Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3561
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

они двери взламывают или как?

Выбивают сердцевину и открывают. До этого, в этой кваритире случился потоп и сантехники туда приходили раз пять или шесть...


  • 0

#3562
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Тоже там отметилась:

Обращение принято
Номер обращения
№ 227920
Дата подачи обращения
22 октября 2013, 19:04
Ваше имя
Алла
Адрес электронной почты
Allakas_59@mail.ru
Блог
Ахметов С.Н.
Категория
СТРОИТЕЛЬСТВО, ДОЛЬЩИКИ, ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ;
Текст обращения
Обращение Премьер-министру РК С.Н.Ахметову Уважаемый Серик Ныгметович! Я дольщица многострадального жилищного комплекса "Премьера". В течение семи лет моя семья скитается по арендным квартирам, ожидая завершения строительства комплекса. После бесконечных мытарств и борьбы с мошенниками два года назад нас наконец решило достроить государство! Мы бесконечно благодарны нашему Лидеру нации Н.Назарбаеву, что он не оставил нас в беде и принял решение помочь дольщикам Казахстана. Срок сдачи комплекса был определен - май 2012 года. И что в результате? Бесконечные переносы сроков вселения, отвратительное качество строительства. Некомпетентность руководителей акимата Алматинской области, курирующих стройку (Такенов), руководителей уполномоченной строительной организации (Жолжанов), отписки и откровенное очковтирательство! Это наплевательское отношение к своему народу местечковых бастыков, чванство и наглая ложь! Стыдно за страну! Помогите наконец вселиться в наши квартиры! Требуем разобраться и наказать виновных в критической ситуации по нашему жилью! .
 
Хорошо бы пару сотен подобных обращений!

  • 0

#3563
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Статус обращения
Обращение принято
Номер обращения
№ 227971
Дата подачи обращения
22 октября 2013, 22:37
Ваше имя
Александр.
Блог
Ахметов С.Н.
Категория
СТРОИТЕЛЬСТВО, ДОЛЬЩИКИ, ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ;
Текст обращения
Обращение Премьер-министру РК С.Н.Ахметову Уважаемый Серик Ныгметович! Меня зовут Хан Александр Анатольевич. Я являюсь дольщиком жилого комплекса "Премьера" в алматинской области. Уже почти как 7 лет, я не могу получить обещанное жилье. После бесконечных мытарств и борьбы с мошенниками два года назад нас наконец решило достроить государство! Мы бесконечно благодарны нашему Лидеру нации Н.Назарбаеву, что он не оставил нас в беде и принял решение помочь дольщикам Казахстана. Срок сдачи комплекса был определен - май 2012 года. И что в результате? Бесконечные переносы сроков вселения, отвратительное качество строительства. Некомпетентность руководителей акимата Алматинской области, курирующих стройку (Такенов), руководителей уполномоченной строительной организации (Жолжанов), отписки и откровенное очковтирательство! Это наплевательское отношение к своему народу местечковых бастыков, чванство и наглая ложь! Стыдно за страну! Помогите наконец вселиться в наши квартиры! Требуем разобраться и наказать виновных в критической ситуации по нашему жилью!
Тоже отправил свое обращение. Уважаемые дольщики, каждый напишите ваше обращение к нашему премьер министру, будем надеяться, что он нам поможет.

  • 0

#3564
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

- Может кто посоветует. Хочу поставить видеокамеру над входной дверью и одну за окном смотрящую во двор и фиксирующую подъезд, видео хочу чтобы записывалось на какой-нить сервер в интернете и не харнилось на домашнем компе.

- Еще вопрос по кабельному телевидению есть ли Алма-ТВ?


  • 0

#3565
dama_adeli

dama_adeli
  • Гость
  • 23 сообщений

полностью с Вами согласна. Тарифы сумасшедшие, а отчета нет,куда уходят наши деньги. В КСК только на наши шесть домов на данный момент 2 менеджера, 2бухгалтера, председатель. Не много ли работников?


  • 0

#3566
dama_adeli

dama_adeli
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Подскажите. Кто как оплачивает коммунальные платежи. Только в/через Евразийский Банк? Или еще как можно, только чтоб на комиссии сильно не отражалось. 

а как Вам тарифы?

