Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7341
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет!
Сегодня:
- постирала постельное, развесила на улице;
- подмела в спальне;
- почистила кошкин лоток, помыла мисочки;
- вынесла мусор;
- помыла мусорное ведро с дезэфектом;
- сухие вещи сложила по местам;
- прицепила часть тюли, которую кошка ночью сорвала с петель;
- полила цветы;
- протерла два окна и подоконники;
- потом села пить чай. Кстати, о чае здесь недавно разговаривали. В последнее время берем чай в Меге в Унции, но и мимо других упаковок (особенно фруктовых) я спокойной пройти не могу. Раньше, когда работала в редакции, мои коллеги (7 мужчин) на перерывах бегали курить, я не курю, но у меня появилась другая привычка - пить чай. Помню, в шкафчике у нас всегда были разные сорта, тогда как у всех только классический черный чай. Теперь же дома у меня большой выбор чая (сейчас к примеру, 28 видов). Когда приходят гости, я спрашиваю кому какой чай налить, черный, зеленый, красный, белый, на что обычно большинство просят синий :D

Сегодня в планах сходить с племянничком в кино, на мультик про Богатырей, он очень уж любит прошлые серии.

12 привычек, которые помогут стать счастливым

Существуют такие привычки, которые помогают нам жить веселее. И наша задача воспитать их в себе:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 09.01.2013, 13:08:01

  • 5

#7342
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девчата, подскажите, плиз, средство для чистки унитаза. Проблема в том, что около дырочек под ободком, из которых вода во время слива бежит, сейчас желтые пятна и я ничм не могу их удалить. Пробовала комметовский порошок, гель 24\7, и пасту для сантехники отбеливающую. ничего не помогло.
  • 0

#7343
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

какие-то траты, иногда совсем не запланированные

например?

Потому, что деньги, к примеру на "развлечения" мы тоже планируем.


Вот с этой статьей бюджета никак не могу справиться... Вроде и приобретаю что-то необходимое для себя и для дома, но никак по полочкам не разложу...
  • 0

#7344
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
alex_gale, «черная дыра»)) Думаю, как раз ради того, чтобы от них уйти, мы и фиксируем свои «расходы» регулярно.
  • 0

#7345
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки, какие вы все гурманыыыы :p я чай тоже обожаю пить, но покупаю обычно чай листовой Азербайджанский и чай с бергамотом Ахмад, смешиваю их, такой чай пьем постоянно, свежезаваренный. И иногда чаи Тесс покупаю с добавками для разнообразия, но столько видов у меня нет :idea:
  • 0

#7346
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

16 кулинарных хитростей от домохозяек
16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными. Кладите в фарш, плюс к основным специям (соль, перец), сухой сельдерей - он улучшает вкус мяса.
[/spoiler]

Спасибо за совет, очень для меня своевременный. Недавно в магазине купила вместо петрушки - листовой сельдерей (внешне они похожи). Не знала, что с ним делать, просто засушила, теперь буду использовать.
  • 0

#7347
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

она уехала в Германию. Вот мне даже стало интересно, она до сих пор полы каждый день моет? Надо написать ей.

Скорее всего, в Европе нет необходимости полы мыть ежедневно, у них почему-то столько грязи нет...
А я еще мою из соображений гигиены - дома собаки и кошки. Поэтому же и обувь мою сразу после улицы, мало ли что на ней принести можно...
А если в приют ездили, мы обувь и полы с марганцовкой моем и кварцуем прихожую. Вот такие психи с мужем :D
  • 1

#7348
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, в Грине на Джандосова продают со скидкой бананы, 120 тенге за кг. Качество- местами потемневшие снаружи, внутри- нормальные, только что проверила. Две большие связки получились на 200 тенге. Кто печет пироги с бананами- очень душевный вариант.
  • -1

#7349
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

для белья детского специальную маленькую стиралку отдельную, дети - важнее... :bow: и + система флайледи мне поможет, это я точно знаю!

А зачем отдельная стиралка? Я в общей стирала детские вещи на укороченном режиме с детским мылом.....
  • 0

#7350
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


для белья детского специальную маленькую стиралку отдельную, дети - важнее... :bow: и + система флайледи мне поможет, это я точно знаю!

А зачем отдельная стиралка? Я в общей стирала детские вещи на укороченном режиме с детским мылом.....

+1
Зачем отдельная стиралка, если в современных есть и режим стирки детского белья, и очистка барабана, и очистка серебром...
  • 0

#7351
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вот только десять минут назад закончила...


Линор, т.е. вы в три часа ночи моете полы ? Промолчу )

Очень хотела к Вам, но видимо мне не судьба...


И почему вы сразу сдаетесь? Нужно только ваше желание захотеть измениться и все.

Почитайте всеми любимую тут О. Дуплякину, она пишет :

"Поверьте, в жизни столько дел, которые можно не делать! Так не делайте их, плюньте и успокойтесь. Жизнь так коротка, а жизнь женщины так тяжела (стирка, уборка, глажка и готовка, ужас просто, кошмар!), и нужно обладать острым умом и выдержкой, чтобы не превратиться однажды в ломовую лошадь."

Это конечно, не значит, что не нужно убираться вообще, просто не нужно делать это смыслом жизни.
Я сама еще только учусь быть 100% флайледи, но большинство девочек тут - асы, которые с удовольствием вам помогут.
Главное - ваше желание ;)
  • 3

#7352
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
прочитала Машины "16 кулинарных хитростей от домохозяек" и задалась вопросом: а как вы сохраняете цвет борща? я как только не ухищрялась, но в итого - борщ все равно на выходе не такой насыщенно яркий, как хотелось бы.

