Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3501
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Дольщикам Шыгыса и Елим Ая, забронировавших квартиры в 26, 27 и 28 пятнах.

Руководство ТОО "Келешек", генподрядчик этих пятен,  через председателя ЖСК "Шыгыс-Курылыс"

 Ан Б.А. , обратилось к будущим жильцам своих пятен с предложением произвести отделку , указанных пятен, из материалов хозяев квартир. Смысл этого обращения в том, что многие жильцы будут переделывать отделку из более качественных материалов, а для этого им придется избавляться от отделочного материала, применяемых сейчас,  чтобы избежать потом дополнительные затраты на ремонт и новую установку. В основном это касается 26 и 27 пятна. 28 пятно прошло рабочую комиссию и готово (?) к заселению, но и на этом пятне возможна переустановка и переделка (видимо, за отдельную плату).

Обращаться в прорабскую Келешека. Спросить Директора ТОО - Шопанаева Каирлы Аменовича или

 начальника участка Аблая - (8 701 727 34 81). 


  • 0

#3502
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ни для кого не является секретом финансовый коллапс ТОО , Келешек". Данное обращение (просьба) вынужденное, но и предоставляет некоторое преимущество для жильцов, готовых к переделке своих квартир из качественных материалов и по своему усмотрению, включая и некоторые внутренние изменения в квартирах, без нарушения несущих стен, тем более, что забронированные квартиры пересмотру не подлежат.


Сообщение отредактировал Мария Лит: 29.09.2013, 14:03:38

  • 0

#3503
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Если у мастеров руки кривые, то самые хорошие материалы загубят.
  • 1

#3504
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
рискованное предложение
по рекомендации рабочих берешь и то через раз портачки и губят строй.материалы
а тут...
  • 1

#3505
Mac Jack

Mac Jack
  • Гость
  • 9 сообщений

ДВ! Сегодня приехал посмотреть 20 пятно, а оно оказалось закрытым. Почему? Идет работа?


  • 0

#3506
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
Интересно, а Келещек не сказал - как потом сумму доплаты они урегулируют с ЖЖК? какая схема последующих взаиморасчетов? условно говоря я не против своих материалов. Но какой смысл? стоимость доплаты за чистовую = материалы + работа. значит придется доплачивать за работу? тогда какие нормы трудо/часы/$? а как же остальные квартиры которые не захотят за свой счет делать квартиры? мы что потом их будем ждать, чтоб дом приняли? Келещек полностью отказался им доделывать?

#3507
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Индиго, видимо, дело обстоит так: после заселения многие захотят переделать полностью или частично отделку, для чего придется отскребать или ремонтировать существующую, а за эти работы придется платить. Предложение Келешека позволит жильцам не платить именно за эти работы.

Я думаю, при использовании материалов  хозяев можно будет вычесть стоимость материалов и оборудования по ТСД и приложениям к ним, неоплаченную стоимость которых Келешек должен будет вернуть жильцу. Телефоны для справки даны, звоните.

Отказаться от отделки Келешек не может, не имеет права. Другое дело, что это для них частичное решение вопросов по финансам, да и некоторым дольщикам тоже предоставляется  возможность выбора. 

( Индиго, предлагаю общаться, все-таки, на одной ветке.) :)


  • 0

#3508
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Здравствуйте

 

обновлен сайт "Соседи" www.korshiler.kz

 

С уважением,

Азамат


  • 0

#3509
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Является ли Акт приемки- передачи квартиры документом о том, что я согласна с оплатой дополнительных квадратов?


  • 0

#3510
aliken

aliken
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто нибудь знает когда положат асфальт по улице Жуалы... От ЖК "Примера" до Ташкентской ? Обещали вроде в августе .... 


  • 0

#3511
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Моя тетя наконец-то получила квартиру в "Премьере", переехала туда на днях. Сказать про качество т.н. "отделки" что это ужас - значит ничего не сказать. Такой чудовищной халтуры я не видел никогда и нигде. Абсолютно все сделано из рук вон плохо, все это не годится никуда. Я промолчу про кривые полы, стены, потолки, но как положили вкривь и вкось плитку это просто ни в какие ворота! Линолеум лежит волнами, при этом он весь заляпан краской и какими-то неотмываемыми пятнами, водопровод как попало, двери как попало, канализация это вообще шедевр. Это надо видеть, чтобы вообще поверить, что можно сделать ТАК плохо. Но самый вопиющий факт - электрика: НИ ОДНА розетка в квартире не работает!!!

 

Про материалы я тоже молчу - все самое дешевое, самого поганого качества.

 

И теперь за это ГЭ с нее хотят получить 15 тысяч за квадрат?? Это выходит почти 2 млн. тенге за 132 квадрата, или 13 тысяч долларов!!! Извините, но то ГЭ, что там налеплено, не стоит и половины этих денег, а халтурная, из рук вон плохо сделанная работа и вовсе сводит на нет всю и всяческую ценность такой "чистовой отделки"!

 

Я повторяю - все что там сделано, АБСОЛЮТНО ВСЕ надо отрывать и выкидывать, и все переделывать заново! Кому и зачем нужна такая "отделка"???

 

Я слышал разговор жильцов во дворе, которые сейчас получают квартиры, так вот, многие собираются подавать в суд на застройщика на предмет полнейшего несоответствия "чистовой отделки" элементарным нормам и стандартам. Если кто-то знает, как это можно сделать, отпишитесь тут.


