Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8781
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

программу Cookbook

Анют, а в эту программку нельзя вставлять фото? а то я себе копирую в ворд и обязательно вставляю фото, чтобы так сказать для наглядности, видеть к чему нужно стремиться ;)
такая программка у меня на компе есть, она мне понравилась но вот после вашего поста я задумалась не перенечти ли мне все туда, но вот что-то с фото не получается или надо поискать-попробывать как там и что

Флаюшки, рассмотрите для себя программу evernote (сайт программы) , она уже упоминалась в данной теме - у нее очень много возможностей. В ней можно вести и кулинарный блокнот, и дневник, и все что душе угодно - главное правильно организовать для себя структуру блокнотов и тегов. Даже можно общие блокноты вести, как тут уже хотелось делится проверенными рецептами. Кратенько о программе на википедии
  • 4

#8782
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Mentalist, я очень рада вашему возвращению в темку.

Спасибо, я в целом никуда и не уходила Изображение - просто теперь в формат темы я в основном попадаю только как читатель...
Меня больше волнует духовное развитие женщины или так сказать результат работы системы FlyLady - на что тратится высвободившееся время у женщины, как она может развиваться благодаря системе. Отчеты по уборкам - меня мало занимают - они отражают только работу самой системы FlyLady, а она - понятное дело - работает во многих странах Изображение Мне-же интересен именно результат системы - сама обновленная женщина в системе FlyLady... Не знаю на сколько я понятно описала...
Потому - сейчас я практически только читаю и наблюдаю, переписываюсь в личке с теми кто обращается за советами - как-то так...
Вы мне очень нравитесь - как удивительные девчонки - такие разные))) но все-же Вы - единый неповторимый организм, со своим уникальным опытом роста и развития.

Сообщение отредактировал Mentalist: 22.01.2013, 06:11:42

  • 6

#8783
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на вторник, 22 января
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

С любовью, Келли


  • 1

#8784
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро

состав продуктов, сроки.

Сроки то мы "приучились" смотреть.. а вот на счет состава.. я ж не "химик")) так что больше по наитию.. (не смотрю в общем).. Да и не так часто мы консервы в принципе берем.

если есть на то специально обученные мужчины?))

я бы даже сказала специально приспособленные:)

Сообщение отредактировал Tanufka: 22.01.2013, 07:48:43

  • 1

#8785
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Пекла сегодня торт Прага по рецепту Vaselina.
Галь,принимай отчет.Пекла в МВ.Тортик получился очень-очень нежный и вкусный!

ты опять на ночь глядя с вкусностями :spy:
я забыла в отчете, я тоже наше постельное постирала, сейчас застелю чистое... :) Одеяло выносила на балкон, а вообще уже давно в мыслях купить новое...

Это точно! Аж слюни потекли глядя на такую красоту, верим что вкусный получился! :)
Вот и наше одеялко просится на то, чтобы его в приют для бездомных животных отдать..старенькое совсем, верблюжье. А кто в курсе -какие сейчас одеялки самые удобные, практичные, тепленькие и мяконькие? Из какого материала лучше брать?
  • 0

#8786
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А кто в курсе -какие сейчас одеялки самые удобные, практичные, тепленькие и мяконькие? Из какого материала лучше брать?

тут дело вкуса
у меня их 3 :idea:
1.тонкое силиконовое-теплое,но использую,как плед\стирается на раз два\
2.толстое силиконовое-очень теплое,мягкое,воздушное,нежное \стирается на раз-два\, :faceoff: но я на нем сплю...оно такое мягкое
3.обычное пуховое-пушистое,комфортное ,теееплое,хотя я и летом под ним сплю\стирается хорошо,но сохнет чуть дольше\
иногда меняю местами с одеялом № 2
все одеяла стираю в стиральной машинке
:D подушки у меня все силиконовые

Сообщение отредактировал Sve.: 22.01.2013, 08:02:56

  • 4

#8787
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 22.01.2013
Сегодня, я позволяю себе мечтать.
Мои мечты пробуждают во мне энергию и энтузиазм.
Мои мечты ведут меня к новым достижениям.
Мои мечты воплощаются в планы, действия и достижения.
Мечты – ключ к радостной жизни.
Цитата на сегодня:
Человек, который умеет мечтать, фантазировать, или просто задавать необычные вопросы, станет успешным творцом – если отнесется к своим мечтам достаточно серьезно.
Из блога “Властелин своей жизни”
  • 5

#8788
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Марафон красоты. Вторник.

