Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#321
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я не совсем поняла, почему до 1,5лет нужно обязательно возить ребенка против движения????
Я планирую взять для новорожденного автокресло по ходу движения и установить его сзади за пассажирским креслом, а для дочи постарше (8,5лет) купить бустер и посадить спереди со мной, мне кажется это оптимальный вариант для деток, так сказать выход с безопасной стороны.

Вроде на переднем сиденье нельзя детей возить до скольки-то лет, разве нет
Бустер мне кажется никак не обезопасит ребенка. Не вижу в нем смысла. Имхо.
Моей 10мес еще против хода едет
  • 0

#322
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вроде на переднем сиденье нельзя детей возить до скольки-то лет, разве нет Бустер мне кажется никак не обезопасит ребенка. Не вижу в нем смысла. Имхо. Моей 10мес еще против хода едет

 

Бустер он приподнимает ребенка, чтобы ремни безопасности были не на уровне горла, а как положено у взрослого человека, только и всего. Следовательно, если ребенок будет пристегнут по всем правилам, то скорее всего можно (постараюсь это еще уточнить). Ведь можно же возить совсем маленьких деток в автокреслах спереди, главное отключить подушку безопасности, жаль что только на последних моделях авто есть данная функция, и  то не везде.


  • 0

#323
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Я не совсем поняла, почему до 1,5лет нужно обязательно возить ребенка против движения????
Я планирую взять для новорожденного автокресло по ходу движения и установить его сзади за пассажирским креслом, а для дочи постарше (8,5лет) купить бустер и посадить спереди со мной, мне кажется это оптимальный вариант для деток, так сказать выход с безопасной стороны.

ВЫ темку полистайте об этом уже писали

ни в коем случае не возите ребёнка до года по ходу движения!!!!!! ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Ребёнок может получить серьёзные травмы шеи (переломы, смещения шейных позвонков) даже просто при резком торможении! Голова у малыша тяжёлая порядка 30% веса тела, а шейка совсем слабая. тело ребёнка закреплено ремнями, при резком торможении голова полетит вперёд, а шея слишком слабая, чтобы выдержать такую нагрузку. не рискуйте здоровьем и жизнью Вашего ребёнка
Боле наглядно в видео. Там речь идёт о детках старше года, а представляете, какова нагрузка на шею ДО года


  • 2

#324
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

Я не совсем поняла, почему до 1,5лет нужно обязательно возить ребенка против движения????
Я планирую взять для новорожденного автокресло по ходу движения и установить его сзади за пассажирским креслом, а для дочи постарше (8,5лет) купить бустер и посадить спереди со мной, мне кажется это оптимальный вариант для деток, так сказать выход с безопасной стороны.

ВЫ темку полистайте об этом уже писали

ни в коем случае не возите ребёнка до года по ходу движения!!!!!! ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Ребёнок может получить серьёзные травмы шеи (переломы, смещения шейных позвонков) даже просто при резком торможении! Голова у малыша тяжёлая порядка 30% веса тела, а шейка совсем слабая. тело ребёнка закреплено ремнями, при резком торможении голова полетит вперёд, а шея слишком слабая, чтобы выдержать такую нагрузку. не рискуйте здоровьем и жизнью Вашего ребёнка
Боле наглядно в видео. Там речь идёт о детках старше года, а представляете, какова нагрузка на шею ДО года
 

 

Млин, я даже об не подозревала.... спасибо, за такой ясный ответ и видио :kiss: 


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 21.08.2013, 21:43:58

  • 0

#325
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Млин, я даже об не подозревала.... спасибо, за такой ясный ответ и видио :kiss: 

Да не за что
спасибо надо не мне а Девочке РоМашке
это я ее процитировала
когда то сама сталкивалась с этими вопросами
темка очень помогла.
моему сыну год и пять месяцев мы до сих пор ездим против хода, в принципе через месяц уже можно нам по ходу ездить.
  • 2

#326
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ДД! столкнулась и я с проблемой выбора автокресла. Многие продают именно из-за того, что Ре не хочет сидеть в нем. Увидела в продаже бескаркаское автокресло - глядя на фото вижу несколько плюсов - не стесняет ребенка, особенно когда он зимой одет, как медвежонок, обзор для Ре по сторонам, удобно установить и стирать при случае. А вот минусы -? Кто знает, отзовитесь!


