Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7281
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я не покупаю не нужных вещей благодаря этому, что запросто (как с любой женщиной) могло со мной случаться без фиксации.

вот!! теперь я тоже этого не делаю :D
я теперь все только выбрасываю из дому
обратно не заношу

в Метро стою в выходной
держу премиленькую пластиковую корзинку
долго держу :D и цена не критичная, думаю, надо брать
подходит моя Любимка и спрашивает "А куда она тебе??"
я повертела, повертела... и поставила на место :faceoff: мне реально ее дома некуда ставить

у меня теперь система в голове отработана, куда поставлю, как буду использовать, и т.д.
если ни под какой критерий не подходит, как бы мне не хотелось заиметь эту вещь, я ставлю ее на полку обратно

вообщим.. в жадину и скрягу скоро превращусь однозначно :dandy:
  • 3

#7282
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в жадину и скрягу скоро превращусь однозначно


Не знаю, не знаю.. Возможно это так и называется. но, я за разумные траты и приобретения. Если ну не нужна корзиночка.. то на кой ей загромождать жизненное пространство?.. или зачем мне 7 литр молока?.. Это только потому что я Не помню, что у меня творится в холодильнике?

Ка кто так..
  • 0

#7283
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А еще красивых блокнотов много в Абди, особенно в том, который на Сейфуллина. Там даже есть всякие "женские" ежедневники
  • 0

#7284
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, многие тут пишут о материализации мыслей, намерений и т.п.
Все это действительно отражается на нас и нашем здоровье.
Кому интересно, могу выкладывать наиболее интересное из Синельникова.
Сама сейчас перечитываю его.

Скрытый текст

  • 13

#7285
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, многие тут пишут о материализации мыслей, намерений и т.п.
Все это действительно отражается на нас и нашем здоровье.
Кому интересно, могу выкладывать наиболее интересное из Синельникова.

очень интересно, продолжайте! Ведь эти вещи полностью совпадают с названием темы: приводим в порядок свою жизнь, а здоровье в ней на первом месте!
  • 2

#7286
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я не с целью ликвидировать слово, а просто изначально от своей подруги переняла, чтобы не было путаницы про чью маму рассказываю, использую "свекруня". в принципе свекровь об этом знает

А я называю "моя вторая мама" ))))
  • 0

#7287
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, подходит к концу мой рабочий день.
Я пользуюсь, здесь когда то выложенным советом, о перерывах в работе (45/15), и сегодня практически каждый из них тратила на вдумчивое прочтение мега статьи. Рекомендую, особенно мамочкам, и еще в большей степени тем, кто только планирует свою жизнь «в материнстве».

Продуктивного вам вечера, дорогие!
  • 2

#7288
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день флаюшки!
Вчера у мужа был выходной, мы решили заехать в Абди, накупили мне там всяких интересностей. Потом проехали в Мегу, погуляли, поужинали, в БМ купили мне две новые туши, лак для ногтей, мужу и мне по новой туалетной водичке для разнообразия, мне еще в подарок кошелечек дали :)
Сегодня утром я решила разложить аккуратно новую канцелярию, для этого перебрала отведенный для этого ящик в рабочем столе. Кое-что выкинула, воодушевившись результатом, тщательно разобрала еще 4 ящика. Потом проделала тоже самое на двух полках в шкафу с одеждой. Потом в кухне прошлась в отделении с продуктами.
Радостная и довольная попиликала на синтезаторе. Потом брызнув на себя пару пшиков новой водички, пошла в кухню. Приготовила 4 большие и вкуснющие пиццы. Помыла 3 листа от духовки и остальную посуду. Тщательно помыла все поверхности в кухне, газову плиту, раковину. Засыпала в раковину мускул для канализации (в качестве профилактики). Постирала тряпочки. Затем постирала и развесила одну партию белья.
Теперь пробую новый лак :)

Кстати, по поводу Синельникова, вчера только в Рамсторе крутилась возле этой книги, держала ее, но потом почему-то положила на полку. Муж спросил, почему я ее не беру, а я невзначай ответила: "Ай, в электронном виде почитаю". Хотя не люблю читать в электронном, обожаю бумажные книги. Но тут, сама не знаю почему, не купила ее... А тут в любимой темке Albanka предложила делиться цитатами из этой книги, супер! Мне будет интересно почитать!

