Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#721
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Наш дом тоже по моему к КСК Меркур относится. А как можно повлиять на них? Собрать подписи жильцов? Или как это делается)? Или жильцы домов кск Меркур против установки шлагбаума и охраны?
А ограждение народ тоже не хочет ставить? Может хотя бы на него сначала скинемся, это же разово будет и нет надобности ежемесячно платить за него.

 

Проводилось собрание КСК АК Отау.  Мы предлагаем поставить шлагбаум на въезде вместе с охраной. Жители КСК АК Отау согласны. Платить нужно естественно от кол-ва домов в КСК.

 

Видимо жителям КСК Меркур града, нужно активнее жаловаться в свое КСК.

 

КСК Ак Отау инициативу проявляет, КСК Меркур Града, ставит не нормальные условия.

 

я знаю почему Меркур град не в восторге от идеи со шлагбаумом и охраной... Потому что года 2 назад они это сделали - установили шлагбаум наняли охранников, так спокойно с ними было.... Но вот КСК АК Отау вместе с его жителями были против этой охраны, платить за нее отказывались.... а мы жители Меркур града платили больше полугода за охрану по 2000 тг. в итоге охрану убрали, потому что денег не хватало на з/п охранникам. По моему поведение Меркуровцев оправдано, сначала АК Отау не шли на уступки, теперь они...


  • 0

#722
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Наш дом тоже по моему к КСК Меркур относится. А как можно повлиять на них? Собрать подписи жильцов? Или как это делается)? Или жильцы домов кск Меркур против установки шлагбаума и охраны?
А ограждение народ тоже не хочет ставить? Может хотя бы на него сначала скинемся, это же разово будет и нет надобности ежемесячно платить за него.

 

Проводилось собрание КСК АК Отау.  Мы предлагаем поставить шлагбаум на въезде вместе с охраной. Жители КСК АК Отау согласны. Платить нужно естественно от кол-ва домов в КСК.

 

Видимо жителям КСК Меркур града, нужно активнее жаловаться в свое КСК.

 

КСК Ак Отау инициативу проявляет, КСК Меркур Града, ставит не нормальные условия.

 

я знаю почему Меркур град не в восторге от идеи со шлагбаумом и охраной... Потому что года 2 назад они это сделали - установили шлагбаум наняли охранников, так спокойно с ними было.... Но вот КСК АК Отау вместе с его жителями были против этой охраны, платить за нее отказывались.... а мы жители Меркур града платили больше полугода за охрану по 2000 тг. в итоге охрану убрали, потому что денег не хватало на з/п охранникам. По моему поведение Меркуровцев оправдано, сначала АК Отау не шли на уступки, теперь они...

 

 

Ну значит, так и будут дальше дружно жить. По моему похоже на сказку про двух баранов на мостике.

 

И кстати на сколько я знаю, жители кск Ак Отау так же платили по 2000 тг за охрану, ну согласен не все.


  • 0

#723
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

 

Наш дом тоже по моему к КСК Меркур относится. А как можно повлиять на них? Собрать подписи жильцов? Или как это делается)? Или жильцы домов кск Меркур против установки шлагбаума и охраны?
А ограждение народ тоже не хочет ставить? Может хотя бы на него сначала скинемся, это же разово будет и нет надобности ежемесячно платить за него.

 

Проводилось собрание КСК АК Отау.  Мы предлагаем поставить шлагбаум на въезде вместе с охраной. Жители КСК АК Отау согласны. Платить нужно естественно от кол-ва домов в КСК.

 

Видимо жителям КСК Меркур града, нужно активнее жаловаться в свое КСК.

 

КСК Ак Отау инициативу проявляет, КСК Меркур Града, ставит не нормальные условия.

 

я знаю почему Меркур град не в восторге от идеи со шлагбаумом и охраной... Потому что года 2 назад они это сделали - установили шлагбаум наняли охранников, так спокойно с ними было.... Но вот КСК АК Отау вместе с его жителями были против этой охраны, платить за нее отказывались.... а мы жители Меркур града платили больше полугода за охрану по 2000 тг. в итоге охрану убрали, потому что денег не хватало на з/п охранникам. По моему поведение Меркуровцев оправдано, сначала АК Отау не шли на уступки, теперь они...

