Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#221
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

2aizepiki: вопрос относительно письма
в Вашей скан копии письма Вы указали номер приказа 458Д от 29.11.2012 и номер пиьсма 458Д от 29.11.2012, это приказы для всех или только для Вас?
и о чем приказ?


Дима, да, конечно это регистрационные номера исходящие для документов на мое имя.
  • 0

#222
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Ну, для отчета. Тьфу-тьфу, ничего не обломалось, документы у меня на руках.
  • 0

#223
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
---------- Пересылаемое письмо ----------
От: zarina.a@mercur.kz <zarina.a@mercur.kz>
К: Межебицкая Светлана
А также к:
Время создания: Fri, 5 Apr 2013 12:13:12 +0700
Тема:
Прикрепленные файлы: <none>

Здравствуйте!
Вчера я была у зам. прок-ра Мед. р-на, касателтно вопроса оформления
дольщикам правоуст-х док-тов на квартиры. Было решено, что сегодня они
вносят Акт реагирования в Управление строительства г. Алматы, которому
подоотчетно ТОО "ПКС" с указанием подписать с дольщиками соглашений, на
основании кот-х УЖ оформит св-ва.
В этой связи, во вторник, 9 апреля 2013 г., в 11.00. ждем вас на общем
собрании с участием Прок-ры Мед. р-на, Акимата г. Алматы, ТОО "ПКС", ГУ
"Упр. жилья г. АЛматы" и ТОО "МГ", где будет решено, как будет происходить
процедура оформления соглашений в ТОО "ПКС".
С уважением, Зарина

Сообщение отредактировал aizepiki: 05.04.2013, 15:06:45

  • 1

#224
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
aizepiki
Зашла, чтобы написать тут о собрании 09 апреля - получила смс от Зарины - а Вы уже) оперативненько. Спасибо большое.
  • 1

#225
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Не за что! Так хочется, чтобы все наши дольщики забрали свои документы хоть у кого уже и забыли этот меркур
  • 0

#226
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Только что с собрания. Как обычно ничего не решилось. Представителя с ДУ не было, был только прокурор, который сказал мол указание в ДУ спустили - всё пучком, а на самом деле, звоним прям с собрания в канцелярию ДУ - там грят - не приходило никаких писем с прокуратуры, пока. В общем, все завтра встречаемся в ДУ в 10-00 на Тимирязева-Жарокова. Если идти по варианту aizepiki, то Овчинников категорически отказывается выдавать письмо, мотивирует мол вот щас бумага же в ДУ - идите, у вас всё получится. Как-так, товарищи

#227
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
попробуйте коллективное обращение на имя акима и пкс написать? По сути дела, меркуровские сами во все трубы трубят, что подписав акт приема передачи квартир они свои обязательства выполнили, что акты прием передачи квартир и являются основанием для регистрации недвижимости. напишите общее письмо на имя акима, дескать, хотим все сами подписать договора с пкс о передаче квартир нам от пкс, в подтверждение того, что именно эти квартиры наши можем предоставить акты приема передачи квартир, которых должно быть достаточно вообще-то, плюс еще и подтверждение платежа. акт приема передачи квартиры и акт о том, что у дольщика не задолженности - превыше каких-то там приказов меркура. и даже акт об отсутствии задолженности не нужен, иначе не был бы подписан акт приема передачи квартиры, если бы дольщики должны были меркуру. Люди, действуйте толпой. Неужели вам всем не надоело, что с вами как с какими-то мелкими паразитами обходятся за ваши то деньги?!
  • 0

#228
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
кто завтра едет в деп.жилья в 10-00 сообщите тут о результатах, а то не получается с работы вырваться...
спасибо
  • 0

#229
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений

кто завтра едет в деп.жилья в 10-00 сообщите тут о результатах, а то не получается с работы вырваться... спасибо


