Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8921
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кажется, у Tigra есть пароочиститель. Может она как-то осваивала его....

Их есть у меня :D пароочиститель и парогенератор для глажки. Пароочиститель самый обычный, из телемагазина, а парогенератор Лаура Стар.
Первым довольна, но чищу им в основном только швы между кафелем, пару раз в месяц пол опять же кафельный, один раз духовку чистила.
А вот второй мне не понравился. Гладит он гораздо хуже моего утюга, мороки много. Очень громоздкий, доска нужна специальная, с устойчивой подставкой... Вытаскиваю эту бандуру только чтобы мужу костюмы отпарить, свитера или верхнюю одежду. Вот с ними он справляется на пять с плюсом.
  • 1

#8922
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Лунный календарь
с 14:39 23 января до 15:30 24 января - 13 лунный день

Юлия.вы всегда выкладываете лунный календарь. Можете пожалуйста подсказать когда будет растущая луна.Если вас не затруднит а то я в этом не разбираюсь мне надо знать день когда будет растущая луна. Заранее спасибо!!

Растущая луна - с 1 по 14 лунные сутки. С 15 по 30 убывающая.
  • 1

#8923
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Кажется, у Tigra есть пароочиститель. Может она как-то осваивала его....

Их есть у меня :D пароочиститель и парогенератор для глажки. Пароочиститель самый обычный, из телемагазина, а парогенератор Лаура Стар.
Первым довольна, но чищу им в основном только швы между кафелем, пару раз в месяц пол опять же кафельный, один раз духовку чистила.
А вот второй мне не понравился. Гладит он гораздо хуже моего утюга, мороки много. Очень громоздкий, доска нужна специальная, с устойчивой подставкой... Вытаскиваю эту бандуру только чтобы мужу костюмы отпарить, свитера или верхнюю одежду. Вот с ними он справляется на пять с плюсом.

с теле-магазина пароочиститель идет без щетки и без длинной трубы - с такой тонкой "свистулькой" на конце?
  • 0

#8924
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

с теле-магазина пароочиститель идет без щетки и без длинной трубы - с такой тонкой "свистулькой" на конце?

Наврала - у меня паровая швабра с кучей разных насадок. Она легким движением руки превращается в пароочиститель с длинным шлангом. Там только утюга нет.
Зы. А такая типа свистулька да, есть :)

Сообщение отредактировал Tigra: 23.01.2013, 16:02:50

  • 1

#8925
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Вопрос девочкам, кто хлеб печет: в инструкции к ХП в рецептах есть дрожжи B, и дрожжи R, что это значит, никак не пойму.

Посмотрите сноску в инструкции. Это для ускоренного и для обычного хлебушка, насколько я помню.

Да в том то и дело, что перечитала инструкцию вдоль и поперек, нет там инфо на тему дрожжей. То есть разные дрожжи должны быть? А какие тогда?
  • 0

#8926
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я очень люблю свой агрегат пароочистительный - так помогает мне - без него уже не представляю как трудно придется.
Правда газовую плиту и духовку я им не чистила - у меня как у настоящей лентяйки и духовка и микроволновка с системой самоочистки :faceoff: - специально выбирала...
  • 0

#8927
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
ех.. подсунула Лада тему :faceoff: "Волшебные последствия размусоривания" зависла я на ней

В голове выстроила план
у меня есть два шкафа, с 6 или 7 полками (призабыла точное колличество)
один вещевой, и один для баночек, скляночек и т.д.
вот у меня теперь мысль половину банок выкинуть/раздать (там куча стоит, чего я не достаю уже долгое время)
и из шкафа для вещей, переложить рукодельные штучки в этот шкаф
при этом, освободятся полочки для вещей :D хочу все новое на весну

буду фотать этот срам :lol: через неделю выложу что у меня получилось
главное не заныкать что на выброс по другим шкафам

и самое главное.. я тут как-то отписывалась, что я в МЕТРО захотела плетеную корзинку, и не купила ее :mad:
блин.. я прям чую что мне таких парочку надо было б для перестановки

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 23.01.2013, 16:21:15

  • 0

#8928
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и самое главное.. я тут как-то отписывалась, что я в МЕТРО захотела плетеную корзинку, и не купила ее :mad:
блин.. я прям чую что мне таких парочку надо было б для перестановки

У меня после чтения Джулии Моргенстерн стоооооолько появилось корзинок по квартире :D очень удобно!
  • 2

#8929
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчонки, спасибо. буду думать... новерное в твшопе возьму..

Mentalist, а у Вас какой?

Сообщение отредактировал immunitet: 23.01.2013, 16:29:11

  • 0

#8930
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



Вопрос девочкам, кто хлеб печет: в инструкции к ХП в рецептах есть дрожжи B, и дрожжи R, что это значит, никак не пойму.

Посмотрите сноску в инструкции. Это для ускоренного и для обычного хлебушка, насколько я помню.

Да в том то и дело, что перечитала инструкцию вдоль и поперек, нет там инфо на тему дрожжей. То есть разные дрожжи должны быть? А какие тогда?

Если у вас Панасоник в книге на странице где рецепты приготовления в самом низу написано примечание: В - для обычной выпечки, R - для ускоренной. Получается по ускоренному режиму надо на 1 ч.л. больше ложить. Первый раз не так насыпала и хлеб не получился. Получается он не поднялся и не пропекся нормально(возможно и дрожжи еще были не свежие или хранились не правильно). В инструкции написано их надо в холодильнике хранить.
P.S. Я из темы выпала дней на 5. И дети болели и я температурила в выходные и понедельник. Вчера только в форму пришла. Но даже не было времени тему читать. :faceoff: Тут столько всего нового. :) Надо наверстывать понемногу упущенное.
  • 1

#8931
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девчонки, спасибо. буду думать... новерное в твшопе возьму..