 

Вы, случайно, не интересовались, что "сидит" в 47 и 25 тенге?

а я интересовалась. и Даже написала им письмо. но, к сожалению, ответа нет до сих пор.

там мне подозрительными показались позиции:

-уборка снега и посыпка песком

- полив газонов 

отдельными позициями и тарифами, причем круглый год вместе что-то около 5 с небольшим тенге. и это, с квадратного метра.  Если верить работниками ЖСК сейчас они берут с 30 000 кв.метров. Путем нехитрой арифметики считаем. 5*30 000= 150 000 грубо говоря тенге в месяц. ( с небольшим, там еще где то капает около 20 т.т) умножаем на 12 месяцев. Около 2 млн получается в год. ПОСЫПКА ПЕСКА, УБОРКА СНЕГА И ПОЛИВ ГАЗОНА.

из всего, что мне показали, я согласна только с ФОТ работников(Зарплата) и налоги.

 

Как выяснилось, ЖСК арендует у ЖЖК помещение, где находится офис и ремонтики. Причем туда въезжая, они сделали ремонт- из черновой... за деньги жильцов, об этом прямо сказано в отчете председателя. а на вопрос почему ЖЖК  не оплачивает им ремонт,  ответить не смогли.

 

А видели отчет о проделанной работе  председателя ДОСОВА С? ни одной цифры. Машинописный текст. ничем не подтвержденный. Все работы перечисляются через запятую.

Короче, вопросов много. Ответов нет. 

 

А у нас в ЖСК есть ревизионная комиссия?

 

ПРЕДЛАГАЮ СОЗВАТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, С ЗАСЛУШИВАНИЕМ

-ОТЧЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ОБОСНОВАНИЕМ ТАРИФОВ.

-Отчета ревизионной комисии.

 

полностью с Вами согласна. Тарифы сумасшедшие, а отчета нет,куда уходят наши деньги. В КСК только на наши шесть домов на данный момент 2 менеджера, 2бухгалтера, председатель. Не много ли работников?


  • 0

#3567
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Подскажите. Кто как оплачивает коммунальные платежи. Только в/через Евразийский Банк? Или еще как можно, только чтоб на комиссии сильно не отражалось. 

а как Вам тарифы?

 

Вы, случайно, не интересовались, что "сидит" в 47 и 25 тенге?

а я интересовалась. и Даже написала им письмо. но, к сожалению, ответа нет до сих пор.

там мне подозрительными показались позиции:

-уборка снега и посыпка песком

- полив газонов 

отдельными позициями и тарифами, причем круглый год вместе что-то около 5 с небольшим тенге. и это, с квадратного метра.  Если верить работниками ЖСК сейчас они берут с 30 000 кв.метров. Путем нехитрой арифметики считаем. 5*30 000= 150 000 грубо говоря тенге в месяц. ( с небольшим, там еще где то капает около 20 т.т) умножаем на 12 месяцев. Около 2 млн получается в год. ПОСЫПКА ПЕСКА, УБОРКА СНЕГА И ПОЛИВ ГАЗОНА.

из всего, что мне показали, я согласна только с ФОТ работников(Зарплата) и налоги.

 

Как выяснилось, ЖСК арендует у ЖЖК помещение, где находится офис и ремонтики. Причем туда въезжая, они сделали ремонт- из черновой... за деньги жильцов, об этом прямо сказано в отчете председателя. а на вопрос почему ЖЖК  не оплачивает им ремонт,  ответить не смогли.

 

А видели отчет о проделанной работе  председателя ДОСОВА С? ни одной цифры. Машинописный текст. ничем не подтвержденный. Все работы перечисляются через запятую.

Короче, вопросов много. Ответов нет. 

 

А у нас в ЖСК есть ревизионная комиссия?

 

ПРЕДЛАГАЮ СОЗВАТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, С ЗАСЛУШИВАНИЕМ

-ОТЧЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ОБОСНОВАНИЕМ ТАРИФОВ.

-Отчета ревизионной комисии.

 

полностью с Вами согласна. Тарифы сумасшедшие, а отчета нет,куда уходят наши деньги. В КСК только на наши шесть домов на данный момент 2 менеджера, 2бухгалтера, председатель. Не много ли работников?

