Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1781
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

я дочке как раз в пятницу обновила зубную щетку, мочалку и зубную пасту новую купила.
нам с мужем пока не надо :)
что ни задание, а я уже сделала :) приятно!
да, приятно оставаться летающей флаюшкой даже с грудничком :)
все-таки, полезные привычки - дело хорошее! :)

дела за сегодня:
дописала статью (мотивирует не сидеть сложа руки!)
рассуждения на тему о том, как часто мы жалеем себя, прибедняемся, страдаем...
а ведь наша жизнь намного проще и лучше, чем многие из тех, о которых мы даже не знаем...

поменяла туалетное ведерко и помыла его
сменила полотенца в ванной. 3 стирки, муж развешивал
погуляла с младшенькой, подышали воздухом осенним. такая погода классная!
на ужин будет грибной супчик. замороженные бульоны выручают :)
кстати, готовила заливной пирог с яблоками. чуть-чуть соли, побольше сахара - пальчики оближешь!
короче, теперь это мой любимый рецепт! быстро, вкусно и просто! :) по флаевски :)
  • 1

#1782
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, а почему у вас темпа? Вы не сцеживаете или перетягиваетесь? Я просто когда отлучила- сцеживала сначало раз 1 день, потом раз в 3 дня, потом еще реже, и ттт всё обошлось без темпы и шишек. Просто потихньку сводила лактацию на нет. Наверное не совсем понятно- т.е. не кормила вообще, а просто раз в день опустошала грудь, но не доконца. Вырабатывается столько молока сколько ребенок сосет. Бутылочки Томми Типи- они иммитация женской груди, намного лучше чем авент. Ночью к ребенку вставал папа. Так что ребенок и не заметил была ли грудь или нет)) Желаю вам успехов.

Спасибо Naruto-san, я по-началу мучалась перевязала... и свалилась...а теперь умнее стала...тоже сцеживаю время от времени, уже раз в 2 суток, постепенно молоко уходит...подскажите, а Вы совсем не перевязывали ????

совсем-совсем нет, это очень плохо для груди! А Оно вам надо? Лучше маленькими шачожками к постепенному отлучению и ребенок так сильно не заметит.
  • -1

#1783
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

По поводу Новогодних подарков для флаюшек.
Маша, попросите админов выложить в верхнем посту до НГ, условия подачи анкет. А то желющих было много, переспрашивали несколько раз. А что и как уже никто не помнит. Так хоть на глазах будет мелькать и народу больше привлечет. Будет приятно получить желаемый подарок от "незнакомого человека" ;)

ок. напишу. кажется ее зовут Фиона. да?
  • 0

#1784
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Девочки, вот еще сайт с интересной подборкой рецептов http://tvoirecepty.ru/recepty :rotate:


Спасибо, там столько интересных рецептов.Жалко, что я на диете :cry: Но постараюсь подобрать что-нибудь подходящее .

Девочки, читаю вас постоянно. Можно тоже в вашу теплую компанию ? Правда, я еще не настоящая флай леди :lol: Раковину мою не ежедневно (она у нас темно - синяя и вообще не блестит :) ) и КЖ у меня нет... Но читая ваши посты, даю себе пендель и начинаю шевелиться :)
  • 0

#1785
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, читаю вас постоянно. Можно тоже в вашу теплую компанию ? Правда, я еще не настоящая флай леди :lol: Раковину мою не ежедневно (она у нас темно - синяя и вообще не блестит :) ) и КЖ у меня нет... Но читая ваши посты, даю себе пендель и начинаю шевелиться :)

судя по Вашей подписи - вполне даже флай))
  • 2

#1786
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, читаю вас постоянно. Можно тоже в вашу теплую компанию ? Правда, я еще не настоящая флай леди :lol: Раковину мою не ежедневно (она у нас темно - синяя и вообще не блестит :) ) и КЖ у меня нет... Но читая ваши посты, даю себе пендель и начинаю шевелиться :)

