Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8761
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Пекла сегодня торт Прага по рецепту Vaselina.
Галь,принимай отчет.Пекла в МВ.Тортик получился очень-очень нежный и вкусный!


Лена, ты рецепт для мульти как-то адаптировала? Поделись?
  • 0

#8762
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Отчитываюсь по скрабу для лица.
Скрытый текст

  • 0

#8763
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Благодаря марафончику выкинула губку посудную , хотя она была ещё очень даже ничего :) Напоследок помыла ею кошкины чашки! два полотенца отправлены на ветошь протирочную :)
  • 1

#8764
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо , девочки, за вдохновляющие пинки! Лада, вам плюсики виртуальные! :) :)
  • 1

#8765
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Пекла сегодня торт Прага по рецепту Vaselina.
Галь,принимай отчет.Пекла в МВ.Тортик получился очень-очень нежный и вкусный!


Лена, ты рецепт для мульти как-то адаптировала? Поделись?

Галь,делала все точно по рецепту! Режим выпечка -60 минут,потом после сигнала дала постоять на подогреве 20 минут.Проверяла палочкой на готовность.
  • 1

#8766
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Отчитываюсь за сегодня:
Мой марафон по Здоровому образу жизни:
Скрытый текст

По "нежданчикам" - повесила-таки новое кухонное полотенце (у меня 2 стены кухонные в обоях с парижскими кофейнями, а на полотенце как тоже кофейная тематика).
Раз уж полезла в полотенца - совместила задание Келли: так как отдельной спальни нет, а под диваном идеально чисто, тщательно протерла поддиванный бельевой ящик, стратегический запас полотенец, постельного белья и пледов сложила в пакеты и убрала в ящик, сопроводив паческой мыла с запахом зеленого яблока)). Шкаф сразу стал существенно просторней))
Из расхламленного в морозилке (помимо упоминавшихся морепродуктов) соорудила пиццу (а то вчера один корж лишний заготовила): томат, овощи, свежий перец болгарский, зеленый лук, плавленный сырок (кстати, тертые плавленные сырки в пицце гостями завсегда за моцареллу принимаются))), "прованские травы".
Марафон красивостей:
Скрытый текст

Еще по хозяйству: вечером должен прийти Архитектор с дрелью, хочу те красивые тарелочки с кошками на кухне по стенам развесить. Заодним и пол-пиццы ему скормлю))
ПС упс.. уже пришел.. сваливаю отсюда))

Сообщение отредактировал Марион: 21.01.2013, 21:41:48

  • 3

#8767
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Посмотрела документальный фильм "Красота.История всероссийского обмана" - грустно :( У меня муж так старательно намыливается гелями для душа, кожа, особенно на лице, просто раздраженная, как его с этой "иглы" снять или хотя бы уменьшить раздражающее воздействие этой химии. Во всех гелях для душа, шампунях этот злополучный лаурел сульфат. :faceoff:

Сообщение отредактировал stylik: 21.01.2013, 21:49:04

  • 0

#8768
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пекла сегодня торт Прага по рецепту Vaselina.
Галь,принимай отчет.Пекла в МВ.Тортик получился очень-очень нежный и вкусный!

ты опять на ночь глядя с вкусностями :spy:

я забыла в отчете, я тоже наше постельное постирала, сейчас застелю чистое... :) Одеяло выносила на балкон, а вообще уже давно в мыслях купить новое...
  • 0

#8769
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Есть у меня потайная коробка.
В этой коробке не марки, не блёстки,
Скрытый текст

Изображение
  • 6

#8770
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Изображение
  • 8

#8771
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Еще по хозяйству: вечером должен прийти Архитектор с дрелью,

А у меня собственная дрель :) Я сама научилась сверлить стены, забивать гвозди, чинить капающий кран и вешать люстры :) Когда первый раз просверлила в стене дыру, была так горда тем, что удержала дрель, что она не выпрыгнула, итд, потом забила чопик, гвоздик и повесила рамку. Научилась этому искусству очень давно. Так что - мастер на все руки :).
  • 5

#8772
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще по хозяйству: вечером должен прийти Архитектор с дрелью,

А у меня собственная дрель :) Я сама научилась сверлить стены, забивать гвозди, чинить капающий кран и вешать люстры :) Когда первый раз просверлила в стене дыру, была так горда тем, что удержала дрель, что она не выпрыгнула, итд, потом забила чопик, гвоздик и повесила рамку. Научилась этому искусству очень давно. Так что - мастер на все руки :).

