Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#861
Мария Маша

Мария Маша
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

А недобросовестные продавцы-барыги спекулируют понятием "БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОКРЕСЛА ПОДТВЕРЖДЕНА КРАШ-ТЕСТАМИ ADAC"  :dont:
Прежде чем покупать распечатайте обе сводные таблицы с сайта ADAC и в магазине уже сможете сверить "показания" продавца и реальные испытания детских автокресел.

 

судя по всему вы такой спец по автокреслам шикарный :) , тогда скажите какое кресло по вашему считается лучшим?????????????? Мне бы очень хотелось услышать специалиста в этой области! Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Мария Маша: 23.09.2014, 13:59:11

  • 0

#862
Кирилл Егоров

Кирилл Егоров
  • Гость
  • 15 сообщений

судя по всему вы такой спец по автокреслам шикарный :) , тогда скажите какое кресло по вашему считается лучшим?????????????? Мне бы очень хотелось услышать специалиста в этой области! Спасибо за ответ!

 

 

Мария спасибо  :rolleyes: 
Но ничего нового я не придумал, Вы можете зайти на сайт ADAC (ссылка) через браузер Chrome, т.к. он имеет встроенный переводчик (корявый, но суть поймете).
Выбираете года тестов с 2011-2014 год и нажимаете "Actualisieren" - он Вам выдаст все модели за 4 года, смотрите модели по группам (какой возраст и соответствие веса ребенка).
Самый-самый за историю тестов в 0+ группе на сегодняшний день RECARO Privia на базе RECARO-fix:
 

 

533531_VERY_GOOD_en.png
 

Но есть НО, это при условии, что автокресло установлено на базу ISOFIX, которая при установке в авто создает на мой взгляд недопустимый для грудничков угол вроде "лежа", но на деле СИДЯ! Без базы оно показало лишь 4 из 5. 

Остальное Вы найдете на сайте ADAC по легенде:
++ - оценка отлично
+ - оценка хорошо
0 - удовлетворительно
tet_ausreichend.gif - неудовлетворительно

- - дисквалификация

 

Смотрите на момент, как прошло автокресло тест - с базой Isofix или только на ремнях безопасности. У меня племяннице купили Aton Q (за счет того, что оно почти полностью делается в положение лежа + отлично по критерию безопасности, установленного автокресла в авто на ремнях безопасности).

AtonQ_height_adjustment.png
 


Сообщение отредактировал Кирилл Егоров: 23.09.2014, 14:34:21

  • 1

#863
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

 

75% родителей устанавливают и эксплуатируют автокресло неправильно (статистика), Германия и Британия решили ужесточать требования по товарам детской безопасности; должна быть исчерпывающая и исключающая неправильную эксплуатацию инструкция.



1. С завода вряд ли вышел брак (не тот уровень + нагоняй получит контролер), возможно было неправильное хранение на складах или доставка некондиционная, или интернет-магазин (недобросовестный) решил послать вам "восстановленную" подушку (клей был не на местах)... она была в отдельной заводской коробочке/заклеенном пластиковом пакете с наклейкой завода-изготовителя (как маркируют запчасти)?

 

2. Принцип работы пассивной подушки при боковом ударе, принимать удар и абсорбировать энергию удара, и сминаться (при условии исправности самой подушки). То, что она у вас "сползла" с креплений считаю недопустимым, но то, что подушка из сервиса изначально была нерабочая, то это уже очень серьезный вопрос для производителя, так может выясниться, имел ли интернет-магазин возможность обеспечить вас новыми запасными частями и заниматься сервисом?!
Напишите им в службу "after sale service:
 

http://cybex-online....en/contact.html


 

 

насчет не правильного установленного кресла, могу ответить как у нас многие думают. Кресло есть уже хорошо полиция не оштрафует. Вижу что во многих машинах кресла есть, но детей в них не пристегивают. Т.е. это так же как и везде зависит от самих родителей. У нас это уже 3 кресло, что бы установить каждое из них мы либо смотрели видео либо по инструкции устанавливали. Первое самое от коляски нам показали прямо в магазине как установить.

 

1. Я не помню были ли подушки в коробке, возможно. Уже писала. что мы купили его год назад и оно стояло в машине у дяди или бабушки. То что эта подушка не была использована раньше это точно. Клей распределен равномерно, видно что не наносили второй слой.

 

2. Вы меня не поняли. Я даже и не думала обращаться в интернет-магазин за новой подушкой. Написала сразу на сайт сайбекса. Они выслали замену. Которая оказалась бракованной. Хотите покажу фото? Там даже не понятно на чем держалось пластиковое крепление, весь клей был залит в желобки. Они ответили, что выслали еще раз замену. Надеюсь на этот раз проверив исправность подушек. :)


  • 0

#864
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сорри

Сообщение отредактировал actual: 04.10.2014, 15:43:46

  • 0

#865
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сорри

Сообщение отредактировал actual: 04.10.2014, 15:46:13

  • 0

#866
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

17 октября 2014 вступает в силу "Закон о дорожном движении в РК":

Статья 54. Права и обязанности собственника и водителя механического транспортного средства.


Пункт 4. Водителю запрещается:
37) перевозить детей до двенадцати лет:
при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Источник: http://online.zakon....doc_id=31536713

Социалка по городу уже во всю, готовят водителей:
10448244_640967686019126_305202411505618

Это получается, надо собой носить автокресло? А если такси или же к папе в машину сядем? Моя доча так орет в автокресле.
  • 0

#867
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сорри

Сообщение отредактировал actual: 04.10.2014, 15:44:42

  • 0

#868
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сорри
  • 0

#869
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Это получается, надо собой носить автокресло? А если такси или же к папе в машину сядем? Моя доча так орет в автокресле.

