Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3581
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

На счет:   "В природе не существует слесарей, сантехников, электриков, охранников и дворников с трезвым образом жизни"  -  вы это зря,  слишком перегнули палку.

 Человек  любой  профессии   достоин  уважения.   Высокомерие и спесь тут ни к чему.    Вы вообще пробовали жить без их услуг?   Смогли бы?

 

Трудно понять к чему это написано. Отметиться на сайте ввиду отсутствия полезных мыслей?

Людям, далеким от понимания смысла сказанного, прошу не комментировать мои посты. Только  кретин не  понимает, что все   профессии уважаемы и нужны, однако, ни один родитель не желает своим детям прочить судьбу слесаря или дворника. Для особо одаренных поясню свою мысль: для нормального содержания комплекса , состоящего из 29 высоток, одного ПК или КСК катастрофически  мало. Это какую армию (не пьющих!!!) ремонтников всех мастей нужно содержать, чтобы вовремя успевать устранить брешь? К тому же , с учетом качества нынешней отделки, когда зимой стоит лед в подъездах у входной двери в квартиру, перемерзают батареи, забывают проложить эл/кабели  в новые дома, а потом долбят все вокруг и укладывают, затягивая и без того забытые сроки завершения стройки - подобные аварийные ЧП неизбежны..  И когда говорят: "ругается, как сапожник" или "пьет, как дворник" -  используется народный фольклор. ...  Избавь, бог, от подобного  "спесивого" ханжи и "моралиста".


Сообщение отредактировал комета-1980: 24.10.2013, 19:04:10

  • 0

#3582
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В природе не существует слесарей, сантехников, электриков, охранников и дворников с трезвым образом жизни.

 

Не вижу в этих словах высокомерия или спеси. Не назвали же их пьяницами. Это издержки производства еще с совковых времен, когда "валютой" была бутылка водки или вина, которыми расплачивались хозяйки дома. Просто господин не догнал иносказательный подтекст.)))) Зато рассмешил!


Сообщение отредактировал Мария Лит: 24.10.2013, 20:46:14

  • 0

#3583
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

- Может кто посоветует. Хочу поставить видеокамеру над входной дверью и одну за окном смотрящую во двор и фиксирующую подъезд, видео хочу чтобы записывалось на какой-нить сервер в интернете и не харнилось на домашнем компе.

- Еще вопрос по кабельному телевидению есть ли Алма-ТВ?

Насчет видеокамеры - одел капюшон и как поймешь, кто это?

Алма ТВ - нет, только АйдиТВ, от Казахтелекома. Кста - отвратительное качество!


Сообщение отредактировал Nicolka: 24.10.2013, 22:05:37

  • 0

#3584
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

- Может кто посоветует. Хочу поставить видеокамеру над входной дверью и одну за окном смотрящую во двор и фиксирующую подъезд, видео хочу чтобы записывалось на какой-нить сервер в интернете и не харнилось на домашнем компе.

- Еще вопрос по кабельному телевидению есть ли Алма-ТВ?

Насчет видеокамеры - одел капюшон и как поймешь, кто это?

Алма ТВ - нет, только АйдиТВ, от Казахтелекома. Кста - отвратительное качество!

 

да. по моему кузет единственный выход... спишь спокойно, на работу спокойно уходишь....


  • 1

#3585
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Может он направляет к своей супруге, Галие? Она же все решает, а он исполняет.

 

Я не знаю. Но Галия, насколько я знаю, председатель ЖСК- дольщиков. (если мы об этой Галие говорим). А ПК, это куда мы платим коммуналку. и председатель ПК -Досов С. А г-н Досов направляет не в ЖСК (дольщиков) а в ЖЖК- застойщику, который. Говорит, якобы тарифы  им (ПК) разработали в ЖЖК.


  • 0

#3586
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

- Может кто посоветует. Хочу поставить видеокамеру над входной дверью и одну за окном смотрящую во двор и фиксирующую подъезд, видео хочу чтобы записывалось на какой-нить сервер в интернете и не харнилось на домашнем компе.

- Еще вопрос по кабельному телевидению есть ли Алма-ТВ?

Насчет видеокамеры - одел капюшон и как поймешь, кто это?

Алма ТВ - нет, только АйдиТВ, от Казахтелекома. Кста - отвратительное качество!

