Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1681
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я вчера оторвалась на кухне))) Испекла пирог с рыбой в мульте по рецепту из кефирного теста, который давала Tat`yana Спасибки, получилось вкусно! Но, думаю.что в духовке будет лучше,потому что у меня верх пирога не подрумянился, держала 90 мин, низ уже даже гореть начал, а верх никак не хотел румяниться :fie: В начинку порезала слабосоленую форель, лучок и немного слив.масла. Получилось вкусно и совсем не сухо! Еще приготовила индейку в духовке в пакете и отварила рис. А на десерт Запекла яблоки с ягодами черной смородины, медом и корицей. )))

верх в пирогах не румянится в МВ. Кстати температура в панасонике на выпечке 180 градусов. Т.е. ограниченное количество мучных изделий можно печь.
  • 1

#1682
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

P.S. Что-то я расчувствовалась. Сначала Танин стих прочитала, отослала трем подружкам и мужу. А потом еще Julia 78 меня добила, сижу реву :cry:. Как в фильме "Служебный роман" -
Впрочем, плачьте, вам это полезно.
Может быть, если вы еще способны
плакать, то не все потеряно.)))))))))))))

У меня такая же реакция. А потом так хорошо, светло на душе стало.
  • 0

#1683
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Можно я поделюсь своим рецептом каши в мульте?
Всегда на ура получается любая каша:

на 1 мульти стакан - 1 упаковка молока (дети оч. любят молоко 6% и у меня всегда в запасе пакетов 5-7 :dandy: )+ щепотка соли, 1 ст. ложка сахара, кусочек сливочного масла - всё засыпать-залить в мультиварку, программа молочная каша + таймер. Вечером закидываю - утром готовый завтрак. Сегодня делала кукурузную кашу, пальчики оближешь.


Я вот читаю про мультиварку с интересом, и все жду когда кто-нибудь задаст вопрос: если с вечера закладываются продукты на утро (или с утра на вечер), то..извиняюсь..они не портятся, не прокисают? Особенно если дело летом.

Нет, не прокисают. Я всё лето варила каши в ней, на ночь ставила. Обломов не было ни разу. Молоко было домашнее, от бабулек.

Девы, сколько тут, оказывается, мамочек с тремя детками..... Снимаю шляпу перед вами!!! :hi:

Сообщение отредактировал Svechka: 12.10.2012, 15:35:54

  • 1

#1684
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Татьяна, потрясающий стих!
послала мужу))))

тоже сижу, глаза на мокром месте)))
  • 0

#1685
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Про скороварку -когда у меня будет потребность готовить быстро и много (думаю, что когда детки подрастут и начнут нормально питаться), возьму скороварку. А сейчас мне важнее не следить за процессом приготовления. Кстати, мультя у меня в декабре 6 лет отпразднует.
  • 1

#1686
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, принесла вам стихотворение, а вы как раз сегодня такой день ДОБРЫЙ устроили!
нет на ВВ темки добрее и позитивнее, чем НАША :)
Анют, плакать - это очень полезно для женского организма :)

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой...
И со взглядом по детскому чистым,
Привыкайте друг друга любить...

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды...
Вы ведите другие беседы...
Научитесь душой расцветать...

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся...
И за счастьем бежать не придётся...
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких...
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание - счастье познать...

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться...
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло...

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть...