 

с персоналом то ладно, пусть. меня интересует другое- "ГДЕ ДЕНЬГИ, ВАНЬ" как в песне... куда идут? почему г-н Досов регулярно меня отправляет за ответом по тарифам  в ЖЖК? кстати, ЖЖК грит спрашивайте в ПК. и Досову я говорю, что коммуналку платим в ПК причем здесь ЖЖК? или я чего-то не понимаю, или мы с ПК говорим на разных языках.


  • 0

#3568
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Вы, случайно, не интересовались, что "сидит" в 47 и 25 тенге? а я интересовалась. и Даже написала им письмо. но, к сожалению, ответа нет до сих пор. там мне подозрительными показались позиции: -уборка снега и посыпка песком - полив газонов отдельными позициями и тарифами, причем круглый год вместе что-то около 5 с небольшим тенге. и это, с квадратного метра. Если верить работниками ЖСК сейчас они берут с 30 000 кв.метров. Путем нехитрой арифметики считаем. 5*30 000= 150 000 грубо говоря тенге в месяц. ( с небольшим, там еще где то капает около 20 т.т) умножаем на 12 месяцев. Около 2 млн получается в год. ПОСЫПКА ПЕСКА, УБОРКА СНЕГА И ПОЛИВ ГАЗОНА. из всего, что мне показали, я согласна только с ФОТ работников(Зарплата) и налоги. Как выяснилось, ЖСК арендует у ЖЖК помещение, где находится офис и ремонтики. Причем туда въезжая, они сделали ремонт- из черновой... за деньги жильцов, об этом прямо сказано в отчете председателя. а на вопрос почему ЖЖК не оплачивает им ремонт, ответить не смогли. А видели отчет о проделанной работе председателя ДОСОВА С? ни одной цифры. Машинописный текст. ничем не подтвержденный. Все работы перечисляются через запятую. Короче, вопросов много. Ответов нет. А у нас в ЖСК есть ревизионная комиссия? ПРЕДЛАГАЮ СОЗВАТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, С ЗАСЛУШИВАНИЕМ -ОТЧЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ОБОСНОВАНИЕМ ТАРИФОВ. -Отчета ревизионной комисии.

 

Когда идем на собрание жильцов? давайте в субботу в 12-00, и пойдем


  • 0

#3569
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

 

Подскажите. Кто как оплачивает коммунальные платежи. Только в/через Евразийский Банк? Или еще как можно, только чтоб на комиссии сильно не отражалось. 

а как Вам тарифы?

 

Вы, случайно, не интересовались, что "сидит" в 47 и 25 тенге?

а я интересовалась. и Даже написала им письмо. но, к сожалению, ответа нет до сих пор.

там мне подозрительными показались позиции:

-уборка снега и посыпка песком

- полив газонов 

отдельными позициями и тарифами, причем круглый год вместе что-то около 5 с небольшим тенге. и это, с квадратного метра.  Если верить работниками ЖСК сейчас они берут с 30 000 кв.метров. Путем нехитрой арифметики считаем. 5*30 000= 150 000 грубо говоря тенге в месяц. ( с небольшим, там еще где то капает около 20 т.т) умножаем на 12 месяцев. Около 2 млн получается в год. ПОСЫПКА ПЕСКА, УБОРКА СНЕГА И ПОЛИВ ГАЗОНА.

из всего, что мне показали, я согласна только с ФОТ работников(Зарплата) и налоги.

 

Как выяснилось, ЖСК арендует у ЖЖК помещение, где находится офис и ремонтики. Причем туда въезжая, они сделали ремонт- из черновой... за деньги жильцов, об этом прямо сказано в отчете председателя. а на вопрос почему ЖЖК  не оплачивает им ремонт,  ответить не смогли.

 

А видели отчет о проделанной работе  председателя ДОСОВА С? ни одной цифры. Машинописный текст. ничем не подтвержденный. Все работы перечисляются через запятую.

Короче, вопросов много. Ответов нет. 

 

А у нас в ЖСК есть ревизионная комиссия?

 

ПРЕДЛАГАЮ СОЗВАТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, С ЗАСЛУШИВАНИЕМ

-ОТЧЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ОБОСНОВАНИЕМ ТАРИФОВ.

