Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#821
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

сейчас поискала здесь на форуме, в одной темке нашла, но не знаю пока есть ли у них в наличие, цена за коробочку для хранения носок, нижнего белья и др. мелких предметов стоит 700 тенге. А вот набор кооробок для белья стоит 2000 тенге - туда входит 3 коробочки для хранения носок, нижнего белья и бюстгалтеров.
Как считаете, это дорого? Если не найду больше нигде, то хотя бы пока возьму 2 коробки для носок, а потом потихонечку докупать буду. Конечно же на тао это копейки стоит, а вот у нас уже в 3 дорого

а где эта темка? мне тоже нужны такие коробочки. :)
  • 0

#822
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

С тао все это везут

ой девочки, вчера после своего же сообщения залезла на сайт ТБ, и что вы думаете, просидела чуть ли не до утра, смотрела все и разглядвываала раскрыв рот и твердила, прям как в мультфильме Маша и медведь "хочу-хочу-хочу". вы наверное подумаете "сумашедшая", и будете правы, но не могу я ничего с собой поделать :faceoff: , нравятся мне всякие такие красивые штучки и все. Но посмотрите сами, не красота ли, разве такое может не пригодиться в хозяйстве?!
http://search8.taoba...#J_FilterTabBar
А эти ссамые чудо губки, котрые мы здесь берем за 150-200 тенге, там они стоят копейки, всего 1,5 кит. юаня :mad: , ну где справедливость....почему это все не у нас ;)
А какие красивые полочки с ящичками для дестких игрушек , мама дорогая, держите меня...разные, какие только хошь - и по дороже и подешевле
Изображение Изображение
А какких смешных денег это все у них там стоит, почему этого всего у нас нет по тем же ценам :cry:
Одно время меня подружка подсадила на это ТБ, я ночами только и сидела там, правда и заказывала для ребенка много чего, да и мужу, но все же я смогла сказать НЕТ..очень затягивает это, а вот сейчас опять зашла...и не могу оторваться, столько всего хочется взять и заказать :-/

Кстати, набор этих коробок для белья там у них стоит всего 11 юаней :weep: , а смотрите сколько всего еще есть http://search8.taoba...#J_FilterTabBar, и все такое симпатичненькое и нужное :rolleyes:
  • 3

#823
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я тут подсела на диету из за чего часто готовлю в основном отварное мясо. уже видеть его не могу но когда утром на весах вижу хороший результат идут и ем мясо вновь и вновь

Tinatin. что за диета такая? можно по подробнее ;) , тем более если проверена и вы видите результат :)
  • 0

#824
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сделала четыре банки компота- слива с кабачком. Подруга сказала- вкусно.

Svechka, читаю ваши отчетики и не перестаю вами восхищаться :hi: , какая вы молочинка - как не отчетик, так обязаткльно какая нибудь да консервация - арбузы, компоты. Я ж ничего такого не делаю :-/ , разве что на зиму варенье малинового и смородинового сварю, да и так ягоды наморожу свежей. А больше ничего...правда маме езжу помогаю делать консервацию - огурчики, помидорчики, приправы разные варим, зато потом приезжаем зимой в гости лопать :D , ну и нет-нет домой дают :lol:

Вы мои мысли читаете, я хотела купить именно такой коричневенький, но 10 тыщ для меня дорого показалось

Kissska_88, я вам обещала скинуть ссылочку, вот пож-та ловите http://planetadetstv...lder_id=1781805, точно такие же есть, вот только не знаю устроит вас цена или нет :confused: , но в любом случае гляньте.
Мы в этом магазине сыну игрушки берем, на форуме есть темка в разделе - дет. сад, наверное многие там тоже берут, спросите может даже Лариса (хозяйка) уступит или если будет самовывоз, она частенько скидочку делает :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.09.2012, 01:43:53

  • 0

#825
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Изображение
А мы такие для игрушек купили ящики, три больших и один маленький, для сортировки. Удобно что есть ручки, можно притащить к развалам игрушек и закидать. А с тремя ящиками мне не нравятся. не эстетично как то смотрятся.
  • 0

#826
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я тут подсела на диету из за чего часто готовлю в основном отварное мясо. уже видеть его не могу но когда утром на весах вижу хороший результат идут и ем мясо вновь и вновь

