Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#841
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки здравствуйте!!!
Можно к Вам тоже))) присоединиться)))
Вот все собиралась к Вам и собиралась, но никак руки не доходили.
А именно сейчас время пришло, мы переехали, собирались быстро и без раздумий, просто все паковали, теперь вот не могу в другой квартире все разложить( ничего не помещается.
Столько именно хлама скопилось) не знала с чего начать, теперь вот Вас почитала немного и хоть примерный план в голове появился)))

На завтра первым делом найти где продают пластиковые комоды!!!!
Как думаете в Колос сходить? Правда еще здесь тоже есть на форуме?

Спасибо заранее за советы, теперь я с Вами)))
  • 1

#842
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я поняла так - кушать все можно, но чаще рыбу, спаржу и все выше перечисленное, только как часто эти продукты должны быть в рационе?

совершенно правильно поняли)) Хорошо, если раза 3 в неделю у Вас получаться будет. У меня рыба обычно через день (сейчас по причине коши - уже каждый день, не готовить же отдельно)), а сельдерей раньше на работе ставила в баночку с водой и хрустела им при первой возможности - ибо на его переваривание организм тратит каллорий больше, чем извлекает)) С брокколи та же ситуёвина, но ее конечно сырую особо не поешь, так что запекаю в духовке с соусами всякими, хотя долго греть ее тоже не стоит. Чернику в Ате покупала в Интерфуде мороженную, а здесь ее как семечек, на каждом угла бабуськи стаканами да банками продают в сезон. Вот со спаржей честно скажу - сложно, в Ате я ее тупо не видела в продаже, а здесь есть, но дороговато, да и опыта её готовки у меня нет. Еще там надо ячневую и перловую кашу в рационе иметь, с ячневой полбеды, а перловкой давиться, несмотря на всякие кулинарные ухищрения и эксперименты, сила воли требуется нешутейная))
  • 0

#843
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро

брокколи та же ситуёвина, но ее конечно сырую особо не поешь

Брокколи - это ж как цветная, только зеленая)) Я бы ее попробовала сырой..но в салатике)) правда не знаю на сколько это уместно в рамках диеты ;)

перловкой давиться

а для меня эта САМАЯ любимая крупа с детства. При чем, начинала я ее есть в виде типо плова, а теперь, это может быть и просто гарнир к любому ужину. В мульте готовлю, на программе "гречка".


Zarya, поздравляю с переездом. Не простые, но приятные у вас сейчас хлопоты, с нахождением для всего СОБСТВЕННОГО места.

а тут в такой дождь мигом собрались и ливеннь не помешал"


Вот уж, действительно. Настрой превыше всего. А погода лишь сопутствующий элемент. у нас вчера случилась похожая история.

не хочу что-то я колбасу

угу, мы тоже уже давно принципиально не покупаем)) Но, то бабушка подкинет. То, чуть-чуть, только чтобы на салатик или окрошку берем)) Считаю, что лучше уж просто мяса отварить, на крайний случай. что на прошлой недели с кониной и сделала)) И со вторым его поели. и супчик сварила. и еще осталось не много :)
Svechka, что ни день, то новые заготовки. Браво.

У меня сегодня хандра

Надеюсь, не смотря на погоду, сегодня у вас настроение получше. А вообще, наши организмы они такие)) "не пнешь - не полетит"))Очень много влияний на себе испытываем))

у нас вполне отдыхательно и по домашнему прошли выходные.
На сегодня в голове уже много планов по дому))Хотя и про работу забывать нельзя.

p.s. Если после двух холодных и дождливых дней потеплело, и светит яркое солнце - скорее всего, наступил понедельник.

Сообщение отредактировал Tanufka: 01.10.2012, 07:56:33

  • -1

#844
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
спаржа он же аспарагус готовится невероятно просто нужно только его свежий купить сейчас не сезон но все равно он продается есть зеленый и белый, я знаю как готовить зеленый нужно отварить в подсоленной воде буквально минут 5 затем на сковороде с маслом, чесноком и соевым соусом немного потушить буквально 5 минут подавать горячим.
  • 0

#845
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
1.Не жалей денег на удовольствие.
2. Hравится - скажи.
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси.
7. Hикогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
25. Жалей всех женщин - им сложней жить.
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
27. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
28. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.
  • 4

#846
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Анюта, спасибо за ваш комментарий, но я к сожалению особых чувств к родственникам не питаю, со своими родителями вижусь раз в 4-5 лет, правда каждую неделю общаюсь по скайпу - телевизору, у мужа тоже есть возможность общаться со своими родителями, просто там другая ситуация родители жили между собой плохо, и вот под старость лет уехали в германию делать им там нечего на работу их никто не берет друзей нет, и они считают что нужно их чуть ли не каждые пол года развлекать. вот такая фигня.
  • 1

#847
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 октября - 5 октября)
  • -1

#848
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Наводим порядок в бумагах

Добро пожаловать в октябрь!
Осенние листья шуршат под ногами – самое время заняться укреплением нашей новой привычки!
В октябре мы будем укрощать бумажные Хот-Споты. Избавляемся от груды бумажек и бумажечек!
Осенью деревья избавляются от старой листвы, а мы будем избавляться от старых и ненужных бумаг!
Пусть они шуршат себе.... в сторону мусорного ведра :) Как заправские дворники вооружаемся метлой – и вперёд!
  • 0

#849
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, что ни день, то новые заготовки. Браво.

Спасибо, девчноки!!!
У меня даже муж собрался подвиг совершить- провести в подвал свет (притукнутая кск-шница, служительница народа,- обрезала провода в подвале) и навести в нем порядок, чтобы заготовки все туда спустить. А то уже все уголки свободные в квартире- в банках... Так что, есть у нас занятие на зимние выходные...
  • 0

#850
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем доброе утро!!!! Какой сегодня лунный день? Пока календарь не выкладывался, а мне срочно надо знать еще полнолуние или луна уже на убыль пошла......
  • 0

#851
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Доброе утро!
Сегодня 16-ый лунный день, луна уже убывает.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями посудомоечных машин. У кого какая марка/модель?

