Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5921
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

классный рецептик обязательно попробую,

Подскажите парочку сайтиков с быстрыми рецептами для мультиварки.
Купила для того чтоб облегчить себе жизнь и начать летать ,только очухавшись после родов, но пока не знаю как к ней подойти ((( :cry:

пожалуйста, чтобы сказать свое мнение о посте, не копируйте его целиком, можно было написать, что рецептик от...классный...А то мы за сутки с такими копированиями обростаем лишними десятками страниц, спасибо за понимание! ;)

Вот этот сайтик для мульти недавно нашла, уже кое-что с него пекла, пока радует:
Слева выбираете нужную категорию блюда и ...понеслась душа в рай: :)
http://www.happy-gir...ook/multivarka/
  • 2

#5922
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подскажите парочку сайтиков с быстрыми рецептами для мультиварки.
Купила для того чтоб облегчить себе жизнь и начать летать ,только очухавшись после родов, но пока не знаю как к ней подойти ((( :cry:


Вот тут наша местная.Я от туда скачала рецептики,активно пользуюсь. http://vse.kz/topic/...uperpomoshnica/
Вот эти еще посмотрите:
http://multivarka-recepti.ru/
http://hlebopechka.r...=126&board=71.0

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 20.12.2012, 23:06:04

  • 1

#5923
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Перед тем как испечь вкусненький курник мне нужно было полетать.
- помыла посуду
- протерла пыль
- помыла полы везде
- помыла коврик в прихожей
- ванна, раковина, уни
- сменила постельное белье
- стирка белья
- испекла пирог
в общем, все таки решила достать из своей кулинарной книги добрый и проверенный рецепт

Изображение

Скрытый текст

  • 6

#5924
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
не было времени ждать пока оно поднимется, поэтому я его сразу в духовку запихала, хоть не пышный, но вкусный :rolleyes:
  • 0

#5925
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девушки, своими кулинарными шедеврами вы меня заставляете совершать один из грехов - чревоугодие. Насмотрелось - и бегом в кухню за печеньками - пирожками. А потом пуговицы отлетают. :lol: :faceoff:
  • 0

#5926
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, какие вы вкусняшки сегодня выложили, еще и шоколадные - это моя слабость))), все скопировала рецептики себе, вот только хотела кое что уточнить,

на днях делала шоколадный кекс за 5 минут (который в микроволновке).

Маш, а если делать в духовке, то тогда сколько по времени лучше держать примерно? И на это количество продуктов что указано выше, не сильно большая должна быть форма?

4. 1,5 чайной ложки соды (я беру 1 чайную ложку) 5. 1,5 чайной ложки разрыхлителя.

@ПуФыстый зайка, а зачем и соду и разрыхлитель ложить? В принципе это ж одно и тоже, я всегда либо то либо другое использую
Уточняю чтобы уже не ударить в грязь лицом ;)
вы его потом разрезали и промазывали серединку?

Я в прошлом году делала торт Яичница, вот где абрикосы из банок выглядят на все 100!

Лада, выглядит очень красиво, сынок увидел на экране и мне вопросительно "ко-ко???" :lol:
он с творогом делается видимо
  • 0

#5927
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
кстати, в ссылке, которую я сейчас по мульте дала (чуть выше), в разделе Несладкая выпечка есть рецепты хлеба и быстрой пиццы, правда я только три страницы посмотрела...

ушла спать, завтра рано вставать...выставка ведь начинается!!!
  • 0

#5928
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

@ПуФыстый зайка, а зачем и соду и разрыхлитель ложить? В принципе это ж одно и тоже, я всегда либо то либо другое использую
Уточняю чтобы уже не ударить в грязь лицом ;)
вы его потом разрезали и промазывали серединку?

Так в рецепте написано :faceoff: ,я так и делала.Но мне кажется,можно что-то одно положить.Пробуйте,я не думаю,что это как-то сильно скажется на результате.
Да,у меня в МВ корж очень сильно поднялся,прям такой высокий был,я его ниткой разрезала и промазала.
Вот нашла фотку,вот такой он получился Изображение

У нас здесь http://vse.kz/topic/120016-multivarka/ активно этот торт обсуждали.Забейте в поиске"шоколад на кипятке",и там почитайте,для верности.
В рецепте указано,что печь на режиме"выпечка" 60 минут,потом на подогреве минут 15-20.Я обычно через 60 минут открываю,деревянной палочкой проверяю,потом закрываю и оставляю на 20 минут на подогреве
Девочки в теме советовали ставить на 60минут,потом еще на 20-все на выпечке.
Вот тут еще про него посмотрите http://multivarka-re...ke-v-multivarke

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 21.12.2012, 00:55:45

  • 2

#5929
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Латифа, очень аппетитно пирог ваш выглядит. нямка.
Я только что выпекла эклерчики. и крем сливочный почти доделала-масло осталось взбить.
Рецептик крема простой, могу дать, если нужно.

