Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#901
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ночью тоже заказала Сайбекс Джуно 9-18. С доставкой получилось 166,24 евро.

У старшего Сайбекс Паллас2 с изофиксом. Длины ремня не хватило, пришлось снять базу((( так что получился практически Джуно тоже))
  • 0

#902
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Скажите пожалуфста для автокресел с изофикс групп 2/3 нужна база? Смотрю Сайбекс. По вашим советам думаю самой тоже заказать. Сейчас в чоко скидки на автокресла магазина baby-in-car 20%. То на то и выходит в принипе. Вот с базой еще ломаю голову(

вообще изофикс на креслах группы 2/3 несет в себе только функцию удержания пустого кресла в машине без ремней, ну и позволяет положение для сна сделать. А как изофикс функции безопасности нет :(
Посмотрите кресло сайбекс q-fix, оно в увеличением высоты еще и в плечах расширяется в отличие от других.
  • 0

#903
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Скажите пожалуфста для автокресел с изофикс групп 2/3 нужна база? Смотрю Сайбекс. По вашим советам думаю самой тоже заказать. Сейчас в чоко скидки на автокресла магазина baby-in-car 20%. То на то и выходит в принипе. Вот с базой еще ломаю голову(

вообще изофикс на креслах группы 2/3 несет в себе только функцию удержания пустого кресла в машине без ремней, ну и позволяет положение для сна сделать. А как изофикс функции безопасности нет :(
Посмотрите кресло сайбекс q-fix, оно в увеличением высоты еще и в плечах расширяется в отличие от других.

 

http://xn--80aafmyhs...kreslo-15-36-kg вот тут еще почитайте, как выбрать кресло....

 

http://xn--80aafmyhs...mify-i-realnost и еще про изофикс... сама много нового узнала...


Сообщение отредактировал Termit: 14.10.2014, 17:25:32

  • 0

#904
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
[quote name="kiddy" post="30703729" timestamp="1413284786"]

[quote name="ALBA-1" post="30698549" timestamp="1413239544"]
вообще изофикс на креслах группы 2/3 несет в себе только функцию удержания пустого кресла в машине без ремней, ну и позволяет положение для сна сделать. А как изофикс функции безопасности нет :(
Посмотрите кресло сайбекс q-fix, оно в увеличением высоты еще и в плечах расширяется в отличие от других.[/quote]
Я его и смотрела) у нас они 65тыс примерно. А заказать будет дешевле на 12-14тыщ.
Всмысле изофикс не безопасен?(

Сообщение отредактировал ALBA-1: 14.10.2014, 18:27:01

  • 0

#905
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Termit, Kiddy спасибо за ответы
  • 0

#906
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Termit, Kiddy спасибо за ответы
  • 0

#907
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Смысл изофикса - это удержание кресла с ре при аварии, а ремни держат ре в кресле. Если есть в машине изофикс, то однозначно брать кресло с изофиксом, да даже если нет... кресло берем на несколько лет, вдруг завтра машину поменяете.

Однозначно изофикс безопаснее, чем без него.

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 15.10.2014, 15:07:03

  • 0

#908
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Не спорьте, кажется, уже было: www.baby.ru/blogs/post/243679496-128443319/
  • 0

#909
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, вопрос.

Вот 2 модели

Cybex Solution X2-Fix Gold Line - DUNE / KHAKI BROWN - 2014 - этот на сколько я поняла удерживается на изофиксе и держит ребенка стационарным автомобильным ремнем. Cybex Pallas 2 Gold Line - STORM CLOUD / DARK GREY - 2014 - этот тоже на изофиксе, но держит ребенка каким-то бампером.

Какая модель лучше? 1 модель только для тачек с изофиксом? у нас машина старая, изофикса нет, так что она нам не подойдет, да?

Какое кресло лучше брать на вес 9-36кг, если в машине нет изофикса?


Сообщение отредактировал ¡Z!: 16.10.2014, 10:57:08

  • 0

#910
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, вопрос.

Вот 2 модели

Cybex Solution X2-Fix Gold Line - DUNE / KHAKI BROWN - 2014 - этот на сколько я поняла удерживается на изофиксе и держит ребенка стационарным автомобильным ремнем. Cybex Pallas 2 Gold Line - STORM CLOUD / DARK GREY - 2014 - этот тоже на изофиксе, но держит ребенка каким-то бампером.

Какая модель лучше? 1 модель только для тачек с изофиксом? у нас машина старая, изофикса нет, так что она нам не подойдет, да?

Какое кресло лучше брать на вес 9-36кг, если в машине нет изофикса?

Cybex Solution - кресло группы II\III, от 15 до 36 кг.

Cybex Pallas 2 - кресло группы I-II-III от 9 до 36 кг. 

 

Ребенка до 4 лет нельзя пристегивать штатным автомобильным ремнем, поэтому в Сайбекс Паллас-2 до этого возраста ребенок удерживается в кресле столиком. После 4-х лет Паллас превращается в Солюшн  :smoke:  столик убирается, ребенок пристегивается штатным автомобильным ремнем.

 

Изофикс ребенка не держит, он держит кресло. Если в машине его нет, то это никак не мешает установке - крепления сворачиваются и прячутся внутрь кресла  :)  Так же, следует учитывать, что кресло группы 1-2-3 рассчитано до 12 лет, а за это время есть очень большая вероятность того, что машину Вы поменяете на более новую, где изофикс есть  ;) 


  • 0

#911
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Ребенка до 4 лет нельзя пристегивать штатным автомобильным ремнем, поэтому в Сайбекс Паллас-2 до этого возраста ребенок удерживается в кресле столиком. После 4-х лет Паллас превращается в Солюшн столик убирается, ребенок пристегивается штатным автомобильным ремнем.
  спасибо за объяснение

 

Изофикс ребенка не держит, он держит кресло. Если в машине его нет, то это никак не мешает установке - крепления сворачиваются и прячутся внутрь кресла
  это я знаю. вопрос в другом.

