Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#781
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Здесь на форуме не смотрели?
  • 0

#782
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Здесь на форуме не смотрели?

что-то выдвижных не наблюдала(
  • 0

#783
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Где можно найти хороший выбор пластиковых контейнеров, желательно выдвижных (что-то типа пластмассового камода)...Видела в хозяюшке, но он был очень огромный и дорогой...Может кто-нибудь подскажет?
Заранее благодарю!

Посмотрите в ЮСКе, в Армаде.
  • 0

#784
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Девочки-красавицы...Так как я до сих пор веду активную борьбу с бардаком, то очень нужен ваш совет...
Где можно найти хороший выбор пластиковых контейнеров, желательно выдвижных (что-то типа пластмассового камода)...Видела в хозяюшке, но он был очень огромный и дорогой...Может кто-нибудь подскажет?
Заранее благодарю!

мы брали в метро,и в анваре.Там и цвета были разные.Приспособила один под игрушки,мелкие.Один на балкон.и в ванную.

Сообщение отредактировал ales-7777: 28.09.2012, 17:40:55

  • 0

#785
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений


Девочки, вы не знаете, где можно купить пасту для шугаринга, только не для бандажной техники. И побюджетнее.

В Мечте ,в Артеме,в Тамсане смотрели?

Прошу прощения,я из Астаны,а здесь непонятно какой город.


Девочки, вы не знаете, где можно купить пасту для шугаринга, только не для бандажной техники. И побюджетнее.

В Мечте ,в Артеме,в Тамсане смотрели?

Прошу прощения,я думала это Астана :faceoff: .Спасибо,Албанка :hi:
  • 2

#786
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет! Анюта- хотела поделится своим опытом с кошачьим горшком. Он стоит у нас в туалете- и какие только наполнители я не пробывала, мне всё пахло и следы конечно. Катсан-так вообще разных марок. Когда была беременна- так вообще запах сильно раздражал- при том что горшок ее мыла постоянно. Тут на базаер попался наполнитель Мини Лител- я теперь только им и пользуюсь. Хватает на месяц. Никакого запаха и тем более следов от него! Попробуй. Ну а то что кошка прудит))) Я видела в зоомагазинах такой препарат моё место что ли называется. Я не пробывала- кошка в лоток исключительно ходит. Даже если целый день будем гулять где-нибудь в саду у родителей- беру ее иногда. Будет терпеть до последнего- потом всё добро домой :lol: . Один раз оставила свекровина 2 суток- пока ездили отдыхать- эти 2 суток ни ни в лоток)))
Насчет Шуманита- тоже хочу прикупить- тем более муж так разрекламировал. Какие то диски пришли ему с Япы, говорит чтобы дотереть до краски- много сил и времени уходит а тут брызнул и на тебе результат. Накупил себе в гараж.
А я сегодня сходила в парикмахерскую покрасилась- правда какая то темная стала, хотя краска на несколько тонов светлей. Ну муж говорит- такой он меня себе не представлял, потому что всегда была русая. А мне нравится.
Пришла домой- сварила манты, помыла духовку великаном. С утра пропылесосила, заменила везде полотенца.
Шла домой- увидела свою подружку-соседку, у нее ребенок сильно болеет. Уже второые сутки ничегоне пьет и не ест, расплакалась говорит ребенок погибает. вызывала врачей- они ей говорят- что болезнь на убыль пошла и ничего не надо. А ему всё хуже. Я ей говорю езжай в инфекционку- пусть капельницу ставят, а то это не дело- не ест не пьет, рвота и понос только уже неделю. Сейчас вирус идет кишечной. Девочки- я знаю что мы все бережем и заботимся о своих детках, но я все равно хочу предупредить- быть не чеку. Это ж зараза страшная.
  • 0

#787
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки привет! Анюта- хотела поделится своим опытом с кошачьим горшком. . Тут на базаер попался наполнитель Мини Лител- я теперь только им и пользуюсь......

У меня дома 2-е кошки. Мы покупаем наполнитель EDEKA Изображение
продается он в сити центре на толе би, байзакова, к сожалению он там появляется редко по этому закупаемся по 10-15 пачек за раз. Одной пачки хватает почти на месяц. Я от него в восторге. Побывали другие ни чего не нравится.