Поговорили сегодня с начальником деп. жилья, он пообещал разобраться до пятницы (встретится с акимом и решить как действовать дальше). В пятницу в 12.00 опять встреча в деп. жилья. Также нам показали предписание из прокуратуры(дали нам копию, позже выложат тут на форуме). В предписании действительно есть список распределения квартир, подписанный Овчинниковым, но там некоторые дольщики не нашли свои фамилии... короче ждем список :idea:
  • 0

#230
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
ну, что-то двинулось. :) уважаемые, держитесь друг за друга, только массой можно что-то добиться от них. Эта старая политика меркура - всех по одному вызывать, чтобы как веник, по одному прутику ломать. и ведь у них получилось вот так вот за нос водить в течение скольких лет?
  • 0

#231
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Новый зам.акима на вчерашней встрече с дольщиками Меркура потребовал от ПКС разобраться в 10-ти дневный срок.
  • 0

#232
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
хорошая новость
ждем список распределения...
  • 0

#233
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

хорошая новость
ждем список распределения...


Надо список не ждать, а через день тромбить и проверять - дали список или нет. То письмо, которое мне дали в Меркуре, две или три недели не давали мне и Аселе.
  • 0

#234
dake77@ok.kz

dake77@ok.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Разговаривал с финполовцем из центрального аппарата, он говорит, что в действиях ПКС и руководства Меркура есть коррупционная составляющая если они выборочно кому то оказывают содействие в выдаче правоустанавливающих документов, а кому то нет. ПКС точно можно привлечь по коррупционной статье, а вот с Меркуром будет немного сложнее, но тоже можно раскачать. Короче, если до пятницы Управление жилья не решит вопрос, то надо действовать через финпол.
  • 0

#235
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений


хорошая новость
ждем список распределения...


Надо список не ждать, а через день тромбить и проверять - дали список или нет. То письмо, которое мне дали в Меркуре, две или три недели не давали мне и Аселе.


кто-то же снял копию... хочется убедиться что я есть в этом списке...
  • 0

#236
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Разговаривал с финполовцем из центрального аппарата, он говорит, что в действиях ПКС и руководства Меркура есть коррупционная составляющая если они выборочно кому то оказывают содействие в выдаче правоустанавливающих документов, а кому то нет. ПКС точно можно привлечь по коррупционной статье, а вот с Меркуром будет немного сложнее, но тоже можно раскачать. Короче, если до пятницы Управление жилья не решит вопрос, то надо действовать через финпол.

Это долго да и проблематично госорган нагнуть... Минимально месяц, за это время по любому уже дойдет команда нас регистрировать. Машинка запущена, раз уже движение пошло, тормозить не будут. Сам же Меркур понимает, если не пойдет по этой схеме с ДЖ, то он будет давать бумагу для ПКС. Я сам видел реакцию прокурора на вопрос, почему нельзя заставить Меркур.... Так что думаю подождать надо несколько дней.
  • 0

#237
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Разговаривал с финполовцем из центрального аппарата, он говорит, что в действиях ПКС и руководства Меркура есть коррупционная составляющая если они выборочно кому то оказывают содействие в выдаче правоустанавливающих документов, а кому то нет. ПКС точно можно привлечь по коррупционной статье, а вот с Меркуром будет немного сложнее, но тоже можно раскачать. Короче, если до пятницы Управление жилья не решит вопрос, то надо действовать через финпол.


Ого, товарищ dake77@ok.kz! Вы не попутали тут ничего? В первый раз на форуме пишете и уже такую фигню порете? Насчет коррупционной составляющей хотела бы уточнить и прояснить, т.к. если вы это заявляете, то дело и меня касается. Вы тут что ли намекаете, что я взятки кому-то давала, чтобы мне документы предоставили? Я? Кому? Овчинникову с Зариной? или Сагынбеку с Сергазиным? Ничего подобного не было.

По признанию меркуровских письма дали самым "вредным и крикливым". Надо было ножками ходить, голосовые связки рвать, рисковать тем, что начальник скажет однажды: Ты достала со своей квартирой!, как мне было сказано, хотя на работе у нас было сокращение.

