Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3541
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

вопрос на засыпку: как долго можно не оформлять квартиру?


  • 0

#3542
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А на 4 и 6 пятне как обстоят дела с отоплением? Впечатления от прошлой зимы есть?

 

со слов знакомых, проживающих в 6 пятне, прошлой зимой дома было "как в Ташкенте"


  • 0

#3543
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

вопрос на засыпку: как долго можно не оформлять квартиру?

 

если не ошибаюсь в 3-х стороннем договоре был указан срок 1 месяц на оформление квартиры.


  • 0

#3544
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В этом году когда котельную запустят? Кто-нибудь что-нибудь слышал?


  • 0

#3545
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Хотела спросить у Галии Тукбаевой: являются ли дольщики- переселенцы из Шыгыса уже дольщиками ЖСК "Премьера"?

В соответствии с Соглашением между обоими ЖСК, мы все вступали в ЖСК "Премьера" и даже вызывались на отчетное собрание. Но наш статус не совсем понятен, в повестке собрания нет ни слова о нас, переселенцах.  На этот вопрос не может точно ответить ни наш председатель, ни правление ЖСК "Шыгыс-Курылыс". Не могли бы Вы нам это разъяснить?

 

Вопрос проигнорирован. Почему??? Ответа ждут 350 дольщиков, переселенцев с МЖК "Шыгыс".

 

 

Задам вопрос в третий раз. Просим ЖСК "Премьера" ответить.


  • 1

#3546
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

если не ошибаюсь в 3-х стороннем договоре был указан срок 1 месяц на оформление квартиры.

Это в том случае если я подпишу Акт приемки-передачи. А если не буду подписывать 1 год, то что тогда?


  • 0

#3547
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите. Кто как оплачивает коммунальные платежи. Только в/через Евразийский Банк? Или еще как можно, только чтоб на комиссии сильно не отражалось. 

а как Вам тарифы?

 

Вы, случайно, не интересовались, что "сидит" в 47 и 25 тенге?

а я интересовалась. и Даже написала им письмо. но, к сожалению, ответа нет до сих пор.

там мне подозрительными показались позиции:

-уборка снега и посыпка песком

- полив газонов 

отдельными позициями и тарифами, причем круглый год вместе что-то около 5 с небольшим тенге. и это, с квадратного метра.  Если верить работниками ЖСК сейчас они берут с 30 000 кв.метров. Путем нехитрой арифметики считаем. 5*30 000= 150 000 грубо говоря тенге в месяц. ( с небольшим, там еще где то капает около 20 т.т) умножаем на 12 месяцев. Около 2 млн получается в год. ПОСЫПКА ПЕСКА, УБОРКА СНЕГА И ПОЛИВ ГАЗОНА.

из всего, что мне показали, я согласна только с ФОТ работников(Зарплата) и налоги.

 

Как выяснилось, ЖСК арендует у ЖЖК помещение, где находится офис и ремонтики. Причем туда въезжая, они сделали ремонт- из черновой... за деньги жильцов, об этом прямо сказано в отчете председателя. а на вопрос почему ЖЖК  не оплачивает им ремонт,  ответить не смогли.

 

А видели отчет о проделанной работе  председателя ДОСОВА С? ни одной цифры. Машинописный текст. ничем не подтвержденный. Все работы перечисляются через запятую.

Короче, вопросов много. Ответов нет. 

 

А у нас в ЖСК есть ревизионная комиссия?

 

ПРЕДЛАГАЮ СОЗВАТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, С ЗАСЛУШИВАНИЕМ

-ОТЧЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ОБОСНОВАНИЕМ ТАРИФОВ.

-Отчета ревизионной комисии.


  • 2

#3548
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений

Деятельность ревизионной комиссии ничем не поможет. Отчет будет положительный. Необходим тотальный аудит независимой компании.

Почему ЖСК ( или все-таки КСК ????) арендует у ЖЖК помещение в Премьере???


Сообщение отредактировал Ontario: 17.10.2013, 16:12:28

  • 0

#3549
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Уважаемые соседи!

Кто оформил уже квартиру в Премьере? Подскажите как сделать тех.паспорт квартиры?

Скажите, техника из Каскеленского БТИ сразу можно привезти ? Или едешь в Каскеленский БТИ, а потом тебе назначают день и сидишь ждешь техника? Как долго тех. паспорт готовиться?

заранее благодарна!


  • 0

#3550
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Уважаемые соседи!

Кто оформил уже квартиру в Премьере? Подскажите как сделать тех.паспорт квартиры?

Скажите, техника из Каскеленского БТИ сразу можно привезти ? Или едешь в Каскеленский БТИ, а потом тебе назначают день и сидишь ждешь техника? Как долго тех. паспорт готовиться?

