Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#341
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ой, прости, пропустила... в ЛС


  • 0

#342
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочка ромашка, можно ваше мнение на счет Детского автокресло Ferrari Beone SP (Furia) ЕСЕ группа 0+ до 13 кг для новорожденного. Буду ждать. Спасибо.
  • 0

#343
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Бубенчик, у нас такое кресло. Всем довольны, только я очень сомневаюсь, что мы в нем до года доездим, а уж до 15 месяцев, как заявлено, и подавно. Доче 3,5, весит почти 8 кг, как она туда в зимнем комбезе поместится, не знаю. Хоть бы до полугода в нем откататься.
Но я сравнивала наше кресло с Инглезиной, Бебе конфортом - оно значительно просторнее и ребенку намного удобнее и свободнее сидеть.
  • 0

#344
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Краш-тесты кресло так же проходило под брендом Nania.модели Ferrari на сайте nania.comВ сравнении в Maxi-Cosi и Cybex эта модель будет менее комфортной и намного более простой

вот было уже на 10й странице. Почему-то порезалось сообщение. Полное смотрите на стр 10 этой темы

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 24.08.2013, 08:19:52

  • 0

#345
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 24.08.2013, 08:18:50

  • 0

#346
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Бубенчик, у нас такое кресло. Всем довольны, только я очень сомневаюсь, что мы в нем до года доездим, а уж до 15 месяцев, как заявлено, и подавно. Доче 3,5, весит почти 8 кг, как она туда в зимнем комбезе поместится, не знаю. Хоть бы до полугода в нем откататься.
Но я сравнивала наше кресло с Инглезиной, Бебе конфортом - оно значительно просторнее и ребенку намного удобнее и свободнее сидеть.

А вы своего ре с рождения в нем возите, прям из роддома?
  • 0

#347
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Бубенчик, нет, с 40 дней. Честно говоря, новорожденного я бы побоялась туда положить. Возможно, это предрассудки, но все же))
  • 0

#348
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Краш-тесты кресло так же проходило под брендом Nania.модели Ferrari на сайте nania.comВ сравнении в Maxi-Cosi и Cybex эта модель будет менее комфортной и намного более простой

вот было уже на 10й странице. Почему-то порезалось сообщение. Полное смотрите на стр 10 этой темы

Я так понимаю данное кресло не хуже тех же cosi и cybex. По характеристикам они одинаковые.
  • 0

#349
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

 

Краш-тесты кресло так же проходило под брендом Nania.модели Ferrari на сайте nania.comВ сравнении в Maxi-Cosi и Cybex эта модель будет менее комфортной и намного более простой

вот было уже на 10й странице. Почему-то порезалось сообщение. Полное смотрите на стр 10 этой темы

Я так понимаю данное кресло не хуже тех же cosi и cybex. По характеристикам они одинаковые.

 

по безопасности да, на одном уровне, по комфорту разные


  • 0

#350
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, действительно ли для мальчиков предпочтительно автокресло со столиком, а не с пятиточечными ремнями?
Нам так сказал консультант в магазине, но я переживаю, что наш сынок будет сопротивляться столику((
  • 0

#351
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Выбираем между Maxicosi rodifix и Cybex solution x2 fix. В описании Максикози написано, что меняется положение спинки и даже есть полулежачее положение для сна. а в Сайбексе, что угол спинки меняется только если кресло авто меняет положение. Пользователи данных кресел поделитесь. До магазина еще не доехали. Вживую видели только сайбекс, не очень понравилось качество материала. Да и само качество уступает нашему Besafe, правда оно у нас группы от 9 кг до 3-4 лет. Но качество нашего конечно намного лучше.

Или может заказать Besafe группы от 15 кг? к сожалению у нас они не продаются.


  • 0

#352
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Выбираем между Maxicosi rodifix и Cybex solution x2 fix. В описании Максикози написано, что меняется положение спинки и даже есть полулежачее положение для сна. а в Сайбексе, что угол спинки меняется только если кресло авто меняет положение. Пользователи данных кресел поделитесь. До магазина еще не доехали. Вживую видели только сайбекс, не очень понравилось качество материала. Да и само качество уступает нашему Besafe, правда оно у нас группы от 9 кг до 3-4 лет. Но качество нашего конечно намного лучше.

Или может заказать Besafe группы от 15 кг? к сожалению у нас они не продаются.

Если вы больше склоняетесь к Besafe, то закажите его например от сюда, на форуме уже не раз у них заказывали. Правда подождать придется, пока посылка придет. Мы пользуемся CYBEX Pallas 2-Fix, положения полулежа, условное. совсем немного отклоняется спинка. Но я думаю хорошее положение полулежа, отражается на результатах краш теста. И не дает максимальной защиты!


  • 0

#353
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Если вы больше склоняетесь к Besafe, то закажите его например от сюда, на форуме уже не раз у них заказывали. Правда подождать придется, пока посылка придет. Мы пользуемся CYBEX Pallas 2-Fix, положения полулежа, условное. совсем немного отклоняется спинка. Но я думаю хорошее положение полулежа, отражается на результатах краш теста. И не дает максимальной защиты!

