Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#201
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
надо просто по хорошему поговорить чтоб хозяин гулял с собой в наморднике, если не поймет по хорошему то вызывать участкового.
я сама собак оч люблю, но больших и бойцовской породы ппц как боюсь.
у самих есть соба, но малипуська-мопсик :) добрая-добрая :p
  • 0

#202
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Дорогие мамочки, кто подскажет есть ли у нас в районе, или где-то поблизости, какие-либо кружки для малышей (с 2,5-3 лет), ну скажем там лепка или рисование. Может кто то возит своих детей и может нас брать, об оплате договоримся... Заранее спасибо!!!!!!

Сами с моей соседкой-близнецом этим вопросом задались
Ближайший в районе Экрана, это где из бывшего театра ресторан сделали
кинотеатр Экран вправо Находится малая станица, ул. гурилёва 106 А
 тел: 2344007 возле бизнесс центра
"Страна Знаний" с 10 до 13,30
вт, пт 15000

Но там неизвестно как

А вот о этих отзывыхорошие
Арт лотос панфилова маметова

Прогресси тренд сейфуллина маметова

Сообщение отредактировал Zhanmm: 22.03.2013, 20:35:32

  • 0

#203
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Повесили объявление на дверь
У нас в думане ПЕДОФИЛа ищут. Ужс.
Родители будьте бдительны!!!!
  • 0

#204
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Повесили объявление на дверь
У нас в думане ПЕДОФИЛа ищут. Ужс.
Родители будьте бдительны!!!!


Только дед зашел, дома паникует, про этого самого педофила говорил. Но он прочитал у аптеки, у нас во дворе даже объявления нет (
  • 0

#205
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Почему никто не читает верхнее сообщение закрепленное? Там есть ссылка на сайт микрорайона. А там полным-полно полезной информации. http://duman2.kz/
  • 0

#206
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
http://duman2.kz/tel/
  • 0

#207
SunMe

SunMe
  • Гость
  • 7 сообщений


Вы не правильно меня поняли, на дверях подъездов висит объява о том, что для регистрации прав собственности дольщигов МГ теперь нужно подписать акт приём-передачи от ПКС. Кто-нибудь видел текст этой бумажки?


Насчет этого акта приема-передачи квартиры от Grc могу сказать следующее: я, вроде бы, выкладывала на форуме скан протокола заседания межведомственной комиссии, на котором были дольщики МГ, в том числе и я. на этом заседании было решено, что Меркур и ПКС должны отработать процедуру передачи квартир в собственность (для получения злосчастных сертификатов собственности в департаменте жилья), по которой Меркур доверит ПКС выдать нам акты-приема передачи, чтобы мы могли в департаменте юстиции зарегистрировать свои права на квартиры, как будто мы их получили от ПКС. предварительное согласие представителя департамента юстиции по Алматы было получено тогда , на том заседании.

Сейчас пока, в качестве "пробного шара" решили начать с двух дольщиков, если все пройдет быстро и без затруднений, то все остальные дольщики будут также оформлять свои права собственности


Айжан, добрый день. Как у человека, владеющего достоверной информацией о происходящих событиях касательно вопроса регистрации квартир, позвольте уточнить насколько обговоренный план (о котором Вы писали ранее) работает на практике? Удалось ли двум "пробным" дольщикам сдвинуться с мертвой точки? Вы также ранее упомянули, что один адвокат готов заняться вопросами оформления документов на квартиру, значит ли это, что ПКС выдает акты приема-передачи? И берет ли он еще доверителей по этому же вопросу?

Заранее спасибо за какую-либо информацию.
Дольщица (дом 22)

Сообщение отредактировал SunMe: 27.03.2013, 16:04:52

  • 0

#208
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений



Вы не правильно меня поняли, на дверях подъездов висит объява о том, что для регистрации прав собственности дольщигов МГ теперь нужно подписать акт приём-передачи от ПКС. Кто-нибудь видел текст этой бумажки?