 

Отчасти Вы правы многие были против, а многие еще не заселились. Я так думаю и сегодня с обоих КСК будет недовольные, нежелающие или пытающиеся поиметь блага на халяву (за счет других).  Не думаю, что это повод для холодной мести со стороны Меркур Града.


  • 0

#724
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

Наш дом тоже по моему к КСК Меркур относится. А как можно повлиять на них? Собрать подписи жильцов? Или как это делается)? Или жильцы домов кск Меркур против установки шлагбаума и охраны?
А ограждение народ тоже не хочет ставить? Может хотя бы на него сначала скинемся, это же разово будет и нет надобности ежемесячно платить за него.

 

Проводилось собрание КСК АК Отау.  Мы предлагаем поставить шлагбаум на въезде вместе с охраной. Жители КСК АК Отау согласны. Платить нужно естественно от кол-ва домов в КСК.

 

Видимо жителям КСК Меркур града, нужно активнее жаловаться в свое КСК.

 

КСК Ак Отау инициативу проявляет, КСК Меркур Града, ставит не нормальные условия.

 

я знаю почему Меркур град не в восторге от идеи со шлагбаумом и охраной... Потому что года 2 назад они это сделали - установили шлагбаум наняли охранников, так спокойно с ними было.... Но вот КСК АК Отау вместе с его жителями были против этой охраны, платить за нее отказывались.... а мы жители Меркур града платили больше полугода за охрану по 2000 тг. в итоге охрану убрали, потому что денег не хватало на з/п охранникам. По моему поведение Меркуровцев оправдано, сначала АК Отау не шли на уступки, теперь они...

 

Отчасти Вы правы многие были против, а многие еще не заселились. Я так думаю и сегодня с обоих КСК будет недовольные, нежелающие или пытающиеся поиметь блага на халяву (за счет других).  Не думаю, что это повод для холодной мести со стороны Меркур Града.

 

 

Ну значит, так и будем жить вечно в мусоре и с пестнями под окнами до утра


  • 0

#725
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Жители КСК Ак Отау были не против охраны. Кто был согласен, заключали договора и так же платили абон плату. Поэтому давайте не будем разделяться на жителей КСК Меркур Града и на жителей КСК Ак Отау. Живем ведь все в одном комплексе. Вместо того, чтобы предъявлять претензии друг другу, не лучше ли объединиться для улучшения условий в нашем комплексе??? Идея со шлагбаумом на въезде совсем не плохая идея. Всегда будут те, кто будет против и кому это не надо. Но, думаю,  согласных на шлагбаум будет все таки больше.


  • 0

#726
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я что то сомневаюсь что кто то платил, по моему выгодно, что охрана есть, а платить за нее не надо, так как в квитанцию счет не приходит... Лично я не знаю ни одного такого человека. Я не против охраны. Когда убрали охрану мы поставили сигнализацию в квартиру. Но песни под окном тоже слушать не хочется)) Согласна, что живем в одном комплексе и что не надо разделяться. Просто хотелось вступиться за меркур град, а то на них прям все напали)))


  • 0

#727
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

я что то сомневаюсь что кто то платил, по моему выгодно, что охрана есть, а платить за нее не надо, так как в квитанцию счет не приходит... Лично я не знаю ни одного такого человека. Я не против охраны. Когда убрали охрану мы поставили сигнализацию в квартиру. Но песни под окном тоже слушать не хочется)) Согласна, что живем в одном комплексе и что не надо разделяться. Просто хотелось вступиться за меркур град, а то на них прям все напали)))

 

Мы не нападали. Нам на собрании прямым текстом популярно объяснили позицию Меркур града - отказываются платить за охрану на взаимовыгодных условиях.

 

Вот мы и обращаемся к жителям Мерур града, что бы они вменили сотрудникам Меркур града, что жители КСК АК Отау готовы оплачивать за шлагбаум и за охрану. 

 

Вообще в некоторых домах Алматы существуют десятилетиями шлагбаумы и без охраны и работает на пульте и ни кто не жалутся.

 

Лично сестра моя живет в таком дворе и ни каких проблем.

 

Стоит шлагбаум и каждый житель заезжает с пультика. Пешком заходят с электронным ключом.

 

Дом для примера находиться Калинина 8 марта


  • 0

#728
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Люди, этому директору СЭЗ Меркурград вообще сложно что-то объяснить. Он непробиваемый. 