Относительно свекрови, я все же не могу называть родителей мужа мама и папа в обращении к ним, только в разговоре с другими людьми.


Галя (Vaselina) поздравляю Вас с прошедшим днем рождения, желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, много-много счастья и радости, пусть удача всегда будет рядом с Вами!

Изображение

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 08.01.2013, 16:56:14

  • 2

#7289
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 13.
Научитесь эффективно медитировать. Ум от природы очень шумная машина, которая хочет перескакивать от одной темы к другой, как непривязанная обезьяна. Нужно научиться ограничивать и дисциплинировать свой ум, если вы хотите достичь чего-то существенного. Медитация в течение 20 минут утром и 20 минут вечером даст вам удивительные результаты, если вы будете делать это регулярно в течение 6 месяцев. Ученые мудрецы Востока пропагандируют многочисленные преимущества медитации уже более 5,000 лет.
  • 3

#7290
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Девочки, добрый вечер!
Albanka, очень понравилось, то что вы выкладываете, с удовольствием буду читать дальше.
Про свекровь: моя в начале нашей семейной жизни попросила называть ее и свекра по имени-отчеству, на случай если мы разведемся, и у меня появится другая свекровь :faceoff: . После рождения третьего ребенка она наконец уверовала в нас, как в семью, но в глаза я по привычке продолжаю называть ее по имени-отчеству. Но часто при ней называю ее мамой: например мужу говорю: дай маме, купи маме. И та расплывается от счастья.
А я сегодня ничего еще не делала по дому, съездила по делам, заскочила на работу за новогодними подарками для детей, огорчилась. Обещали подарить сертификаты в меломан, а подарили один в меломан, и два в хеппилон. Как их (вернее меломановский) делить между тремя, не знаю. А хеппилон мои на дух не переносят (кажется у Синельникова не было этой фразы, вот же ж теперь буду думать, что сказать).
Съездила к своей однокурснице, отвезла мешок одежды для новорожденной, из какой моя уже выросла. Тяжеловато за рулем после полугодового перерыва, аж лицо перекашивалось первые несколько кварталов)))))))))))))))
  • 2

#7291
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Я родителей мужа с первых дней стала называть мама и папа. А в разговоре с другими добавляю имя свекрови, чтобы понятно было о какой из моих мам идет речь. Папа (свекор) мне как-то признался, что это для них очень много значит, и что у них ко мне совершенно другое отношение, чем к другой невестке, которая называет их по имени-отчеству.
  • 1

#7292
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки, я вернулась. Вчера отпраздновали дочкин ДР, было 18 взрослых и 4 детей (как только мы все вместились в нашей полуторке). Но благодаря авральной уборки, освободила максимум места. Сделала почти все как в меню котором раньше озвучила, кроме рыбного пирога, хотела заменить фаршированными блинами (мясными и сладкими), но не успела. В принципе еды было очень много, всем раздала, и еще дома полный холодильник остался. Так этим не закончилось, после гостей перемыла всю посуду, 15 минутными партиями. Потом муж пропылесосил, я помыла полы. Параллельно 2 стирки. Потом естественно ванна и все. А сегодня с утра проснулась, с сильной головной болью, у меня метеочувствительность, так что осадки видимо будут. Долго не могла встать, но взяла себя в руки, позавтракала, посмотрела на себя в зеркало и поняла что надо накраситься, пока дела макияж, стало по легче ;) Помыла посуду, 1 партия стирки, потом пошли с дочей погуляли, 2 часа позанималась английским, обед, сейчас еще глажка ждет. Пока все. А вечером на фитнес.