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 09.01.2013, 14:26:48

  • 0

#7353
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девчата, подскажите, плиз, средство для чистки унитаза. Проблема в том, что около дырочек под ободком, из которых вода во время слива бежит, сейчас желтые пятна и я ничм не могу их удалить. Пробовала комметовский порошок, гель 24\7, и пасту для сантехники отбеливающую. ничего не помогло.

Попробуйте Доместос.
  • 0

#7354
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Девчата, подскажите, плиз, средство для чистки унитаза. Проблема в том, что около дырочек под ободком, из которых вода во время слива бежит, сейчас желтые пятна и я ничм не могу их удалить. Пробовала комметовский порошок, гель 24\7, и пасту для сантехники отбеливающую. ничего не помогло.


там желтый налет скорее всего из-за ржавчины (либо вода плохая либо в самом бачке там что-то заржавело и дает такой эффект). Следует попробовать средство, которое справляется с ржавчиной.
  • 0

#7355
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

а как вы сохраняете цвет борща? я как только не ухищрялась, но в итого - борщ все равно на выходе не такой насыщенно яркий, как хотелось бы.

Цвет борща можно сохранить если сделать зажарку: лук, морковь, свекла, томаты ( можно добавить немного лимонного сока).Все это потушить немного отдельно и положить в борщ.Выключить через несколько минут. Цвет останется ярким.
  • 0

#7356
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо. Да, там желтые пятна, похожие именно на ржавчину, Ну и вода не слишком хорошая.
  • 0

#7357
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Скорее всего, в Европе нет необходимости полы мыть ежедневно, у них почему-то столько грязи нет...
А я еще мою из соображений гигиены - дома собаки и кошки. Поэтому же и обувь мою сразу после улицы, мало ли что на ней принести можно...
А если в приют ездили, мы обувь и полы с марганцовкой моем и кварцуем прихожую. Вот такие психи с мужем :D

Береженого Бог бережет. У нас на работе в прошлом году сотрудники болели туберкулёзом и приезжали врачи всё дезинфицировали, а нам советовали обувь мыть, так как на улицах плевки и прочая гадость. Почему у нас эта никак не искоренится - харкать?
  • 1

#7358
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

а как вы сохраняете цвет борща? я как только не ухищрялась, но в итого - борщ все равно на выходе не такой насыщенно яркий, как хотелось бы.

у моего мужа свой рецепт борща со студенческих лет. и очень долгое время он просил готовить его именно так:
одну свеклу порезать и варить вместе с мясом. а вторую свеклу на терке и в зажарку. цвет волшебно-бордовый!
получается как раз такой насыщенный, как в идеале и задумывается :)
сейчас готовлю в МВ, но уже давно не заморачиваюсь на счет цвета
  • 4

#7359
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

С первым ребенком моешь и дезинфицируешь все.
Со вторым дезинфицируешь только кошачьи чашки, если ребенок в них лезет.
С третьим - если ребенок лезет в кошачьи чашки, это проблема кошки :D

Истинно так)))) По себе сужу))))

для белья детского специальную маленькую стиралку отдельную, дети - важнее

Куралай, по моему это слишком, вы же все равно будете дышать одним воздухом, где-то укладывать в свою постель, а когда ребенок поползет, и будет сосать игрушки, которые не стерильные, так как будут лежать на полу. Имунитет нужно вырабатывать, иначе ребенок не будет вылезать из болезней.

Но, потом, если видимых, объяснимых причин для не отдачи долга нет, то отношения, безусловно будут портиться. и это нормально!

Вот поэтому и никому не занимаю денег, мне отношения дороже.

это Вам система FlyLady помогла справиться или само прошло через время..? И если через время - то сколько потребовалось на это времени?

Вы перфекционистка на 100%. Потихоньку следуя нашей системе вы притупите в себе перфекционизм, и это хорошо! Не ставьте себе сроков, я шла к системе 2 года, хотя в теме с первого дня. Долго просто читала, потом стала в тему писать. Где-то бросала, снова начинала, где-то не понимала, потом доходило. Вот как-то так.
  • 0

#7360
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

средство для чистки унитаза

я раньше мыла унитаз Утенком, а потом как то взяла на пробу Комет жидкий и после уже ничего другого не беру, очень мне он нравится как отчищает. Постоянно беру либо тот что для унитаза, либо Комет универсальный и тот и другой справляются отлично.
У меня кстати было такое как раз во время использования Утенка, но Комет без проблем справился с этим и еще мне нравится как он хорошо справляется с этим известковым налетом.

для белья детского специальную маленькую стиралку отдельную,

Куралай,мне кажется не стоит покупать еще одну хоть и малненькую стиралку для детского белья. Во первых, места будет занимать, во-вторых, это не по флаевски ;) - лишние траты, уж лучше что-нибудь полезное ребетенку потом купите. Ну а в-третьех, вы же малышковые вещи будете стирать не все вместе, так зачем же брать еще одну дополнительную.
Я насчет этого никогда не заморачивалась - стирала вещи в общей стиралки отдельно, только детским порошком.
А когда вы растили старшего сыночка, тоже брали отдельную стиралку? ;)

Маша, спасибо за статейку "16 кулинарных хитростей от домохозяек" - очень полезная. Скопировала себе все

А я почему то не люблю свеклу в борще, никогда ее не добавляю, и борщ получается чень вкусные=м и насыщенного цвета. Зажарку делаю обычную - обжариваю лучок, морковь, томат, летом или когда есть добавляю болгарский перец, и обязательно :dont: чесночек. Добавляю зажарку за 3-4 минуты до готовности в общую кастрюлю

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.01.2013, 15:37:51

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.