Для того, чтобы всем было понятно, я скажу - взятки этим людям, которые мне по мировому соглашению еще больше полумиллиона тенге должны, я не давала, и никто из тех дольщиков, с кем мне довелось бок о бок вместе ходить пои инстанциям, судам и т.д. - не давал. В акимат ходила лично я, Нурия, Анетта, Анара, Светлана, Мария Васильевна Зинченко, еще одна девушка была (фамилию не запомнила). На той встрече мы все сказали, что устали от меркуровских издевательств, что требуем, чтобы был договор на всех дольщиков, так как только ПКС имеет право передавать эти квартиры, это подтвердил представитель департамента юстиции по городу Алматы. Овчинников начал сразу же откорячки говорить, мол сразу не получится, объем работы большой, мы будем ждать решения по Тарлецому. Мы тогда предложили хотя бы частично отработать, дали список из имен тех, кто был на заседании в акимате (копию протокола я здесь выкладывала), а списки мы вручили и ПКС, и Зарине. Потом две недели ничего не двигалось с места, мы снова все вместе пришли в Меркур, заставили их принять письмо, в котором мы требовали в определенный срок такие письма предоставить всем, кто был указан в списке. А почему то выбрали только меня (моя кв. была в 240 кв.) и Асель (ее квартира из 87 кв., которые выкупили потом). Наверное, потому что я уже с 2008 года с ними сужусь и бодаюсь, потому что все это время не ждала погоды у моря, а Аселе - потому что она почти жила в офисе ПКС и Меркура после того, как их семью выставили из квартиры летом по вине Меркура.

Я когда это письмо получила, поняла, что меркур дальше не пойдет, трехстороннее соглашение подписывать не будет. Они сразу начали нести бред, что Овчинникова нет в городе, а сами тупо ждали решения суда по Тарлецкому. Все те, кто ходил на заседание в акимат, снова хотели написать письма уже и в прокуратуру, и в акимат, что меркур препятствует в получении документов. Я это начала обсуждать с юристом на работе, и именно она мне подсказала, как это сделать законным способом, помогла мне составить двухстороннее соглашение и письмо, и я, прошу заметить, не зажала это, хотя могла бы только одна пойти и в тряпочку молчать, что получила документы. Я такое же письмо для ПКС и соглашение передала Аселе, чтобы и она также оформила себе документы, и тут на форуме все выложила, дала полный расклад, как я действовала, а вы тут с умными словами - коррупционная составляющая. Вы думайте вообще, что пишите и говорите. Говоря о коррупционной составляющей и некоторых(!), кто получил документы, вы на что вообще намекаете? Я просто требую чтобы вы лично принесли мне извинения за эти слова о коррупционной составляющей и вообще удалили свое сообщение.
  • 1

#238
dake77@ok.kz

dake77@ok.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Разговаривал с финполовцем из центрального аппарата, он говорит, что в действиях ПКС и руководства Меркура есть коррупционная составляющая если они выборочно кому то оказывают содействие в выдаче правоустанавливающих документов, а кому то нет. ПКС точно можно привлечь по коррупционной статье, а вот с Меркуром будет немного сложнее, но тоже можно раскачать. Короче, если до пятницы Управление жилья не решит вопрос, то надо действовать через финпол.

Это долго да и проблематично госорган нагнуть... Минимально месяц, за это время по любому уже дойдет команда нас регистрировать. Машинка запущена, раз уже движение пошло, тормозить не будут. Сам же Меркур понимает, если не пойдет по этой схеме с ДЖ, то он будет давать бумагу для ПКС. Я сам видел реакцию прокурора на вопрос, почему нельзя заставить Меркур.... Так что думаю подождать надо несколько дней.