С собой, всегда в любой машине! Пусть привыкает, поорёт и перестанет! Моя тоже полтора месяца привыкала  :D  привыкла....... переоралась, сейчас молча едет. Бывает распинает все игрушки, и начинает выгибаться, я останавливаюсь, закидываю ей игрушки, в рот соску и мы спокойно доезжаем туда куда надо. 

 

да и вообще.... ребёнок должен сидеть в кресле не из-за того, что закон выходит..... а из-за безопасности самого ребёнка


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 04.10.2014, 23:40:14

  • 2

#870
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Если ребенок орет в кресле то тут всего 2 выхода.

1) Пусть спокойно сидит на ручках/просто на заднем сидении/на переднем сидении/выглядывает в окошко (ему же интересно и он не кричит), но при ДТП никого не вините, что ребенок, как то пострадал.

2) Со слезами и истериками усаживайте и правильно пристегивайте ребенка в правильно установленном автокресле. Если ребенок уже сознательный (3 года и старше), то вполне реально разъяснить, показать щадящие для психики ролики/мультики, о том, зачем нужно сидеть в кресле. Если ребенок младшего возраста, то поощерениями/хвалой/уговорами/играми можно усадить и пристегнуть. С груднечками сложнее, но они как правило быстро засыпают в дороге, особенно под хорошую музыку или игрушки.

 

Последнее время очень часто вижу детей 2-4 лет, восседающих на передем сидении, и зачастую на пол корпуса выглядывающих в окно. Авто, как правило, внедорожники последних моделей. Неужели у их родителей и близких нет мозгов, что вот так очень вероятно выпасть прямо на дорогу, а там уж, кто как успеет среагировать. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 05.10.2014, 11:37:29

  • 1

#871
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день, кто ездит на cybex Juno? Как ребенок себя ведет? Спокойно сидит или орет? Кресло очень хорошее, но этот столик, думаю не понравится доче. не будет в нем сидеть. Может посоветуете что то похожее, но без столика. Группа с 9 мес до 4 лет.
  • 0

#872
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

. Может посоветуете что то похожее, но без столика. Группа с 9 мес до 4 лет.

Что то похожее значит с изо-фикс или без него тоже пойдет?


  • 0

#873
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

. Может посоветуете что то похожее, но без столика. Группа с 9 мес до 4 лет.

Что то похожее значит с изо-фикс или без него тоже пойдет?
Хочу однозначно с изофикс.
  • 0

#874
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Добрый день, кто ездит на cybex Juno? Как ребенок себя ведет? Спокойно сидит или орет? Кресло очень хорошее, но этот столик, думаю не понравится доче. не будет в нем сидеть. Может посоветуете что то похожее, но без столика. Группа с 9 мес до 4 лет.

 Ездиет в сайбексе Палас с 9 мес, со столиком, оба ребенка ведут себя нормально, не кричат не беспокоятся.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 06.10.2014, 13:46:37

  • 0

#875
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Добрый день, кто ездит на cybex Juno? Как ребенок себя ведет? Спокойно сидит или орет? Кресло очень хорошее, но этот столик, думаю не понравится доче. не будет в нем сидеть. Может посоветуете что то похожее, но без столика. Группа с 9 мес до 4 лет.

У нас Cybex Pallas 2-fix. Первая попытка придвинуть столик закончилась ором и брыканьем всеми 4-мя конечностями. Зато щас сына сам тянет ручки к столику и притягивает его к себе.

Проблема не в столике, проблема в пробках  :)  не нравится сыне когда мы медленно ползем или стоим, нужно чтоб пейзаж за окном менялся.


  • 0

#876
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Добрый день, кто ездит на cybex Juno? Как ребенок себя ведет? Спокойно сидит или орет? Кресло очень хорошее, но этот столик, думаю не понравится доче. не будет в нем сидеть. Может посоветуете что то похожее, но без столика. Группа с 9 мес до 4 лет.

У нас джунофикс. Нам нравится. Доча плачет когда спать хочет и голодная. Ну и пробки это очень плохо. А так, через 5-10мин езды засыпает и все ок.
  • 0

#877
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ребята, а кто-нибудь в ближайшее время не планирует автокресло покупать с сайта? Я остановила свой выбор на Сайбексе Джуно 2-Фикс с 9 до 18кг (может до 36кг). Хотелось бы разделить доставку.


  • 0

#878
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Ребята, а кто-нибудь в ближайшее время не планирует автокресло покупать с сайта? Я остановила свой выбор на Сайбексе Джуно 2-Фикс с 9 до 18кг (может до 36кг). Хотелось бы разделить доставку.

нет смысла кооперироваться. Заказывала одно автокресло, доставка 25 евро. Позже с подругой заказали 2 автокресла, доставка вышла 60 евро (по 30 на каждое). Так что смело заказывайте сами
  • 1

#879
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

нет смысла кооперироваться. Заказывала одно автокресло, доставка 25 евро. Позже с подругой заказали 2 автокресла, доставка вышла 60 евро (по 30 на каждое). Так что смело заказывайте сами

Смотря с какого сайта и какое кресло заказывать.
Нам с коллегой было выгодно объединится, Cybex Pallas дешевле 40€ не возят.
Белый верблюжонок тоже писала, что им доставка на двоих вышла в 2 раза экономичней. Она заказывала кресло Kiddy если мне не изменяет память.
  • 0

#880
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
С сайта максиса мы брали кресла Кидди, сейчас там скидки :)
47a1c01d7bef6a4a35b9edb8446d6147.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.