-Отчета ревизионной комисии.

 

полностью с Вами согласна. Тарифы сумасшедшие, а отчета нет,куда уходят наши деньги. В КСК только на наши шесть домов на данный момент 2 менеджера, 2бухгалтера, председатель. Не много ли работников?

 

с персоналом то ладно, пусть. меня интересует другое- "ГДЕ ДЕНЬГИ, ВАНЬ" как в песне... куда идут? почему г-н Досов регулярно меня отправляет за ответом по тарифам  в ЖЖК? кстати, ЖЖК грит спрашивайте в ПК. и Досову я говорю, что коммуналку платим в ПК причем здесь ЖЖК? или я чего-то не понимаю, или мы с ПК говорим на разных языках.

 

Поэтому и пинают, что не все там ладно.


  • 0

#3570
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Подскажите. Кто как оплачивает коммунальные платежи. Только в/через Евразийский Банк? Или еще как можно, только чтоб на комиссии сильно не отражалось. 

а как Вам тарифы?

 

Вы, случайно, не интересовались, что "сидит" в 47 и 25 тенге?

а я интересовалась. и Даже написала им письмо. но, к сожалению, ответа нет до сих пор.

там мне подозрительными показались позиции:

-уборка снега и посыпка песком

- полив газонов 

отдельными позициями и тарифами, причем круглый год вместе что-то около 5 с небольшим тенге. и это, с квадратного метра.  Если верить работниками ЖСК сейчас они берут с 30 000 кв.метров. Путем нехитрой арифметики считаем. 5*30 000= 150 000 грубо говоря тенге в месяц. ( с небольшим, там еще где то капает около 20 т.т) умножаем на 12 месяцев. Около 2 млн получается в год. ПОСЫПКА ПЕСКА, УБОРКА СНЕГА И ПОЛИВ ГАЗОНА.

из всего, что мне показали, я согласна только с ФОТ работников(Зарплата) и налоги.

 

Как выяснилось, ЖСК арендует у ЖЖК помещение, где находится офис и ремонтики. Причем туда въезжая, они сделали ремонт- из черновой... за деньги жильцов, об этом прямо сказано в отчете председателя. а на вопрос почему ЖЖК  не оплачивает им ремонт,  ответить не смогли.

 

А видели отчет о проделанной работе  председателя ДОСОВА С? ни одной цифры. Машинописный текст. ничем не подтвержденный. Все работы перечисляются через запятую.

Короче, вопросов много. Ответов нет. 

 

А у нас в ЖСК есть ревизионная комиссия?

 

ПРЕДЛАГАЮ СОЗВАТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, С ЗАСЛУШИВАНИЕМ

-ОТЧЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ОБОСНОВАНИЕМ ТАРИФОВ.

-Отчета ревизионной комисии.

 

полностью с Вами согласна. Тарифы сумасшедшие, а отчета нет,куда уходят наши деньги. В КСК только на наши шесть домов на данный момент 2 менеджера, 2бухгалтера, председатель. Не много ли работников?

 

с персоналом то ладно, пусть. меня интересует другое- "ГДЕ ДЕНЬГИ, ВАНЬ" как в песне... куда идут? почему г-н Досов регулярно меня отправляет за ответом по тарифам  в ЖЖК? кстати, ЖЖК грит спрашивайте в ПК. и Досову я говорю, что коммуналку платим в ПК причем здесь ЖЖК? или я чего-то не понимаю, или мы с ПК говорим на разных языках.

 

 

 