Кстати по поводу шуманита и великана они почти одиноковые. Великан мне кажется сильнее шуманита.
  • 1

#788
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Лунный календарь
с 18:09 28 сентября до 18:29 29 сентября 15 лунный день

Julia78 у вас тута ошибка - 14 лунные сутки, в скрытом тексте 14-е
  • 0

#789
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вы не знаете как обратится к администрации, чтобы блоги, как в первой части можно было увидеть? Там была очень полезную информацию
  • 0

#790
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А я никак не пойму, что это за тайные магазины нам советуют :lol:
Татьяна, вот это опыт у вас с шугарингом... Я пыталась сама варить, не получается, но добро не пропадало - дети все съедали))) В салон сейчас нет возможности ездить, пока малыш маленький, вроде как несложная процедура. Решила сама попробовать, а вдруг получится.
Насчет кошачьего туалета: когда только котенка взяли, купила катсан. Он его жрал, потом разносил на лапах, катал по квартире. Кое-как привык. И тут я подумала: запах все равно присутствует, так зачем деньги тратить. И он просто ходит в лоток с сеткой, и мы ежедневно моем (вернее дочка моет) лоток. Уборка происходит намного быстрее. А то как вспомню: мокрый катсан в пакет высыпать, лоток помыть, все подмести, свежий насыпать. А сейчас хоз.мылом помыл и красота. Только, вот паразит такой, писает иногда прямо рядом-рядом с горшком. Мы сначала думали, что у него попа в горшок не помещается. 7 кг попа весит. Потом смотрю, а он ее и не утруждается в горшок поместить. Но мы его не ругаем, любим слишком сильно, только вздохнем и опять полы мыть.
  • 0

#791
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Где можно найти хороший выбор пластиковых контейнеров, желательно выдвижных (что-то типа пластмассового камода).

Kissska_88, я брала себе здесь на форуме пластиковый комод с 4-мя выдвижными ящиками, да и по цене не дорогой. Потом уже такие комоды видела на барахолке и в Магнуме.
также можете посмотреть в разделе - Продам-Дет. сад, в основном потому что многие берут именно для игрушек, кстати свой я теперь тоже приспособила для этого, хотя изначально брали для кухни, а то уже устала что все игрушки раскиданы и в куче, а теперь красота - все по полочкам :D .
Если встречу, скину ссылочку ;) , видела на сайте по мимо с дет. надписями, есть еще и более строгие
а такие к примеру не подойдут..самые что не на есть пластиковые комоды ;) ??? или вы какие-то другие хотите?
Изображение Изображение
  • 1

#792
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
к теме о порядке и уборке...уже пару дней хожу и думаю, что можно сделать и как упорядочить вещи в детском комоде, да и в нашем бы не помешало. Не скажу что там беспорядок, но все таки хочется чего-то идеального и аккуратного, чтобы у каждой или почти у каждой вещи было свое местечко.

И тут меня осенило, как то давно видела специальные коробочки для носочек, вещей, подумала....и решила что именно такими коробочками я и смогу решить свою проблемку.
Изображение
Они и закрываются сверху и можно ставить при необходимости друг на дружку, и все видно где что лежит. А то с носочками, особенно детскими, у меня это проблема, все как бы в кучке :-/ .
Вот теперь только осталось их найти - или здесь поискать, наверное точно кто-нибудь ими торгует или заказать с ТБ.

Сама пишу, а самой уже не терпиться взять их и идти наводить супер порядочек в комоде :D
смотрите как все аккуратненько
Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.09.2012, 02:13:51

  • 0

#793
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Поставили мне вчера новые окна, сэкономила на вывозе старых - созвонилась с другом, который дом строит, он забрал и сами окна, и разломанные рамы - на дрова). Очень всё так красиво и аккуратно сделали, прям аж в зобу дыханье сперло, гипсокартоном откосы выложил, снаружи и внутри всё замазал, герметиком прошелся, эмульсионкой побелил... Вообще, оч.хорошо получилось: балконную дверь сделали стеклянной "в полный рост", окно огромное во всю стену, чуть ли не панорамное остекление. С утра на рассвете проснулась - от красоты пейзажа чуть не прослезилась, какой нафиг телевизор тут нужен будет! Будь моя воля, я б еще перила на кованные заменила, чтоб всеь заоконный сквер и клумбы созерцать без преград. Кошу пришлось запереть в ванной, т.к. пыльно и шумно было, но она умница - выдержала испытание. Сразу после установки подхватила 4 пакета с мусором (благо легкий - обрезки пенопласта да пены монтажной, тяжелый мусор мне все тот же друг вытащил), по дороге на курсы в контейнер кинула. Прибраться уже не успевала. С курсов заехала к подруге, которая на складах продуктовых работает, забрала свой заказ (по ценам гораздо ниже рыночных), дома решила пылесос гипсовой пылью не забивать, подмела влажным веником и на 2 раза промыла полы с апельсиновым "Хелпом", полиэтилен не стала везде убирать - завтра обои дообдирать планирую. Кошу выпустила, покормила рыбными консервами (готовить ей лень было, а у меня овощи тущеные оставались), перетащила на привычные места ее горшки/домики/миски.. С утра пораньше съездила в ФМС (благо чиновников тамошних уже выдрессировала так, что даже в очереди стоять не пришлось - без очереди вызвали :D ), в банк, на почту, в магазин.. Бродячих кошек покормила. Бабушкам у кирхи денежку подала. Цветы протерла и вернула на подоконник (свой переезд я, кстати, начала с водружения на подоконник цветущей хризантемки, камертончик, однако)). Потом пообдирала обои на кухне с одной стены, обсудила со смежным соседом перспективы остекления балконов (он меня агитирует, а я не хочу, но согласна на шкаф у перегородки), с бабушкой-соседкой с другой стороны пообщалась на тему ее роскошных гераней, она мне пообещала нарезать отростков, как отцветут), побаловала себя любимой халвой в шоколаде, навела красоту - и подорвалась на вечеринку земляков))) На радостях даже следа не осталось от заложенного горла и температуры))
В общем, мозги боятся - руки делают))))
  • 3