у меня это пройденный этап, раньше я тоже могла сделать все, ну или почти все...но когда вышла замуж, а потом еще и сыновья стали подрастать, то делегировала постепенно им все..зато они такие гордые, что могут меня порадовать или удивить...При сверлении дырок, я максимум стою с трубой пылесоса, чтоб пыль не сыпалась на пол... ;)
  • 1

#8773
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я сегодня сварила борщ из замороженных овощей.
Пропылесосила подголовник нашей кровати.
Уроки, сказка на ночь.
По марафону выкинула две тряпочки и губку.
По второму марафону поскрабила лицо, шею, антицеллюлитный- всё с кофе.
  • 1

#8774
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Вторник.

Сегодня мы посвятим время своему телу.


1) Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2) В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3) Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4) Сегодня основное задание удаление волос или депиляция. Выберите удобный и привычный для вас способ, избавится от лишней растительности на вашем теле. Депилятор, воск, бритва, шугаринг, выбор за вами. В случае, если эту процедуру вы делаете в салоне, пусть это сообщение будет для вас напоминанием записаться к своему мастеру. Ну а если вам нечего удалять, просто пропустите этот пункт.
5) Локотки сегодня мы и для них найдем 5 минут. От Марион рецепт мелкую соль смешать с ненужным кремом нанести легкими массажными движениями, смыть. Завершить процедуру нанесением питательного крема. От меня –лимон(я использую попки) смазать локотки, он прекрасно их отбелит.
6) Марион предложила добавить массаж тела перед сном по лимфам, домашний лимфодренаж. В нете я попыталась найти схему, если это она и есть можно смело ее распечатать и на первое время повесить в удобном для вас месте, думаю, позже вы запомните ее.

Скрытый текст

  • 4

#8775
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Mentalist, я очень рада вашему возвращению в темку.


Вот отчет за день:
- УР (кровать, завтрак, посуда, умывания...)
- Работа
- Разложили "снедь" от родителей
- Закинули стирку
- Супчик грибной в мултю (вчера мяско сварила)
- Велотренажер
- Размусорила тряпочки и железку, заодно ими потерла пол вокруг газовой плиты
- Пока тушились гибы с луком на суп - пилинг для лицо (это по марафону красоты)
- Воду в фильтр на утро (выпить на тощак)
- Инспекция ящичков в кровати
- Чуть поубирала белье с сушилки
- ВР (посуда (после готовки), умывания, расправить кровать)

ПуФыстый зайка. а я сегодня тоже этот стих приглядела. Хороший. я тоже за то, что счастье это не миг, а ЖИЗНЬ, а грустинки лишь мгновенья. Это мой выбор.
Не стала его сюда выкладывать. потому что девочки "ругались" на переизбыток информации.

Доброй ночи, дорогие!

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.01.2013, 23:14:14

  • 1

#8776
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Доброй ночки, флаюшки)Тут прям всплеск эмоций и марафон полезных сообщений)) Спасибо!

Мой отчет за вчера: смена постельного белья, стирка в 2 захода,темного и постельное белье, цветы полила, погладила новые рубашки мужа, сына искупали, измельчила овсянку и кашу сыну приготовила, искала быстрый ужин, нашла неплохой рецепт от анастасии скрипкиной, куриное филе (грудки) залить соусом (сметана (в моем случае был йогурт амиран), чеснок измельченный , соль, перец.на гарнир цвет капуста в кляре.
Марион, спасибо за полезную инфу о здоровом питании, читаю вас и думаю как ваше тело и дух вам благодарны наверное за такое отношение)). Тож люблю полезности)
На днях за обедом говорили с коллегами про питание,про консерванты и Е, выяснилось, что некоторые коллеги даж не смотрят состав продуктов, сроки. :eek:
  • 1

#8777
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@AMIRA,, вы как то писали что готовили семгу по рецепту Miss Lucky and Crazy с добавлением сметаны, не могли бы скинуть рецептик. Точно помню что себе копировала, т.к. планировала сделать на НГ, но не пришлось, а тут кинулась а найти не могу, и в темке тоже все перерыла не нашла. Буду очень длагодарна

Татьяна, спасибо, что выложили фото с набором для суши, куплю потом буду донимать расспросами, ок?