Вы, случайно, не интересовались, что "сидит" в 47 и 25 тенге? а я интересовалась. и Даже написала им письмо. но, к сожалению, ответа нет до сих пор. там мне подозрительными показались позиции: -уборка снега и посыпка песком - полив газонов отдельными позициями и тарифами, причем круглый год вместе что-то около 5 с небольшим тенге. и это, с квадратного метра. Если верить работниками ЖСК сейчас они берут с 30 000 кв.метров. Путем нехитрой арифметики считаем. 5*30 000= 150 000 грубо говоря тенге в месяц. ( с небольшим, там еще где то капает около 20 т.т) умножаем на 12 месяцев. Около 2 млн получается в год. ПОСЫПКА ПЕСКА, УБОРКА СНЕГА И ПОЛИВ ГАЗОНА. из всего, что мне показали, я согласна только с ФОТ работников(Зарплата) и налоги. Как выяснилось, ЖСК арендует у ЖЖК помещение, где находится офис и ремонтики. Причем туда въезжая, они сделали ремонт- из черновой... за деньги жильцов, об этом прямо сказано в отчете председателя. а на вопрос почему ЖЖК не оплачивает им ремонт, ответить не смогли. А видели отчет о проделанной работе председателя ДОСОВА С? ни одной цифры. Машинописный текст. ничем не подтвержденный. Все работы перечисляются через запятую. Короче, вопросов много. Ответов нет. А у нас в ЖСК есть ревизионная комиссия? ПРЕДЛАГАЮ СОЗВАТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, С ЗАСЛУШИВАНИЕМ -ОТЧЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ОБОСНОВАНИЕМ ТАРИФОВ. -Отчета ревизионной комисии.

 

Когда идем на собрание жильцов? давайте в субботу в 12-00, и пойдем

 

а давайте. объявление надо написать и уведомить ПК. потому как они по субботам только до 12 по-моему работают.


  • 0

#3571
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

Просто собраться и поговорить - это  потерять даром время. О чем говорить? Пристыдить или одернуть? Необходимо Общее собрание всех членов ЖСК " Премьера", на котором надо выслушать отчет ревизионной комиссии по средствам ЖСК, оценить проделанную работу и расходы наших взносов. Если все в норме, значит, проголосовать за старого председателя или альтернативную кандидатуру. Если дебет-кредит не сходится в огромных значениях - в финансовую полицию, если помарки небольшие - заставить вернуть и опять же общее голосование. На самом деле председатель в Премьере не легитимен, в следствии нарушения основ Устава и законодательства. А это пересмотр всех подписей председателя от имени ЖСК, начиная с момента нарушения, если решения приняты без общего голосования ЖСК. Вот повод любому недовольному обратиться в суд. 


  • 0

#3572
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

В отношении КСК "Премьера-29" ситуация другая. Вступить придется, а вот потом все может произойти. И вообще, на 29 высоток, 2 200 жильцов одного КСК явно маловато. Ничего не будут успевать делать толково. В природе не существует слесарей, сантехников, электриков, охранников и дворников с трезвым образом жизни.

Люди на ветке часто путают два разных понятия - ЖСК и КСК. Пора бы уже их различать.


Сообщение отредактировал комета-1980: 23.10.2013, 21:00:33

  • 0

#3573
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений

На счет:   "В природе не существует слесарей, сантехников, электриков, охранников и дворников с трезвым образом жизни"  -  вы это зря,  слишком перегнули палку.

 Человек  любой  профессии   достоин  уважения.   Высокомерие и спесь тут ни к чему.    Вы вообще пробовали жить без их услуг?   Смогли бы?

  


  • 0

#3574
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Dexter_Morgan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3575
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Айман.А. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3576
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

Просто собраться и поговорить - это  потерять даром время. О чем говорить? Пристыдить или одернуть? Необходимо Общее собрание всех членов ЖСК " Премьера", на котором надо выслушать отчет ревизионной комиссии по средствам ЖСК, оценить проделанную работу и расходы наших взносов. Если все в норме, значит, проголосовать за старого председателя или альтернативную кандидатуру. Если дебет-кредит не сходится в огромных значениях - в финансовую полицию, если помарки небольшие - заставить вернуть и опять же общее голосование. На самом деле председатель в Премьере не легитимен, в следствии нарушения основ Устава и законодательства. А это пересмотр всех подписей председателя от имени ЖСК, начиная с момента нарушения, если решения приняты без общего голосования ЖСК. Вот повод любому недовольному обратиться в суд. 

Вооооооот. общее собрание жильцов не планируется. Отчет председателя ПК (КСК) раздали жильцам на подпись без цифр, через запятую на А4 рукописным текстом, где указали все мероприятия, проделанные ПК. На вопрос есть ли в ПК ревизионная комиссия, ответ не дали, ни в ЖЖК, куда г-н Досов меня регулярно направляет, ни в самом ПК. Кстати по аббревиатурам, ПК-производственный кооператив квартиросъемщиков, как КСК. ЖСК- это дольщики. ЖЖК это застройщик.