Сообщение отредактировал Ksusha: 01.10.2012, 10:09:42

  • 0

#852
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Клаустрофобия, это же все относительно вот у нас она сияет сейчас прямо мне в окно полная при полная.
  • 0

#853
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Идеальный порядок в доме.
Именно пространство, свободное место – это и есть благоприятная энергия нашего дома.
Загромождая пространство дома ненужными вещами и хламом мы перекрываем себе энергетический поток здоровья, успеха, благополучия и комфорта.

Для начала пройдитесь по дому и обращайте внимание на хлам, ненужные вещи, беспорядок. Оцените стоящую перед вами задачу. Вы можете быть поражены, сколько хлама незаметно накапливается в квартире за то время, пока вы в ней живете. Небрежно разбросанные бумаги и книги, случайные предметы – видео- и аудио-диски, провода непонятного назначения, визитки, монеты, буклеты, журналы, коробки. Предметы, которые должны быть убраны, не имеющие своего места, неопознанные и неиспользуемые предметы – всем им нужно найти подходящее место, выбросить, продать, отдать или подарить.

Чтобы легче было определить, нужна вам вещь или нет, спросите себя «если я буду переезжать, то я упакую это или избавлюсь от этого?». Также предлагаю Вам воспользоваться классификацией ненужных вещей от Гретхен Рубин. Весь хлам Гретхен разделила на следующие категории:

распечатала и повесила про хлам, моя больная мозоль.. размусориваюсь-размусориваюсь, а там еще размусориваться и размусориваться :faceoff:
  • 0

#854
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброе утро !!
В субботу было лень что-то делать, только таймер спас мою раковину от грязной посуды, в субботу днем в гости ходили, вечером дома отдыхали...Лень вселенская что ли напала, или беременность влияет... ничего неохота делать, зато такаяяяяя любовь ко всем!!

В воскресенье зверствовала на кухне: заморозила рыбные котлеты, куриные котлеты, вареники, пельмени, орама с овощами и с фаршем, фрикадельки для супа... :)
ужинали жульеном + картофельное пюре, утром приготовила гуляш на обед.

Всем хорошего и позитивного дня!
  • 0

#855
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Всем доброе утро! У меня выходные прошли ленивей некуда!
планы пошли прахом,т.к. в субботу с утра отрубили воду и так до воскресенья! так,что занималась.только готовкой и играми-занятиями с сыном. вчера правда,налегла на накопившуюся посуду и конечно ж себя побаловала уходом за кожей и волосами.
Всем легкого понедельника!
  • 0

#856
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 18:03 1 октября 17 лунный день

Сегодня 16 лунный день, день пассивного отдыха. Но понимать отдых надо верно: не нужно в этот день «гореть на работе», проявлять чрезмерную активность, но и бесцельно лежать на диване, глядя в потолок, тоже не рекомендуется.
Займитесь повседневными делами, систематизируйте сделанное к данному моменту и скорректируйте планы на будущее. Душевное спокойствие и внутренний мир должны быть во всем – в голосе, при внешних контактах, поступках. Если вы не можете справиться с бессознательным волнением или сомнениями в чем-то, то скорее всего в предыдущие очень активные дни лунного месяца вы были пассивны и энергия не нашла выхода
В 16 лунные сутки увеличивается интеллектуальный уровень человека – это время подходит чтобы обдумать текущие проблемы, к решению которых удачнее приступить завтра, в следующие лунные сутки. Сегодня занимайтесь искусством, любым видом творчества, мечтайте.
Символ 16 лунного дня – голубь (в некоторых интерпретациях – бабочка). Это взаимосвязь физического и духовного, внутренняя и внешняя гармония, мир в душе. Чистота внешняя и чистота внутренняя – девиз этого дня. Хорошо сделать генеральную уборку в доме, а закончив её – принять душ. Балансу энергий способствуют физические упражнения.
Рекомендации на сегодня, 16 лунный день.
Дела:
Мечтать и строить планы.
Заниматься творчеством.
Дела – лишь повседневные, спокойные.
Физические упражнения.
Здоровье:
В 16 лунный день выше риск заболеваний крови, возможны кровопотери. В этот день кровь обладает низкой свертываемостью, так как идет её обновление, уязвимый орган – селезенка.
Желательно предпочесть постные продукты, а более тяжелые для переваривании блюда вроде грибов или мяса оставить на другой день. День подходит для очищения.
Не рекомендуется:
Собирать лекарственные травы (это не делают в полнолуние)
Проявлять зависть и агрессивность.
Секс не желателен (особенно для мужчин).
Камни 16 лунного дня — изумруд, жемчуг, турмалин, чароит, шпинель
  • 0

#857
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая Луна в Овне
до 2 октября 02:27


Скрытый текст

  • 0

#858
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Julia78, спасибо большое за лунный календарь. А не могли бы дать ссылочку откуда берете. Раньше вы еще выкладывали Луна в планетах. Было бы интересно еще раз почитать. Заранее спасибо.


Ловите:

http://www.info-arch.ru/
  • 1

#859
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

орама с овощами и с фаршем



Это что еще за фрукт))
  • 0

#860
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки всем доброе утро!!!! Какой сегодня лунный день? Пока календарь не выкладывался, а мне срочно надо знать еще полнолуние или луна уже на убыль пошла......

Девочки, а что вы делаете с лунным календарем, заметила, что многие ждут его, а для чего? для стрижки или еще для чего то? :confused:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.