Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#821
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Посмотрите  CYBEX Solution X2-Fix

 

 

 

 

они идут от 15кг и если заказать из Германии то вполне можно уложиться и в меньшую сумму  ;)

 

У нас такое кресло. Купили год назад и почти не пользовались, т.к. пользовались старым. Сейчас поставили в машину, ребенку нравится. Правда пару дней назад отклеилась боковая подушка безопасности. :cry:  Написали на оф. сайте запрос что с ней делать. Сказали ни в коем случае самим не клеить обычным клеем, вроде обещали выслать замену. Заказывали с немецкого амазона. Правда мы в Европе живем, как с Казахстаном дела в таком случае будут обстоять не знаю. :ninja:


  • 0

#822
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Посмотрите CYBEX Solution X2-Fix
они идут от 15кг и если заказать из Германии то вполне можно уложиться и в меньшую сумму ;)

У нас такое кресло. Купили год назад и почти не пользовались, т.к. пользовались старым. Сейчас поставили в машину, ребенку нравится. Правда пару дней назад отклеилась боковая подушка безопасности. :cry: Написали на оф. сайте запрос что с ней делать. Сказали ни в коем случае самим не клеить обычным клеем, вроде обещали выслать замену. Заказывали с немецкого амазона. Правда мы в Европе живем, как с Казахстаном дела в таком случае будут обстоять не знаю. :ninja:
А я эту пластмассовую деталь, потом сама надела обратно. Там ведь пазухи есть.
Вы меня теперь в сомнения ввели, в правильности сих действий :rolleyes:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 06.09.2014, 00:12:28

  • 0

#823
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

А я эту пластмассовую деталь, потом сама надела обратно. Там ведь пазухи есть.
Вы меня теперь в сомнения ввели, в правильности сих действий :rolleyes:

 

Может мы о разных вещах говорим. Наша подушка пенопластовая и сверху чуть чуть пластик. Я ее пыталась надеть, но она не держится. Служба поддержки ответила, что нужно будет новую клеить, старую использовать нельзя даже если она не сломана.

Попробуйте им написать.


  • 0

#824
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



А я эту пластмассовую деталь, потом сама надела обратно. Там ведь пазухи есть.
Вы меня теперь в сомнения ввели, в правильности сих действий :rolleyes:

Может мы о разных вещах говорим. Наша подушка пенопластовая и сверху чуть чуть пластик. Я ее пыталась надеть, но она не держится. Служба поддержки ответила, что нужно будет новую клеить, старую использовать нельзя даже если она не сломана.
Попробуйте им написать.
Верно, пенопласт. С логотипом.
Давайте попросим Девочку Ромашку прояснить ситуацию.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 06.09.2014, 04:02:54

  • 0

#825
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочка ромашка уже давно в теме не отписывалась. На нашем кресле вроде пазух нет что бы прикрепить.
  • 0

#826
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
У Pallas-2 fix тоже такие подушки есть. Когда наше кресло пришло, они лежали отдельно, и в инструкции прям картинка была как их защелкнуть на крепления в кресле.
Termit, может быть у Вас отклеилось само крепление? Такой квадратик между креслом и подушкой, со штыречками. А подушка осталась на нем одетой.
  • 0

#827
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Screenshot_2014-09-07-17-46-15.png
У нас такие боковые подушки на паллас 2 фикс
  • 0

#828
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

У Pallas-2 fix тоже такие подушки есть. Когда наше кресло пришло, они лежали отдельно, и в инструкции прям картинка была как их защелкнуть .
Termit, может быть у Вас отклеилось само крепление? Такой квадратик между креслом и подушкой, со штыречками. А подушка осталась на нем одетой.

нет отклеился только пенопласт. Не надевается она ни на что. Нет там креплений. Клей еще остался. 970075885343t.jpg

Сообщение отредактировал Termit: 07.09.2014, 19:25:35

  • 0

#829
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

нет отклеился только пенопласт. Не надевается она ни на что. Нет там креплений. Клей еще остался. 970075885343t.jpg

 

Да, похоже подушка отклеилась от крепления.