заранее благодарна!

Сегодня подруга подала документы на тех паспорт, завтра ей сказали приехать за техником в 10.00, паспорт будет готов 22.10.


  • 0

#3551
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

Деятельность ревизионной комиссии ничем не поможет. Отчет будет положительный. Необходим тотальный аудит независимой компании.

Почему ЖСК ( или все-таки КСК ????) арендует у ЖЖК помещение в Премьере?

Извиняюсь, с этими аббревиатурами вконец запуталась. не ЖСК, а ПК. Так вот ПК (как бы КСК которое) арендует  у ЖЖК помещение. как объясняют помещения в цокольных этажах( 1 этаж) числятся на балансе у ЖЖК. поэтому, и магазин тоже арендную плату перечисляет в ЖЖК. И наше ПК в аренде у ЖЖК.... и тоже платит. если что ЖЖК.

 

А вот интересно, у кого на балансе числится трансформатор э-э, который свет нам подает? потому что от этого и оплата , цена за киловатт зависит. По положению, все потери от э-э платит, тот у кого на балансе стоит такой трансформатор. И мне почему-то кажется, что и потери э-э платим тоже мы, жильцы, независимо от того, у кого стоит он на балансе. а стоит на балансе, скорее всего, этот трансформатор у ЖЖК.

 

По поводу ревизионной комиссии и независимого аудита. зачем платить деньги аудиторам? ХОТЬ ЭТО БУДЕТ И НЕСКРОМНЫМ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ мне. Стать одним из членов ревизионной комиссии. Правда, оговорюсь, я НЕ подписала с ПК договор о предоставлении услуг, хоть исправно и плачу коммуналку по выставленным счетам. ПОТОМУ ЧТО НЕ СОГЛАСНА С РАСЧЕТАМИ НА ТАРИФЫ. и ПК мне до сих пор не предоставил обоснованные расчеты. и по моим скромным подсчетам, тарифы могут подтвердится только на 40-45 тг. а не 72 тг как они нам выставляют.


  • 2

#3552
Timur V

Timur V
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД! Был в субботу на 15 пятне. Работают электрики и сантехники. Все прорабы трезвые и бодрые собирают списки недоделок и обещают исправить до 2 ноября. Отопление, горячую и холодную воду обещают уже 25 октября. 


  • -2

#3553
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый вечер! Оказывается, на прошедшей  неделе правлением ЖСК Ш-К получено официальное письмо за подписью председателя ЖСК "Премьера" о том, что дольщики-переселенцы ЖСК "Шыгыс-Курылыс" с момента подачи заявлений о приеме в ЖСК "Премьера" , т.е. с 1 мая 2013 года, являются полноправными членами ЖСК "Премьера". Соответственно, бывшие шыгысовцы отныне имеют все права дольщиков Премьеры. Точнее,каждый дольщик МЖК "Шыгыс теперь являеется членом сразу двух ЖСК одновременно.


  • 0

#3554
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ДД! Был в субботу на 15 пятне. Работают электрики и сантехники. Все прорабы трезвые и бодрые собирают списки недоделок и обещают исправить до 2 ноября. Отопление, горячую и холодную воду обещают уже 25 октября. 

"то они потому работали, что зам.акима приезжал. Посмотрите в воскресенье, а уже тем более сегодня. Такой активности уже нет. Зато еще две квартиры в пятницу обокрали. Одну из них на моей площадке. Сейчас сижу на работе и думаю: "А что там с моей квартирой." на всякий случай увез все украшения и шубы жены, ноут и Айпад. Завтра приедет человек с Кузета, будем обговаривать постановку на охрану. Вот такие новости. Кста! отопление вчера в 21.00 дали. Но, батареи пока чуть теплые...4 дом.


Сообщение отредактировал Nicolka: 21.10.2013, 12:15:13

  • 0

#3555
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Строители же и обокрали или навели.
  • 0

#3556
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Строители же и обокрали или навели.

Точно! Кстати, и у меня в ванной комнате стояли три коробки с сантехникой, а теперь две...

Достало уже!


  • 0

#3557
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
они двери взламывают или как?
  • 0

#3558
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Здравствуйте

 

обновлен сайт "Соседи" www.korshiler.kz

 

С уважением,

Азамат


  • 0

#3559
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Не храните ценные вещи и строй.материалы, разворуют, пока люди нормально не живут в квартирах.
  • 0

#3560
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Соседи! пишите на блог Ахметова, он 25-го приезжает, пусть посмотрит как у нас строятся и сдаются в эксплуатацию дома нашего ЖК.

Вот ссылка куда писать http://www.blogs.e.g...tions/agreement


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.