Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8901
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Кстати - пульты хорошо чистить спиртом :dandy: ;)

И салфетками влажными. любыми. )))
  • 0

#8902
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
K0tika , как вы про картошку вкусненько написали...ням-ням... :)
  • 0

#8903
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Спасибо, Лада.
Сегодня еще сотрудник на работе про молодую картошку вспомнил,так красочно описывал, аппетит нам тут нагонял)).
  • -1

#8904
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 14:39 23 января до 15:30 24 января - 13 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#8905
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

может им стоит организовать домик?



Вот думаю своим пультам такой домик организовать. Только еще не решила, заказать или сшить...

Прикреплённые изображения:

  • flert-karman-dla-pulta__0103410_PE249516_S4-500x500.JPG

  • 1

#8906
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

заказать или сшить



конечно шей
Идеи:
Скрытый текст

  • 0

#8907
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
всем добрый день! Дамы, посоветуйте пожалуйста какой пароочиститель купить? присмотрела в технодоме NEO, у кого нибудь есть такой? а то как ребенок появился у меня мания чистоты... или в твшопе купить?
  • 0

#8908
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый день всем! :) Меня не теряйте, у нас тут буран, свет моргает, так поняла до понедельника будет это чудо. У меня конечно есть ноут, но так лень его доставать)) Ну конечно если оч будет нужно достану.Сейчас отчитаюсь )) В общем намыла свою машинку. Мыла я ее по всей видимости не так давно, поэтому с заданием справилась без особых усилий. У меня нет в привычке намывать кюветик, он же закрыт. Но у меня была привычка по мере загрезнения наскоро его споласкивать. Поэтому он меня не испугал, натерла дверцу. Мои домашние удивляются, я ж не говорила никому про систему. Вот едва продрав глаза отправилась намывать кюветик. )))) В общем прочла на их лицах легкое недоумение.
По поводу марафона красоты, может не так резко все это вводить, может шажками, чтоб через месяц дойти до полноценного ухода, а то я начну расстраиваться если не буду успевать, сегодня буду нагонять. Но все нравится, все замечательно.
Veronica Еще раз спасибо вам с Марион, за то что взялись за нас )) Я копирую все дни себе в файл все обязательно подтяну :) просто с непривычки так сложно , но приятно. :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 23.01.2013, 14:28:12

  • 0

#8909
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Кстати - пульты хорошо чистить спиртом :dandy: ;)

И салфетками влажными. любыми. )))

если спиртом, то ушные палочки для этого подойдут
  • 1

#8910
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

всем добрый день! Дамы, посоветуйте пожалуйста какой пароочиститель купить? присмотрела в технодоме NEO, у кого нибудь есть такой? а то как ребенок появился у меня мания чистоты... или в твшопе купить?


У меня такой (NEO). Честно сказать, пользуюсь крайне редко. На коврах разницы не заметила, а так, верю, что микробов убивает и только... Плиту мыла с ним, но она у меня и так не сильно загаженная, чтобы плохо оттираться, без пароочистителя также все отходит... А вот стекла и зеркала им боюсь. Мне кажется, кааак лопнут...
Не маст хэв для меня этот приборчик..... но и размусорить не поднимается рука....
  • 0

#8911
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


всем добрый день! Дамы, посоветуйте пожалуйста какой пароочиститель купить? присмотрела в технодоме NEO, у кого нибудь есть такой? а то как ребенок появился у меня мания чистоты... или в твшопе купить?


У меня такой (NEO). Честно сказать, пользуюсь крайне редко. На коврах разницы не заметила, а так, верю, что микробов убивает и только... Плиту мыла с ним, но она у меня и так не сильно загаженная, чтобы плохо оттираться, без пароочистителя также все отходит... А вот стекла и зеркала им боюсь. Мне кажется, кааак лопнут...
Не маст хэв для меня этот приборчик..... но и размусорить не поднимается рука....

вот спасибо за ответ! а гладить им можно? в ванной нормально чистит? и еще вопрос, ковер после него мокрый?
  • 0

#8912
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
девочки, все привет!
Выпала я из системы и из марафона тоже. То ли гемоглобин упал, то ли давление поднялось, третий день я никакашка. Сегодня с утра сходила кровь сдала на гемоглобин, завтра к терапевту своему схожу. Свекровь тонометр привезла, послежу за давлением. Сегодня утром нагоняй детям раздала, так они мухой и посуду помыли, и горшки, и полы, и кровати убрали. Сейчас хлеб поставила в хлебопечку, и все, силы опять на исходе.
Вопрос девочкам, кто хлеб печет: в инструкции к ХП в рецептах есть дрожжи B, и дрожжи R, что это значит, никак не пойму.
  • 0

#8913
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вопрос девочкам, кто хлеб печет: в инструкции к ХП в рецептах есть дрожжи B, и дрожжи R, что это значит, никак не пойму.