Tinatin. что за диета такая? можно по подробнее ;) , тем более если проверена и вы видите результат :)

хотите, я Вам про свою расскажу, на которой за полгода с 50 размера до 44 (и даже 42) всхуднула? потому как мясная диета предполагает 100% здоровые почки. А у меня в прошлом году на почку операцию делали, да и вегетарианка я, поэтому мой выбор - т.н. "лифтинг-диета", там главное почаще кушать рыбу (желательно лосось) и ягоды (предпочтительно чернику). Еще стеблевой сельдерей (потому что у него отрицательная каллорийность), брокколи и спаржу (но не соевую, а настоящую). Суть в том, что когда мы просто худеем, кожа теряет тонус, а в лососе и чернике есть какие-то специальные вещества, которые кожу подтягивают и омолаживают (в моем возрасте без этого худеть лучше не начинать!!)))) В общем ешь практически всё, ни в чем себя не ограничивая, но через какое-то время замечаешь, что на сладкое тянет гораздо умеренней чем раньше, и начинаешь худеть вообще непонятно почему, при этом никаких побочных эффектов ни внешности, ни здоровью))) Дополнительно еще зеленый чай во второй половине дня пью, и кофе в кач-ве скраба использую.
  • 1

#827
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я непременно попробую и вашу диету Марион, но я заметила что на белковой я реже хочу есть. уже распрощалась со сладостями не тянет, но вот сегодня не удержалась и съела одну картофелину, а диета Дюкана. наверное это хорошо что муж помнит о своих родителях, но не хорошо что как только я собираюсь в Европу тут же возникает вопрос что нужно ехать у ним (а живут они в заднице бывшей ГДР) и к тому же у меня очень с ними отношения. и кто это придумал что вместе с мужем нужно любить и его родственников??
  • -2

#828
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте все
читаю в последнее время этот форум регулярно, беру много полезной информации для себя, за что спасибо!

Хочу добавить свои 5 копеек про комод - точно такие пластиковые, но других расцветок продаются в Колосе (на Зеленом базаре), примерно месяца полтора назад мы приобрели такой для игрушек за 7 тыщ.

Я тоже такой комод прикупила доче под игрушки за 7 000 на посудном базаре
  • 0

#829
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Идеальный порядок в доме.
Именно пространство, свободное место – это и есть благоприятная энергия нашего дома.
Загромождая пространство дома ненужными вещами и хламом мы перекрываем себе энергетический поток здоровья, успеха, благополучия и комфорта.

Для начала пройдитесь по дому и обращайте внимание на хлам, ненужные вещи, беспорядок. Оцените стоящую перед вами задачу. Вы можете быть поражены, сколько хлама незаметно накапливается в квартире за то время, пока вы в ней живете. Небрежно разбросанные бумаги и книги, случайные предметы – видео- и аудио-диски, провода непонятного назначения, визитки, монеты, буклеты, журналы, коробки. Предметы, которые должны быть убраны, не имеющие своего места, неопознанные и неиспользуемые предметы – всем им нужно найти подходящее место, выбросить, продать, отдать или подарить.

Чтобы легче было определить, нужна вам вещь или нет, спросите себя «если я буду переезжать, то я упакую это или избавлюсь от этого?». Также предлагаю Вам воспользоваться классификацией ненужных вещей от Гретхен Рубин. Весь хлам Гретхен разделила на следующие категории:
Скрытый текст

  • 1

#830
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я непременно попробую и вашу диету Марион, но я заметила что на белковой я реже хочу есть. уже распрощалась со сладостями не тянет, но вот сегодня не удержалась и съела одну картофелину, а диета Дюкана. наверное это хорошо что муж помнит о своих родителях, но не хорошо что как только я собираюсь в Европу тут же возникает вопрос что нужно ехать у ним (а живут они в заднице бывшей ГДР) и к тому же у меня очень с ними отношения. и кто это придумал что вместе с мужем нужно любить и его родственников??

Вот честно, без обид, захотелось на ваш пост ответить так: зажралИсь вы батенька. Прежде всего спасибо его родителям, что у вас такой муж есть. Наверняка благодаря ему вы можете собираться в Европу. Сорри, но резануло по глазам такое неуважение.
Танюш, спасибо за ссылки на такие классные коробочки-комодики, плюсик от меня))) Вы сами на Тао заказываете? Или через кого-то?