Если производитель пришлет новую подушку, это хорошо, лучше чем старую приклеивать. Но крепление надо наверное как-то выковырнуть, чтоб новую одеть.

http://www.avtodeti...._manual_sg2.pdf

 

 


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 08.09.2014, 10:01:39

  • 0

#830
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

ДД!

Подскажите плиз, машина Кia Cerato 2013г. Изофикс.

Какое автокресло посоветуете? Ребенку 3,5 г

Все это время езидили без автокресла  :faceoff:

До 15 кг есть автокресло, которое в комплекте с коляской. Его так особо не юзали, был на руках.

Подросли подруга уезжала и дала на время свое.

Потом то откладывали покупку, то еще что-то...

В общем, дорогие посоветуйте пожалуйста хорошее автокресло. Нам лучше брать от 4-12 лет? или как?

По цене до 50 тыс.тг.

И где купить :bow:

Заранее благодарю!

Посмотрите  CYBEX Solution X2-Fix

 

cybex-solution-x2-fix-storm-cloud-dark-g

 

они идут от 15кг и если заказать из Германии то вполне можно уложиться и в меньшую сумму  ;)

 

спасибо :bow:


  • 0

#831
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

нет отклеился только пенопласт. Не надевается она ни на что. Нет там креплений. Клей еще остался.

 

Да, похоже подушка отклеилась от крепления.

Если производитель пришлет новую подушку, это хорошо, лучше чем старую приклеивать. Но крепление надо наверное как-то выковырнуть, чтоб новую одеть.

 

 

 

 

Ответили, что подушку уже отправили, как прийдет будем думать что с ней делать. Может инструкцию пришлют..


Сообщение отредактировал Termit: 16.09.2014, 02:14:33

  • 0

#832
Кирилл Егоров

Кирилл Егоров
  • Гость
  • 15 сообщений

Был в Германии на выставке Kind & Jugend 2014:

интересовался разрывом цены на разных рынках; все немецкие производители в этом году начали тренд на выравнивание цен на свою продукцию по всему миру, начиная с коллекции 2015 года.

 

Теперь, в ближайшем будущем заказывать где-то в ЕС скорее всего станет невыгодно. Цены для интернет-магазинов Германии и Австрии стали строго регламентироваться немецкими производителями с сентября 2014 (новый финансовый год).
 

Как это будет воплощаться в жизнь покажет время.  :smoke:


  • 0

#833
Кирилл Егоров

Кирилл Егоров
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ответили, что подушку уже отправили, как прийдет будем думать что с ней делать. Может инструкцию пришлют..

 

 

А что официалы в Казахстане говорят Вам по сервису?


  • 0

#834
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

Ответили, что подушку уже отправили, как прийдет будем думать что с ней делать. Может инструкцию пришлют..

 

 

А что официалы в Казахстане говорят Вам по сервису?

 

См. самый верхний пост на этой странице, Termit живут не в КЗ  :smoke:

Мне тоже интересно, что бы делали мы в такой ситуации....наверное пришлось бы самим за дополнительные деньги заказывать эту подушку, или через "официалов" (на тех же условиях)


  • 0

#835
Кирилл Егоров

Кирилл Егоров
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ответили, что подушку уже отправили, как прийдет будем думать что с ней делать. Может инструкцию пришлют..

 

 

 

 

 

Инcтрукция для автокресла CYBEX Solution X 2-fix на русском можете скачать здесь. PDF!


  • 0

#836
Кирилл Егоров

Кирилл Егоров
  • Гость
  • 15 сообщений

 

См. самый верхний пост на этой странице, Termit живут не в КЗ  :smoke:

 

Мне тоже интересно, что бы делали мы в такой ситуации....наверное пришлось бы самим за дополнительные деньги заказывать эту подушку, или через "официалов" (на тех же условиях)

 

 

Обычно обращаемся в то место, где брали автокресло. Случай 100% гарантийный - замена продавцом по гарантии должна быть. На CYBEX вроде 3 года дают.
Тем более в Европе.