Насчет этого акта приема-передачи квартиры от Grc могу сказать следующее: я, вроде бы, выкладывала на форуме скан протокола заседания межведомственной комиссии, на котором были дольщики МГ, в том числе и я. на этом заседании было решено, что Меркур и ПКС должны отработать процедуру передачи квартир в собственность (для получения злосчастных сертификатов собственности в департаменте жилья), по которой Меркур доверит ПКС выдать нам акты-приема передачи, чтобы мы могли в департаменте юстиции зарегистрировать свои права на квартиры, как будто мы их получили от ПКС. предварительное согласие представителя департамента юстиции по Алматы было получено тогда , на том заседании.

Сейчас пока, в качестве "пробного шара" решили начать с двух дольщиков, если все пройдет быстро и без затруднений, то все остальные дольщики будут также оформлять свои права собственности


Айжан, добрый день. Как у человека, владеющего достоверной информацией о происходящих событиях касательно вопроса регистрации квартир, позвольте уточнить насколько обговоренный план (о котором Вы писали ранее) работает на практике? Удалось ли двум "пробным" дольщикам сдвинуться с мертвой точки? Вы также ранее упомянули, что один адвокат готов заняться вопросами оформления документов на квартиру, значит ли это, что ПКС выдает акты приема-передачи? И берет ли он еще доверителей по этому же вопросу?

Заранее спасибо за какую-либо информацию.
Дольщица (дом 22)


Добрый вечер! План с двумя дольщиками пока еще в работе, результатов конкретных еще нет. Надеюсь, что через неделю смогу сказать что-то более существенное. Насчет адвоката должна сказать, что вопрос с ним завис, т.к. подруга уехала в отпуск и не успела поговорить с ним еще раз, чтобы договориться о встрече. Пока что человек 8-9 отозвались, сказав, что готовы работать с адвокатом. Я отношусь к числу двух дольщиков, которые могут получить кв. от ПКС в соответствии с протоколом заседания в акимате и письмом от Меркура, поэтому пока жду, решится ли вопрос через ПКС. Адвокату надо сначала увидеть документы и понять как будет проходить процесс - в судебном или внесудебном порядке. Надеюсь, через неделю смогу что-то сказать точнее.
  • 0

#209
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
В общем, сообщаю новость: у меня и у второй дольщицы получилось! Теперь у нас есть свидетельства права собственности на квартиру, которые мы вчера уже сдали в ЦОН для регистрации. Документы мы получили без всяких судов по схеме Тарлецкого.

а по вот этой схеме http://vse.kz/topic/...st__p__24162181

Только вот Меркур теперь идет в отказ. Заявляют что другим они не намерены предоставлять письма-обращения в ПКС с просьбой оказать содействие.

Прикрепляю шаблоны писем (чтобы желающие могли себе сами такие же письма подготовить и с ними обращаться в Меркур и ПКС, а также сканы оригиналов писем, ну и сам проект двухстороннего соглашения между ПКС и мной.

В общем, скачивайте шаблоны, переделывайте под себя и требуйте от Меркура и ПКС содействия в оформлении документов.

Удачи вам всем!

Прикреплённые изображения:

  • Merkur i PKS0002.jpg
  • Merkur i PKS0001.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aizepiki: 29.03.2013, 09:59:05

