Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7321
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
С добрым утром, девочки!
Свекровь вчера нам карасей принесла, муж их чистил, пока чистил, успел такой беспорядок навести на кухне :faceoff: (но все равно спасибо ему, что мне не пришлось мучаться...) пришлось все отмывать, коврик надо постирать кухонный, потушила мясо в мульте для лагмана, сегодня на обед, прибрала досконально кухню, пакетики треугольником сложила аккуратно, в шкафу с книгами навела порядок. Уборка по верхам, уни + раковина, и спать, утром еле еле встаем, каша на завтрак, сына в садик и вперед на работу...

Всем хорошего и удачного дня!
  • 1

#7322
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня наверное нервное расстройство - пока каждый день ВСЕ, включая влажную уборку и чистку ванной и унитаза, полировку мебели во всем доме не сделаю - не могу спать лечь :faceoff: ... Вот только десять минут назад закончила... Муж спрашивает - ну к чему два раза в день мыть пол? - а мне это почему-то надо... :(

Прочитала как рекомендовали - первые 5 страниц и последних столько-же. Здесь наверное мне помочь советами не смогут? - книжку и все необходимые ссылки вначале страницы идущие - прочитала уже, но остановиться в какой-то одной зоне дома и еще и ограниченно во времени - не могу и все.

Да нет, это не нервное.... у меня тоже такое было, по два раза в день пол мыла, только у меня подруга удивлялась... а мне нормально было.... Правда, страдала этим, когда в декрете сидела затянувшемся... потом, постепенно, перестраивала график свой, унифицировала всё, что можно....
Рассказик такой был: девушка родила первенца, одевала его как куколку, при падении любой капельки переодевала в отутюженные красивые костюмчики. Со временем девиз менялся, и дошло до: пусть не красиво шибко, пусть не глажено,- главное- в чистом...
  • 1

#7323
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброе утро, девчата!
Сегодня снова проспала :faceoff: Поэтому со скоростью реактивной ракеты делала УР. Впереди глажка и ванная.

Мариша привет, я вот заметила что вы едите в основном одну рыбу. Просто интересно стало- а почему?)))

Наташа, я уже как-то писала, что у меня нет навыков Хозяйки. Практически сразу после школы я начала работать, и быть домохозяйкой для меня весьма трудно. Кулинарные хлопоты для меня тоже трудная часть. Вроде бы, что проще залить крупу водой, добавить сахара и соли и поставить на газ. Ан, нет! Куча вопросов.
А когда что-то толковое выходит - аж приятно!
Последний месяц ели блюда из рыбы из-за поста. Помимо ушиц еще делала овощные салаты. Но дите не приняло моих стараний, поэтому не хвалюсь. Вот только когда делала салаты из морской капусты, и то там были яйца :faceoff: , было съедено в миг!
А сейчас, хоть пост и закончился, постепенно переходим на мясную кухню. :)
  • 0

#7324
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Доброе утро всем :rotate:

Девочки, главы у Синельникова большие, поэтому я с трудом из них стараюсь выхватить основное, надеюсь, не во вред .

Гордыня, эгоизм.

Скрытый текст

  • 4

#7325
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Обнимая родителей - мы становимся спокойными.
Обнимая любимых - мы становимся счастливыми.
Обнимая детей - мы становимся добрыми.
Обнимая друзей - мы становимся искренними.
Обнимая знакомых - мы становимся открытыми.
Обнимая жизнь - мы становимся мудрыми.

Сообщение отредактировал Tanufka: 09.01.2013, 11:22:01

  • 5

#7326
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Доброе утро девочки. Что такое, вообще проснуться не могу, хочу спать и все тут.
Сегодня
УР.
Постели заправила, тумбочки, полы чуть-чуть протерла.
на кухне окно помыла, оно у меня на восток, тепло
Разобрала 2 шкафчик.
Сегодня по дому еще прибраться в банном комплексе и сварить зеленый суп.