 

про айди тв ужасное качество поподробней, пжста, что именно не устраивает, пытались ли связаться с техниками для устранения? думал подкл. теперь не знаю даже


  • 0

#3587
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

В отношении КСК "Премьера-29" ситуация другая. Вступить придется, а вот потом все может произойти. И вообще, на 29 высоток, 2 200 жильцов одного КСК явно маловато. Ничего не будут успевать делать толково. В природе не существует слесарей, сантехников, электриков, охранников и дворников с трезвым образом жизни.

Люди на ветке часто путают два разных понятия - ЖСК и КСК. Пора бы уже их различать.

Кстати,  о сантехниках и электриках в нашем ПК. А мне нравится как они работают. и в большинстве своем, они не пьют на работе (точнее знаю, из всех только  один пил, но его то ли они ушли. то ли сам, не знаю, но, что он зас*анец редкостный, это знаю.  сейчас вместо него новый дядечка, спокойный такой, аккуратный). И если, что-то побежало или отвалилось, то они сразу приходят и устраняют. Мне нравится, как у них в этом плане поставлена работа. Это, пожалуй, единственный факт, который радует. 


  • 0

#3588
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Может он направляет к своей супруге, Галие? Она же все решает, а он исполняет.

Я не знаю. Но Галия, насколько я знаю, председатель ЖСК- дольщиков. (если мы об этой Галие говорим). А ПК, это куда мы платим коммуналку. и председатель ПК -Досов С. А г-н Досов направляет не в ЖСК (дольщиков) а в ЖЖК- застойщику, который. Говорит, якобы тарифы  им (ПК) разработали в ЖЖК.
Я понимаю все различия между ПК, ЖСК, ЖЖК и Алатау - но, мы говорим Партия, подразумеваем - Ленин, мы говорим Ленин, подразумеваем - Партия. Эти все четыре структуры имеют один корень, которые слаженно в унисон работают под мудрым руководством "вождя" Такенова. А Галия как ЖСК не существует - она слилась, растворилась…
  • 0

#3589
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

на счет кузета или камер, слышала от одной дольщицы, что в домах сами жильцы на площадке железную решетку дверь устанавливают, прям как в лихие девяностые годы). 


  • 0

#3590
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений
Я понимаю все различия между ПК, ЖСК, ЖЖК и Алатау - но, мы говорим Партия, подразумеваем - Ленин, мы говорим Ленин, подразумеваем - Партия. Эти все четыре структуры имеют один корень, которые слаженно в унисон работают под мудрым руководством "вождя" Такенова. А Галия как ЖСК не существует - она слилась, растворилась…

 

 

+100! Особенно про вождя Т.Б.Д.


  • 0

#3591
Beknar

Beknar
  • Гость
  • 5 сообщений
Соседи! Кто знает, когда будут ключи по 18 пятну давать и когда документы дадут на оформление?
Может уже выдали?
  • 0

#3592
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кому нибудь отопление дали?


  • 0

#3593
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

про айди тв ужасное качество поподробней, пжста, что именно не устраивает, пытались ли связаться с техниками для устранения? думал подкл. теперь не знаю даже
 

Постоянно зависает, то звука нет, приходиться выключать-включать. Бестолковый набор каналов... Одного канала "Казахстан" (ничего не имею против этого канала, но...) штук 10. Зачем? Казахстан-Актобе, Казахстан-Актау и т.д.


  • 0

#3594
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Кому нибудь отопление дали?

4 дом дали 18 октября, батареи еле теплые, но вроде как так и должно быть, поскольку тепло подают в зависимости от температуры. холодно - больше, тепло - меньше...


  • 0

#3595
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Поставил сегодня охранную сигнализацию. В комнаты и на балкон. Фуфффф, поспокойней стало, хотя и воровать то вроде особо нечего...


  • 0

#3596
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

про айди тв ужасное качество поподробней, пжста, что именно не устраивает, пытались ли связаться с техниками для устранения? думал подкл. теперь не знаю даже
 

Постоянно зависает, то звука нет, приходиться выключать-включать. Бестолковый набор каналов... Одного канала "Казахстан" (ничего не имею против этого канала, но...) штук 10. Зачем? Казахстан-Актобе, Казахстан-Актау и т.д.