Mentalist, а у Вас какой?

Karcher SC 1.020
Скрытый текст

  • 2

#8932
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Девчонки, спасибо. буду думать... новерное в твшопе возьму..

Mentalist, а у Вас какой?

Karcher SC 1.020
Скрытый текст


жалко дороговат для меня...
  • 0

#8933
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Юля спасибо большое за быстрый и точный ответ. так совсем понятно. вы всегда пишите какие лунные сутки буду теперь ориентироваться. Спасибо!
  • 0

#8934
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Девчонки, спасибо. буду думать... новерное в твшопе возьму..

Mentalist, а у Вас какой?

Karcher SC 1.020
Скрытый текст


прикольно Люм, - у меня почти такой... - но модель старее, ее в каталоге не нашла,

забыла добавить - я им мебель мягкую и ковры не чищу - он подает много пара и под очень большим давлением - ковры почти мокрые потом.

Сообщение отредактировал Mentalist: 23.01.2013, 17:36:48

  • 0

#8935
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Вопрос девочкам, кто хлеб печет: в инструкции к ХП в рецептах есть дрожжи B, и дрожжи R, что это значит, никак не пойму.

Если у вас Панасоник в книге на странице где рецепты приготовления в самом низу написано примечание: В - для обычной выпечки, R - для ускоренной. Получается по ускоренному режиму надо на 1 ч.л. больше ложить. Первый раз не так насыпала и хлеб не получился. Получается он не поднялся и не пропекся нормально(возможно и дрожжи еще были не свежие или хранились не правильно). В инструкции написано их надо в холодильнике хранить.

когда про хлебопечь пишут
у меня прям под ложечкой сосет от зависти :lol:
но нам на дня 3-4 хватает одной булочки небольшой, и она будет не актуальна
  • 0

#8936
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Марафон отложенных дел.
среда 23 января.
Задание выполнила согласно поговорке - Заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет. Это на 100% про меня. Мало было телефон протереть снаружи, я его разобрала и тщательно почистила... Сколько там всякого "вкусного" накопилось ! :faceoff: Разобрать - то разобрала, а собирать, блин, пришлось попотеть. Там же куча всяких кнопочек. Ну, вроде, работает. А сколько ненужных зарядок, пультов и аж три фотоаппарата - мыльницы нашлось. Выкинуть жалко, а вдруг сгодяться - убрала в коробочку и на антрисоль.
  • 1

#8937
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

у меня прям под ложечкой сосет от зависти


ну когда прям так сосет..можно вспомнить..что в той же духовке, при желании :idea: можно хлебушек чудный испечь!
  • 1

#8938
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

когда про хлебопечь пишут
у меня прям под ложечкой сосет от зависти :lol:
но нам на дня 3-4 хватает одной булочки небольшой, и она будет не актуальна

А мне муж не разрешает - он очень-очень любит свежую выпечку, но ведет борьбу с лишним весом, вот и мне со своим недобором веса приходится страдать без вкуснятины с ним за компанию Изображение
  • 2

#8939
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Привет девчоночки, вчера по заданию: мыла кюветку и стекло на дверце, ну и всю машину тоже помыла. Я ее недавно только драила поэтому не пришлось прикладывать много усилий.

Вчера на работе был очень напряженный день, даже не могу передать словами насколько напряженный, мой сосуд терпения был наполнен до верха. Но я удержалась от выплеска на работе, по дороге домой немного всплакнула, но не спасло. На вечер у меня была запланирована творожная запеканка. Поставила тарелку со сливочным маслом в духовку для размягчения, все время посматривала, чтобы помягчало, пока натирала творог на терке задумалась, весь рабочий день прокручивала в голове пока терла творог и забыла о тарелке в духовке, я очнулась от звука подобного взрыву, тарелка лопнула в духовке, масло стекло на дно духовки и стало гореть, дым валил с духовки, они шипела и шкворчала, муж прискакал на мой вскрик :faceoff: пришлось открыть окна и входную дверь настежь. Тарелка лопнула, наверное, еще и от моего напряжения, но у меня внутри все осталось :cry: в результате полночи до утра я не спала, сейчас сижу, в грудине давит и периодически немеют руки. Тяжко!

Айгуль, ты чО!!! Так нельзя!!! Никакая на фик работа не стоит здоровья! С такими переживаньями, если постоянно, и до инсульта недалеко!
Аутотренинг, что ли... выходить покурить, передохнуть, подышать.... Особо мерзких клиентов на шефа переключать....

Сообщение отредактировал Svechka: 23.01.2013, 17:12:37

  • 0

#8940
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Вопрос девочкам, кто хлеб печет: в инструкции к ХП в рецептах есть дрожжи B, и дрожжи R, что это значит, никак не пойму.

Посмотрите сноску в инструкции. Это для ускоренного и для обычного хлебушка, насколько я помню.

Да в том то и дело, что перечитала инструкцию вдоль и поперек, нет там инфо на тему дрожжей. То есть разные дрожжи должны быть? А какие тогда?

Ань, я беру обычные, турецкие... Пакмайя. Проколов не было ни разу. Однажды Пакмайи не было, взяла Юву. Результат тот же. Храню не в холодильнике.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.