Госорган как раз и проще нагнуть по коррупционной статье, а состав преступления в необоснованном отказе в содействии и в выборочной помощи очевиден. Вот с Меркуром будет немного сложнее, все таки хозяйствущий субьект, но если кто напишет заявление в финпол о том, что они просят взятку и тп за письмо в ПКС, то запросто можно и их привлечь. Самое главное, что факт содействия отдельным лицам в получении имел место быть и это играет в нашу пользу.
  • 0

#239
dake77@ok.kz

dake77@ok.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Разговаривал с финполовцем из центрального аппарата, он говорит, что в действиях ПКС и руководства Меркура есть коррупционная составляющая если они выборочно кому то оказывают содействие в выдаче правоустанавливающих документов, а кому то нет. ПКС точно можно привлечь по коррупционной статье, а вот с Меркуром будет немного сложнее, но тоже можно раскачать. Короче, если до пятницы Управление жилья не решит вопрос, то надо действовать через финпол.


Ого, товарищ dake77@ok.kz! Вы не попутали тут ничего? В первый раз на форуме пишете и уже такую фигню порете? Насчет коррупционной составляющей хотела бы уточнить и прояснить, т.к. если вы это заявляете, то дело и меня касается. Вы тут что ли намекаете, что я взятки кому-то давала, чтобы мне документы предоставили? Я? Кому? Овчинникову с Зариной? или Сагынбеку с Сергазиным? Ничего подобного не было.

По признанию меркуровских письма дали самым "вредным и крикливым". Надо было ножками ходить, голосовые связки рвать, рисковать тем, что начальник скажет однажды: Ты достала со своей квартирой!, как мне было сказано, хотя на работе у нас было сокращение.

Для того, чтобы всем было понятно, я скажу - взятки этим людям, которые мне по мировому соглашению еще больше полумиллиона тенге должны, я не давала, и никто из тех дольщиков, с кем мне довелось бок о бок вместе ходить пои инстанциям, судам и т.д. - не давал. В акимат ходила лично я, Нурия, Анетта, Анара, Светлана, Мария Васильевна Зинченко, еще одна девушка была (фамилию не запомнила). На той встрече мы все сказали, что устали от меркуровских издевательств, что требуем, чтобы был договор на всех дольщиков, так как только ПКС имеет право передавать эти квартиры, это подтвердил представитель департамента юстиции по городу Алматы. Овчинников начал сразу же откорячки говорить, мол сразу не получится, объем работы большой, мы будем ждать решения по Тарлецому. Мы тогда предложили хотя бы частично отработать, дали список из имен тех, кто был на заседании в акимате (копию протокола я здесь выкладывала), а списки мы вручили и ПКС, и Зарине. Потом две недели ничего не двигалось с места, мы снова все вместе пришли в Меркур, заставили их принять письмо, в котором мы требовали в определенный срок такие письма предоставить всем, кто был указан в списке. А почему то выбрали только меня (моя кв. была в 240 кв.) и Асель (ее квартира из 87 кв., которые выкупили потом). Наверное, потому что я уже с 2008 года с ними сужусь и бодаюсь, потому что все это время не ждала погоды у моря, а Аселе - потому что она почти жила в офисе ПКС и Меркура после того, как их семью выставили из квартиры летом по вине Меркура.

Я когда это письмо получила, поняла, что меркур дальше не пойдет, трехстороннее соглашение подписывать не будет. Они сразу начали нести бред, что Овчинникова нет в городе, а сами тупо ждали решения суда по Тарлецкому. Все те, кто ходил на заседание в акимат, снова хотели написать письма уже и в прокуратуру, и в акимат, что меркур препятствует в получении документов. Я это начала обсуждать с юристом на работе, и именно она мне подсказала, как это сделать законным способом, помогла мне составить двухстороннее соглашение и письмо, и я, прошу заметить, не зажала это, хотя могла бы только одна пойти и в тряпочку молчать, что получила документы. Я такое же письмо для ПКС и соглашение передала Аселе, чтобы и она также оформила себе документы, и тут на форуме все выложила, дала полный расклад, как я действовала, а вы тут с умными словами - коррупционная составляющая. Вы думайте вообще, что пишите и говорите. Говоря о коррупционной составляющей и некоторых(!), кто получил документы, вы на что вообще намекаете? Я просто требую чтобы вы лично принесли мне извинения за эти слова о коррупционной составляющей и вообще удалили свое сообщение.