Дорога к счастью. Наставление 5.
Скрытый текст

  • 2

#7327
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

У меня наверное нервное расстройство - пока каждый день ВСЕ, включая влажную уборку и чистку ванной и унитаза, полировку мебели во всем доме не сделаю - не могу спать лечь :faceoff: ... Вот только десять минут назад закончила... Муж спрашивает - ну к чему два раза в день мыть пол? - а мне это почему-то надо... :(

.
У меня есть знакомая семья, в которой супруга тоже была помешана на хозяйстве. Она все время убиралась. Дома, конечно, у них было идеально... А вот ее супруг жаловался мне, что ему так очень тяжело. Говорит: да пусть у нас лучше грязно будет, но она будет уделять мне больше внимания, просто чтобы была возможность посидеть, поговорить. А то все время убирается и убирается.
В итоге они развелись((
  • 0

#7328
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


У меня наверное нервное расстройство - пока каждый день ВСЕ, включая влажную уборку и чистку ванной и унитаза, полировку мебели во всем доме не сделаю - не могу спать лечь :faceoff:

Да нет, это не нервное....


А мне кажется, что если человек не может лечь спать без ритуальной уборки - это нервное.
Раньше я после гостей обязательно должна была все убрать и помыть. Сейчас, если уже поздно и я устала, то со спокойной совестью иду спать.
  • 1

#7329
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
9 января - 27 лунные сутки

Скрытый текст

  • 0

#7330
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Рассказик такой был: девушка родила первенца, одевала его как куколку, при падении любой капельки переодевала в отутюженные красивые костюмчики. Со временем девиз менялся, и дошло до: пусть не красиво шибко, пусть не глажено,- главное- в чистом...

:lol:
Вспомнила, что многодетных знакомые мамы говорят
С первым ребенком моешь и дезинфицируешь все.
Со вторым дезинфицируешь только кошачьи чашки, если ребенок в них лезет.
С третьим - если ребенок лезет в кошачьи чашки, это проблема кошки :D

У меня тоже был страшный бзик на уборке, но когда появилось куча дел, пришлось расставлять приоритеты. Сейчас ничего, могу позволить себе несовершенства :)
Но позавтракать в кухне не грязным полом или немытой посудой все так же не могу.

Сообщение отредактировал Tigra: 09.01.2013, 11:26:37

  • 5

#7331
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Пути денег. «Нарушения правил».

Скрытый текст

  • 0

#7332
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Julia78, спасибо, интересно почитать снова о деньгах. Мой муж придерживается принципа "не занимать", благо мы и не попадали в ситуации:

случаются перемены (внезапные болезни, катастрофы, экономические кризисы).


Когда занимаем мы людям он всегда у них интересуется: "На какой срок?". То есть человек назначает его САМ, это может быть неделя, год, 10 лет. То есть человек, сам рассчитывает свои силы, возможности, обстоятельства. И пока этот срок не пройдет муж ни когда не напомнит о долге. Но, потом, если видимых, объяснимых причин для не отдачи долга нет, то отношения, безусловно будут портиться. и это нормально!
Правило у вас:

«Если я получаю 100 рублей в месяц и трачу 101– всегда буду в долгах. Если трачу 99 – всегда буду при деньгах».

Понравилось!
Еще раз спасибо!
Чуть всех повеселю (особенно весело, кто испытал на себе):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 09.01.2013, 11:36:51

  • 2

#7333
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Чуть всех повеселю (особенно весело, кто испытал на себе):

спасибо, Танюшка :hi: , пока читала улыбалась, а когда дошла до 8 пункта - вспомнила одну нашу ситуацию и расмеялась
мы как то летом пришли с сыном с магазина, купили 5 видов различного мороженного и я не успев еще все убрать по местам, вышла во двор чтобы налить собакам воды. А сынуля как я уже поняла после того раза :faceoff: очень любит копошиться в пакетах после прихода из магазина, выискивая там что-нибудь вкусное и полезное для себя :D .
Вот и в тот раз было тоже самое, что было в мое отсуствие я не видела, но когда пришла, увидела - сына, сидящего на полу в кухне с пакетом и всем мороженным раскрытым. Сам был весь умазан шоколадом - и руки, и мордашка, и вся одежда, что не ел, то надкусил....зато выражение лица было такое довольное и счастливое, что у меня кроме смеха больше ничего не получилось выдать.
Благо мороженое было подтаявшее, так боялась что заболеет от такого кол-ва съеденного, но видимо они болеют если им на это дать разрешение, а если в тихушку, то им только это на пользу :laugh:
Хотела вам показать фото его, но что-то не нашла на компьютера, наверное на диск скинула
  • 2

