Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#801
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Девочки привет! Анюта- хотела поделится своим опытом с кошачьим горшком. Он стоит у нас в туалете- и какие только наполнители я не пробывала, мне всё пахло и следы конечно. Катсан-так вообще разных марок. Когда была беременна- так вообще запах сильно раздражал- при том что горшок ее мыла постоянно. Тут на базаер попался наполнитель Мини Лител- я теперь только им и пользуюсь. Хватает на месяц. Никакого запаха и тем более следов от него! Попробуй. Ну а то что кошка прудит))) Я видела в зоомагазинах такой препарат моё место что ли называется. Я не пробывала- кошка в лоток исключительно ходит. Даже если целый день будем гулять где-нибудь в саду у родителей- беру ее иногда. Будет терпеть до последнего- потом всё добро домой :lol: . Один раз оставила свекровина 2 суток- пока ездили отдыхать- эти 2 суток ни ни в лоток)))
Насчет Шуманита- тоже хочу прикупить- тем более муж так разрекламировал. Какие то диски пришли ему с Япы, говорит чтобы дотереть до краски- много сил и времени уходит а тут брызнул и на тебе результат. Накупил себе в гараж.
А я сегодня сходила в парикмахерскую покрасилась- правда какая то темная стала, хотя краска на несколько тонов светлей. Ну муж говорит- такой он меня себе не представлял, потому что всегда была русая. А мне нравится.
Пришла домой- сварила манты, помыла духовку великаном. С утра пропылесосила, заменила везде полотенца.
Шла домой- увидела свою подружку-соседку, у нее ребенок сильно болеет. Уже второые сутки ничегоне пьет и не ест, расплакалась говорит ребенок погибает. вызывала врачей- они ей говорят- что болезнь на убыль пошла и ничего не надо. А ему всё хуже. Я ей говорю езжай в инфекционку- пусть капельницу ставят, а то это не дело- не ест не пьет, рвота и понос только уже неделю. Сейчас вирус идет кишечной. Девочки- я знаю что мы все бережем и заботимся о своих детках, но я все равно хочу предупредить- быть не чеку. Это ж зараза страшная.

Мой на днях переболел тем же.Сегодня первый день кушает.А соседка ваша регидрон дает ребеночку?если нет,при рвоте и поносе пусть срочно скорую и под капельницу.Обезвоживание страшная вещь.Насчет шуманита. Сильная вещь.но кожу разъедает страшно..только в перчатках и повязке.Кста,духовку я тоже им отмываю
  • 0

#802
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки,добрый день! все время читаю,отписываться не успеваю!

Вставлю свои 5 копеек про коробочки-я юзаю для нижнего белья и детских носочков и колгот. очень удобная вещь. стоят такие в комоде-удобно,что вытащил,протер пыль-поставил на место. занимает 5 мин. а утром,когда время поджимает-легко найти.то что нужно. все белье как на ладони и ре в сад собрать,минутное дело!

Для хранения детских игрух купила плетеные корзины с крышками. в интерьере оч красиво смотрятся и при желании можно помтавить в плательное отделение гардероба
Изображение
  • 2

#803
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Конечно поет, а как же без него, только он уже отказывается всё это пить.Мне врач вообще сказала всегда его иметь под рукой. Сегодня вроде они на улучшение пошли.
  • 0

#804
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
5 способов эффективного ухода за собой
Ритм жизни не всегда оставляет время для долгих ритуалов красоты.
Попробуй совмещать приятное с полезным!
Скрытый текст

  • -1

#805
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:

утром с мужем съездили на узи головного мозга с младшей
подмела крыльцо (с понедельника же зона прихожки)
на обед и ужин - котлеты, картофель, осенний супчик.
нарезала укроп и заморозила его (как Лада делает)
полочку в прихожке одну разобрала
муж купил дочке цветные ручки с блестками.
она весь вечер провела с прописями. даже мультики не просила :)
опубликовала статью про внимательность и как ее развивать.
кстати, девочки, кому важно, чтобы детки учились без сложностей - велкам!
у меня очень часто спрашивают. а в статье как раз легкие способы в виде игр описаны :)
  • 0

#806
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем вечерочек!
Я вчера помыла полы везде, пыль, ванна, уни, раковина.
Сегодня с утра съездила на базар и по делам.
Полила цветы, ванна орхам.
Сделала четыре банки компота- слива с кабачком. Подруга сказала- вкусно.
Потушила мясо, капусту.
Муж пропылесосил ковер.
Сделали уроки...
  • 0

#807
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Где можно найти хороший выбор пластиковых контейнеров, желательно выдвижных (что-то типа пластмассового камода).