Никто Вас не обвиняет в получении взятки. Сорри если чем-то обидел. Я постоянно слежу за этим форумом и искренне благодарен Вам за вашу активную позицию в данном вопросе. Вы молодец, что получили то, что Вам нужно. А что касается коррупционной составляющей то это не в ваш адрес, наличие состава преступления будут искать в действиях ПКС и руководства Меркура по отказу в содействии остальным дольщикам. Может они вам выдали, и поняли, что это рабочая схема и решили извлечь выгоду из этого. По ПКС это 307 статья УК РК Злоупотребления должностными полномочиями.
  • 0

#240
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
dake77@ok.kz, Вы поймите, пожалуйста, речь не о получении взятки мной, а о даче взятки мной идет, когда вы говорите о коррупционной составляющей. А это тоже преступление, вообще-то. И в ПКС никто взятки не просил и просить не будет. В ПКС готовы преспокойненько дать соответствующие письма и приказы для оформления квартир в собственность. Все что им нужно, чтобы у них было юридическое обоснование для этого. В случае со мной и Асель это были письма и приказы от Меркура, Я целый час уговаривала и убеждала Сергазина Мазана Шайдахметовича, что у них не будет никаких проблем с тем, что они подпишут соглашение со мной на основании этих документов без участия Меркура. С их стороны нет никаких препятствий к этому. А юрист ПКС - Сагынбек - только помогал, поддерживая меня и подтверждая, что все в порядке, и что ПКС могут заключить соглашение только между дольщиком и ими, без привлечения Меркура. То, что вы пишите насчет коррупционной составляющей со стороны ПКС вообще не может рассматриваться как вариант. Это Меркур, пользуясь тем, что они являются хозяйствующим субъектом, и что на них управы нет как таковой, преследуя собственные интересы, не хотят выдавать такие письма и приказы, с которыми дольщики могли бы пойти в ПКС и в течение пары недель получить документы (при наличии готового тех.плана). Так что, это Меркур и только Меркур препятствует дольщикам во вступлении в права собственности. Опять же повторю, что вчера Нурия была на встрече в акимате, и новый зам.акима потребовал от ПКС в 10-дневный срок решить вопрос оформления квартир в собственность. Разумнее было бы добиться от прокуратуры предписания на Меркур, чтобы они начали такие письма выдавать или же решения прокуратуры или другого компетентного органа о том, что дольщики могут оформлять квартиры в собственность на основании актов-приема передачи от Меркура (без их писем и приказов) и двухсторонних соглашений с ПКС, как организации, которая вводила жилье в эксплуатацию, а следовательно, по документам в жил.депе и департаменте юстиции имеет право их передавать на основании плана распределения квартир. Что же вы так меня, Асель и всех остальных подставляете? ПКС прочтут это сообщение, скажут - ну его нафиг, если нас еще будут в коррупции обвинять, пусть только от Меркура и получают, а это значит, что волынка будет еще долго играть, так как Меркур намерен никоим образом не допустить того, чтобы квартиры перешли к нам от ПКС непосредственно сугубо из своих дальних планов. Вы думаете, они так пекутся о том, чтобы раздать квартиры быстрее? Ни фига подобного, они всех держат в заложниках таким образом, потому что такое решение, как у меня, разбивает их дальнейшие планы по разборкам с ПКС. Поэтому лучше было бы массово забросать акимат и прокуратуру с требованиями-обращениями обязать меркур выдавать такие письма и приказы.

Сообщение отредактировал aizepiki: 10.04.2013, 20:49:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.