Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9481
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Мягкие и не требуют глажки (у меня лично) полотенца и простыни махровые, простыни на резинке, трусы и носки- всё это я складываю аккуратно. Постельное, кух.полотенца, мужские рубашки и всю одежду глажу. После сушилки она помятая. Очень важно сушить согласно знакам на этикетке. В этой модели сушилки я сушу также деликатные вещи- нижнее белье, кашемировые пуловеры - там есть специальные режимы- чтобы ничего не село, в сушилке это быстро происходит, если не доглядишь :)


stylik, спасибо за ответ. А я уже "разогналась" - думала, что можно будет не гладить постельное бельё).
  • 0

#9482
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
какие мужественные у нас девчата - такой стресс домашними делами снимать, своего рода тоже героизм))
ПС: сама после первомайского ЗТ в 2011 году окна кинулась намывать: ложиться досыпать - страшно, а надо ж чем-то отвлечься..
сестренка в скайпе говорит, у них за пару минут до толчка фазаны в вольере чуть не поубивались, орать и метаться начали. Они вышли посмотреть, что случилось - тут и трясти начало

Сообщение отредактировал Марион: 29.01.2013, 00:51:41

  • 0

#9483
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


ой девочки, вот страху то испытала из-а этого землетрясения :faceoff: , аж но ноги подкашивались когда хватала сына на руки
у нас в частном доме какое сильное было, даже боюсь представить как чувствовалась в многоэтажках, у нас прям люстры из стороны в сторону качались

На девятом этаже живу - было "весело", а при условии что бежать некуда - чувства неприятные усиливаются в геометрической прогрессии.

Ой, не я одна не сплю)))
Мы на 4-м вообще не почувствовали! Соседка-подружка паникерша - начала звонить, подняла нас всех, заставила выйти во двор!))) сыну объяснила что такое ЗТ, смотрю переживает. Пообещала ему не спать всю ночь и караулить их.
Марион, вы подкинули идею - пойду закину стирку, приберусь и кашу поставлю на утро.
  • 0

#9484
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброй ночи всем. Сочувствую,что пришлось перетерпеть страх.. Надеюсь все в порядке?
Я сегодня после работы занималась кухней. Наверно больше двух часов летала. Как я уже говорила несколько дней назад помыла все чайники и сахарницу с солонкой. Помыла два шкафа кухон., выбросила весь хлам ненужный, разложила все столовые приборы на свои законные места, натерла раковину.
Потом пошла принимать душ. Каждый день делаю маску для волос (держу ее около 10-15 минут)... Так вот я за это время помыла стиральную машинку, натерла краны в ванной, сложила всю одежду в корзину ( а то эта куча уже была надоела).
  • 0

#9485
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Каждый день делаю маску для волос (держу ее около 10-15 минут)...

Извините что лезу .но вроде нельзя каждый день делать маски на волосы.вы их очень перегружаете.будет обратный результат.
  • 0

#9486
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

вы их очень перегружаете.будет обратный результат.

Слышала об этом также как и Вы. Но эту процедуру делаю на протяжении более 5 месяцев. Волосы довольны. Возможно мои волосы исключение из правил.. не знаю :)

Сообщение отредактировал loveoxi00: 29.01.2013, 03:13:41

  • 0

#9487
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

вы их очень перегружаете.будет обратный результат.

Слышала об этом также как и Вы. Но эту процедуру делаю на протяжении более 5 месяцев. Волосы довольны. Возможно мои волосы исключение из правил.. не знаю :)

я рада если так.
  • 0

#9488
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений


вы их очень перегружаете.будет обратный результат.

Слышала об этом также как и Вы. Но эту процедуру делаю на протяжении более 5 месяцев. Волосы довольны. Возможно мои волосы исключение из правил.. не знаю :)

я рада если так.

Спасибо :)
  • 0

#9489
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Каждый день делаю маску для волос (держу ее около 10-15 минут)...

Извините что лезу .но вроде нельзя каждый день делать маски на волосы.вы их очень перегружаете.будет обратный результат.

Согласна. Каждый день - перебор наверное)))
У меня волосы тонкие, но быстро становятся жирными. Мою примерно раз в два дня. Могу чаще))
мой мастер в ответ на мои жалобы, сказала, чтобы я не пользовалась кондиционером после шампуня. Мол, волосы перегружаю и они еще быстрее от этого "жирнятся"(ужс). Сказала каким то спреем пользоваться, брызгать и не смывать. Ой не люблю я эти спреи. Может кто знает какое нить другое средство? Или способ?
Еще вопрос по красивому марафону: задания будут повторяться каждую неделю? То есть уже есть расписание: в пн - ногти, во вт - лицо и т.д.?
  • 0

#9490
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

Мол, волосы перегружаю и они еще быстрее от этого "жирнятся"(ужс).

Очень даже возможно... Я раньше мыла каждый день. Потом перешла на яичный желток, а сейчас после неудачной покраски опять каждый день - после применения маски и опять же яичным желтком.
  • 0

#9491
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на вторник, 29 января
В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!