Kissska_88, я брала себе здесь на форуме пластиковый комод с 4-мя выдвижными ящиками, да и по цене не дорогой. Потом уже такие комоды видела на барахолке и в Магнуме.
также можете посмотреть в разделе - Продам-Дет. сад, в основном потому что многие берут именно для игрушек, кстати свой я теперь тоже приспособила для этого, хотя изначально брали для кухни, а то уже устала что все игрушки раскиданы и в куче, а теперь красота - все по полочкам :D .
Если встречу, скину ссылочку ;) , видела на сайте по мимо с дет. надписями, есть еще и более строгие
а такие к примеру не подойдут..самые что не на есть пластиковые комоды ;) ??? или вы какие-то другие хотите?
Изображение Изображение

Вы мои мысли читаете, я хотела купить именно такой коричневенький, но 10 тыщ для меня дорого показалось. В хозяюшке продаются оба варианта)
  • 0

#808
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мне комодик или много пластмассовых контейнеров нужно под косметику, а то она лежит в огромном пакете-ничего невозможно найти, да и вычный бардак меня убивает. Пораздам половину ненужного и сложу компактненько все)
  • 0

#809
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Чем полезны 8 стаканов воды в день:

1. Ускоряют обмен веществ (холодная вода)
2. Повышают тонус
3. Помогают в снижении веса
4. Выводят вредные токсины из организма
5. Улучшают состояние кожи
6. Снижают риск раковых заболеваний
7. Улучшают пищеварение
8. Снижают усталость
9. Улучшают общее состояние здоровья

И все это за 0 калорий!

Сообщение отредактировал mnemonika: 29.09.2012, 18:27:30

  • 0

#810
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте все
читаю в последнее время этот форум регулярно, беру много полезной информации для себя, за что спасибо!

Хочу добавить свои 5 копеек про комод - точно такие пластиковые, но других расцветок продаются в Колосе (на Зеленом базаре), примерно месяца полтора назад мы приобрели такой для игрушек за 7 тыщ.
  • 0

#811
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
c 18:26 29 сентября до 17:43 30 сентября 15 лунный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 29.09.2012, 19:19:23

  • 2

#812
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Julia78, спасибо большое за лунный календарь. А не могли бы дать ссылочку откуда берете. Раньше вы еще выкладывали Луна в планетах. Было бы интересно еще раз почитать. Заранее спасибо.
  • 0

#813
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Что-то я опять замусорилась... Тут еще подруга подкинула вещи своей дочки для моей красотульки. Так я в ауте. Никогда вещизмом не занималась, а тут оказывается совсем забарахлилась.
И теперь понимаю, что отчеты очень надо писать для себя. Очень дисциплинирует. Всем успехов!!!
  • 0

#814
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Девочки,чтоб не забарахляться,отдайте ненужное ,тем кому это может быть необходимым.Я сегодня так и сделала.А еще сходила на собрание к сынуле.Разобрала один шкаф.Приготовила пирог с мясом и жаркое в горшочках.Пропылесосил муж. :)
  • 0

#815
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Карту составлять не пробовала, но по тому же принципу, что и все прочие, деньги , отображение материального благополучия итд. Делюсь своим рецептом.

Скрытый текст

Спасибо за инфу,буду все пробывать)
  • 0

#816
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
отчетик за сегодня (краткий, ибо выходной): созвонилась и достигла предварительного соглашения с ремонтниками, чтоб в комнате и на кухне мне обои красивенько поклеили (а в прихожке мы уж сами), рабочую форму свою постирала, еще тюльку и портьерки (2 закладки), потому как вообще хочу типа римских, но это уже по весне, протерла свои новенькие окна, приготовила покушать себе и кошке (для меня как раз авокадо дозрело хитрым способом в пакете с яблоками, а кошке взяла "суповой набор" из семги за копейки), вдохновившись лунным календарем (спасибо Джулии78!!) набросала план одного стратегического документа, который просто обязан получиться безупречным (снова повод подкатиться к возлюбленному не с пустыми руками))), с того же разгона составила предварительный план работ и закупок для ремонта на след.неделю, сейчас пойду проведу ревизию имеющихся стройматериалов, замерю площади поверхностей, и дополню список)). Если не слишком устану - разберу вещи в шкафу, а потом буду радоваться тому, что чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в моем любимом городе (все об этом уже знают, но официально объявить должны с минуты на минуту))))
  • 1

