Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7361
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Спасибо за советы про борщ)) взяла на заметку, что надо брать 2 свеклы - одну в зажарку, одну в кастрюлю :) . Я делаю только в зажарку, причем свеклу отдельно от всего жарю (когда то у Макаревича в смаке подсмотрела), с добавлением уксуса, сахара и соли

Про унитаз. РАньше мы иногда не бывали дома по несколько дней и тогда появлялся налет типа ржавого. Спасала обычная белизна - чуть чуть залить в уни, оставить на время (запах правда не комильфо), но даже тереть ничего не надо, белизна все убирает сама
Сейчас белизной не пользуюсь, нет необходимости, поэтому Доместос
  • 0

#7362
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Про борщ, может кому-то пригодится, зажарку, вернее у меня запарка, делаю так: беру глубокую посуду для микроволновки, туда слоями порезанный лук, потом тертая морковь, потом тертая свелка, две ложки раст. масла, две ст. ложки томатной пасты, все выровнять, закрыть крыжкой и минут на 9. Все это добавляю к бульону, когда капуста и картошка в нем уже становятся мягковатыми и варю минут 7-10. Цвет получается яркий, жареного ничего нет.
  • 5

#7363
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А еще ,чтобы свекла "отдала" цвет, можно посыпать ее во время жарки лимонной кислотой и посыпать немного сахара.

У меня уже неделю дома гости. На днях ходила с ними на каток. Хоть меня всегда учили падать "правильно" на коньках. Как полагается, я сделала все наоборот - свалилась на копчик)))). Теперь хожу еле-еле. Только убираюсь по верхам, да кушать готовлю.
  • 1

#7364
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Прочитала три страницы: истратила все плюсы! ;)


А мне кажется, что если человек не может лечь спать без ритуальной уборки - это нервное.
Раньше я после гостей обязательно должна была все убрать и помыть. Сейчас, если уже поздно и я устала, то со спокойной совестью иду спать.


это Вам система FlyLady помогла справиться или само прошло через время..? И если через время - то сколько потребовалось на это времени?


у меня ушло 2 года, чтобы спокойно смотреть если что-то где-то не так..Сейчас легко могу что-то не помыть и пойти с мужем в кино или завалиться с книжкой...
  • 0

#7365
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девчатос, а как быть с пеленками? Опять руками стирать? :confused:
Я просто честно в общей стиралке стираю и носки и трусы (сорри за подробности), а для маленького планировала взять Малютку, кажется так наз-ся стиралка.
Сына вещи - да сейчас стираю в общей стиралке.
А все таки как лучше то?
  • 0

#7366
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девчатос, а как быть с пеленками? Опять руками стирать? :confused:
Я просто честно в общей стиралке стираю и носки и трусы (сорри за подробности), а для маленького планировала взять Малютку, кажется так наз-ся стиралка.
Сына вещи - да сейчас стираю в общей стиралке.
А все таки как лучше то?


У меня когда доча родилась, я купила порошок Ушастый нянь, и мы вот уже два года стираем детские вещички отдельно в обычной стиральной машине (у меня Индезит), даже недавно прикупили отдельную корзинку для белья именно для детских вещей. Пеленки тоже стираем вместе с детскими вещичками. Просто взрослое белье отдельно от детского и все, не заморачивайтесь вы так ;)
  • 1

#7367
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
я стирала детское в общей стиралке, но порошком детским и потом ВСЕ гладила, всегда. Так делала до года, потом перестала стирать детским порошком, но гладила

а да, и корзинка для детского была отдельная

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 09.01.2013, 16:43:10

  • 0

#7368
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня практически ничего по дому не делала.
Должны были утром с сыном идти в ШРР, но проспали :faceoff: , муж утром уходя на работу разбудил меня, а я понадеялась на сынулю (он у меня ранняя пташка) и решила еще минут 10-15 подремать, и в итоге проснулись с ним аж в 10 часов. От себя то я могла такого ожидать, а вот от сына .... :fie:
- УР
- позавтракали с сыном, прибрала на кухне
- сварила собакам кушать
- свернула высохшее белье
- покормили птичек на улице. Странно, вчера специально сходили в Зоомагазин ссыном и купили для них корм расфасованный - там семечки и какие то зернышки. так вот когда я их кормила только семечками, все съедалось на Ура, а корм этот почему то они не так охотно едят, или просто мне так показалось :-/
- протерла окна
- собрала сына на улицу, пока во дворе гулял я на обед нажарила картофельных дранников. Вместе пообделаи, посмотрели мультики и я его спать уложила.

Нашла на просторах интернета интересную статейку, решила с вами поделаться. Про все конечно не знаю правда или нет, но точно знаю что муж после зимы в прошлом году смог таким способом открутить заржавевший болт на воротах, а брат двоюродный как то рассказывал, что колой чистит что-то в машине - в какой то бочок заливает ее, чтобы отъело все там внутри (надо уточнить в какой именно)

Использование кока-колы в хозяйстве

Скрытый текст

  • 1

#7369
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девчатос, а как быть с пеленками? Опять руками стирать? :confused:

Я купила небольшую корзину для грязного детского белья. С пеленок каки смыть и в стиралку, с Ушастым нянем, все отстирывает отлично, без пятен. Более того, дам совет: при кипячении моча кристаллизуется, поэтому детские вещи стираю при 30 градусах, затем проглаживаю.
  • 0

#7370
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у меня ушло 2 года, чтобы спокойно смотреть если что-то где-то не так..Сейчас легко могу что-то не помыть и пойти с мужем в кино или завалиться с книжкой...