Сообщение отредактировал Кирилл Егоров: 17.09.2014, 13:24:24

  • 0

#837
Кирилл Егоров

Кирилл Егоров
  • Гость
  • 15 сообщений

17 октября 2014 вступает в силу "Закон о дорожном движении в РК":
 

Статья 54. Права и обязанности собственника и водителя механического транспортного средства.

Пункт 4. Водителю запрещается:

37) перевозить детей до двенадцати лет:
при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Источник: http://online.zakon....doc_id=31536713

Социалка по городу уже во всю, готовят водителей:
10448244_640967686019126_305202411505618

 


  • 3

#838
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Отписываюсь. Прислали нам подушки, причем 2 в комплекте, как правую так и левую. Сломана была 1. Клеить ничего не надо, нужно просто снять старое крепление которое осталось без подушки и поставить новое с подушкой :rotate:

 

 

Был в Германии на выставке Kind & Jugend 2014:

интересовался разрывом цены на разных рынках; все немецкие производители в этом году начали тренд на выравнивание цен на свою продукцию по всему миру, начиная с коллекции 2015 года.

 

Теперь, в ближайшем будущем заказывать где-то в ЕС скорее всего станет невыгодно. Цены для интернет-магазинов Германии и Австрии стали строго регламентироваться немецкими производителями с сентября 2014 (новый финансовый год).
 

Как это будет воплощаться в жизнь покажет время.  :smoke:

Что то как то странно... на амазоне как было разница в 50 евро и больше на одну и ту же модель кресла так и есть... ничего не поменялось... 

 

 

 

 

 

Инcтрукция для автокресла CYBEX Solution X 2-fix на русском можете скачать здесь. PDF!

 

У меня инструкция есть, так что к креслу шла, так что спасибо, но мне не нужно.


  • 0

#839
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

подскажите пожалуйста кто маленьких деток с рождения садил в автокресло (люльку) как быстро они привыкли? мы уже месяц ездим под ор малого. Прям истерика со слезами. А выхода тоже нет - старшего надо возить в школу, на кружки. Поначалу в машине отрубался через минут 5 езды и спал, сейчас же совсем не засыпает, только и делает что орет :cry:  уже не знаю что делать :faceoff:


  • 0

#840
Кирилл Егоров

Кирилл Егоров
  • Гость
  • 15 сообщений

Приучение ребенка к автокреслу с рождения:

1. Начните с того, что ребенок перед поездкой должен быть накормлен, а памперс чистым и свежим (исключаем голод и гигиенические причины недовольства малыша).

2. Укладывать ребенка в автокресло лучше дома, а не в автомобиле. Вы аккуратно его кладете в автокресло, все поправляете: подушку под попой, ремешки, ручки ножки и т.д.
Даже если ребенок будет плакать, Вы можете его успокоитьсвоим голосом и возможно укачать в автокресле, пока донесете автокресло с ребенком в авто.

 

3. Если есть над кроваткой каруселька, то как правило там есть блок, который отвечает за музыку и крутит карусельку - возьмите только это маленький блок, включите и положите в ножках у ребенка (знакомая музыка его успокоит).
 

4. Либо включайте классическую музыку в авто типа "BABY needs Mozart".

5. На ручку автокресла можно прицепить специальное музыкальное зеркало со светящимися мордашками и музыкой - по-моему производитель TOMY.

6/ tomy-light-and-sounds-mirror-in-car-baby

6. "Под грустное мычание, Под бодрое рычание, Под дружеское ржание." - Вам терпения, терпения и еще раз терпения. Чем быстрее приучите, тем меньше хлопот в более взрослом возрасте.

Тем более, что в октябре ЖоПаПо в РК всех начнут штрафовать за отсутствие детского удерживающего устройства.

"Да пребудет с Вами сила!" 

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.