 

каналы должны быть согласно пакету, что то вы заставили задуматься меня :-)


  • 0

#3597
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений



про айди тв ужасное качество поподробней, пжста, что именно не устраивает, пытались ли связаться с техниками для устранения? думал подкл. теперь не знаю даже

 
Постоянно зависает, то звука нет, приходиться выключать-включать. Бестолковый набор каналов... Одного канала "Казахстан" (ничего не имею против этого канала, но...) штук 10. Зачем? Казахстан-Актобе, Казахстан-Актау и т.д.
каналы должны быть согласно пакету, что то вы заставили задуматься меня :-)
. А какие у вас варианты? У нас или IDTv или тарелка, ну или просто эфирные каналы?
  • 0

#3598
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

у меня стоит тарелка, в плохую погоду конечно не показывает много каналов, а впереди зима и эта проблема будет ощущаться.


  • 0

#3599
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений
Я понимаю все различия между ПК, ЖСК, ЖЖК и Алатау - но, мы говорим Партия, подразумеваем - Ленин, мы говорим Ленин, подразумеваем - Партия. Эти все четыре структуры имеют один корень, которые слаженно в унисон работают под мудрым руководством "вождя" Такенова. А Галия как ЖСК не существует - она слилась, растворилась…

 

 

СЕГОДНЯ ИМЕЛА ЧЕСТЬ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ШТАБЕ НА СОБРАНИИ. А "занесло" меня туда, недольщицу, а уже собственницу, проживающую уже, из-за "ерунды". нам намедни, сантехник сорвал пломбу, не заактировал :hi:  и сказал, что утром скажет Ержану, и нам ее поставят :faceoff: .  В общем сегодня поставили, заактировали, расписались. и после ухода ремонтника, я начала читать сей документ. ОКАЗЦЦЦЦа теперь этот сотрудник (ремонтник) совсем не сотрудник ПК, а "представитель ТОО SV- Клининг Центр"   " Клининг – от английского слова clean (чистить, убирать) – это не что иное, как уборка, но не просто, а профессиональная, силами специализированных компаний. " или горничные!!!!!! :p . но это пол-беды.  Звоню к ремонтникам. Там диспетчер говорит, мы теперь не в ПК а в ТОО... говорю где Досов?  отвечают в штабе. В общем там Такенов Болат Долдаевич ведет собрание. я дождалась когда закончится и к нему подошла. С вопросам:

1. разъяснения по тарифам (за содержание и эксплуатационные)

2. Что такое ТОО  SV Клининг Центр 

Тут Досов говорит- мы де, с ними заключили договор на обслуживание. у нас теперь ремонтников нет. Я спросила, с ведома жильцов вы это сделали. Татьяна Ивановна сказала, что я вообще член не их общества (ПК), так как договор не заключила, и типа меня слушать не следует. Пришлось сказать в 185 раз, что потому и не подписываю, что тарифы завышены и не обоснованы, так как у них нет экономических расчетов и обоснований.. но дело не в этом

 А в том, что в этом ТОО ДИРЕКТОРОМ ДОЧЬ ДОСОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я, конечно, понимаю, и помню- династия сталеваров, шахтеров, преемственность поколений и пр. НО. А не попахивает ли это коррупцией? А? Жена в ЖСК, муж в ПК, дочь в ТОО. и они явно не сталевары и не шахтеры. И все это в одном  микрорайоне. и даже не в этом суть. Анализируя все происходящее, в том числе и деятельность супругов,  не одет ли нам на  некогда могучую шею очередной хомут? 

Токенов раздал задания. Досову и Кожамкулову Талгату (главный инженер , не сказал какого предприятия).  И по этому ТОО тож дал задание узнать что эт такое. Мы с ним договорились что в сл. субботу мне дадут по этим вопросам ответы. УРА, Товарищи...  


Сообщение отредактировал Айман.А.: 26.10.2013, 21:28:12

  • 0

#3600
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

А давайте, и в правду в субботу в 10 утра пойдем в штаб? 

 

 

Хоть узнаем про тарифы и про это пресловутое ТОО "горничных"   Взяли обозвали нормальных мужиков. пипец, блин.


Сообщение отредактировал Айман.А.: 26.10.2013, 21:19:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.