Автор: Ефимова
  • 1

#1687
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Привет, подруги! разнузданная оргия сегодня вышла на славу: засели всё же у меня, основательно "размусорили" холодильник от сыров-колбас-рыбки и прочего закусочного ассортимента.. потрепались, наслушалась много мужских секретов на тему "так что же нужно мужчинам от женщин на самом деле", под такой разговор переоделась в коктейльное платюшко а-ля Моника Белуччи и туфли на 15 см шпильке.. А потом в половине третьего ночи внезапно заявила: "ща я буду печь пирог!!!", натянула поверх платюшка тот самый фирменный джинсовый фартук, достала порядком уже раздутый кефирчик... :faceoff: и ведь испекла-таки - мастерство не пропьешь)) хотя парни всерьез опасались, потому что я честно заявила, что рецепт еще мной не был опробован, да и вообще я его не слишком помню.. В общем пирог со свежей семгой на кефирном тесте по Татьяниному рецепту получился исключительной красоты и вкусноты, поднялся просто великолепно, да и время активного приготовления приятно порадовало - пяти минут не потратила на всё про всё)) хотя сыпала все "на глазок". Спасибо огромное за экспресс-рецептик такой!!
Щаз вот попробую лечь спать - а то у меня всё еще "вчера" не закончилось - утром разогнала мальчишек на работу прям из-за стола, и сама уже в другой город по делам смотаться успела))
  • 2

#1688
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне хватает накормить всё нашу семью: 2 взрослых + 3 детей :rotate:

Ух ты, значит мне на неделю хватит :D . А я и не знала, что у вас тоже трое детей. Здорово, коллега!
P.S. Общий плач флаюшек сегодня? :D Вон Маша говорит, что это полезно. Значит устроили сегодня полезный день!
А еще весь Аксай от счастья скачет - нам дали горячую воду :rotate:. Сегодня к омыванию слезами души добавится массовое очищение тел))))
Марион, так что же нужно мужчинам? Рассказывайте))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.10.2012, 18:50:08

  • 0

#1689
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, так что же нужно мужчинам? Рассказывайте))

как они вчера меня уверяли, все не просто, а очень просто: еда, секс, и чтоб вечером спросили как прошел день, причем последнее по их уверениям чуть ли не важней предыдущих двух пунктов. И чтоб мужчина чувствовал себя нужным. Потом еще путем обсуждения выяснилось, что счастье в отношениях - это когда жена мужу в хобби не препятствует, а если еще и разделяет его - то вообще красотищща)) ну и чтоб красавица была, ясен бантик))
О себе выяснила, что мне срочно требуется "обложка поярче" (по выражению Архитектора, после чего и пошла переодеваться к всеобщему восторгу))), что у меня просто сногсшибательный взгляд и волшебный голос, но непонятно, почему я себя так не люблю и не веду себя пораскованней, хотя в то же время раскритиковали за чрезмерно сильный характер, заявив, что мужчины меня потому и боятся, притом что "стержень" в девушке быть обязан (в общем пропорцию силы и слабости характера с аптекарскими весами подбирать впору)) Посоветовали внимательно и с блокнотом в руках пересмотреть фильм "Голая правда", хором уверяя, что нифига это не комедия, а самая что ни на есть достоверная инструкция к личному счастью))
  • 3

#1690
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня день прошел очень даже продуктивно, столько дел удалось сделать, даже сама не ожидала, что смогу...но это я уже сейчас когда все закончила - оценила :D , а днем все делала и делала
Утром проснулись - умылись, оделись. Пока сын смотрел мультика, разобрала его вещи осенние и зимние, разложила по полочкам, а то уже который день всё руки до них не доходят.
Позавтракали, убрала со стола.
Поставила стирку, получилось аж 4 закладки, планировала всего 2 :-/ , но решила все уж зараз перестирать, развешала на улицу пока погодка стоит хорошая
По заданию Келли - помыла на кухни полы, ну и как всегда прицепом прихожку, туалет, крыльцо. Подмела возле крыльца, а то сейчас листья падают.
Пропылесосила, чтобы в выходные отдыхать всей семьей, может в горы съездим погуляем.
Положила сынулю спать, а сама решила испечь пирог, да так меня занесло, что испекла аж 2 - яблочно-смородиновый и второй сливовый и немного добавила винограда. Запах стоял обалденный на весь дом, что аж сынуля проснулся :lol:
Сливу добавляла ту что в выходные в горах насобирали, пока не знаю как там на вкус ;)
Сняла белье, свернула, некотрое сразу убрала по местам, остальное вечерком поглажу
Приготовила ужин, с сыном поужинали, попробывали по кусочку пирога яблочного.
теперь ждем нашего папу, что-то он задерживается
  • 1