Сообщение отредактировал =Anuta=: 30.09.2012, 12:07:47

  • 4

#831
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Мне комодик или много пластмассовых контейнеров нужно под косметику, а то она лежит в огромном пакете-ничего невозможно найти, да и вычный бардак меня убивает. Пораздам половину ненужного и сложу компактненько все)

Kissska_88, зачем много пласт. контейнеров брать, и опять же они стоять будут не красиво, хаотично, можно как вариант взять что-то типа такого - ящик для хранения с выдвижными полочками ;)
Изображение

Я такой купила своим дочкам под резинки,бантики,заколки-приколки.Очень удобно стало.Только у меня такой розовый,девчачьий ;)
Покупала в Комфорте.
  • 0

#832
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Идеальный порядок в доме.
Именно пространство, свободное место – это и есть благоприятная энергия нашего дома.

Вот понимаю головой, а всё одно замусориваюсь такими вещами.
  • 0

#833
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тихо сегодня в теме. У меня сегодня хандра - причина не установлена. Разобрала шкаф с бельем, повыкидывала больше половины, купила новое. Но что-то как-то без удовольствия.
  • 0

#834
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Таня, смотрите http://vse.kz/topic/...i/page__st__640, так поняла она сама шьет.

Пуфыстый зайка, Комфорт - это где? Тоже под заколки-резинки-бусы-шмусы доче нужны. Украшений у 4летней дамы больше, чем у меня.)))
  • 0

#835
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
- Учиться можно у любой вещи, - говорил рабби своим ученикам, - все в этом мире существует, чтобы наставлять нас.
- Чему же учит нас, - с сомнением спросил один хасид, - железная дорога?
- Тому, что, опаздав на мгновение, ты можешь упустить все.
- А телеграф?
- Тому, что каждое наше слово учитывается.
- А телефон?
- Все, что мы говорим здесь, слышно Там.

Хасидская притча
  • 1

#836
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Таня, смотрите http://vse.kz/topic/...i/page__st__640, так поняла она сама шьет.

Пуфыстый зайка, Комфорт - это где? Тоже под заколки-резинки-бусы-шмусы доче нужны. Украшений у 4летней дамы больше, чем у меня.)))

Комфорт находится в районе Саяхата. Напротив Greenа на Саяхате.
  • 0

#837
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сделала четыре банки компота- слива с кабачком. Подруга сказала- вкусно.

Svechka, читаю ваши отчетики и не перестаю вами восхищаться :hi: , какая вы молочинка - как не отчетик, так обязаткльно какая нибудь да консервация - арбузы, компоты. Я ж ничего такого не делаю :-/ , разве что на зиму варенье малинового и смородинового сварю, да и так ягоды наморожу свежей. А больше ничего...правда маме езжу помогаю делать консервацию - огурчики, помидорчики, приправы разные варим, зато потом приезжаем зимой в гости лопать :D , ну и нет-нет домой дают :lol:

Да я тоже не всегда такой была...
Сначала мама мариновала и варенья варила на всех. Потом, когда ей стало тяжело, нас со снохой гоняла. Потом мы с ней совсем перестали заготовками заниматься.
А вот уже два года, как я сама начала квасить-солить... Муж смотрит на меня, как на умалишенную....

Сегодня сделала ещё пять маленьких баночек с арбузами для родителей.
Когда с дачи ехали, купила зеленые помидоры, и сделала одну трехлитровую банку помидор по-грузински... Хочу по разным рецептам наделать, потом сравнить, какие вкуснее будут...
  • 0

#838
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Таня, смотрите http://vse.kz/topic/...i/page__st__640, так поняла она сама шьет.

Пуфыстый зайка, Комфорт - это где? Тоже под заколки-резинки-бусы-шмусы доче нужны. Украшений у 4летней дамы больше, чем у меня.)))

Комфорт находится в районе Саяхата. Напротив Greenа на Саяхате.

