Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7241
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 11.
Зажигайте свечу, когда вы читаете по вечерам. Это очень расслабляет и создает удивительную успокаивающую атмосферу. Превратите свой дом в оазис, удаленный от внешнего мира. Наполните его прекрасной музыкой, прекрасными книгами и прекрасными друзьями.

Сообщение отредактировал Ksusha: 07.01.2013, 23:20:44

  • 0

#7242
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

И еще девочки мы недавно в сулпаке купили новый двд, муж на след. день поехал в др. магазин и купил систему домашнего кинотеатра и там встроен двд, теперь мне надо съездить в сулпак и вернуть им двд, 14дней еще не прошло. Что им сказать? они должны технику принять без проблем? просто я ни разу ни чего еще не возвращала обратно .

Должны принять без вопросов, я заполнила что-то типа заявления, написала причину: не устраивает. Вернули молча деньги. Да, требовали уд. личности и РНН. Чтоб не нарушать отчетности))))
  • 1

#7243
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Галечка, с Днем Рождения!!!!
Будь такой же как твои цветы: нежной, красивой, любимой, восхитительной!
Изображение
  • 0

#7244
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Зажигайте свечу, когда вы читаете по вечерам.

у нас всегда горит "нижний свет" по вечерам,так уютно...
ну и отчет,согласно теме
написала себе план на неделю \поняла,что эл.девайсы не то и теперь хочу новый красивый блокнот!\
съездили в АДК за продуктами \девочки,там реально дешевле или мне только с перепугу показалось? сделала закуп,в 1.5 больший,чем на эту же сумму в метро\
потом в гости к свекрови,праздновать
  • 0

#7245
Kla.Rra

Kla.Rra
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо про таймер при чтении сайта - сразу применила.
Вставила резиночки в рукава и низ джемпера что бы не плыли.
Помыла раковину.
Почитываю отчетики - как то вот не вижу физзарядки в течении дня (у меня бывает - "вижу фигу") или они по умолчанию и не нужно включать в список? (УР все эти дни думала что это Утренняя Разминка и честно делать начала по 7-10 минут правда, но так день задается прям :)).

Скрытый текст

  • 4

#7246
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Галина- Васелина, с днём рождения поздравляю! Здоровья, счастья, благополучия, удачи и всех благ Вам от души желаю!
У моего мужа тоже сегодня день рождения, отметили скромно в семейном кругу, да один из друзей его забегал. Так что сегодня у меня только готовка, рутины и ковры пропылесосила. Сейчас посуду в посудомойку закину и спать пойду.

А в теме и правда много козерогов, э-эх, люблю я козерогов!
  • 0

#7247
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Галина- поздравляю вас с Днем рождения! Хочу пожелать вам крепкого здоровья, пусть близкие всегда радуют вас, пусть все желаемое сбывается. Вы наш цветочек, вернее нашей темки. Мы вас очень любим.
  • 1

#7248
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сообщение для akkc.

Клара, я прошу у вас прощения, потому что, клянусь Богом, забыла вашу ситуацию с мужем (о которой вы писали в июле) и в своем ответе привела пример именно с ним... Клянусь, что это случайное совпадение, а не целенаправленное действие.

Проехали. Просто... боль не утихает. Поэтому все, что касаемое этой темы, воспринимается остро. Думаю поймете.
По теме:
Все праздничные дни до последних сил укатывалась то на Чимбулаке, то на Ак булаке. Полеты оставила на будни.
  • 2

#7249
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 8.01.2013
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 08.01.2013, 07:09:28

  • 0

#7250
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 5
ПОПРОБУЙТЕ СЕБЯ В РОЛИ СОБСТВЕННОГО БАНКИРА


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 08.01.2013, 08:05:06

  • 1

#7251
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не вижу физзарядки

Если у вас она не включается, к примеру в утреннюю рутину, то ее нужно вставлять в список ;)

Урок 11.

вот уж не знаю.. раз, так получилось, что была дома одна..и свет "вылетел". читала так со свечкой.. Да, уютно и "тепло" эмоционально. Но, по-моему, глазам сей опыт не очень то понравился.