присоединяйтесь! мы всем рады! :)
  • 0

#1787
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
прочитала сегодня новую Машину статью, полазила по ссылочкам - и.. обнаружила всё то же самое, о чем пришлось расспрашивать мужчин)) ответы на вопросы пошли "кучно"))
Продолжаю расхламлять холодильник - из вчерашней гречки, замороженных шампиньонов и овощной смеси - супчик к домашней сметанке, из кубика сыра, крабных палочек, пары яблок, резанной вчера к борщу зелени и перепелиных яиц - любимый салатик "Извращенка" (жаль, не осталось ни зеленых оливок, ни огурчиков маринованных к нему.. а каперсов и не было), про манник и слойки я уже писала утром.. Затоптала кошку, которая незаметно прокралась на кухню поклянчить остатки шарлотки.. Пытаюсь сообразить, чего бы испечь со свежей калиной..
Постирушку развесила (особо не разгуляешься с этим правда - ванная на стадии высокохудожественного выкладывания плитки, так что пришлось занять под развеску все поверхности начиная от ручки на дверке духовки заканчивая открытыми дверцами шкафов)))
Повисела в скайпе с другом-москвичом, который признал, что был не прав, возражая против моего переезда в Кениг, мотивировав это как "у нас ты улыбалась раз в полчаса, а сейчас у тебя улыбка фоновая"))))
Вроде не воскресенье, а день как праздник получился))
Еще забавное заметила: все вокруг становится рыжим) кошу серую подобрала - у нее теперь мордаха рыжая и на боках подпалины появляются, хризантемку купила светло-лимонную - новые цветы открываются яростно желтые, червоного золота прям (правда, я ее тростниковым сахаром подкармливаю, прикапываю прям в горшок кристаллики, наверно из-за этого)) Даже бежевая плитка в ванной обрела совсем другой оттенок, чем когда лежала в коробках блееедненькая такая - а сейчас прям золотисто-мраморная))
  • 4

#1788
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, а я похвастать к вам- даже не знаю как это правильно назвать, но вообщем писала одна девушка письмо в журнал, ярешила что хочу ей как-то советом помочь и меня напечатали. Воть! А я даже не ожидала такого. Мой шеф мне постоянно говорила что на русском языке я совершенно ужасно и бездарно пишу письма и вообще нет никакого слога, а тут такое.. Приятно очень.
Маша- я хотела тебя попросить если тебе не трудно будет- ты потом список участвующих напиши 1 декабря. и чтобы все подтвердили своё участие. А то было у нас- так анкеты вышлют, им подарки отправляли девочки, а в ответ ни спасибо и ничего. Очень было неприятно. Я не хочу чтобы у нас что-то подобное случилось.
Мой отчет за сегодня:
прибралась дома
подмела полы
убрала высушунную обувь в шкаф
погладила детские вещи и немного своих
суп на обед сварила и отедльно малышу
на ужин просто картошки мужу захотелось
помыла посуду
погуляла с сыном и с подружками

Всё хочу рассказать вам одну историю навеяла Лада и 101 роза)- я когда то работала в международной службе по доставке цветов и подарков. Ко мне приходил мужчина и постоянно одной женщине посылал цвета и 101 розу всегда и всегда ввиде сердца. Она всегда от них отказывалась или оставляла на работе. Я как то спросила у мужчины почему он постоянно посылает а в ответ одни отказы. может обидел. Он рассказал что знает ее очень давно, очень сильно любит, но у ее уже семья и взрослые дети. Он знает ее с молодости- и больше не видит рядом с собой другую женщину. Ее муж превратил ее в самую обыкновенную женщину с овоськами, а он ей постоянно напоминает что она для кого-то самая драгоценное что есть в жизни. И говорит пусть она никогда их не берет, она даже не звонит ему в ответ, но зато пусть всегда знает что я буду рядом. Вот это история атас. Во мужчина! Слов нет. Такой однолюб и такие поступки. сколько я там работала- столько он ей слал цветы.
Романтичных историй с моей бывшей работы очень много- но эта зацепила большое всего.
  • 9

#1789
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, а я похвастать к вам- даже не знаю как это правильно назвать, но вообщем писала одна девушка письмо в журнал, ярешила что хочу ей как-то советом помочь и меня напечатали. Воть! А я даже не ожидала такого. Мой шеф мне постоянно говорила что на русском языке я совершенно ужасно и бездарно пишу письма и вообще нет никакого слога, а тут такое.. Приятно очень.

ой, как здорово! поздравляю с "первой ласточкой" (а сколько их еще наверное будет)))!
а почитать дадите?))
  • 0

#1790
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша- я хотела тебя попросить если тебе не трудно будет- ты потом список участвующих напиши 1 декабря. и чтобы все подтвердили своё участие. А то было у нас- так анкеты вышлют, им подарки отправляли девочки, а в ответ ни спасибо и ничего. Очень было неприятно. Я не хочу чтобы у нас что-то подобное случилось.