#794
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... И тут меня осенило, как то давно видела специальные коробочки для носочек, вещей, подумала....и решила что именно такими коробочками я и смогу решить свою проблемку.
Изображение
...

скоро флаюшек этой темы можно будет опознать с первого вопроса: "а есть ли у вас коробочка для носков??"

в "продам" есть несколько девушек, которые такие штуки продают.. подруга даже шила эти коробочки, но что-то меня это не вдохновило: возни много, а стоит не дорого - лучше купить..
  • 1

#795
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Эти коробочки у нас тут дорого стоят. Больше тысячи стоило, когда я для лифчиков брала. А такую же для носков я купила в одном из корейских магазинов в пределах 600 тенге.
  • 0

#796
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С тао все это везут
  • 0

#797
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А если честно, меня не напрягают полки с бельем и полки с носками. Единственно сейчас хочу переложить в тканевые твердые коробочки на замке, чтобы перекинуть в шкаф и освободить тумбы.
И мне жалко времени на все эти заворачивания. Причем колготы завернешь - так однородно выглядеть не будет.
Хотя подумала, я ж писала, что носки глажу (чаще всего, но, честно, иногда сворачиваю в улитку как обычно), вот во время глажки я так сворачиваю не в улитку, не знаю как назвать. Аккуратно и места занимает мало.
  • 0

#798
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Разложила как на рисунке выше, без перегородок
пока порYадок сохранYаетсYа и поддерживаетсYа даже детьми
гораздо аккуратнее вид, помещаетсYа тоже гораздо больше
времени не жалко, тк заворачиваю на ходу, между делом
  • -1

#799
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

к теме о порядке и уборке...уже пару дней хожу и думаю, что можно сделать и как упорядочить вещи в детском комоде, да и в нашем бы не помешало. Не скажу что там беспорядок, но все таки хочется чего-то идеального и аккуратного, чтобы у каждой или почти у каждой вещи было свое местечко.

И тут меня осенило, как то давно видела специальные коробочки для носочек, вещей, подумала....и решила что именно такими коробочками я и смогу решить свою проблемку.
Изображение
Они и закрываются сверху и можно ставить при необходимости друг на дружку, и все видно где что лежит. А то с носочками, особенно детскими, у меня это проблема, все как бы в кучке :-/ .
Вот теперь только осталось их найти - или здесь поискать, наверное точно кто-нибудь ими торгует или заказать с ТБ.

Сама пишу, а самой уже не терпиться взять их и идти наводить супер порядочек в комоде :D
смотрите как все аккуратненько
Изображение

Таня привет! Я давно уже такие коробочки юзаю! В предыдущей части по-мойму выкладывала фото как на самом деле выглядит. Стоят не так дорого, я и под обувь такие использую- но только большие. Очень аккуратно всё разложено, красиво, а под бюстики- я использую по другому- складываю туда именно комплекты, чтобы всегда было удобно доставать вместе с нижнем бельем! Вообщем советую! Еще очень важно лично для меня- что не крадет моё время на поиски носков и комлектов нижнего белья!!
  • 0

#800
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Разложила как на рисунке выше, без перегородок
пока порYадок сохранYаетсYа и поддерживаетсYа даже детьми
гораздо аккуратнее вид, помещаетсYа тоже гораздо больше
времени не жалко, тк заворачиваю на ходу, между делом

Привет,Мазеда!)))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.