Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1721
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки прочла про "Шарлотку", прям не могу не вставить словечко, т.к. этот пирог в совершенстве готовлю с детства)), бабуля научила.
Три яйца, хорошо взбить (не полениться) белки и желтки отдельно до белой пены, так воздушнее, потом соединить и еще повзбивать, добавить сахар 2/3 или стакан и снова хорошо взбить, муку (мне кажется) стакан много, лучше немного меньше, тесто нежнее будет, три яблока мелко порезать соломкой и положить сверху, лучше предварительно снять кожуру. Дно формы смазать сливочным маслом и слегка посыпать манкой. Вылить тесто, а яблочки именно сверху посыпать, они сами утонут как надо. Вот мой опыт...а кефир может сделать тесто немного "резиновым". Ну и конечно разрыхлитель или гашенную соду.

Флаюшка кто дала рецепт, спасибо ,побудили меня вспомнить свой. Ведь без обид)))

Сообщение отредактировал zhyk: 13.10.2012, 18:46:48

  • 0

#1722
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А аллергикам цветы в горшках можно дарить? Мне кажется хороший подарок. Можно н в магазине купить, а на цветочном складе, там наверное дешевле. На рыскулова есть такой, за мостом, который под белинского.
  • 0

#1723
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

на цветочном складе, там наверное дешевле. На рыскулова есть такой, за мостом, который под белинского.

Помидорка, это где такой склад находится? можно поточнее, сколько живем в этой стороне, не слышала про такой.
И как там надо покупать если в курсе, можно по 1-2 горшка, или надо по больше

А аллергикам цветы в горшках можно дарить?

у подруги доча аллергик, так она все цветы из дома убрала, раздала по всем знакомым
  • 0

#1724
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Наверное имелись ввиду теплицы Николь.
  • 0

#1725
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да, теплицы Николь. Там рядом еще теплицы предприятия, которое город цветам засаживает. Забыла, блин, название. А, Зеленстрой.
А покупать все равно сколько. Я там года тр назад розы покупала голландские, в горшках. Было дешевле, чем в самом магазине.

Сообщение отредактировал Помидорка: 13.10.2012, 20:41:13

  • 0

#1726
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Да, теплицы Николь. Там рядом еще теплицы предприятия, которое город цветам засаживает. Забыла, блин, название. А, Зеленстрой.
А покупать все равно сколько. Я там года тр назад розы покупала голландские, в горшках. Было дешевле, чем в самом магазине.

зеленстрой видела, а теплицы далеко от него??
  • 0

#1727
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите пож в прошлые выходные купили язык говяжий, хочу сейчас поставить варить, чтобы вместо колбасы с бутербродами кушать, а то сейчас колбаса не понятно какая пошла, даже не знаешь какую и брать :faceoff:
Как его правильно сварить, что туда бросить? А то варила давным давно, уже даже и не помню
  • 0

#1728
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Татьяна, а язык и без ничего вкусный. Потом на хлебец листок салата и пласт языка. Вкуснятина.

Тоже хотела перейти с колбас на язык и казы. Нет же, муж колбасу хочет. На 3 день ее ищет.
  • 0

#1729
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, отсутствовала в теме почти 4 дня...столько страниц новых появилось, возможно прочитаю, может нет...
у меня мама умудрилась сломаться в двух местах (бешенный остеопороз+осложнения от главной болезни), в итоге все эти дни укладывались в больницу, бесконечно туда езжу...сейчас готовят к операции, в ногу будут штырь вставлять, плечо обычным способом будет заживать...
пишу не для того, чтобы вызвать кучу поддерживающих топиков (я знаю, что мы все здесь друг друга любим и настраиваем на лучшее), просто объясняю свое отсутствие, которое возможно будет теперь частым.
Но при первой же возможности захожу в нашу темку отдохнуть душой, так что я все-равно с вами, даже когда просто подглядываю и читаю урывками!!!

Лада сил тебе и терпения. Мама поправиться - все будет хорошо.
  • 1

#1730
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Tat'yana, там вроде указатель должен быть. Поворот направо с трассы и туда вглубь идти надо. Если в городе бываете, в любой николь зайдите, вам схему дадут. Или можно на месте спросить как туда пройти.

Язык я варила так: как закипит вода, кидаю язык и варю около 2-х часов. Кладу в водичку лук целиком, перец горошек или дущистый и солю. Кожу снимаю с горячего языка, с холодного не отдерешь потом. Можно снимать бумажным полотенцем или обычным, если не жалко.
  • 0

#1731
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, а язык и без ничего вкусный. Потом на хлебец листок салата и пласт языка. Вкуснятина.