  • 0

#210
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
вы сначала под себя документы переделайте, потом напишите письмо в меркур - вот мол, я за вас подготовил письмо о содействии в оформлении документов, прошу до такого-то числа подписать это письмо (шаблон хздесь http://vse.kz/index....ttach_id=842269) , я пойду в ПКС с вашим письмом и со своим письмом на имя Сергазина (шаблон опять же здесь http://vse.kz/index....ttach_id=842269), т.к. судиться не хочу. Вон мол, двое уже так документы получили же. Начнут кобениться, тогда уже надо будет всем написать письмо акиму или пойти в акимат на встречу с замакима новым и говорить тоже самое - вот, мы письма сделали, уже все подготовили, двое уже получили свидетельство права собственности без проблем, у нас есть протокол, где сказано то и то, а они (Меркур) нам не помогают, а даже препятствуют. А через суд добиваться мы не будем и не хотим, так как есть более простое решение. Ну, а параллельно можно будет попробовать в ПКС прийти и (если есть приказы меркура о передаче квартиры в дополнение к акту приема-передачи), кинуться в ноги и сказать - ну вот, вы же сделали двоим, давайте обойдемся без меркура, они редиски, нам документы не дают, а у меня акт приема-передачи уже есть и т.д. Главное, не сдаваться

Уважаемые. прежде чем звонить или писать с вопросами, большая просьба:

сначала распечатайте и прочтите этот документ, пройдя по ссылке: http://vse.kz/index....ttach_id=726389

потом этот документ, где в первую очередь надо прочитать письмо от меркура, а потом письмо от имени дольщика - http://vse.kz/index....ttach_id=842269

а потом уже скачать, распечатать и прочитать проект двухстороннего соглашения между дольщиком МГ и ПКС - http://vse.kz/index....ttach_id=842281

Сообщение отредактировал aizepiki: 29.03.2013, 11:59:40

  • 0

#211
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

У нас в думане ПЕДОФИЛа ищут. Ужс.

педофил завелся, вся мамбетня с думана опять начала собираться у нас под окнами с игрой в футбол, опять харчки-бычки, кырым-бырым и блеенье, сук* когда это прекратиться?
  • 0

#212
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У нас в думане ПЕДОФИЛа ищут. Ужс.

педофил завелся, вся мамбетня с думана опять начала собираться у нас под окнами с игрой в футбол, опять харчки-бычки, кырым-бырым и блеенье, сук* когда это прекратиться?

Ну их гонять надо, я постоянно разгоняю их, так нет же попадутся упертые еще громче орать и семечками плеваться :smoke:
По поводу собак, ношение намордника меня тут откровенно девочки гуляющие с собаками, породы незнаю, ну на овчарок похожие посылают, и это взрослую тетю. Я в ахтунге :faceoff:
В понедельник поеду все таки к участковому накатаю заявление, не пойму теперь как узнать то, где кто с собачкой живет, или развесить объявление, типа заманала собака без намордника, пишите и/или звоните участковому, первый штраф 1 МРП, второй незнаю, третий раз привлекают к адм. ответственности. Может поможет?
Про педофила видела это видимо сами родители развесили, по приметам каждый десятый гастарбайтер подходит

Сообщение отредактировал Ai4ka: 30.03.2013, 21:37:46

  • 0

#213
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
2aizepiki: вопрос относительно письма
в Вашей скан копии письма Вы указали номер приказа 458Д от 29.11.2012 и номер пиьсма 458Д от 29.11.2012, это приказы для всех или только для Вас?
и о чем приказ?
  • 0

#214
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений
Поздравляю дольщиков, кому удалось оформить квартиры, надеюсь теперь и мы сможем сделать это в скором будущем! :smoke:
  • 0

#215
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Aizepiki вы молодец!! Поздравляю вас!!!!
  • 0

#216
SunMe

SunMe
  • Гость
  • 7 сообщений

2aizepiki: вопрос относительно письма
в Вашей скан копии письма Вы указали номер приказа 458Д от 29.11.2012 и номер пиьсма 458Д от 29.11.2012, это приказы для всех или только для Вас?
и о чем приказ?


Добрый день! Айжан, спасибо за всю информацию. У меня также возник вопрос касательно этих двух документов, на которые Вы ссылались в письме. Я полагаю, что они касаются лично Вашей квартиры. Пожалуйста, подтвердите. В таком случае, ссылаться на них мы не можем (используя письма-шаблоны). Заранее спасибо
  • 0

#217
SunMe

SunMe
  • Гость
  • 7 сообщений


2aizepiki: вопрос относительно письма
в Вашей скан копии письма Вы указали номер приказа 458Д от 29.11.2012 и номер пиьсма 458Д от 29.11.2012, это приказы для всех или только для Вас?
и о чем приказ?


