Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3741
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вообще бы, можно было бы сделать слеующее. Взять соскоб со стен, взять соскоб с лестничных маршей отдельно. Затем пойти в частное предприятие которое определяет количественный и качественный состав смеси. Вот и опредлелили бы, сколько там цементу, какой цемент. Поднять СНиП и сравнить. 100 % дам, что отклонения будут большими. Вот Вам качество, вот Вам отмывание.


  • 0

#3742
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ужас! Неужели и вправду лестница не отгорожена, и находится прямо в комнате? Если это так, то это ни в какие ворота не лезет, кошмар просто. А нельзя снимок сделать? Это же сенсация! Здесь и доказывать не надо тогда, что балконы включены в полезную площадь. А за такое новшество в современной архитектуре Такенова и Жолжанова надо представить к Нобелевской премии - точно дадут, если не дадут, то посадят.

Сообщение отредактировал багланчик: 07.12.2013, 17:10:56

  • 2

#3743
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всё зависит от планировки и количества комнат. Знаю что в однокомнатных лестница занимает пол лоджии, получается полезная площадь лоджии 50 %. Остальная зона не пригодна к эксплуатации, т.к. туда не попадете и ничего не протащите. Лестницы в комнатах проходят в 3-х и 4-х комнатных квартирах, внутри. у кого через спальную комнату, а кому повезло, через зал. второй вариант более комфортабельнее. Сидишь смотришь Мексиканский или Турецкий сериал, а тут из-под пола вылез Пожарник, или сантехник, или еще кто-нибудь, допустим вор какой-нибудь. Так что держите около себя какой-нибудь металлический предмет, ну или бейсбольную биту. )))). Надо не на  фото снять всё это, а на видео и отправить его на телевидение, или Президенту, показать как работают выездные комиссии на местах.


  • 1

#3744
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Помнится люди возмущались по поводу этой лестницы,тогда Галия сказала: - какие проблемы, отрежьте!
  • 1

#3745
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений

... Лестницы в комнатах проходят в 3-х и 4-х комнатных квартирах, внутри. у кого через спальную комнату, а кому повезло, через зал. второй вариант более комфортабельнее. Сидишь смотришь Мексиканский или Турецкий сериал, а тут из-под пола вылез Пожарник, или сантехник, или еще кто-нибудь, допустим вор какой-нибудь. Так что держите около себя какой-нибудь металлический предмет, ну или бейсбольную биту. ))))...

 

 

 

 

:lol: :lol: :lol: , грех, конечно, смеяться. Но,чесс слово, с дивана сполз.


  • 0

#3746
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всё зависит от планировки и количества комнат. Знаю что в однокомнатных лестница занимает пол лоджии, получается полезная площадь лоджии 50 %. Остальная зона не пригодна к эксплуатации, т.к. туда не попадете и ничего не протащите. Лестницы в комнатах проходят в 3-х и 4-х комнатных квартирах, внутри. у кого через спальную комнату, а кому повезло, через зал. второй вариант более комфортабельнее. Сидишь смотришь Мексиканский или Турецкий сериал, а тут из-под пола вылез Пожарник, или сантехник, или еще кто-нибудь, допустим вор какой-нибудь. Так что держите около себя какой-нибудь металлический предмет, ну или бейсбольную биту. )))). Надо не на  фото снять всё это, а на видео и отправить его на телевидение, или Президенту, показать как работают выездные комиссии на местах.

С лестницей на балконе понятно, если он отгорожен от основной площади. У нас балкон на кухне отделен перегородкой, а зал совмещен с балконом. Как можно молчать до сих пор о лестнице внутри комнаты! Сделайте фото лестницы внутри комнаты, пожалуйста. Это хороший дополнительный материал для доказательства, что балконы превратили в полезную площадь.
  • 0

#3747
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Помнится люди возмущались по поводу этой лестницы,тогда Галия сказала: - какие проблемы, отрежьте!

Да ё моё, куда смотрели все? Та же Галия. в первую очередь.Она ведь защита и оплот всех обездоленных, обезжиренных дольщиков, г-ном Цоем, ну а потом Цоем и ЖЖК. Тут уже действия называется,  по предварительному сговору. Может Галия и там в доле? Может хотела себе отдельный лифт через пожарные проемы сделать? А что прикольно! Сидите чай пьете на кухне, ну или на диване в зале смотрите кино, а тут Галия проезжает в стеклянном лифте ))))). Интересно жить. Спасибо всем чудо-строителям. Кто курировал вопросы по строительству в ЖЖК, кто подскажет?


  • 0

#3748
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

... Лестницы в комнатах проходят в 3-х и 4-х комнатных квартирах, внутри. у кого через спальную комнату, а кому повезло, через зал. второй вариант более комфортабельнее. Сидишь смотришь Мексиканский или Турецкий сериал, а тут из-под пола вылез Пожарник, или сантехник, или еще кто-нибудь, допустим вор какой-нибудь. Так что держите около себя какой-нибудь металлический предмет, ну или бейсбольную биту. ))))...