Насмотрелось - и бегом в кухню за печеньками - пирожками. А потом пуговицы отлетают. :lol: :faceoff:

Не не не, это не пироженки печеньки виноваты. Это же есть такие жучки-каллории,которые бегают по ночам ушиваю нашу одежду)))

Лада, желаю вам удачи на выставке и главное -море замечательных эмоций

  • 1

#5930
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Спокойной ночи всем и приятных снов!!! Я пойду мужа встречать)

  • 0

#5931
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

у меня в МВ корж очень сильно поднялся,прям такой высокий был,я его ниткой разрезала и промазала.

он скорее оттого сильно и поднялся что в тесто положили и соду и разрыхлитель ;) , А выглядит просто потрясающе, очень аппетитненько, обязательно на днях приготовлю, только в духовке.

вкусненький курник

Latifa, пирог супер, + вам
мне наоборот нравится когда пироги сильно не поднимаются, нравится как у вас получилось, и тесто с виду похоже на слоеное.
А вы дрожжей всю пачечку высыпаете сухих?
  • 0

#5932
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такое на елку повесить чтоб муж стал добрым и ласковым, а дети послушными :faceoff:

Юля, а может ему чего-то не хватает? Я не имею ввиду любви, заботы. Может как у Печкина- Это я потому злой был, что велосипеда не было))) :D Может ему охото прям очень сильно чего-то- но семья и дети- большие финансовые ресурсы, может ему что-то такое подарить чтобы как ребенок радовался? У моего мужа бывает такое- просто вижу, что хмурый ходит. Он у меня все свободное время посвещает автоспорту и постоянно чинит свои машины- я ему взяла и подарила большую коробку всяких инструментов фирменных, отверток, новый шлем- знаете как ребенок в песочнице сидел с этими штучками. Я еще насильственным методом засунула их под кровать, а утром когда проснулся на полу лежала открытка чтобы заглянул туда. Может такой сюрприз какой-нибудь? И видно что вы старались и забота о нем.
А про детей ничего не могу сказать- мало совсем опыта у меня.
по теме
-уложила сына спать
-помыла посуду
-прибралась на кухне
-собрала все игрушки
-пойду бутылочки кипятить и отдыхать.
Ой девочки ну и напекли вы сегодня- умнички. Буду пробывать ваши рецепты.
  • 2

#5933
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Флаюшкам-мамам и планирующим- меня тронуло

Скрытый текст

  • 16

#5934
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

он скорее оттого сильно и поднялся что в тесто положили и соду и разрыхлитель

блин, ну вот хотела умолчать о своем недавнем позоре.. но видать не судьба.
Предистория: я вернулась домой в Кениг. На время отъезда квартиру свою сдала, а квартиросъемщикам моим должны были к 15.12 закончить ремонт в их квартире, но традиционно не закончили, потому что у них оказались кривые полы, которые пришлось равнять, а у них маленький ребенок, и не могла же я упереться рогом, и последовать советам знакомых выселить арендаторов, потому что нормальную квартиру на короткое время им никто не сдаст, а посуточно - очень дорого и гадюшники там, а в их родной квартире разгром... Ну в общем в силу всех этих обстоятельств живу я пока у подруги, с семьей которой квартиру сняли вскладчину (да, вот такой вот бизнес по Марионовски - сдавать свою квартирку, и всю получаемую сумму отдавать за комнату. Видная гуманистка начала 21 века, млин)))))
Таки вот, подруга пожаловалась, что не может продать машину. Я вызвалась испечь "ритуальные" баурсаки (на кефире) на раздачу, т.к. у меня всегда при "затыке" в делах это помогало. Собираюсь в магазин, спрашиваю подругину дочь: сода дома есть? Отвечает: валом! Покупаю кефир, масло растительное и все такое, соду не беру. Завела тесто - шасть в шкафчик, а соды ваще нет.. В магазин снова бежать влом, послать некого.. кой-как нашла пакетик разрыхлителя. Состав почитала: сода, лимонка, крахмал. И видать крахмала-то там больше всего и оказалось, ибо пузыриться баурсаки те отказались наотрез... Снаружи красивые такие, румяные, с краешку куснешь - даже вкусные, а внутри кусок сырого теста вообще без пузырьков даже.. Я нет чтоб вовремя остановиться - с горя половину теста попережарила, психанула, расстроилась.. Приходит домой подруга, попробовала одно изделие - а давай, говорит, я их еще на раз обжарю? А мне уже всё равно, я вся в комлексах.. Обжарила. При взгляде на эти грешные баурсаки всплыла на ум старая побасенка: "Если купишь сникерс - ты не ешь его, он с Манделой Нельсоном цвета одного". Пробуем - внутри однофигственно сырое тесто. Пришла дочка подруги: А давайте я их пополам порежу и в духовке посушу? Мы рукой машем: суши! Проставили мы их в духовку - и заболтались часа на 3, пока дым не пошел.. Выключили, кухню кой как проветрили.. Тут пришел с работы муж подруги. Я остатки теста выкинуть хотела было, потом выпросила у Гоши виски, щедрой рукой в тесто плеснула, раскатала тоненько-тоненько - и как лепешки на сковороде обжарила. Получился такой плоский лепешечный хворост, который "смели" подчистую, и как-то маловато показалось. И вот тут моему стыду пришел апофеоз: доверчивый подруги супруг решил, что раз те активированные угольки в духовке из того же теста леплены, так и они съедобные тоже, под наши протестующие вопли куснул один.. - и сломал зуб...
Зато теперь к концу света у нас целый пакет угля для растопки есть))))))
  • 10