Добрый день! Айжан, спасибо за всю информацию. У меня также возник вопрос касательно этих двух документов, на которые Вы ссылались в письме. Я полагаю, что они касаются лично Вашей квартиры. Пожалуйста, подтвердите. В таком случае, ссылаться на них мы не можем (используя письма-шаблоны). Заранее спасибо


Вопросы снимаю, прочла проект Соглашения. Извините :)-

Сообщение отредактировал SunMe: 02.04.2013, 18:24:23

  • 0

#218
SunMe

SunMe
  • Гость
  • 7 сообщений

В общем, сообщаю новость: у меня и у второй дольщицы получилось! Теперь у нас есть свидетельства права собственности на квартиру, которые мы вчера уже сдали в ЦОН для регистрации. Документы мы получили без всяких судов по схеме Тарлецкого.

а по вот этой схеме http://vse.kz/topic/...st__p__24162181

Только вот Меркур теперь идет в отказ. Заявляют что другим они не намерены предоставлять письма-обращения в ПКС с просьбой оказать содействие.

Прикрепляю шаблоны писем (чтобы желающие могли себе сами такие же письма подготовить и с ними обращаться в Меркур и ПКС, а также сканы оригиналов писем, ну и сам проект двухстороннего соглашения между ПКС и мной.

В общем, скачивайте шаблоны, переделывайте под себя и требуйте от Меркура и ПКС содействия в оформлении документов.

Удачи вам всем!


Искренне поздравляю!
  • 0

#219
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
уважаемые дольщики меркура, срочное сообщение, которое меня попросили на форуме опубликовать.

Бауржан, прокурорский сотрудник, вроде как сказал, что завтра уже будет готово предписание по которому они обяжут Деп.Жилья регистрировать квартиры на дольщиков. в общем, сразу к делу:

9 АПРЕЛЯ, 2013 Г. ВТОРНИК В ОФИСЕ СЭЗ МЕРКУР ГРАД (ДУМАН-2, ДОМ 1, КВ. 44) В 11-00 УТРА СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ МЕРКУР ГРАДА В ПРИСУТСТВИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРОКУРАТУРУ, ЮРИСТА МЕРКУРА, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛЬЯ И, КАЖЕТСЯ, ДЕПАРТАМЕНТА ЮСТИЦИИ.

ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ СРЕДИ СВОИХ ЗНАКОМЫХ ДОЛЬЩИКОВ.

Модератора прошу не наказывать за капслок.
  • 0

#220
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
спасибо всем за поздравления, через полчаса поеду в ЦОН, и тогда станет ясно, можно ли точно поздравлять. На все вопросы скажу сразу. я выложила образцы писем, которые были сделаны сугубо для меня и Асели Медиевой. Потом сосканировала, распознала их, чтобы создать вордовские файлы, чтобы вам не пришлось себя утруждать набором текста. Все, что нужно сделать вставить вместо моих данных (ФИО, номера квартиры и дома и т.д.) свои данные. Но, судя по всему, ситуация с документами как-то меняется в лучшую сторону. В общем, посмотрите, что будет 9 апреля на общей встрече в Думане, а потом уже видно будет как надо будет вам действовать. Разницы же нет от кого получить квартиру. это для меркура принципиально прогнуть под их вариант, так как у них какие-то вечно дальние планы имеются, а их планы важнее для них, чем то, что люди не имеют документов на руках.


на 9 апреля две дольщицы записались на прием к новому зам.акима в 14-30. было бы хорошо, если бы те, кто побывает на встрече в думане в 11, потом отпишется тут и расскажет, что же было в Думане, чтобы у них была оперативная информация :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.