  • 0

#3512
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Exile, сфотографируйте все перечисленное и передайте материалы Ярому.
  • 0

#3513
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сегодня пришло сообщение, что завтра будет выдача ключей, позвали на объект.

у меня 9 пятно. кому-нить еще приходило?


  • 0

#3514
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Моя тетя наконец-то получила квартиру в "Премьере", переехала туда на днях. Сказать про качество т.н. "отделки" что это ужас - значит ничего не сказать. Такой чудовищной халтуры я не видел никогда и нигде. Абсолютно все сделано из рук вон плохо, все это не годится никуда. Я промолчу про кривые полы, стены, потолки, но как положили вкривь и вкось плитку это просто ни в какие ворота! Линолеум лежит волнами, при этом он весь заляпан краской и какими-то неотмываемыми пятнами, водопровод как попало, двери как попало, канализация это вообще шедевр. Это надо видеть, чтобы вообще поверить, что можно сделать ТАК плохо. Но самый вопиющий факт - электрика: НИ ОДНА розетка в квартире не работает!!!

 

Про материалы я тоже молчу - все самое дешевое, самого поганого качества.

 

И теперь за это ГЭ с нее хотят получить 15 тысяч за квадрат?? Это выходит почти 2 млн. тенге за 132 квадрата, или 13 тысяч долларов!!! Извините, но то ГЭ, что там налеплено, не стоит и половины этих денег, а халтурная, из рук вон плохо сделанная работа и вовсе сводит на нет всю и всяческую ценность такой "чистовой отделки"!

 

Я повторяю - все что там сделано, АБСОЛЮТНО ВСЕ надо отрывать и выкидывать, и все переделывать заново! Кому и зачем нужна такая "отделка"???

 

Я слышал разговор жильцов во дворе, которые сейчас получают квартиры, так вот, многие собираются подавать в суд на застройщика на предмет полнейшего несоответствия "чистовой отделки" элементарным нормам и стандартам. Если кто-то знает, как это можно сделать, отпишитесь тут.

а можно узнать, в каком это пятне?


  • 0

#3515
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а можно узнать, в каком это пятне?

Я  думаю везде так, у меня 8 пятно, сдачу хотели сделать на 28 сентября, так там все то что написал про тетю друг. Полы не ровные, вентиляционные шахты не закрыты, розетки из стен вываливаются................ и т.д. и т.п.


  • 0

#3516
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

есть какие нибудь новости по 7 пятну? что-нибудь известно? 


Сообщение отредактировал Eshli: 01.10.2013, 14:39:29

  • 0

#3517
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

7 пятно сдают уже с 26 сентября.


  • 0

#3518
Nadinn

Nadinn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я так понимаю про 14 пятно можно и не спрашивать!?
  • 0

#3519
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

То, что всё будет достроено, это даже не вопрос.

 

Вопрос наш о другом - о справедливом эпилоге. Доплаты по ЖК Премьера должны быть снижены, площади пересмотрены, замечания устранены быстро и качественно и неустойка выплачена либо зачтена в доплатах.

 

И подобного не должно повториться на Елисейских полях.А оно всё к тому и идет. Та же история - назначили начала на май, потом июль, потом август, потом сентябрь, потом октябрь и уже понятно, что выходим в ноябрь, а там и небывалое события для Аламты.... пришла зима.

 

И тут прошу всех уже по серьезному принять участие! ВСЕХ!!!! Потренировались на "горячих вторниках" и автопробеге, далее Митинг и Астана.

Уделите должное внимание и усилия, касается ведь каждого.

 

 

gallery_51769_19362_770268.jpg


  • 1

#3520
житель 123

житель 123
  • Гость
  • 7 сообщений

Моя тетя наконец-то получила квартиру в "Премьере", переехала туда на днях. Сказать про качество т.н. "отделки" что это ужас - значит ничего не сказать. Такой чудовищной халтуры я не видел никогда и нигде. Абсолютно все сделано из рук вон плохо, все это не годится никуда. Я промолчу про кривые полы, стены, потолки, но как положили вкривь и вкось плитку это просто ни в какие ворота! Линолеум лежит волнами, при этом он весь заляпан краской и какими-то неотмываемыми пятнами, водопровод как попало, двери как попало, канализация это вообще шедевр. Это надо видеть, чтобы вообще поверить, что можно сделать ТАК плохо. Но самый вопиющий факт - электрика: НИ ОДНА розетка в квартире не работает!!!

 

Про материалы я тоже молчу - все самое дешевое, самого поганого качества.

 

И теперь за это ГЭ с нее хотят получить 15 тысяч за квадрат?? Это выходит почти 2 млн. тенге за 132 квадрата, или 13 тысяч долларов!!! Извините, но то ГЭ, что там налеплено, не стоит и половины этих денег, а халтурная, из рук вон плохо сделанная работа и вовсе сводит на нет всю и всяческую ценность такой "чистовой отделки"!

 

Я повторяю - все что там сделано, АБСОЛЮТНО ВСЕ надо отрывать и выкидывать, и все переделывать заново! Кому и зачем нужна такая "отделка"???

 

Я слышал разговор жильцов во дворе, которые сейчас получают квартиры, так вот, многие собираются подавать в суд на застройщика на предмет полнейшего несоответствия "чистовой отделки" элементарным нормам и стандартам. Если кто-то знает, как это можно сделать, отпишитесь тут.

 
 
 
 
 
 
 
 
Хотелось бы так же узнать, как связаться с единомышленниками. Платить за такую халтуру уж очень не хочется. Ждем ответа.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.