ок, сделаю! завтра напишу нашему модератору.
периодически буду напоминать здесь девочкам про игру!
и 1го декабря выложу список участниц для подтверждения :)

история с работы - просто вау!
только мне всегда хочется счастливый конец...
а этот мужчина-однолюб... ну не знаю... не думаю, что он счастлив один...
мне вот в пятницу писал один такой... не может забыть... семью мою и не собирается рушить...
но это же не дело... он один... и говорит, что сердце его занято мной... и никто ему не нужен...
  • -1

#1791
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Марион- да я бы с удовольствием, только в ин-те нет, а журнал этот распространяется у нас в КЗ только. Для Российской публики мой талант пока не будет открыт :lol:
Маш- ой эта больная тема однолюбы и для меня. Встречалась я с парнем одним- очень хорошим, но его маме всё во мне было не так. В итоге он выбрал меня, а она за сердце хвататся, ну я и ушла от него. Через полгода звонок от его мамы- прости меня я была не права, он начал пить. Я сказала- что это ее уже проблемы. Встречусь с ним только хуже будет, тем более тогда я уже со своим мужем всречалась. Итог- сейчас у него есть жена- которая ему нафиг не нужна, женился чтобы все отстали от него, говорит что я самая лучшая и любит только меня. Это мне его старшая сестра рассказывала. А его жена сказала что если увидит меня рядом с их домом то сломает мне что-нибудь. :fie: Типо я ей мешаю. Звонила мне она просто в пьяном угаре. А рядом с их домом я периодически появляюсь- у меня в следующем от них доме квартира, которую в аренду сдают мои родители)) Да и вообще я уже перестала заморачиватся на эту тему- хотят быть однолюбами и страдать- да пожалуйста. А то что в моем случаи пить начал- ну так не от большого ума.
  • -1

#1792
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА,
В этом месяце мы будем наводить порядок в бумагах!
Если мы не будем держать наши бумаги в порядке, то в скором времени из нее образуется лавина и поглотить нас! Разберите счета, документы, инструкции, файлы на компьютере.
  • 1

#1793
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Романтичных историй с моей бывшей работы очень много- но эта зацепила большое всего.


Как будет время, еще расскажите :)
А то мне так романтики не хватает, хоть за других порадуюсь :rotate:

Муж у меня прекрасный, говорит много комплиментов, но до романтических поступков никак не созреет :faceoff:
  • 0

#1794
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Но, думаю.что в духовке будет лучше,потому что у меня верх пирога не подрумянился, держала 90 мин, низ уже даже гореть начал, а верх никак не хотел румяниться :fie:

ДВ!а разве мультя на наоборот печет?низ это верх..когда переворачиваете мультю..
  • 0

#1795
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Как будет время, еще расскажите :)
А то мне так романтики не хватает, хоть за других порадуюсь :rotate:

Да, пожалуйста- вот еще одна запомнилась. Мужчина- тоже постоянный клиент был, всегда заказывал своей жене 501 розу. Один раз она срочно уехала в Астану в командировку, а розы для нее в Алмату прилетели- так вот он выкупил целый вагон багажный и флориста нанял чтобы та в пути за ними ухаживала и доставили в прекрасном ввиде в Астану, ей всегда привозили на газеле цветы))) Женаты они больше 15 лет были, а такие букеты он и без повода заказывал. на открытке мы писали- Спасибо, что ты моя)))
  • 6

#1796
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет! сказку сегодня прочитала, делюсь. простите что длинно)))

Скрытый текст

  • 10

#1797
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
giedi, отличная "сказка". Я на прошлой недели давала на нее ссылку;)
  • 1

#1798
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

giedi, отличная "сказка". Я на прошлой недели давала на нее ссылку ;)

Tanufka, пропустила наверное, не видела, как раз читала не регулярно, и видимо "проскользила" мимо к сожалению(((
  • 0

#1799
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Думаю, не вы одна. Так что даже к лучшему, что прям здесь. и прям всю выложили;) Теперь обязательно кто-то еще заметит и прочтет.
  • 0

#1800
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Теперь обязательно кто-то еще заметит и прочтет...

..и возложит на жертвенный алтарь ТЕТКУ))
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.