#5935
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, вдруг кому надо - у меня есть 25 наклеек наклеенных в купон Рамсторовский на покупку керамической посуды. Можно забрать с Жарокова Курмангазы. Могу договориться с магазином, так что наверное в любое удобное время.
  • 0

#5936
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Может быть для Вас зрение в чтении даже не является основой для восприятия ... - это очень интересно Изображение

Дело в том, что, когда я читаю книгу, я вижу ее как в кино. У меня персонажи говорят разными голосами. Вот поэтому я не очень хорошо воспринимаю экранизацию - образы у меня уже сложились.


Изображение Да, именно так и бывает у человека, восприятие которого состоит из многих компонентов - если все чувства участвуют в процессе чтения - то мозг получает максимально объемный поток импульсов, которые формируют более целостную картину. Тогда чтение - это как фильм - со звуками и сформировавшимся портретом героев.
У некоторых даже просмотр картин в галерее может вызвать чувство сопричастности к событию - смотря на пейзаж - слышится шелест листьев, чувствуется запах травы и даже солнечные лучи нежно греют кожу Изображение
  • 3

#5937
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброе утро, девчата!
Сколько инфы! Всю невозможно переварить :)))

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

Я всплакнула, очень душевно!

ну вот хотела умолчать о своем недавнем позоре.. но видать не судьба.
Зато теперь к концу света у нас целый пакет угля для растопки есть))))))

Смеялась, до упаду!
Хотела узнать. Кто-нибудь знает рецепты с морской капустой? Нашла дома консерву с ней. И что мне с ней делать? Просто без ничего ее есть не хочется, детское воспоминание не столь приятно
  • 0

#5938
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро

рецепты с морской капустой?

Попробуйте этот широко известный салат)) У меня есть подружка, которое его ну оччень любит))

Марион, как хорошо, что вы вернулись, со своими жизненными историями)) И таким замечательным слогом изложения)) День задался!!

Еще радуют смекалистые люди вокруг вас)))

крем сливочный

Тань, а если таким кремом наполеон пропитать?
Удача (Лада), успехов вам на выставке!!!
Latifa, замечательный у вас пирог. я с такой начинкой))еще быстрый из слоеного теста делаю ;) Выглядит собственно так же.
GuantroPiYA, а у вас какая мультя? Давайте вы мне в личку напишите что хотите приготовить (в мульте можно готовить ВСЕ, ну или практически все));), а я уж постараюсь вам помочь;)

Здоровья вашей ляльке!

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.12.2012, 08:06:33

  • 0

#5939
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
(ну, что? празднуем конец света? :laugh: )
Задание Келли на пятницу, 21 декабря

Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

С любовью, Келли
  • 0

#5940
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 21 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №21.
Сверяемся со списком подарков!
Сегодня День Застолья!
Проведите 15 минут за письменным, а не за праздничным столом!
Пора свериться с ПКЖ и со списком подарков: убедитесь, что вы никого не забыли и вписались в бюджет. Не забудьте с гордостью взглянуть на результат предпраздничных полетов и еще раз похвалите себя за маленькие шажочки, которые лишили вас изматывающей предпраздничной суеты! А мы-то как вами гордимся!
Не принимайте праздничный бюджет близко к сердцу!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.