Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5961
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

К сожалению муж всегда был не очень добрым, причем на людях супер заботливый, ласковый, чужих детей любит, уделяет им внимание, а на собственных рычит. А наедине просто ужас, такое впечатление, что он хочет меня смешать с грязью и самому на этом фоне стать выше. По ряду причин развестись не могу. А у детей просто переходный возраст. Хотя они видят что их папа меня не в грош не ставит и тоже начинают выкаблучиваться.

А может проблема в муже? Может у него заниженная самооценка, и он так пытается самоутвердиться??
Но в любом случае надо что-то менять, лучше обратиться к профессиональному психологу. Или ему меняться или вам, или обоим.
  • 0

#5962
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Получили замечание в школе, что сын громко разговаривает или кричит на уроках :cry: расстроилась, уже не в первый раз такое :faceoff: в садике разговаривала, сказали, что хорошо себя ведет, только вертлявый. А в школе жалуются, я с ним уже и разговаривала, и строго наказывала так не делать, хватает только на какое-то время, потом опять забывается, и все начинается, даже уроки говорят срывает. Вот что делать, мамочки в таком случае?
Сама для себя решила на следующей уроке остаться понаблюдать за ним, там есть камера можно сидеть наблюдать в коридоре, почему у него такое поведение, вчера с ним разговаривали, обещал так больше не делать, но это ведь не в первый раз уже. Надо как-то по другому подходить к этому вопросу теперь. Опять схватилась за книжки, но может вы мне сможете помочь реальным советом? спасибо заранее...


А Ваш сыночек случайно не гиперативный? Просто таких деток насколько я знаю надолго не хватает. Их заинтересовывать постоянно надо. Может учительница монотонно объясняет уроки и ему неинтересно, отсюда и поведение начинает прихрамывать. У вас есть в школе психолог? Если есть проконсультируйтесь, может она и учительнице что объяснит. Случайно внутричерепным не страдаете? А может он у Вас утомляется быстро? Желаю Вам удачи!!!
  • 0

#5963
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А Ваш сыночек случайно не гиперативный? Просто таких деток насколько я знаю надолго не хватает. Их заинтересовывать постоянно надо. Может учительница монотонно объясняет уроки и ему неинтересно, отсюда и поведение начинает прихрамывать. У вас есть в школе психолог? Если есть проконсультируйтесь, может она и учительнице что объяснит. Случайно внутричерепным не страдаете? А может он у Вас утомляется быстро? Желаю Вам удачи!!!

Он гиперактивный правда, но когда что-то лепит или рисует может долго-долго сидеть и корпеть, пока не получится. К психологу ходили, она сказала что ребенок очень творческий, сильной такой гиперактивности не увидела. Внутричерепным слава богу не страдаем.
  • 0

#5964
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

По ряду причин развестись не могу.

Ищите психолога, проблема скорей всего в Вас. А психолог поможет взглянуть на вещи по-другому и многое на места встанет. Ну или Луизу Хей почитайте.


если надо то вот ссылочка http://psy-fund.kz/ здесь на форуме нашла, Была на приеме у Ирины .... она там тож есть, очень понравилась.
  • 1

#5965
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Получили замечание в школе, что сын громко разговаривает или кричит на уроках :cry: расстроилась, уже не в первый раз такое :faceoff: в садике разговаривала, сказали, что хорошо себя ведет, только вертлявый. А в школе жалуются, я с ним уже и разговаривала, и строго наказывала так не делать, хватает только на какое-то время, потом опять забывается, и все начинается, даже уроки говорят срывает. Вот что делать, мамочки в таком случае?

Видимо, ваш сын холерик - и никакие угрозы - уговоры не подействуют. У меня племянник такой - умненький, сообразительный, но поведение... Его не надо наказывать, а попытайтесь объяснить, что другие детки приходят учиться, а он им мешает. Они обидятся и не будут с ним дружить, а учительницу могут из-за его поведения уволить с работы. Может, так поможет.
  • 1

#5966
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Флаюшки, добрый день!
Кто-нибудь делал уже Заливной пирог в мульте? Расскажите, плиз, как получилось и на сколько ставили?
Хочу попробовать, а духовка у меня не важно печет ((
  • 0

#5967
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Со вчерашнего дня осталось довольно много пшенной кашки с тыквой, сегодня мы ее точно есть не будем, вот думаю, что с ней сделать...