  • 0

#729
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Люди, этому директору СЭЗ Меркурград вообще сложно что-то объяснить. Он непробиваемый. 

 

Значит легче его сменить. Так сказать не заменимых нет


  • 0

#730
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

DAK, есть такое понятие, как ТОО. Название "КСК СЭЗ Меркурград" по факту просто погремушка, чтобы не особо вдумчивые люди велись на него, думая, что это рядовое КСК, на которое типа можно повлиять. А по сути это - товарищество с ограниченной ответственностью, которое якобы было фиктивно избрано жильцами меркуровской части нашего микрорайона.  Во главе его - племянник или родственник Есенгали Байменова, владельца "Меркур Холдинга".  А еще есть понятие, что коммерческие структуры, одной из которых и является СЭЗ Меркурград (продает тепло, котельная им принадлежит), не подотчетны акимату и т.д., жители контролировать их деятельность не могут, потому что не являются ни учредителями, ни акционерами.  Ну и вспомните о недавно объявленном моратории на проверки для частных предпринимателей. Так что, это будет просто героизм, если у кого то получится "заменить" директора :)


  • 0

#731
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

DAK, есть такое понятие, как ТОО. Название "КСК СЭЗ Меркурград" по факту просто погремушка, чтобы не особо вдумчивые люди велись на него, думая, что это рядовое КСК, на которое типа можно повлиять. А по сути это - товарищество с ограниченной ответственностью, которое якобы было фиктивно избрано жильцами меркуровской части нашего микрорайона.  Во главе его - племянник или родственник Есенгали Байменова, владельца "Меркур Холдинга".  А еще есть понятие, что коммерческие структуры, одной из которых и является СЭЗ Меркурград (продает тепло, котельная им принадлежит), не подотчетны акимату и т.д., жители контролировать их деятельность не могут, потому что не являются ни учредителями, ни акционерами.  Ну и вспомните о недавно объявленном моратории на проверки для частных предпринимателей. Так что, это будет просто героизм, если у кого то получится "заменить" директора :)

 

 

ааааа вон оно как, все сложно. Теперь понятно откуда ноги растут.


  • 0

#732
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

DAK, есть такое понятие, как ТОО. Название "КСК СЭЗ Меркурград" по факту просто погремушка, чтобы не особо вдумчивые люди велись на него, думая, что это рядовое КСК, на которое типа можно повлиять. А по сути это - товарищество с ограниченной ответственностью, которое якобы было фиктивно избрано жильцами меркуровской части нашего микрорайона.  Во главе его - племянник или родственник Есенгали Байменова, владельца "Меркур Холдинга".  А еще есть понятие, что коммерческие структуры, одной из которых и является СЭЗ Меркурград (продает тепло, котельная им принадлежит), не подотчетны акимату и т.д., жители контролировать их деятельность не могут, потому что не являются ни учредителями, ни акционерами.  Ну и вспомните о недавно объявленном моратории на проверки для частных предпринимателей. Так что, это будет просто героизм, если у кого то получится "заменить" директора :)

 

 

ааааа вон оно как, все сложно. Теперь понятно откуда ноги растут.

 

Я не вербовщик, но Ваш дом мог бы присоединиться к нашему КСК. :smoke:  Или провести пару бесед для начала со своим КСК  СЭЗ, касательно интересующих нас вопросов. Ведь если нет свежих обращений, то значит всех все устраивает.


  • 0

#733
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

выход как бы есть - создание кондоминиумов из одного или нескольких домов, но это еще более нереально, учитывая общий настрой жильцов (лень, нет времени, своих забот полно, недоверие к тем, кто был бы готов на себя взять хлопоты по оформлению, управлению кондоминиумом).  Что уж говорить, если в двух подъездах из трех (на примере нашего дома) не хотят даже оперативно оплатить за проведение газа в свои квартиры .


  • 0

#734
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

да я такую идею задвигала, когда народ еще был активнее чуток, но воз и ныне там, как видите.  У вас народ дружнее как-то, потому что заселились раньше.  Тут еще один корень проблемы в том, что в свое время дольщики Меркура так навоевались с этим самым меркуром, что кто-то решил не жить в этих квартираха, а сдавать, кто-то заранее покупал там квартиру в качестве инвестиций, а теперь сдает, кто-то вообще не сдает и не живет, а кто-то в принципе не считает нужным что-то делать (ну, менталитет у них такой) .  И таких собственников квартир процентов 40, мне кажется, по всему комплексу.