  • 0

#327
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Про бустеры тоже было много уже написано. 

1. бустер подходит для детей от 140 см (поднимает на те самые 10 см до ремня)

2. бустер не дает боковой защиты - боковая нагрузка САМАЯ опасная даже для взрослых, не то что для детей.

3. Во фронтальной проекции бустер тоже мало что дает, манекен так же  сильно подныривает под ремень, диагональная лямка ремня смещается на шею (потому что её ничего не удерживает как в полноценном автокресле) 

 

Так зачем он тогда вообще нужен?

Бустер - это выход для крупных детей, которые по весу уже превысили требования по автокреслам (36 кг), но по росту, еще не могут пристёгиваться взрослым ремнем.

\

PS: Согласно действующим ПДД: запрещена перевозка детей на переднем сидении до 12 лет БЕЗ специального удерживающего устройства.

С устройством, т.е. автокреслом, можно, НО переднее пассажирское сидение наиболее опасно при ДТП. Большинство смертельных случаев приходится именно сюда. 


  • 0

#328
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ДД! столкнулась и я с проблемой выбора автокресла. Многие продают именно из-за того, что Ре не хочет сидеть в нем. Увидела в продаже бескаркаское автокресло - глядя на фото вижу несколько плюсов - не стесняет ребенка, особенно когда он зимой одет, как медвежонок, обзор для Ре по сторонам, удобно установить и стирать при случае. А вот минусы -? Кто знает, отзовитесь!

этот вопрос так же многократно поднимался в теме, я Вам советую примотать ребенка скотчем, дешевле и  надёжнее


  • 0

#329
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мы брали кресло где то в пол года. Взяли 0/1 группу.Bellelli LEONARDO 1в1 с Inglesina MARCO POLO. Так и не поняла в чем отличае кроме цены, наше чуть дешевле вышло. Заявлено до 4х лет но сомневаюсь, думаю лет до 2х дотянет. Узкое конечно а в остальном все норм. Крепления мне понравились по ходу движения, там спец натяжители ремень очень туго натягивают
Ребенок у меня в нем конечно не может ехать всю дорогу, хватает минут на 30-40. Но хоть так, думаю будем старше будем спокойнее сидеть.
  • 0

#330
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

этот вопрос так же многократно поднимался в теме, я Вам советую примотать ребенка скотчем, дешевле и надёжнее
конечно можно и посарказничать, но  я спросила о конкретном различии кресел - обычных и бескаркасных, а свой сарказм можно выплеснуть и в другой темке, например, приколы нашего города или про привидения. Скотч - штука полезная, но вот отдирать потом как-то больновастенько.  Если у вас садистские наклонности, пожалуйста, экспериментируйте на своих, да - цена тоже для меня имеет значение и немаленькое. но безопасность малышки я ценю выше всего - сама могу и без хлебушка с маслом посидеть, а вот ей отдам и куплю все, для ее комфорта, безопасности, но купить, чтобы потом складировать, как-то накладно . 
  • -1

#331
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

и можете заминусовать, сколько влезет, но я просила на серьезный вопрос дельный совет, а не балаболство.


Сообщение отредактировал Светик-светик: 22.08.2013, 11:55:08

  • -1

#332
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Светик, вы просто темку почитайте, тут уже не один раз обсуждались подобные вопросы, поэтому ваша реакция непонятна. 

Девочка -ромашка в этих вопросах отлично разбирается и всегда дает полезные советы, подтвержденные фактами и исследованиями, поэтому ей можно и нужно верить  :)

 

У нас автокресло Сайбекс, со столиком, доча его просто обожает  :rotate:


  • 0

#333
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

перечитать тему не судьба?

Ваш вопрос обсуждался неоднократно...

 

Ну если так трудно....

Для чего нужен каркас в автокресле? Чтобы защитить ребенка от удара о корпус автомобиля и элементы салона, смягчить удар, удержать голову от резких кивков.

Соответственно безкаркаскасное автокресло всех этих функций не выполняет. Оно Вам надо?