#7334
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Несколько простых рецептов для энергичности и хорошего настроения.
Часто мы чувствуем себя подавленными, особенно по утрам. Бывает сложно проснуться, а в течение дня трудно собраться с мыслями. Для того, чтобы поднять себе настроение, и в целом ощутить прилив сил, попробуйте натуральные растительные средства. Предлагаем вам несколько простых рецептов для энергичности и хорошего настроения.

Скрытый текст

  • 3

#7335
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У меня тоже был страшный бзик на уборке

У меня подруга этим страдала с детства, помню в классе 5 я удивлялась: "Ты что каждый день полы в доме моешь?" она удивлялась в ответ: "Да, я же не засранка какая-то" А я со вздохом говорила: "А я засранка"
У неё все по полочкам было аккуратно сложено и двух младших сестёр за порядок она гоняла безбожно.
В классе 9, я пыталась донести ей, что это не нормально, что надо просто жить. Потом она уехала в Германию. Вот мне даже стало интересно, она до сих пор полы каждый день моет? Надо написать ей.
  • 1

#7336
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А мне кажется, что если человек не может лечь спать без ритуальной уборки - это нервное.
Раньше я после гостей обязательно должна была все убрать и помыть. Сейчас, если уже поздно и я устала, то со спокойной совестью иду спать.


это Вам система FlyLady помогла справиться или само прошло через время..? И если через время - то сколько потребовалось на это времени?

Сообщение отредактировал Линор: 09.01.2013, 12:45:52

  • 0

#7337
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

на продукты у меня уходит не оченьбольшая часть бюджета

а куда большая, если не секрет?


Кредиты плюс какие-то траты, иногда совсем не запланированные - вот с этим пытаюсь бороться
  • 0

#7338
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

какие-то траты, иногда совсем не запланированные

например?

Потому, что деньги, к примеру на "развлечения" мы тоже планируем.
  • 0

#7339
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Пути денег. «Нарушения правил».

Скрытый текст


Юлия, спасибо за интересную статью. Я стараюсь относиться к долгам спокойно и проще, если сама вдруг занимаю у кого-то - отдаю сразу, не задерживаю.
Но занимать у кого-то не люблю и стараюсь этого не делать.
Если вдруг просят у меня - и у меня есть свободные деньги, даю в долг, но небольшие суммы
  • 0

#7340
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


У меня наверное нервное расстройство - пока каждый день ВСЕ, включая влажную уборку и чистку ванной и унитаза, полировку мебели во всем доме не сделаю - не могу спать лечь :faceoff: ... Вот только десять минут назад закончила... Муж спрашивает - ну к чему два раза в день мыть пол? - а мне это почему-то надо... :(

.
У меня есть знакомая семья, в которой супруга тоже была помешана на хозяйстве. Она все время убиралась. Дома, конечно, у них было идеально...

Млин у меня такая свекровь, перфекционисткааа, все должно быть идеальным, не спорю, он меня многому научила (спасибо ей за это), но когда я была на декрете я убиралась каждый день, кроме этого постоянно убирала и чистила все шкафы, постоянно что-то стирала и гладила, и при этом посоянно тусовалась на кухне :faceoff: тех дней уже и не помню, и недавно смотрела видео и фото сынульки моего - представляете - я вообще его не помню маленьким, потому что все время я занималась домашними делами, ни на одном видео меня нет, рядом только бабушка и папа и дядя, и видно что вечно мимо проношусь, то с ведром то с тазиком, так и не поняла как сын подрос :faceoff: во второй раз так не буду делать я, это точно, больше времени буду проводить малышом, по возможности. Для посуды куплю посудомойку, для белья детского специальную маленькую стиралку отдельную, дети - важнее... :bow: и + система флайледи мне поможет, это я точно знаю!
  • 6




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.