А свои предложения к этому марафончику вносить можно? Просто знаю одно полезное средство для волос ... может быть тоже в какой нибудь из дней включим его в марафон?
Согласитесь, что мы быстро привыкаем к одним и тем же средствам по уходу за волосами и не торопимся их менять. А это может привести к тому, что на волосах остаётся несмываемый осадок… Будем от него избавляться! Для этого лучше всего подойдёт яблочный уксус: возьмите ковшик, налейте в него немного уксуса и разбавьте до верху водой. Вымойте волосы шампунем, ополосните волосы уксусным раствором, смойте, потом можете использовать бальзам-ополаскиватель или кондиционер.Время от времени повторяйте эту процедуру – ваши волосы будут мягкими и блестящими! К тому же средство это очень бюджетное и абсолютно натуральное!
  • 5

#8789
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Для этого лучше всего подойдёт яблочный уксус:


доброе утро! а запах после него не остается на волосах??
  • 0

#8790
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

36. Прочитайте книгу «Как человек думает» Джеймса Аллена. И не один раз, а постоянно перечитывайте ее. В ней содержится огромное количество бесценных мудрых советов, как прожить более полную и счастливую жизнь.
  • 3

#8791
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
22 января - 8 солнечный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 22.01.2013, 09:43:01

  • 3

#8792
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Доброе утро! :rotate:
Флаюшки, Вы все умеете вселить воодушевление и настрой! :D
Мы вчера с мужем полетали по квартире.
Заменила тряпочки.
И главное времени хватило на себя (делала скраб из овсяных хлопьев) Это какое-то чудо!!! Я больше пользовалась раньше магазинными, но они такого удовольствия не приносят увы
Кто то из вас писал про кубики льда из отвара ромашек.
а ещё вот какой есть рецепт:
Делаем из минералки ледяные кубики и ежедневно протираем ими лицо и шею. Такой массаж сужает поры, укрепляет мышцы лица, препятствует появлению морщин. - Если к вечеру вы хотите выглядеть безупречно, а времени в обрез, то нужно взять пару махровых полотенец и пару кастрюлек – одну с очень горячей минеральной водой, другую – с очень холодной. В кастрюльку с холодной водой можно добавить лед. Нанести на лицо жирный питательный крем, смочить полотенце в горячей воде, положить на лицо, держать до остывания. То же самое проделать с ледяной водой. И так 5-6 раз. Ваша кожа станет свежей, нежной и бархатистой. - Лосьон после умывания. Стакан минералки вскипятить. Заварить этой водой 2 ст. л. Крапивы, ромашки или календулы (для жирной кожи); мяты или березового листа – для сухой и нормальной кожи. Настоять полчаса. Протирать лицо и шею после умывания. Хранится лосьон в холодильнике 5 дней. - Вечерний лосьон. В пропорции 1:1 смешать минеральную воду и лимонный сок. Перед сном протирать лицо, шею и руки. - Омолаживающая маска. 0,5 стакана минералки смешать со столовой ложкой глины, подходящей вам по типу кожи. При жирной коже добавить ложку лимонного сока, при сухой – оливкового или подсолнечного масла, при нормальной – ложку йогурта. Нанести на шею и лицо, держать 15-20 минут, смыть минеральной водой.
  • 3

#8793
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Для этого лучше всего подойдёт яблочный уксус:

доброе утро! а запах после него не остается на волосах??

Сегодня на себе еще раз попробую и отпишусь, но когда я делала - его водой смываешь и потом обычным бальзамчиков ополаскиваешь и все. Там же совсем слааабенький раствор получается - поэтому не сильно и запах то есть :)

А я сегодня дома - и с утра уже парю! :) Разобрала в кухне один стол. Причем в буквальном смысле разобрала :faceoff: по запчастям. Нашла оригинальный способ помыть кафель за столом, не отодвигая его и не надрываясь самой, раз муж на работе и помочь некому :) Сняла заднюю стенку стола - помыла там кафель, плинтуса и пол, а потом помыла стол, поставила на место заднюю стенку - и вуаля! И кафель помыт и стол не пострадал и я не надорвалась :lol:

Сообщение отредактировал Wicked: 22.01.2013, 09:50:42

  • 1

#8794
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 13:52 22 января до 14:39 23 января - 12 лунные сутки

Скрытый текст

  • 2

#8795
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе уууутро!!!!

Девочки, сорри, сории!
Я в рецепте "Праги" не указала один ингридиент.