 

спасибо за ссылку, доставка совсем не дорогая.

а по поводу безопасности оба кресла и макси кози и сайбекс имеют одинаковые оценки по безопасности в таблице Аdac. но если у безопасного кресла будет меняться положение спинки, то конечно это будет огромным преимуществом для нас, т.к. дочка частенько засыпает в машине.


  • 0

#354
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Краш-тесты кресло так же проходило под брендом Nania.модели Ferrari на сайте nania.comВ сравнении в Maxi-Cosi и Cybex эта модель будет менее комфортной и намного более простой

вот было уже на 10й странице. Почему-то порезалось сообщение. Полное смотрите на стр 10 этой темы
Я так понимаю данное кресло не хуже тех же cosi и cybex. По характеристикам они одинаковые.
по безопасности да, на одном уровне, по комфорту разные
А какая разница по комфорту?
  • 0

#355
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Бубенчик, у нас такое кресло. Всем довольны, только я очень сомневаюсь, что мы в нем до года доездим, а уж до 15 месяцев, как заявлено, и подавно. Доче 3,5, весит почти 8 кг, как она туда в зимнем комбезе поместится, не знаю. Хоть бы до полугода в нем откататься.
Но я сравнивала наше кресло с Инглезиной, Бебе конфортом - оно значительно просторнее и ребенку намного удобнее и свободнее сидеть.

Тошка, у вас ремней хватает чтобы его закрепить?
Блин, у нас сантиметров 5 нехватает, пришлось откидывать спинку сиденья и сдвигать его. В этом положении можно еще закрепить.
Мы в нем кстати с рождения, с роддома уже выписывались в нем. Сейчас переходный период - без вкладки сын в нем болтается, а с вкладкой ему уже тесно.
  • 0

#356
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Бубенчик, у нас такое кресло. Всем довольны, только я очень сомневаюсь, что мы в нем до года доездим, а уж до 15 месяцев, как заявлено, и подавно. Доче 3,5, весит почти 8 кг, как она туда в зимнем комбезе поместится, не знаю. Хоть бы до полугода в нем откататься.
Но я сравнивала наше кресло с Инглезиной, Бебе конфортом - оно значительно просторнее и ребенку намного удобнее и свободнее сидеть.

Тошка, у вас ремней хватает чтобы его закрепить?
Блин, у нас сантиметров 5 нехватает, пришлось откидывать спинку сиденья и сдвигать его. В этом положении можно еще закрепить.
Мы в нем кстати с рождения, с роддома уже выписывались в нем. Сейчас переходный период - без вкладки сын в нем болтается, а с вкладкой ему уже тесно.
Да, у нас ремня хватает, все ок!
А я без складки опасаюсь еще ездить, мала еще доча. Странно, что вам тесно, вы же поменьше нас ипо возрасту и, наверное, по габаритам...

Сообщение отредактировал Тошка: 28.08.2013, 00:03:53

  • 0

#357
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Да, у нас ремня хватает, все ок!
А я без складки опасаюсь еще ездить, мала еще доча. Странно, что вам тесно, вы же поменьше нас ипо возрасту и, наверное, по габаритам...

Ну он туда помещается, просто привык вальяжно потягиваться, а теперь лежит плотно. Пытается спину выгнуть и руки в стороны расставить - не получается, начинает орать. Вынули вкладку, посмотрели как он там болтается, ну его нафиг, терпи сына :)
  • 0

#358
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Да, со выкладкой безопаснее для позвоночника, я считаю. В 6 месяцев вытащу
  • 0

#359
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, коробка от автокресла, точнее автолюльки 0+ с базой есть у кого ненужная? Заберу! Мне надо транспортировать, а упаковать не во что
При покупке коробку не взяли, а теперь нужна

Сообщение отредактировал Калерия: 07.09.2013, 12:17:28

  • 0

#360
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Пришло наше автокресло

заказывали с Германии, т.к. в Baby in car еще нет этой модели

Cybex Aton 3

 

bc1a39c63c1f.jpg

 

Козырек стал заметно больше чем у Атон2 (а еще мне нравится что козырки у Cybex отдельно от переносной ручки, мне кажется не совсем практичным поднимать у MaxiCosi переносную ручку чтобы нацепить на неё козырек)

 

acbf0d4adbe3.jpg

 

Внутренняя вкладка очень удобно регулируется вместе с ремнями и "подпопником" для новорожденных, в самом низком положении получается практически горизонтально, чего в других креслах не видела

 

75deba5a5e69.jpg

 

Выбирали между MaxiCosi Pebble и Aton3

Не пожалела что выбрала Атон, потому что оно безопаснее, козырек замечательный просто и размером оно побольше MaxiCosi будет, и думаю мой ребенок просидит в нём спокойно до года... (конечно годовалый ребенок в комбинезоне думаю уже не поместится)


Сообщение отредактировал BO.: 12.09.2013, 16:11:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.