конечно пишите-спрашивайте если что то не понятно, хотя я уверена что вы справитесь и вам не прийдется спрашивать ;)
Правда, на самом деле как оказалось ничего сложного

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.01.2013, 00:05:02

  • 1

#8778
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я сегодня почти тунеядец :D
Сменила постельное белье, убралась "по верхам". Вечером разобрали наконец с мужем елку.
И весь вечер меняла на скрипке струны))))) боялась шуметь, пришлось тихооооонечко настраивать ее :) зато получила даже от этого море удовольствия!

Задания по марафонам выполнены! :)
  • 2

#8779
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марафон красоты. Вторник.

6) Марион предложила добавить массаж тела перед сном по лимфам, домашний лимфодренаж. В нете я попыталась найти схему, если это она и есть можно смело ее распечатать и на первое время повесить в удобном для вас месте, думаю, позже вы запомните ее.

Ой, девчата, простите - отвлеклась на гостя))
Я попыталась найти в инете схему, которой сама пользуюсь - она что называется, "на непрофессионального массажиста" (потому как сама я ее от Шанелевской антицеллюлитки в брошюрке юзаю), а на их сайте ее нет.. В общем, нам пока на первое время вполне хватит ключевых зон: на Вероникиной схеме можно уточнить их расположение. В общем, начинаем снизу: обхватываем ногу ладонями, и плавным натягивающим движением (как будто дорогие чулочки надеваем) от стопы поднимаемся вверх. Дойдя до оборотной стороны коленок делаем мягкие плавные надавливающие движения (не резко и без болевых ощущений), раз 5-6, потом - так же поднимаемся вверх по бедру - в паховой области снова нажимаем несколько раз ладошкой. Потом поочередно руки - от кисти к плечу (внутренняя сторона локтя и особенно нежно - подмышечная впадинка. Потом лицо - от подбородка кладем ладошку так, чтобы угол нижней челюсти приходился между указательным и средним пальцем, и нежненько гладим себя к ушам (под челюстью лимфоузлы вообще у многих прощупываются на раз). Потом - по боковым сторонам шеи - такие же нежные поглаживания (удобней левой рукойой правую сторону шеи и наоборот). Там лимфоузлы тоже определяются. Но подчеркну - очень нежно, без фанатизма)) Хорошая профилактика отеков, кстати. А там, глядишь, и до полной схемы дотянемся ;) Я так чувствую, Вероника нам засидеться сложа руки не позволит))

Ладушка, утреннее задание про замену губок - тряпочек к вечеру проявило у меня свой истинный смысл - вытерла пыль от сверла и уже теперь с чистой совестью в мусорку отправила, а то утром новенькое все выложила-вывесила, а старые не выыыыкинула-таки :idea:
Правда, при просверливании стенки в туалете под крепление для бумаги, сверло прошло насквозь в прихожку, но я даже расстраиваться не стала, потому как А. сразу же успокоил "Ну, я ж тебе всё равно ремонт еще доделывать буду скоро!" (прихожку осенью не ремонтировали, т.к. эл.счетчики сначала менять надо, а это песня длинная))) Так что не буду я сама дрель осваивать - зачем, если есть на то специально обученные мужчины?)))
Амира, как хорошо, что Вы про цветную капусту напомнили! завтра надо будет заливной пирог с ней соорудить))
И вообще всем-всем спасибо - у нас практически всегда здесь классно было, а эти несколько дней прям не успеваешь тему читать - столько всего полезного и интересного выкладывается! Не успеваешь дочитать - уже хочется быстрей всех рвануть ДЕЛАТЬ)) Флай-соревнования в действии)) А потом результат надо будет выложить: фото красивых нас в наших красивых уютных интерьерах))
  • 5

#8780
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Прикольно,

Скрытый текст

Действительно смешно
Скрытый текст


ПС: сами себе противоречити. уж если быть последовательной, то до конца



к марафону красоты могу предлажить перед сном а лучше всего утром, протерать лицо кубиками льда (можно ромашковый отвар например ну или кто что любит). тонизирует и освежает хорошо кожу

Сообщение отредактировал heya: 22.01.2013, 02:25:16

  • 13




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.