да, вкусный, еще какой, сейчас лежит на тарелке остывает, а у меня аж слюнки текут :D , не удержалась и отрезала кусочек, вкусняшка
Я имела в виду что туда бросают когда он варится, специи и все такое

Язык я варила так: как закипит вода, кидаю язык и варю около 2-х часов. Кладу в водичку лук целиком, перец горошек или дущистый и солю

я примерно так и сделала, посолила, бросила перчик душистый горошек, лаврушки, и такой ароматный язычок получился
  • 0

#1732
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
девочки. . что то я совсем обленилась. . только ужин готовлю и все и то от силы. . и за сыном бегала 1,1г Во вторник узнала что беременна. . со вторника отлучаю от груди. вчера отвезла к свекрови. . ни на что желания нет. температура, груди болят. еле кушать приготовила. . . это наверное лень у меня? или депрессняк?
  • 0

#1733
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй всем ночки!
Я сегодня летала не по-детски.....
Помыла полы везде, вытерла пыль.
Пересадила три фиалки. Решила пересадить все этой осенью, обновить, и сменить горшки на красивые.
Полила цветы, ванна орхам.
Поменяла полотенца.
Ванна, уни, раковина.
Съездили с утра на базар, купили мясо, муж обработал, я разделила по пакетам.
Приготовила биточки из семги- супер-вещь, сварила уху.
Пожарила баклажаны с луком по Ладиному рецепту, заморозила.
Поставила стирать- машинка сломалась, пришлось всё отжать вручную, только что развесила сходила.
Помыла машину.
И самое главное-съела еще одну лягушку- съездила отремонтировала стартер на машинке. Дольше собиралась!
  • -1

#1734
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, отсутствовала в теме почти 4 дня...столько страниц новых появилось, возможно прочитаю, может нет...
у меня мама умудрилась сломаться в двух местах (бешенный остеопороз+осложнения от главной болезни), в итоге все эти дни укладывались в больницу, бесконечно туда езжу...сейчас готовят к операции, в ногу будут штырь вставлять, плечо обычным способом будет заживать...
пишу не для того, чтобы вызвать кучу поддерживающих топиков (я знаю, что мы все здесь друг друга любим и настраиваем на лучшее), просто объясняю свое отсутствие, которое возможно будет теперь частым.
Но при первой же возможности захожу в нашу темку отдохнуть душой, так что я все-равно с вами, даже когда просто подглядываю и читаю урывками!!!

Терпения Вам Лада. Надеюсь что все хорошо пройдет и Вашей маме будет легче. Ей очень нужна Ваша поддержка и присутствие.
  • 1

#1735
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я предпочитаю телячий язык он более нежный. делаю так в подсоленой воде отвариваю до того момента когда можно будет снять с него шкуру. очищаю, затем делаю сметь ложку соли пол ложки сахара и пол ложки перца. несколько забчиков чеснока и морковку режу. затем шпигую язык всем этим обмазываю его. в утятницу либо казан наливаю немного бульона и ложу туда язык отвариваю минут 20 можно в бульон добавить немного желатина и тогда сделать язык заливной а можно и так.
  • 0

#1736
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Татьяна, я и имела в виду, что если готовить и без приправ, только с солью, он вкусный.;)
  • 0

#1737
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

девочки. . что то я совсем обленилась. . только ужин готовлю и все и то от силы. . и за сыном бегала 1,1г Во вторник узнала что беременна. . со вторника отлучаю от груди. вчера отвезла к свекрови. . ни на что желания нет. температура, груди болят. еле кушать приготовила. . . это наверное лень у меня? или депрессняк?

Жаныска, вот совпадение...я тоже со вторника отнимаю сына от груди...))) Правда мы дома...но мамули бабули приехали помогать ))) Держитесь, у меня тоже и темп-а и груди болят.. но оптимизма не теряю...чего и Вам желаю )))!!!
  • 0

#1738
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

девочки. . что то я совсем обленилась. . только ужин готовлю и все и то от силы. . и за сыном бегала 1,1г Во вторник узнала что беременна. . со вторника отлучаю от груди. вчера отвезла к свекрови. . ни на что желания нет. температура, груди болят. еле кушать приготовила. . . это наверное лень у меня? или депрессняк?

я читала, что можно кормить и при беременности тоже. потом второй рождается и едят оба :)
но я не об этом хотела сказать... разве нельзя медленно от груди отнимать? за 9 месяцев-то успеете...
и держитесь! сил вам побольше! если не летается по дому, то хотя бы улыбайтесь! улыбка - лечит!
и поздравляю вас с таким событием! :) детки - это такое счастье!

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.10.2012, 18:59:13

  • 0

#1739
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Девочки прочла про "Шарлотку", прям не могу не вставить словечко, т.к. этот пирог в совершенстве готовлю с детства)), бабуля научила.
Три яйца, хорошо взбить (не полениться) белки и желтки отдельно до белой пены, так воздушнее, потом соединить и еще повзбивать, добавить сахар 2/3 или стакан и снова хорошо взбить, муку (мне кажется) стакан много, лучше немного меньше, тесто нежнее будет, три яблока мелко порезать соломкой и положить сверху, лучше предварительно снять кожуру. Дно формы смазать сливочным маслом и слегка посыпать манкой. Вылить тесто, а яблочки именно сверху посыпать, они сами утонут как надо. Вот мой опыт...а кефир может сделать тесто немного "резиновым". Ну и конечно разрыхлитель или гашенную соду.

Флаюшка кто дала рецепт, спасибо ,побудили меня вспомнить свой. Ведь без обид)))

Хороший рецепт,только я яблоки на половинки режу и заранее сахарком посыпаю..они пропитываются ..слаще и мягче становятся.
  • 0

#1740
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Можно кормить во время Б, но это может привести к выкидышу, ибо стимулирование соска стимулирует матку (помните ощущения после родов?). НО, кому то удается. И в дальнейшем кормят тандемом обоих деток. У кого матка спокойна во время Б. У меня же всегда тонус повышался, а в первую Б так вообще матка колом стояла.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.