Посмотрите сноску в инструкции. Это для ускоренного и для обычного хлебушка, насколько я помню.
  • 0

#8914
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Доброе утро, девочки! Я тут из кустов решила-таки написать.
Здорово, что вы придумали марафоны. От марафона по отложенным делам я в восторге. Вчера мыла лоток для порошка, вот там залежи!
А вот по марафону красоты ... мне кажется, что план, когда одному дню посвящена одна часть тела лучше, чем сразу и скрабиться и руками заниматься и еще что-то. Для меня слишком плотный график,. Я за вас девушки рада, но для меня этот марафон совсем не беби степами проходит, а семимильными шагами. Так что я пока придерживаюсь своего графика ухода. Ни в коем случае не хочу никого отговаривать, вы молодцы, что так ухаживаете за собой, просто я пока так не могу.

так это как с уборкой - сначала, пока завалы, трудно, а потом - только знай себе поддерживай)) Так и мы - сначала капитально так, а потом в рутинном порядке останется - там подправить, там подмазать, чтоб снова не запустить))) Ну а про себя я честно призналась еще в самом начале - прекрасно понимаю, что без детей и мужа мне гораздо проще найти время на всякое такое, чем другим нашим девочкам. Поэтому и просила заранее прощения за свои "похвастушки", и выкладывать в отчетиках своих стараюсь именно то, что на бегу, между делом, не требующее особых временных и денежных затрат..
  • 0

#8915
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

а гладить им можно? в ванной нормально чистит? и еще вопрос, ковер после него мокрый?


Мой не гладит... Там насадка для пола, для окон и маленькое сопло такое... Я для окон пыталась и соплом. Ничего не отгладилось. Вообще, какое было, такое и осталось... Ковры после него влажные, но не мокрые + я еще потом тру тряпкой (тоже влажной) а просто так , если одним пароочистителем вообще непонятно, какой эффект... В ванной я чистила им только раковину и хром. Что с ним, что без него... Сам он ничего не делает, потом все приходится тряпочкой тереть.
Кажется, у Tigra есть пароочиститель. Может она как-то осваивала его.... Я не поняла всех предестей. Полы с ним не мыла, только ковры и мебель. Кстати, у меня из-за него теперь светлое пятно на диване. Я как раз сопловой насадкой тогда решила почистить и у меня посветлела в том месте оббивка :(
  • 0

#8916
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Лунный календарь
с 14:39 23 января до 15:30 24 января - 13 лунный день

Юлия.вы всегда выкладываете лунный календарь. Можете пожалуйста подсказать когда будет растущая луна.Если вас не затруднит а то я в этом не разбираюсь мне надо знать день когда будет растущая луна. Заранее спасибо!!
  • 0

#8917
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ДД! Не успеваю за Вами приходиться возвращаться на 10 а то и 20 стр назад. Вчера помыла стиралку можно сказать освежила, в привычку вошло протирать ее после каждой стирки. Помыла двери комнат, почистила сковородки, казаны, подоконники в кухне. Полила комнатные цветы, топила печку дома, обмела стены и потолок, стирка белого белья.
  • 0

#8918
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


а гладить им можно? в ванной нормально чистит? и еще вопрос, ковер после него мокрый?


Мой не гладит... Там насадка для пола, для окон и маленькое сопло такое... Я для окон пыталась и соплом. Ничего не отгладилось. Вообще, какое было, такое и осталось... Ковры после него влажные, но не мокрые + я еще потом тру тряпкой (тоже влажной) а просто так , если одним пароочистителем вообще непонятно, какой эффект... В ванной я чистила им только раковину и хром. Что с ним, что без него... Сам он ничего не делает, потом все приходится тряпочкой тереть.
Кажется, у Tigra есть пароочиститель. Может она как-то осваивала его.... Я не поняла всех предестей. Полы с ним не мыла, только ковры и мебель. Кстати, у меня из-за него теперь светлое пятно на диване. Я как раз сопловой насадкой тогда решила почистить и у меня посветлела в том месте оббивка :(


ага... понятно, спасибо. вот теперь задумалась, а надо оно мне? разве что для дезинфекции..
  • 0

#8919
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь
с 14:39 23 января до 15:30 24 января - 13 лунный день

Юлия.вы всегда выкладываете лунный календарь. Можете пожалуйста подсказать когда будет растущая луна.Если вас не затруднит а то я в этом не разбираюсь мне надо знать день когда будет растущая луна. Заранее спасибо!!

Сейчас растущая луна, 27 января будет полнолуние и потом луна пойдет на убыль
  • 0

#8920
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ага... понятно, спасибо. вот теперь задумалась, а надо оно мне? разве что для дезинфекции..

У меня паро-очиститель Karcher, у него много разных насадок и длинная телескопическая труба как у пылесоса, с насадками - и тонкой, и большими типа щетки и швабры - я ими кафель мою в ванной и туалете - до потолка прекрасно отмывает - провожу просто без усилий - а все остается чистым - красота - без усилий. С хромированными поверхностями и прочим известковым налетом необходимо сначала побрызгать чем-то вроде лимонной кислоты, разведенной в обычной воде - тогда весь налет уходит без труда (это у меня в инструкции по применению паро-очистителя было написано).
применять на тканях надо с большой осторожностью, - потому что если красители не стойкие - лучше вообще не использовать
  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.