 

Кроме того, надежность и безопасность этих устройств никем и нигде не проверяется, китайцы штампуют их на своих фабриках пачками. Если Вы хоть чуть чуть вникните в вопрос и ознакомитесь с краш-тестами, то увидете, что даже далеко не все полноценные автокресла являются безопасными. При ДТП на скорости 60 км/ч создаётся перегрузка, которая по силе равна падению с 6 этажа. Вес тела в этот момент увеличивается до 40 раз. Т.е. Ваш 10 кг малыш, будет весить 400 кг... Удержит ли такой вес совокупность из лямок, ремней и резинок. Мне кажется, что оно порвется, если даже просто хорошенько дернуть его рукой.

В том, что ребенок не сидит в автокресле виноваты только сами родители, которые показали ребенку свою слабость и сдались при первой же истерике


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 22.08.2013, 12:53:22

  • 1

#334
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
PS: Согласно действующим ПДД: запрещена перевозка детей на переднем сидении до 12 лет БЕЗ специального удерживающего устройства. С устройством, т.е. автокреслом, можно, НО переднее пассажирское сидение наиболее опасно при ДТП. Большинство смертельных случаев приходится именно сюда. 

 

   Бустер нам подходит, т.к. доче 8,5лет и рост 140см, мне кажется неудобно размещать обоих детей сзади, когда стот автокресло, а с другой стороны выходить бывает опасно, если паркуешься на обочине дороги..До 3-х лет доча ездила в автокресле со столиком (названия не помню, т.к. было давно) прекрасно сидела, никогда не канючила, может просто повезло с ребенком))

  Все автокресла - это моральное успокоение родителей, особенно мамочек, нигде нет гарантии, что какой-нибудь лихач не врежется на полном ходу именно в бочину на перекрестке, то и автокресло особенно не поможет ((((, сами прекрасно понимаете, как водят у нас водители. Автокресло спасает при ДТП, когда скорость не более 65км/ч...

 

   Был у меня печальный опыт, вернее два.. когда я ехала на зеленый и в меня "влетали", один раз удар был с моей стороны, а ребенок был в автокресле за пассажирским сиденьем, последствия - заикание (((, которое потом лечили и то был испуг не от удара , а от того, что сработал клаксон, который долго не могли отключить. При втором ДТП, слава Богу не было ребенка в машине, только отвезла к друзьям, выехала со двора и опять "бац", снова на зеленый и не внимательный водитель.. 


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 22.08.2013, 12:17:55

  • 0

#335
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Девочка -ромашка в этих вопросах отлично разбирается и всегда дает полезные советы, подтвержденные фактами и исследованиями, поэтому ей можно и нужно верить

Ну что ж если прикрутить скотчем это дельный совет :faceoff: ........


  • 0

#336
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

возможно в свои 50 лет я что-то не понимаю, или же с юмором туговато... у меня..


  • 0

#337
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Для чего нужен каркас в автокресле? Чтобы защитить ребенка от удара о корпус автомобиля и элементы салона, смягчить удар, удержать голову от резких кивков. Соответственно безкаркаскасное автокресло всех этих функций не выполняет. Ферштейн?
Вот теперь понятно.
  • 0

#338
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Нам тоже повезло с Ре, ездиет в автокресле без истерик.

С рождения ездила в люльке, потом в кресле. Иногда пыталась свои условия ставить, но у нас без вариантов, в машине только в автокресле. Сейчас купили Саибекс со столиком, доча довольная. В кресло с пятиточечным ремнем конечно легче было ребенка сажать, но безопасность превыше всего.


  • 0

#339
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А мне наоборот намного удобнее сажать в кресло со столиком... С ремнями такая морока... пока их выправишь, пока с этой пряжкой разберешься, пока затянешь... а сколько ногтей пострадало... Да и сыну удобнее, мы когда уже пересели в кресло со столиком, старое кресло как второе оставили в родительской машине. И как-то появилась необходимость ехать в нем, так сын сказал, что ему давит и неудобно, и всю дорогу ёрзал...


  • 0

#340
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А мне наоборот намного удобнее сажать в кресло со столиком... С ремнями такая морока... пока их выправишь, пока с этой пряжкой разберешься, пока затянешь... а сколько ногтей пострадало... Да и сыну удобнее, мы когда уже пересели в кресло со столиком, старое кресло как второе оставили в родительской машине. И как-то появилась необходимость ехать в нем, так сын сказал, что ему давит и неудобно, и всю дорогу ёрзал...

Ромашка привет! я на предыдущей странице вопросы написала по Атону, ответь плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.