По теме пока только:
УР
Бюджет (фиксирование расходов)
Финансы (задание)
и вот пришла во всю трудиться))

Вторникопонедельник открыт ;)

Мышка норушка, здорово, что заглянули на наш огонек. Вы смешная и тотальная))) Вы пришли, а это уже пол дела..
Фроська, воспользуйтесь специализированным средством для гранита

Сообщение отредактировал Tanufka: 08.01.2013, 08:28:24

  • 2

#7252
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Доброе утро хозяюшки!
я как всегда с вопросом, не поделитесь рецептами супов без мяса?

Еще хочу поделиться ссылкой http://delo-vcusa.ru...mashniy-tvorog/ , вчера делала творог по этому рецепту из молока 6% Простоквашино, получился очень нежный и вкусны творог,с 1 го литра около 200 гр.


по теме
отчет за утро
-УР
-борщ варится еще
планирую на кухне разгрести завалы
по финансам все подсчитываю в конце месяца, оплачиваем коммунальные, аренду, сумма на продукты у меня, остальное на депозит, оттуда снимаем по необходимости (чаще на врачей и лекарства).
Желаю хорошего настроения всем!

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 08.01.2013, 08:42:41

  • 0

#7253
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 8 января

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :) Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

#7254
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
=Anuta=, у вас важное замечание. Но, там не много о другом было. Девочки говорили о приоритетности интересов: «от общих к своим», и что они хотели бы сбалансировать. Я вообще за то, «если себя не «наполнять», то не чего будет отдавать».
А о том, аспекте, что указали вы, я безусловно за «мы» на то мы и создаем семьи!

все подсчитываю в конце месяца

на основании чего?

Сообщение отредактировал Tanufka: 08.01.2013, 08:48:34

  • 0

#7255
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И еще девочки мы недавно в сулпаке купили новый двд, муж на след. день поехал в др. магазин и купил систему домашнего кинотеатра и там встроен двд, теперь мне надо съездить в сулпак и вернуть им двд, 14дней еще не прошло. Что им сказать? они должны технику принять без проблем? просто я ни разу ни чего еще не возвращала обратно .

Так и сказать, сначала купили у вас, а на следующий день купили систему. Поэтому ваш хочу вернуть.
Выступать не должны. Вы можете вернуть товар в течении двух недель без объяснения причин вообще.
Удостоверение просят, РНН не нужен. И чек нужен.

Сообщение отредактировал Svechka: 08.01.2013, 09:14:54

  • 1

#7256
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Tanufka муж получает з/п в конце месяца, сразу все распределяем на следующий. правда расходы на питания никак не получается заранее определить, всегда выше заложенной суммы. теперь у нас диета назначенная врачом мужу, меню меняется, соответственно затраты тоже. посмотрим как в феврале будет.
  • 0

#7257
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Krokodolo4ka, спасибо.
Я имела в виду, что вы же все равно фиксируете в течении месяца, иначе бы не заметили, когда на питание ушло меньше, а когда больше;)
  • 0

#7258
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Krokodolo4ka, спасибо.
Я имела в виду, что вы же все равно фиксируете в течении месяца, иначе бы не заметили, когда на питание ушло меньше, а когда больше ;)

знаете пару месяцев скурпулезно писала каждую затрату, в блокнот потом в экселе, сейчас что то забросила это дело. надо снова начать, и менять таблиц так как продукты немного изменились.
между делом уже помыла тумбу на кухне, сейчас буду расставлять крупу. что то у меня ее стало дикое разнообразие, даже кус кус прикупила, правда мне он не очень нра.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 08.01.2013, 09:18:38

  • 0

#7259
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

менять таблиц так как продукты немного изменились


О, вы прям на столько досконально. Это хорошо. Потому, что таким образом вы можете следить за изменениями цен, а так же «замечать» где, что выгоднее брать.
  • 0

#7260
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 12.
Чтобы улучшить вашу концентрацию, считайте шаги во время ходьбы. Это очень эффективный метод. Сделайте шесть шагов при вдохе, задержите дыхание еще на 6 шагов, а затем на следующих 6 шагах выдохните. Если 6 шагов для вас слишком много, делайте это на удобный вам счет. После этого упражнения вы почувствуете себя посвежевшим, внутренне спокойным и сконцентрированным. Люди слишком часто позволяют своему уму быть заполненным всякой чепухой. Все люди, работающие на пике своих способностей, ценят силу спокойного ума, который постоянно сконцентрирован на важных задачах.

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.01.2013, 09:31:24

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.