 

 

 

 

:lol: :lol: :lol: , грех, конечно, смеяться. Но,чесс слово, с дивана сполз.

 

я тоже))) :lol:  :super:


  • 0

#3749
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

:dont: Народ,а как на счет коммуналки не хотите разобраться?у нас допустим 2-х комнатная за все про все 38000 в месяц,не считая интернета и света с водой? :weep:


Сообщение отредактировал pinkov777: 08.12.2013, 11:42:02

  • 0

#3750
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

:dont: Народ,а как на счет коммуналки не хотите разобраться?у нас допустим 2-х комнатная за все про все 38000 в месяц,не считая интернета и света с водой? :weep:

Ребята в антимонопольный, в АРЕМ (Агентство по регулированию естественных монополий) надо обращаться, только не в областной, а в Республику. А лучше в суд подать. Кто пойдет в суд? Составляйте список и вперед.

ППЦ как так они посчитали, где детализация, расчёты. Это ведь как нам всем известно назывется публичным Договором на основании которого они требуют бабки, а Договор, соответственно должен был быть опубликован в газетах, кончено если поставщик монополист. Да еще куча вопросов к ним и к ЖЖК. ЖЖК должен платить, пока квартиры не будут зарегистророваны за дольщиком. Вот Вам и сценарий. Вот Вам и телега впереди клячи.


Сообщение отредактировал Триумф: 08.12.2013, 12:22:30

  • 0

#3751
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

:dont: Народ,а как на счет коммуналки не хотите разобраться?у нас допустим 2-х комнатная за все про все 38000 в месяц,не считая интернета и света с водой? :weep:

Ребята в антимонопольный, в АРЕМ (Агентство по регулированию естественных монополий) надо обращаться, только не в областной, а в Республику. А лучше в суд подать. Кто пойдет в суд? Составляйте список и вперед.

ППЦ как так они посчитали, где детализация, расчёты. Это ведь как нам всем известно назывется публичным Договором на основании которого они требуют бабки, а Договор, соответственно должен был быть опубликован в газетах, кончено если поставщик монополист. Да еще куча вопросов к ним и к ЖЖК. ЖЖК должен платить, пока квартиры не будут зарегистророваны за дольщиком. Вот Вам и сценарий. Вот Вам и телега впереди клячи.

 

Если что я за!!!!


  • 0

#3752
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Наконец то белка у вас глаза открылись, а то все время Галию поддерживали и нас переселенцев обвиняли в скандальности.

Феличита, если внимательно читаете мои сообщения, то примерно с весны я пишу о том, что не все благополучно в нашем королевстве, и что надо призвать к ответу ответственных лиц. Терпению уже давно пришел конец, а не только сейчас. Правда, ощущение какой-то безвыходности. Ключи от квартиры не давали, пока все взносы не уплатишь, хотя реально платить не за что было. Сейчас КСК доит, хотя ни в ноябре, ни в декабре они палец о палец не ударили по содержанию жилища. Отпление нам дали в конце октября, когда я ходила туда разбираться, они отвечали, мы ваш дом еще не приняли, идите к подрядчикам разбирайтесь! А не ваша ли это работа, разбираться с подрядчиками? Весь ноябрь подъезд простоял темный, ни одна лампочка не работала, ходили с фонариками. То что там, грязно, ни кто не убирается, про это молчу. За что они сейчас счета за свои услуги выставляют? Что было сделано? Если не подпишешь договор с КСК, они грозятся отключить отпление. Если создать второе КСК, надо чтобы все жильцы дома согласились перейти. Мне кажется надо как-то заставить это КСК провести собрание, чтобы предоставили отчет и если что, переизбрать председателя. Кто хочет быть председателем КСК? Есть желающие?


  • 0

#3753
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Белка, это вы сейчас так говорите. А раньше стоило нам только усомниться в действиях ЖСК Премьеры и Галии, так сразу Акаульцы нам рот закрывали. Я рада, что лучше поздно, чем никогда, глаза открылись. Но ладно, это все в прошлом. Наш дом еще неизвесно когда заселят, так думаю что надо создавать свое кск, а работу с жителями своего дома можно провести. В моем доме живет несколько человек активных на ветке.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 09.12.2013, 09:45:09

  • 0

#3754
Наканаки

Наканаки
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Наконец то белка у вас глаза открылись, а то все время Галию поддерживали и нас переселенцев обвиняли в скандальности.