#1691
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Посоветовали внимательно и с блокнотом в руках пересмотреть фильм "Голая правда", хором уверяя, что нифига это не комедия, а самая что ни на есть достоверная инструкция к личному счастью))

Такс, на ус намотала, пошла фильм скачивать))) Я даже не знала о таком. Надо вместе с мужем посмотреть, интересно, что он скажет.
  • 0

#1692
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я вчера насмотревшись ютуба приготовила венгерский штрудель. когда то давно мы такой ели в Венгрии от венского отличается начинкой. вместо яблок вишня. купила тесто фило http://www.google.co...iw=1336&bih=972 растопила сливочное масло, ванильные сухари и миндаль помолола на миксере, и мороженную вишню для начинки отжала каждый слой смазывала маслом пересыпала тонко сухарями и миндалем начинку положила на сухарики и завернула в рулет немного вишню посыпала сахаром и крахмалом. выпекала 30 минут получилось очень нежно и вкусно и не так сладко одним словом прям как в Венгрии. к нему еще нужно положить либо заварной крем либо взбитые сливки. но мы же за фигурой следим, нам не положено.
  • 2

#1693
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я не удержалась и тоже сделала пирог заливной сейчас! начиталась вас и сделала. Алиса помогала :)
из банки лосось добавила, картошку мелко порезала. вкуснятина получилась! и главное - руки остались чистые :)
люблю такие рецепты! спасибо!!!!!!!
  • -1

#1694
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня наверное день не только слез - в хорошем смысле слова, но и печенного - кто штрудель, кто пирог заливной, а я готовила типа манника, я его называю " Вкус детства", хотя в детстве терпееть не могла манную кашу, теперь видимо навёрстываю :D
Получается очень нежно и вкусно, и самое главное, мой любимый маленький человечек с удовольствием лопает и называет его Торт :D
Рецепт очень простой, никаких супер продуктов в него не надо, выложу, может кому-нибудь тоже пригодиться ;)
1 стак. манной крупы
1 стак. кефира
3/4 стак. сахара
1 яйцо
100 гр. растопленного слив. масла или маргарина
1/4 ч.л. соды, гашенной лимоном или уксусом

Я на 1 пирог ложу все в 2 раза больше, чтобы потолще был ;)
По желанию в него можно добавить все что хочешь - цедру лимона, апельсина, изюм, орехи, кусочки ананаса, яблоки, ягоды
Но я в основном всегда добавляю яблоки, нарезанные кубиками и частенько стала туда же добавлять несколько горстей смородины, вкус просто потрясающий получается - смородиновая кислинка придает обалденный вкус в сочетании со сладким...мммм
ВСе ингридиенты смешиваю, тесто должно получиться как сметана средней густоты.
Готовый пирог я смазываю, а точнее даже поливаю :D сгущенным молоком, предварительно вилкой в разных местах проделав отверстия, чтобы сгущенка и внутрь попала.
А второй я делала со сливой, но попробывал только муж, мы с сынулей не осилили, сказал вкусно, даже не понял что туда добавлена слива и виноград :)
DSC06354.JPG
верхушку специально поджариваю хорошенечко, чтобы прям черненькая была :D , очень люблю чтобы слегка похрустывала (не подумайте, что подгорел)
  • 3

#1695
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А нам тоже сегодня воду дали :)
Я на радостях полетала сегодня на славу! Помыла унитазы и раковины на обоих этажах, приготовила тушеное мясо с овощами и мясо по-французски, постирала, замочила и отстирала коврики в ваной, убрала собачьи "подвиги" во дворе, помыла после кершером. Заодно и пластиковую полку отмыла. На отмывание полов меня уже не хватило... завтра протру. Зато с сыном два раза погулять смогли. Печь буду завтра, шарлотку или ватрушку яблочную.
Эх, такая погодка стояла сегодня. Хоть бы подольше холодов не было...
  • 1