ЭЭЭЭХХХХХ, Галиночка, как же так.. А я так радовалась, что рецепт без яиц.. Удивилась конечно. НО. и без них суууупер тортик получился!!! Проверено!!!

у меня это пройденный этап, раньше я тоже могла сделать все, ну или почти все...При сверлении дырок, я максимум стою с трубой пылесоса, чтоб пыль не сыпалась на пол...

Вот и я могу много чего делать, и розетки, и выключатели. И люстру вешала однажды (только мужу не говорите)). Сейчас, спасибо Господу за мужа!!, ничего такого и близко не делаю.
Вчера пожарила котлетки на ужин, муж пюрешку сделал. Поужинали вкусненько так.
Задания по тряпочкам выполнила, задание по кофе- скрабу походу пропустила вчера здесь.., задание Келли с помощью мужа выполнила. Причем убрать под кроватью и поменять постель он понял буквально-убрал кровать, матрас, и все все что под кроватью. Я с кухни зашла-как после бомбежки). Но я быстренько все помыла, протерла, назад все сложила, он пропылесосил, застелил постель. Заодно во всей комнате прицепом убиралась и полы помыла. Красота).
Протерла уни, стиралку, полочку с моющими средствами новыми влажными салфетками. Откуда в ванной комнате столько пыли берется, а? Это вообще-то УР у меня, но вчера утром я спала долго).

Я купила салфетки в интерфуде, 80 шт., 450тг. Они не такие мокрые, как предыдущие, (Арома кажется) но не уверена, что с пластиком на окнах и прочими сильными загрязнениями они справятся..., но попробую-отчитаюсь.
Затем киношку смотрели, погладила чуток (3 вещички всего –не угнаться мне за Ладой))).
Душик, пилинг на лицо правда только, и спать.

Утром пожарила мяско, почистила картошку на вечер, макияж, обед с собой и на выход).

Лада, можно еще задания на марафон присылать? Или все уже-полна коробочка?

Сообщение отредактировал K0tika: 22.01.2013, 10:37:52

  • 0

#8796
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

А кто в курсе -какие сейчас одеялки самые удобные, практичные, тепленькие и мяконькие? Из какого материала лучше брать?

Буквально осенью мы покупали большое 2-х спальное одеяло верблюжье. Мне очень-очень нравится! оно конечно не очень то воздушное. Покупала на барахолке, на посудных рядах. Причем в одном единственном этом бутике цена была 6000. в других, Турецких они же по10 тыс, и на левой стороне барахолки, где ткани-шторы, они по 8 тыс. Если надо, поищу визитку.
  • 0

#8797
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Sve., K0tika Спасибо большое за советы! Надо будет обязательно обновить.Кстати верблюжьим такое ощущение что сноса нет - такие они долговечные, аж стыдно сказать сколько лет оно нам уже служит :faceoff: Столько не живут в общем :lol:

А я уже выкинула 15 предметов пока стол перебирала - и это только начало :dont: Просто удивительно становится, какие Плюшкины в нас порой закрадываются! Откладываем зачем-то вещи, которые в принципе не нужны, а потом удивляемся, почему порядок никак не можем в доме навести :confused:
Кстати в своих записках нашла информацию почему необходимо пить воду (вдруг кто-то подзабыл ;) )
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Wicked: 22.01.2013, 10:45:27

  • 1

#8798
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Флаюшки, рассмотрите для себя программу evernote (сайт программы), она уже упоминалась в данной теме - у нее очень много возможностей.

Это мой склерозник. Мне очень облегчает жизнь смартфон. С моей то памятью. Программы планировщик меню Food planner, За покупками облегчают мою жизнь прям. КЖ у меня не прижился. Я могу на работе все помнить придти домой и все забыть. Таскать кж туда сюда неохота. А тут вспомнил записал. Рецепт нашел скопировал отправил в эверноут. Мечта просто! Если бы эверноут сам бы продукты заказывал и удаленно мультю включал я бы умерла от счастья :D
  • 1

#8799
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, особенно те, кто морозят блинчики. Поделитесь, пожалуйста, чем вы их фаршируете?
  • 0

#8800
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон по отложенным делам.
вторник 22 января.

Итак, сегодня мы займемся одной из наших главных помощниц - стиральной машиной! Достали кюветку, замочили её в мыльной воде, в это время моем резинку и стекло люка, в конце наблестючиваем фасад (у кого есть доступ к боковушкам, их тоже не забываем), вставляем на место отмытую кюветку и улыбаемся друг другу! :)
  • 5




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.