Феличита, если внимательно читаете мои сообщения, то примерно с весны я пишу о том, что не все благополучно в нашем королевстве, и что надо призвать к ответу ответственных лиц. Терпению уже давно пришел конец, а не только сейчас. Правда, ощущение какой-то безвыходности. Ключи от квартиры не давали, пока все взносы не уплатишь, хотя реально платить не за что было. Сейчас КСК доит, хотя ни в ноябре, ни в декабре они палец о палец не ударили по содержанию жилища. Отпление нам дали в конце октября, когда я ходила туда разбираться, они отвечали, мы ваш дом еще не приняли, идите к подрядчикам разбирайтесь! А не ваша ли это работа, разбираться с подрядчиками? Весь ноябрь подъезд простоял темный, ни одна лампочка не работала, ходили с фонариками. То что там, грязно, ни кто не убирается, про это молчу. За что они сейчас счета за свои услуги выставляют? Что было сделано? Если не подпишешь договор с КСК, они грозятся отключить отпление. Если создать второе КСК, надо чтобы все жильцы дома согласились перейти. Мне кажется надо как-то заставить это КСК провести собрание, чтобы предоставили отчет и если что, переизбрать председателя. Кто хочет быть председателем КСК? Есть желающие?

 

Добрый день.

Касательно отопления, насколько мне известно, в новостройках в каждом доме устанавливаются счетчики тепла, и счета на оплату выставляются согласно показаниям данных счетчиков.

Ситуация по нашему дому была следующая: Проживаем мы с семьей в квартире 3 года, из которых 2 года производили оплату за Отопление и гор.воду по счетам выставляемые КСК, а именно : отопление составляло от 120тг/м2 до 200 тг/м2,  гор.вода 350,30 тг/м3.

В этом году старшая по дому узнала, что дома в которых проживают сотрудники КСК производят оплату по счетчикам тепла. Оказалось всего на всего необходимо было осуществить поверку счетчиков и подключиться, что было и сделано. Для поверки были собраны средства с каждой квартиры. Счета на оплату теперь приходят следующие:

отопление Октябрь 2013 г - 27,31 тг/м2, Ноябрь 2013г - 21,10 тг/м2. Гор. вода за Ноябрь 2013г - 212,63 тг/м3.

Существенная разница в деньгах (на которые можно  купить подгузники малышу, каши и пюре)  :))))

 

Вопрос: Установлены счетчики тепла в домах ЖК Премьера? Может в домах где живут сотрудники КСК (Галия) также оплата производится по счетчикам тепла?


  • 0

#3755
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Счетчики в Премьере есть, писали об этом. Да и без них новостройки уже не бывают - это норма.


  • 0

#3756
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Приветствую всех! Народ подскажите кто оформил квартиру д 7, как у вас это получилось?) Ключи выдали в начале октября, а техпаспорт до сих пор не зарегистрировали.


  • 0

#3757
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

Счетчики в Премьере есть, писали об этом. Да и без них новостройки уже не бывают - это норма.

 Счетчики тепла у всех есть, но смысл в них незначителен, если тарифы на тепло завышены. а это, скорее всего, именно так. Подписывающие с КСК договоры имеют право потребовать калькуляцию тарифа, прежде, чем стать их членом .

КСК обязан предоставить этот документ или можно подать на них в суд, с судебными издержками и моральным ущербом 2200 человек набежит немалая сумма.


  • 0

#3758
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Счетчики в Премьере есть, писали об этом. Да и без них новостройки уже не бывают - это норма.

 Счетчики тепла у всех есть, но смысл в них незначителен, если тарифы на тепло завышены. а это, скорее всего, именно так. Подписывающие с КСК договоры имеют право потребовать калькуляцию тарифа, прежде, чем стать их членом .
КСК обязан предоставить этот документ или можно подать на них в суд, с судебными издержками и моральным ущербом 2200 человек набежит немалая сумма.
К тому же неизвестно, как они там распределяют использование тепла по квартирам с их замашками и привычками - не в убыток себе: вершки тебе, а корешки мне.
  • 0

#3759
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

скажите, соседи, кто-нибудь получил документы на свои квартиры? именно правоустанавливающие? то есть я сдала оригинал техпаспорта на картиру, все подписанные договора и приложения к договорам.  прошло уже два мес, мне Мамыр сказал, что звонить только после нового года теперь... знаю, что родственница все доки сдала еще в июле, и у нее та же ситуация. если оформляется договор рассрочки, какие сроки занимает оформление документов?

и какие документы в итоге получают те, кто будут все пять лет рассчитываться за доп.квадраты?


  • 0

#3760
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

скажите, соседи, кто-нибудь получил документы на свои квартиры? именно правоустанавливающие? то есть я сдала оригинал техпаспорта на картиру, все подписанные договора и приложения к договорам.  прошло уже два мес, мне Мамыр сказал, что звонить только после нового года теперь... знаю, что родственница все доки сдала еще в июле, и у нее та же ситуация. если оформляется договор рассрочки, какие сроки занимает оформление документов?

и какие документы в итоге получают те, кто будут все пять лет рассчитываться за доп.квадраты?

Копии себе надеюсь оставили? ЖЖК не сможет Вам дать ничего пока за собой не зарегистриуют права. Можете обратитьсяя письменно в юстицию Каскелена и запросить необходимую Вам инфу. Наверно не ввели дом в эксплуатацию.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.