#1696
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Спасибо девчата за ответы)
Tat'yana - аппетитно выглядит, хотела испечь сегодня пирог по вашему рецепту кефирного теста не нашла в темке, не могли бы еще раз дать? :rolleyes: тем более отзывы восторженные :)
Tinatin- как вкусно написали про штрудель, забираю в закладки, спасибо)
Марион- очень любила смотреть сериал "секс в больш городе", читая ваши посты, ассоциирую с героиней из фильма ( надеюсь, вас не обидела), они мне импонируют )
Julia78 -трогательные мини истории
Мне опять нужен ваш совет, девы!
Что подарить, девочке и ее маме на др, у которых все есть.Всегда сложно выбрать. Нужен бюджетный и интересный вариант
  • 1

#1697
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, привет. Мне прям стыдно перед вами- какие вы все кулинары, я стараюсь печь, но хоть бы раз шарлотка запеклась и внутри((((((( Мясо по французки вообще караул- жуется как резина. Всё делаю по рецепту и такая фигня получается. А еще вы тут недавно обсуждали "тетку" и как ее убить. Я несколько дней анализировала себя- я родилась теткой, единственно что каблуки иногда ношу, а так всё про меня. Даже родители уйдут куда-нибудь гулять- а я сижу и жду их и спать не могла, а потом придут- я им как всё выговорю- типо почему так поздно???????????????? Представляете? :faceoff: Вообщем- сейчас стараюсь при себе мнение своё держать- я насчет домашних и друзей. Хотя люди ко мне тянутся общаться- я за этот год со столькими людьми познакомилась- мои соседи все, раньше то я их не знала, потому что работала все время. И все ко мне в гости ходят, звонят за советом или помощью. Ну короче- я честно говорю что я "тетка" с самого детства. И вообще я мечтаю хоть капельку научится так готовить как вы.
  • 1

#1698
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Naruto-san, у меня первыйраз шарлотка в мульте для собачек получилась, ужас просто какая была. Но ничего, приноровилась. Я взбиваю отдельно желтки и белки, потом аккуратно перемешиваю движениями сверху вниз, на 3-4 яйца добавляю один стакан муки, разрыхлителя ложку чайную, или полторы и сахара меньше стакана. Сахар с желткам взбиваю . Можно и соду вместо разрыхлителя, я ее всгда лимоном гашу. Яблоки режу кубиками, мне так больше нравится. Добавляю часто вишню из варенья. Яблок в мульте кладу больше, чем в духовку, т.к. пирог подымается хорошо. Но если сильно много яблок, может мокровато выйти, я такую не люблю. Тесто всегда перемешиваю с яблоками. Если нет мультиварки, в духовке тот же рецепт у меня всегда получался хорошо.
  • 1

#1699
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Амира, интересует возраст ребенка если маленькая до 8 лет то можно подарить аквариум с рыбками а можно просто бетту (это вид рыбы такой ) http://www.google.co...iw=1336&bih=972 она живет одна не прихотлива в уходе. если же девочка по старше от 10 до 15 лет тогда наверное косметику или поход в маникюрный салон. а можно договорится с девочкой и отвести ее в парикмахерскую школу где то в районе АДК кажется у вас там есть, там такие красивые прически делают. про маму сказать не могу это сильно индивидуально но как говорит моя мама цветы всегда уместны ими застилают даже могилы.
  • 0

#1700
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Amira, а возраст мамы и дочки какой?
Мне кажется людям, у которых все есть надо дарить просто какие то приятные вещи для ухода за собой, в красивой коробочке. Нужных и полезных вещей думаю не стОит выбирать.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.