  • 0

#3577
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

В отношении КСК "Премьера-29" ситуация другая. Вступить придется, а вот потом все может произойти. И вообще, на 29 высоток, 2 200 жильцов одного КСК явно маловато. Ничего не будут успевать делать толково. В природе не существует слесарей, сантехников, электриков, охранников и дворников с трезвым образом жизни.

Люди на ветке часто путают два разных понятия - ЖСК и КСК. Пора бы уже их различать.

а где это КСК Премьера 29? вроде ПК Премьера же?. и насчет вступить. это право собственника. я не подпишу с ними договор. Во-первых он составлен в однобоком порядке, где мы, "собственники должны и обязаны", а ПК "имеет право и на усмотрение". так не бывает. Есть Конституция и ГК РК. все равны, если что. и 2 причина, мне не обосновали тарифы. и Думаю, не смогут обосновать, потому как экономически не обоснованы. у них договора есть только с с прямыми поставщиками услуг- вода, лифт, свет, тепло, вывоз ТБО и пр. ну так за эти позиции отдельно и выставляются счета. а вот на 25 и 47 тенге. у них нет расчетов. там по правилам расчет делается на основании предыдущего года. я им методику скидывала на электронку. НО...... воз и ныне там. они в тарифах переместили некоторые цифры внутри позиций и все


  • 0

#3578
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Просто собраться и поговорить - это потерять даром время.

А кто говорит что просто поговорить????

речь как я понимаю идет о том, чтобы выяснить ситуацию касательно "поборов" сборов членских. Отчет потребовать, за что? У того кто собирал и собирает, т.е. уполномоченных  на то людей. Причем не наездами, а тихо спокойно поинтересоваться, отчетом о проделанной работе, о деньгах дольщиков, пока дольщиков, и т.д. и т.п. Так сказать интеллигентно выслушать людей. Не надо устраивать базар, как некогда, то что я видела, как базаром больше и не назовешь.


  • 1

#3579
Айман.А.

Айман.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Просто собраться и поговорить - это потерять даром время.

А кто говорит что просто поговорить????

речь как я понимаю идет о том, чтобы выяснить ситуацию касательно "поборов" сборов членских. Отчет потребовать, за что? У того кто собирал и собирает, т.е. уполномоченных  на то людей. Причем не наездами, а тихо спокойно поинтересоваться, отчетом о проделанной работе, о деньгах дольщиков, пока дольщиков, и т.д. и т.п. Так сказать интеллигентно выслушать людей. Не надо устраивать базар, как некогда, то что я видела, как базаром больше и не назовешь.

 

мы говорили о тарифах ПК а вы имеете в виду наверно про ЖСК дольщиков?


  • 0

#3580
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Просто собраться и поговорить - это  потерять даром время. О чем говорить? Пристыдить или одернуть? Необходимо Общее собрание всех членов ЖСК " Премьера", на котором надо выслушать отчет ревизионной комиссии по средствам ЖСК, оценить проделанную работу и расходы наших взносов. Если все в норме, значит, проголосовать за старого председателя или альтернативную кандидатуру. Если дебет-кредит не сходится в огромных значениях - в финансовую полицию, если помарки небольшие - заставить вернуть и опять же общее голосование. На самом деле председатель в Премьере не легитимен, в следствии нарушения основ Устава и законодательства. А это пересмотр всех подписей председателя от имени ЖСК, начиная с момента нарушения, если решения приняты без общего голосования ЖСК. Вот повод любому недовольному обратиться в суд.

Вооооооот. общее собрание жильцов не планируется. Отчет председателя ПК (КСК) раздали жильцам на подпись без цифр, через запятую на А4 рукописным текстом, где указали все мероприятия, проделанные ПК. На вопрос есть ли в ПК ревизионная комиссия, ответ не дали, ни в ЖЖК, куда г-н Досов меня регулярно направляет, ни в самом ПК. Кстати по аббревиатурам, ПК-производственный кооператив квартиросъемщиков, как КСК. ЖСК- это дольщики. ЖЖК это застройщик.
Может он направляет к своей супруге, Галие? Она же все решает, а он исполняет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.