Спасибо.
  • 0

#839
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

хотите, я Вам про свою расскажу, на которой за полгода с 50 размера до 44 (и даже 42) всхуднула

Марион, спасибо что поделились, только вот хотела уточнить фразу "ешь практически все, ни в чем себе не ограничивая" - это в смысле кушать все что хочешь или из выше перечисленного ;) - сельдерей, лосось, спаржу итд.?
Я поняла так - кушать все можно, но чаще рыбу, спаржу и все выше перечисленное, только как часто эти продукты должны быть в рационе?

а диета Дюкана

спасибо, гляну в нете, что она из себя представляет

Танюш, спасибо за ссылки на такие классные коробочки-комодики, плюсик от меня))) Вы сами на Тао заказываете? Или через кого-то?

не за что =Anuta=, рада, если вам пригодилось ;)
раньше да, сама заказывала, в смысле свои заказы но через посредников в любом случае. А сейчас думаю, если здесь в городе не получится найти то, что мне нужно и цена не устроит, можно будет попробывать опять заказать в ТБ или свой заказ подруги дать, чтобы в свой включила.
Что-то мне так и не ответили насчет тех коробочек под носки и белье :fie: , может завтра ответит

Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.10.2012, 02:46:26

  • 0

#840
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Покупала в Комфорте.

Зайка, а вы не подскажите сколько там такой стоит ящик с выдвижными полочками, хотя бы примерную стоимость, чтобы было мне с чем сравнивать цены?

Таня, смотрите http://vse.kz/topic/...i/page__st__640, так поняла она сама шьет. Пуфыстый зайка, Комфорт - это где? Тоже под заколки-резинки-бусы-шмусы доче нужны. Украшений у 4летней дамы больше, чем у меня.)))


Алия, спасибо за ссылочку, в той темке, что я нашла здесь на форуме, цена в принципе та же, вот только надо узнать есть ли в наличие, если что и здесь можно заказать, если не надумаю ничего насчет таобао ;)
А такой ящик с полочками, как ПуФыстый зайка брала своим девочкам есть кстати в той же темке, где я себе нашла коробочки для белья, вот только насчет расцветок не скажу есть ли другие, но узнать можно, если что может вам там ближе будет, вроде она где-то в Алмагуле находиться

Да я тоже не всегда такой была...

хотите сказать, что у меня все впереди ;) . Я видимо, начитавшись ваших отчетов и воодушивившись, поехала утром к родителям с сыном, пока муж еще спал, уговорила маму сделать совместно, т.е. под ее чутким руководством на зиму лечо из болгарского перца, уже давно не делали, года 2 наверное, а тут что-то захотелось :rolleyes: . Поехали с папой на базарчик, купили перца и зелени, он еще прикупил 15 арбузиков маленьких, чтобы засолить в бочку цельными, а я приехала довольная с перцем и понеслось у нас - чистка, готовка, варка и прочее. Вобщем закатали мы с мамулечкой 5 банок 2-х литровых. :rotate:
Мама смееться, говорит - "то вас не допросишься в хорошую погоду куда-нибудь съездить или что-нибудь сделать, а тут в такой дождь мигом собрались и ливеннь не помешал" :D
Вечером приехала домой уставшая, но довольная :) .

Что касается воскресного отчета, то в принципе по дому ничего и не делала, уборка была у меня в пятницу, в субботу мы всей семьей отдыхали, а в воскресенье получается летала целый день по маминой кухне - помогала ей готовить, мыла посуду, банки, вместе сделали лечо, перемыла все емкости после варки, помыла полы на нижнем этаже, мама пропылесосила и на этом все....и со спокойной совестью муж с сыном меня забрали домой.
Дома только сходили в баню, первый раз после болезни сводила и сына помыла, погрела, а то он у нас сегодня дал жару, еле дождался дождя, чтобы одеть резиновые сапожки, весь день во дворе был, помогал деду....главное, что в сапожках. Потом уже после обеда отправила их с мужем домой, а то спать никак там не уложишь - дела нескончаемые у них :lol:
После бани сварила кушать, поужинали, убрала посуду, а да, еще разделала мясо - ездили еще утром в "Ключи", взяли свеженького мяска, печени, говяжий язык, не хочу что-то я колбасу :fie:
И на этом всё!!! Всех с началом новой трудовой недели :hi:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.