 

В идеале проблема с охраной / шлагбаумами могла бы быть решена, если бы по периметру возвели забор, но на это никто деньги сдавать не будет, а в Меркуровском начальном проекте строительства в 2006 / 2007 г. это было предусмотрено. Сейчас же СЭЗ Меркурград делают ремонт лифтов в меркуровских домах, средства туда направляют, хотя это в свое время тоже было оплачено дольщиками (изначально дольщики покупали недвижимость с учетом наличия лифтов).  Во время кризиса многое что из проекта было похерено, т.к. достраивала же гос.контора ПКС, а они проектную смету удешевили (что, вообще-то запрещено законом). Ну, это отдельная история о распиле бабла, которая уже никому неинтересна.  Слава богу, хоть достроили.  Насколько я понимаю, понемного Меркур старается что-то делать, если наши апашки на директора наседают плотно, но и активные апашки стонут от этого Аманжола, потому что он головой кивать мастак, а дело делать не будет, пока ему его начальство отмашку не даст.


  • 0

#735
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

да я такую идею задвигала, когда народ еще был активнее чуток, но воз и ныне там, как видите.  У вас народ дружнее как-то, потому что заселились раньше.  Тут еще один корень проблемы в том, что в свое время дольщики Меркура так навоевались с этим самым меркуром, что кто-то решил не жить в этих квартираха, а сдавать, кто-то заранее покупал там квартиру в качестве инвестиций, а теперь сдает, кто-то вообще не сдает и не живет, а кто-то в принципе не считает нужным что-то делать (ну, менталитет у них такой) .  И таких собственников квартир процентов 40, мне кажется, по всему комплексу.

 

В идеале проблема с охраной / шлагбаумами могла бы быть решена, если бы по периметру возвели забор, но на это никто деньги сдавать не будет, а в Меркуровском начальном проекте строительства в 2006 / 2007 г. это было предусмотрено. Сейчас же СЭЗ Меркурград делают ремонт лифтов в меркуровских домах, средства туда направляют, хотя это в свое время тоже было оплачено дольщиками (изначально дольщики покупали недвижимость с учетом наличия лифтов).  Во время кризиса многое что из проекта было похерено, т.к. достраивала же гос.контора ПКС, а они проектную смету удешевили (что, вообще-то запрещено законом). Ну, это отдельная история о распиле бабла, которая уже никому неинтересна.  Слава богу, хоть достроили.  Насколько я понимаю, понемного Меркур старается что-то делать, если наши апашки на директора наседают плотно, но и активные апашки стонут от этого Аманжола, потому что он головой кивать мастак, а дело делать не будет, пока ему его начальство отмашку не даст.

 

ДД как вариант можно написать в Нур Отан. Не может один чел решать за всех.


  • 0

#736
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

по 22 дому не заплатили за газ 33,31,37 квартиры. Уважаемые жильцы будьте любезны оплатите в КСК АК ОТАУ за подключение к  газу.

 

В настоящий момент идет подключение дома №17


Сообщение отредактировал DAK: 12.08.2014, 15:52:16

  • 0

#737
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Уважаемые соседи, вам случайно НЯНЯ не нужна?))) Ищу друга или подружку своему сыну. Старший сын ходит в садик. Маленькому сыну в сентябре будет год, вот ему и нужен друг, жду вашего малыша на своей территории)) Возраст желательно от 2-х лет. О себе: 28 лет, высшее педагогическое образование, добрая, люблю детей, без вредных привычек. все вопросы и предложения в л\с. Проживаем, разумеется, в мкр. Думан 2.

Еще можно рассмотреть вариант почасового пребывания, если вдруг маме нужно куда то срочно выехать... Возраст можно от 9-10 месяцев.
Вопросы в л/с.

  • 0

#738
Aiari

Aiari
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

:bow:


Сообщение отредактировал Aiari: 26.09.2014, 19:40:38

  • 0

#739
Aiari

Aiari
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Aiari: 26.09.2014, 20:15:32

  • 0

#740
DiGi.

DiGi.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пож. по близости мкр.Думан 2 есть тренажерный зал ?

Ни одного турника или брусья нету.  :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.