P.S. Из вчерашних шедевров хочу выложить десерт, т.к. только его и сфотала :faceoff: Забыла про фотик вообще.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8447.JPG

  • 10

#7293
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Всем привет!

Фроська, воспользуйтесь специализированным средством для гранита

Подобное средство у меня было но не помогло, попробую этим средством почистить. Спасибо :)
Девочки я завтра поеду в сулпак и раскажу как все прошло, примут-не примут, уд.личности и рнн на всякий тож возьму.
Полёты
уф сегодня с утра поехали с дочкой смотреть садик Куншуак, потом на зеленый базар за продуктами.
помыла фасады на кухне, и стол обеденный.
Поехали смотреть второй садик Ромашку
(уф как тяжело определиться с выбором, мы перед НГ остались без садика и теперь ищем новый в районе парка Горького)
сейчас варю борщ и буду мыть много посуды.
  • 0

#7294
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Хозяюшки, а зачем знать настолько подробно??бывают месяца, в которых есть праздники, и однозначно в эти месяцы доля затрат на продукты будет выше!!
я не занудничаю, мне понять надо... расскажите

Для меня самое главное в первую очередь оплатить все счета на месяц, а потом можно рапоряжаться по свему усмотрению. Так как от них все равно никуда не денешься. А вообще бабушка меня с детства научила, прежде чем покупать какую то вещь, нужно несколько раз подумать нужна она или нет. Так и с продуктами. Не набираю горами конфеты и выпечку. Так как сладости тоже стоят не дешево, да и не очень они полезные для маленьких деток, которые стараюстся съесть все что видят перед собой, и или хотя бы надкусать :D . Стараюсь сама печь и баловать своих. Муж и свекровь тоже за! :rotate:

Сообщение отредактировал Lesika: 08.01.2013, 18:40:54

  • 5

#7295
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

бабушка меня с детства научила

моей скоро 88 лет. И она нас до сих пор учит бережно относится к деньгам, разумно экономить, откладывать.
  • 0

#7296
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
"Охота за хламом" помогла осознать, что мы порой покупаем абсолютно не нужные вещи или те, которыми редко пользуемся. Сейчас стараюсь не ВНОСИТЬ в дом бесполезные и ненужные вещи, а наоборот выносить )))

Сообщение отредактировал knopochk@: 08.01.2013, 20:27:08

  • 1

#7297
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
10 самых полезных продуктов зимой.
Скрытый текст

  • 7

#7298
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

10 самых полезных продуктов зимой.

Это конечно хорошо, но с моей гипоаллергенной диетой половину можно исключить :cry: .
Сегодня утром напекла блинчиков и немного полетала:
наконец то разобрала и протерла шифоньер в детской (как тут девочки пишут правильно: съела лягушку или слона?)
полила цветочки,
закнинула одну стирку, развешала,
Потом возила детей на новогоднюю елку. После быстро завезла домой и к гастроэнтерологу на прием.
Вернувшись поставила хлебушек в хлебопечку и поставила варить петуха (от родителей перепало :) )
Потом немного вас почитала и доварила суп,
ужинали со свежим хлебушком весь умяли :faceoff: , а еще один ставить не хочется :D
помыла посуду и к вам дочитывать что пропустила за вечер.
  • 2

#7299
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ну-сс, к полету готова )))) Завтра приступим-с. Сегодня левым глазом посмотрела заповеди, правым рутины. Какие то секреты для начинающих еще есть? Что бы полет не превратился в полет без парашюта в первый же день :D
  • 3

#7300
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Добрый вечер всем.
Мой отчет: УР, прогулка с ребенком, собакам еду сварила, разложила фарш собачий по порциям и в морозилку, отмыла чайник и рабочую поверхность. Фасады отмывала на той нделе, поэтому задание келли было сделано уже.Купили в ванную угловую полочку, установили, я под ней отмыла кафель и протерла стену. Разобрала корзину с бельем, темное отправила в стирку. Осталось себя пред сном в порядок привести.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.