#817
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я тут подсела на диету из за чего часто готовлю в основном отварное мясо. уже видеть его не могу но когда утром на весах вижу хороший результат идут и ем мясо вновь и вновь. с утра как обычно постели заправила, шваброй с микрофиброй прошлась по первому этажу собрала пыль. вчера мыла полы так что дома чисто и уютно а на дворе пасмурно. спросила у своих домашних какие у них сокровенные мечты и оказалось что у всех они разные и с моими совершенно не совпадают у мужа мечта видеться с его родителями минимум раз в пол года (тут я мысленно достала пистолет и застрелилась) у младшей чтобы мы перестали делать ремонты (хотя в данный момент мы уже все ремонты закончили я думала еще кусок дома пристроить но оказалось им этого не нужно) а старшая мечтает о большой и светлой любви (что делать ей 14 лет пара любви на подходе) и только я одна мечтаю о 10 миллионах :) так что у каждого свои цели. вот как тут делать карту желаний??
  • 0

#818
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мне комодик или много пластмассовых контейнеров нужно под косметику, а то она лежит в огромном пакете-ничего невозможно найти, да и вычный бардак меня убивает. Пораздам половину ненужного и сложу компактненько все)

Kissska_88, зачем много пласт. контейнеров брать, и опять же они стоять будут не красиво, хаотично, можно как вариант взять что-то типа такого - ящик для хранения с выдвижными полочками ;)
Изображение
  • 0

#819
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

скоро флаюшек этой темы можно будет опознать с первого вопроса: "а есть ли у вас коробочка для носков??"

вот видите у многих или практически у всех есть такие коробочки, а я только дошла до этого, и почему я раньше не видела этой темки :faceoff:
Ну ничего, это лишний раз доказывает, что потихонечку и с меня получится настоящая флаюшка ;) , раз уже задумалась о порядке в комоде :D

Эти коробочки у нас тут дорого стоят

сейчас поискала здесь на форуме, в одной темке нашла, но не знаю пока есть ли у них в наличие, цена за коробочку для хранения носок, нижнего белья и др. мелких предметов стоит 700 тенге. А вот набор кооробок для белья стоит 2000 тенге - туда входит 3 коробочки для хранения носок, нижнего белья и бюстгалтеров.
Как считаете, это дорого? Если не найду больше нигде, то хотя бы пока возьму 2 коробки для носок, а потом потихонечку докупать буду. Конечно же на тао это копейки стоит, а вот у нас уже в 3 дорого
  • 0

#820
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

я тут подсела на диету из за чего часто готовлю в основном отварное мясо. уже видеть его не могу но когда утром на весах вижу хороший результат идут и ем мясо вновь и вновь. с утра как обычно постели заправила, шваброй с микрофиброй прошлась по первому этажу собрала пыль. вчера мыла полы так что дома чисто и уютно а на дворе пасмурно. спросила у своих домашних какие у них сокровенные мечты и оказалось что у всех они разные и с моими совершенно не совпадают у мужа мечта видеться с его родителями минимум раз в пол года (тут я мысленно достала пистолет и застрелилась) у младшей чтобы мы перестали делать ремонты (хотя в данный момент мы уже все ремонты закончили я думала еще кусок дома пристроить но оказалось им этого не нужно) а старшая мечтает о большой и светлой любви (что делать ей 14 лет пара любви на подходе) и только я одна мечтаю о 10 миллионах :) так что у каждого свои цели. вот как тут делать карту желаний??

Карта желаний делится на 9 зон кажется, так что на всех хватит. Лучше в поисковике вбить, и там точно с рисунками глянуть что в какой угол отправлять. Это же хорошо что муж помнит о родителях, раз в полгода разве часто?

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 30.09.2012, 00:59:36

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.