Муж приходит после полуночи с работы, - так что мыть пол в три ночи - это еще повезло, а бывает и позже. Я пробовала убирать до его прихода домой, но в итоге все-равно не могу лечь спать пока не вымою все заново - третий или четвертый раз за день. А потому боюсь что это далеко не перфекционизм, а все-таки какое-то расстройство нервное или психическое. Скорее всего к системе FlyLady мне лучше подходить после посещения соответствующих специалистов....? :faceoff:
  • 0

#7371
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет! Может, вы меня не поддержите, но все же... Мы выполняем Утренние и вечерние рутинки. Я все не могла понять ( для меня многое значат значения слов), почему мне не очень нравиться заниматься рутинками. Теперь поняла - Рутина - это консервативность, рабское следование заведенному шаблону или известным навыкам, превратившимся в механическую привычку. Может переименуем? Ну например - Утренние и Вечерние хлопоты. Как вы думаете? Ваши предложения.
  • 0

#7372
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
посмотрите, тетка даже на картине уборку сделала :lol:
Изображение
  • 6

#7373
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девчатос, а как быть с пеленками? Опять руками стирать?

Я наверное совсем ленивая, но я просто сортировала все вещи по цветам, а пелёнки или ползунки там, или рубашки совсем не заморачивалась, просто стирала все вещи детским порошком.
  • 0

#7374
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Всем привет! Может, вы меня не поддержите, но все же... Мы выполняем Утренние и вечерние рутинки. Я все не могла понять ( для меня многое значат значения слов), почему мне не очень нравиться заниматься рутинками. Теперь поняла - Рутина - это консервативность, рабское следование заведенному шаблону или известным навыкам, превратившимся в механическую привычку. Может переименуем? Ну например - Утренние и Вечерние хлопоты. Как вы думаете? Ваши предложения.

В другом переводе это звучит, как утренние и вечерние ритуалы
  • 1

#7375
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Прожил мужичок свою жизнь спокойно, достойно и "правильно". Умер. Попал в рай. Заводит его Бог в ворота и показывает ему новую жизнь:
- вот твоя вилла на море, вот твой белоснежный лимузин, вот твои богатства и комфорт…
Спрашивает мужичок с изумлением:
- Господи, почему ты не дал мне все это тогда, когда я жил на земле?
И ответил ему Бог:
- Ну ты же сам просил "Господи, дай мне хотя бы "копейку", обо всем этом ты даже НЕ МЕЧТАЛ!

Мечтайте правильно и прямо сейчас!
  • 8

#7376
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Утренние и Вечерние хлопоты. Как вы думаете? Ваши предложения.

В другом переводе это звучит, как утренние и вечерние ритуалы

Мне больше по душе ритуалы
  • 0

#7377
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет! Может, вы меня не поддержите, но все же... Мы выполняем Утренние и вечерние рутинки. Я все не могла понять ( для меня многое значат значения слов), почему мне не очень нравиться заниматься рутинками. Теперь поняла - Рутина - это консервативность, рабское следование заведенному шаблону или известным навыкам, превратившимся в механическую привычку. Может переименуем? Ну например - Утренние и Вечерние хлопоты. Как вы думаете? Ваши предложения.


чтобы не было напряга от самого слова "рутина", которое затягивает как слово болото - надо называть как-то так, чтобы воспринималось легко - утренний и вечерний минимум - что-то в таком духе, но я и мое мнение здесь не в счет - и это понятно, просто согласна с тем что слово "рутина" - не то слово, с которого хочется начать утро.

Сообщение отредактировал Линор: 09.01.2013, 17:07:18

  • 2

#7378
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Может переименуем? Ну например - Утренние и Вечерние хлопоты.

я за! мне тоже рутинки не нравятся
  • 0

#7379
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вот еще несколько полезных советов по применению Кока-Колы:

.[/spoiler]

Утренние и Вечерние хлопоты. Как вы думаете? Ваши предложения.


Прикольно про кока-колу, надо попробовать помыть унитаз ею...

Алька и сын - хлопоты отлично звучит
  • 0

#7380
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчатос, а как быть с пеленками? Опять руками стирать? :confused:
Я просто честно в общей стиралке стираю и носки и трусы (сорри за подробности), а для маленького планировала взять Малютку, кажется так наз-ся стиралка.
Сына вещи - да сейчас стираю в общей стиралке.
А все таки как лучше то?

Ну, так и трусы же, и носки из стиралки чистыми вылазят.....
Я делала раствор детского мыла (мужики мои телевизор просто так не смотрели- постоянно терли мыло), и всё. И пеленки, и распашонки- в общей стиралке.... и даже в голову не пришло заморочиться....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.