  • 3

#9492
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вы писали что делали с другим маринадом, какой вкуснее и вам по душе пришелся? Я делала как вы писали с медом и соей, мяско такое черненькое сверху, прикольное

это оно изза сои такого цвета
мой самый любимый маринад: соя,чеснок,перец
  • 0

#9493
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Уксус можно заменить лимонной кислотой - дешево и без запаха ;)

спасибо, в следующий раз можно будет так попробовать! Лимончик микроволновку классно очищает - это использую часто. ;)
  • 0

#9494
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Доброго утра флай-девушки! Всем отличного дня и приятных полетов!

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня воскресенье!
Пофигу что вторник и зима! :dandy:
  • 2

#9495
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 29.01.2013
Творческие идеи свободно текут в моем сознании.
Я – открытый канал для творческой энергии.
Творчество обогащает мою жизнь.
На мои таланты всегда есть спрос.
Мой разум творит чудеса.
Цитата на сегодня:
Творческая жизнь – это высшее приключение, доступное современному человеку.
  • 2

#9496
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Подскажите пожалуйста, а как вы рецепты кулинарные храните. Я думаю повыкидывать свои папки огромные с вырезками рецептов. Раньше я пользовалась сайтом идей. и туда кидала рецепты с фотографиями. Потом я о нем как то забыла. все писать от руки стала. А теперь понимаю, что эти папки скоро все пространство вокруг будут занимать.. Посоветуйте варианты как хранить или сайты специальные. Поиск в гугле мне не помог

Я, наоборот к регистратору пришла... Из книжки своей старой, с сайтов копирую или набираю (когда время есть) и делю на разделы: из мяса, салаты и т д.
Регистратор стоит на кухне, на подоконнике. Места занимает мало.
Мне больше нравится именно печатные варианты перебирать. И комп стоит в другой комнате. Гораздо удобнее раскрыть папку на кухне и заглядывать, чем бегать к компу (или переписывать каждый раз на листочек).

Сообщение отредактировал Svechka: 29.01.2013, 09:37:30

  • 0

#9497
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

43. Не спрашивайте, что может для вас сделать мир, но спрашивайте, что вы можете сделать для мира. Сделайте служение другим важной целью вашей жизни. Это самое благородное вложение времени. Помните: на закате вашей жизни, когда все уже сказано и сделано, качество вашей жизни определится качеством вашего вклада в жизнь других людей. Оставьте богатое наследство тем, кто вас окружает.
  • 0

#9498
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера убрала с кухни НГодние украшения- у меня там стояли ветки, обмотанные гирляндами.
Полила цветы.
Размусорила один хот спот в коридоре на тумбочке.
Надавила себе сок на сегодня- микс апельсин с грейпфрутом.
Помыла чайник, прокипятила его с уксусом. Сияет.
Сахарницу залила водой.
Уроки, сказка.

Сообщение отредактировал Svechka: 29.01.2013, 09:44:33

  • -1

#9499
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Доброе утро!
У меня такое предложение.
Может быть, кто-нибудь сможет взять на себя такое дело - завести блог и копировать туда ежедневные задания, лунный и солнечный календарь, задания по марафонам и т.п.
Просто тема сейчас очень насыщенная общением, не у всех есть время всё пролистывать и перечитывать в поисках задания. А так будет возможность зайти на блог и сразу все увидеть.
  • 2

#9500
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро!
У меня такое предложение.
Может быть, кто-нибудь сможет взять на себя такое дело - завести блог и копировать туда ежедневные задания, лунный и солнечный календарь, задания по марафонам и т.п.
Просто тема сейчас очень насыщенная общением, не у всех есть время всё пролистывать и перечитывать в поисках задания. А так будет возможность зайти на блог и сразу все увидеть.

Ксюша, а смысл в сохранении вчерашнего календаря или выполненных заданий? Сейчас два задания даются с вечера, от Келли утром, утром же все календари и аффирмации...потом уже идет балтушка....
Лично я пас...стараюсь как можно меньше сидеть за компом...

У меня волосы тонкие, но быстро становятся жирными. Мою примерно раз в два дня. Могу чаще))
мой мастер в ответ на мои жалобы, сказала, чтобы я не пользовалась кондиционером после шампуня. Мол, волосы перегружаю и они еще быстрее от этого "жирнятся"(ужс). Сказала каким то спреем пользоваться, брызгать и не смывать. Ой не люблю я эти спреи. Может кто знает какое нить другое средство? Или способ?

у меня тоже тонкие, но не склонные к жирности. поэтому я (если форма прически устраивает) могу мыть один раз в неделю голову, но чаще мою 2 раза. Тоже не люблю утяжелялки, поэтому пользуюсь облегченным Пантином, а позавчера в АДК купила такой же прозрачный Сьюс. Он не утяжеляет, дает объем и очень вкусно пахнет... :)
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.