как удерживается Cybex Pallas 2, если в машине нет изофикса после того, как ребенок достигает 4 лет и бампер становится ненужным? По идее, ребенок удерживается стационарным ремнем, а чем тогда будет удерживаться само кресло? или один ремень будет держать и ребенка и само кресло? но ведь без ребенка кресло будет ездить по салону.

 


  • 0

#912
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 По идее, ребенок удерживается стационарным ремнем, а чем тогда будет удерживаться само кресло? или один ремень будет держать и ребенка и само кресло? но ведь без ребенка кресло будет ездить по салону.

 

 

В случае если у Вас в машине нет изофикса, кресло без ребенка прийдется пристегивать ремнем....


  • 0

#913
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 По идее, ребенок удерживается стационарным ремнем, а чем тогда будет удерживаться само кресло? или один ремень будет держать и ребенка и само кресло? но ведь без ребенка кресло будет ездить по салону.

 

 

В случае если у Вас в машине нет изофикса, кресло без ребенка прийдется пристегивать ремнем....

 

Когда ребенок 4-х лет и старше сидит в кресле, то ремень держит их обоих.

Когда ребенка в кресле нет...... У меня в машине оно просто стоит, ничем не пристегнутое, столик вставлен в свои пазы. При резких торможениях и поворотах с места не сдвинулось ни разу, даже столик не выпал (машина - внедорожник)

Может быть потом, когда уберем столик и поднимем спинку кресла вверх, по росту ребенка, придется пристегивать ремнем, чтобы верх не болтался. Низ на сиденье стоит плотно. Но опять же - при чем тут изофикс тогда? Он же не удерживает верх кресла. 


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 16.10.2014, 15:04:25

  • 0

#914
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Когда ребенок 4-х лет и старше сидит в кресле, то ремень держит их обоих.

 

Когда ребенка в кресле нет...... У меня в машине оно просто стоит, ничем не пристегнутое, столик вставлен в свои пазы. При резких торможениях и поворотах с места не сдвинулось ни разу, даже столик не выпал (машина - внедорожник)

Может быть потом, когда уберем столик и поднимем спинку кресла вверх, по росту ребенка, придется пристегивать ремнем, чтобы верх не болтался. Низ на сиденье стоит плотно. Но опять же - при чем тут изофикс тогда? Он же не удерживает верх кресла. 

 

для того что бы удержать верх кресла, можно спец ремешок купить...

 

Можно конечно и не пристегивать кресло вообще, но при резком торможении оно просто полетит по салону...  Вот видео ролик на украинском но все понятно... http://www.youtube.c...h?v=EdcUz8cnr4M


  • 0

#915
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Если рассмотривать авто кресло Сайбекс Палас, Вы не в курсе какой там длины ремень должен быть?
То что с ребенком кресло пристегивается это понятно. А когда ребенка нет, кресло тоже надо пристегивать во врем движения или оно как то держится само без ремня

в комплекте к этом креслу идет небольшой фиксирующий, ремешок, который будет фиксировать кресла к автомобильному подголовнику, но лучше, конечно, крепить ремнем и без ребенка

 

Я уже задавала этот вопрос... про то как крепится кресло когда нет ребенка в кресле...

В автошколе нам показывали ролик про опасность не закрепленных предметов в салоне


  • 0

#916
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

в комплекте к этом креслу идет небольшой фиксирующий, ремешок, который будет фиксировать кресла к автомобильному подголовнику, но лучше, конечно, крепить ремнем и без ребенка

 

Я уже задавала этот вопрос... про то как крепится кресло когда нет ребенка в кресле...

В автошколе нам показывали ролик про опасность не закрепленных предметов в салоне

 

Вот ремешок я бы такой купила, в комплекте почему то не было. Это он ? http://www.kiddies24...015::19642.html

Автолюльку 0+ всегда привязывали ремнем, т.к. она была достаточно легкая и действительно "летала" по салону. А это кресло т.т.т стоит крепко


  • 0

#917
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Вот ремешок я бы такой купила, в комплекте почему то не было. Это он ? http://www.kiddies24...015::19642.html

 

Автолюльку 0+ всегда привязывали ремнем, т.к. она была достаточно легкая и действительно "летала" по салону. А это кресло т.т.т стоит крепко

 

Да он... у нас тоже где то такой есть.. надо найти


  • 0

#918
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

как удерживается Cybex Pallas 2, если в машине нет изофикса

 

еще вопрос - это кресло предназначено для крепления к сидению машины ремнями, если нет изофикса?


  • 0

#919
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки нужна помощь. Моя вообще не хочет сидеть в кресле. На руки просится.что делать? У кого был опыт?
  • 0

#920
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Девочки нужна помощь. Моя вообще не хочет сидеть в кресле. На руки просится.что делать? У кого был опыт?

     А какой возраст ребенка?

Я старшего сына посадила в автокресло в 2 годика,он также пищщал-визжал не хотел сидеть,но когда он понял что это бесполезно и что я его не отстегну он перестал возмущаться))) Со вторым сыном дело было проще,т.к. он с 2х месяцев катался в автокресле.

Если вы будете идти на поводу капризов,то ребенок будет веревки вить из вас,дети все понимают, чувствуют и прощупывают  слабые места в поведении мамы. 

    А чтобы как то развлечь купите навесные игрушки на присосках,чехлы с кармашками,с карандашами и раскрасками есть на пассажирское сиденье одеваются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.