возможно отвечу поздно, но замораживать ее можно. На вкус не влияет!

Вессна, я пекла его в мульте, при чем с переворачиванием 50 мин + 20. Все равно ощущения бисквитности присутствует..Съели конечно, но не вау эффект. Хотя, моей маме оч нравится ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.12.2012, 13:07:08

  • 0

#5968
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Tanufka, спасибо. А что значит "ощущение бисквитности"? и вам впринципе этот пирог не понравился или именно в мульте?
  • 0

#5969
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У него реально разный вкус в мульте и в духовке. В духовке он посуше что ли.. а так..вот как бисквит..он же как будто мокрый))и тут тоже самое;)
  • 0

#5970
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, девочки, что на данный момент вы читаете?

Я на Олега Роя подсела, прям оторваться не могу....
  • 1

#5971
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Он у меня все свободное время посвещает автоспорту

Наталья, как зовут Вашего мужа, прям интересно стало потому что отдала казахстанскому автоспорту несколько лет своей жизни.
Отчетик за сегодня:
3 окошка изнутри на 2 этаже
Полы на 2 этаже.
Составила (почти) новогоднее меню.
Шарики из ниток стеклярусом покрасила.(у кого-то они не получились, напишите что, попробую помочь)
Сейчас пойду курицу с йогуртом готовить.
  • 0

#5972
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Сейчас пойду курицу с йогуртом готовить.

рецептик в студию )))
  • 0

#5973
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такое на елку повесить чтоб муж стал добрым и ласковым, а дети послушными :faceoff:

Ремень и сковородку?
Вчера Гузеева говорила, что сковородка для мужа- первое средство!
  • 2

#5974
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Девочки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такое на елку повесить чтоб муж стал добрым и ласковым, а дети послушными :faceoff:

Ремень и сковородку?
Вчера Гузеева говорила, что сковородка для мужа- первое средство!

ТОчно, но у нас очень разные весовые категории его 150кг против моих 65 кг :dandy:
  • 0

#5975
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Поделитесь каким нибудь пирогом с сочным тестом, сижу ищу в нете, не вижу подходящего, куриное филе размораживаю хочу не могу пирог или курник. Есть у Вас такой фирменный и вкуснючий? поделитесь плиз :rolleyes:

Поздновато, но, может быть, на следующий раз...
Я пеку из готового слоеного теста, получается нежно. Начинка: филе куриное порезать мелкими кубиками+ картофель мелкими кубиками+ лук мелко+ соль, перец.
Выложить на тесто, сверху несколько кусочков масла, накрыть тестом, и в духовку на 180*, до зарумянивания.
  • 1

#5976
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


А Ваш сыночек случайно не гиперативный? Просто таких деток насколько я знаю надолго не хватает. Их заинтересовывать постоянно надо. Может учительница монотонно объясняет уроки и ему неинтересно, отсюда и поведение начинает прихрамывать. У вас есть в школе психолог? Если есть проконсультируйтесь, может она и учительнице что объяснит. Случайно внутричерепным не страдаете? А может он у Вас утомляется быстро? Желаю Вам удачи!!!

Он гиперактивный правда, но когда что-то лепит или рисует может долго-долго сидеть и корпеть, пока не получится. К психологу ходили, она сказала что ребенок очень творческий, сильной такой гиперактивности не увидела. Внутричерепным слава богу не страдаем.

Я так думаю ему не интересно на уроке, а учительница не может преподать урок более творчески... Так что тут как ни крути, по-моему мнению, есть вина учительницы. На рисовании он у Вас спокойно сидит.
  • 0

#5977
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



Девочки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такое на елку повесить чтоб муж стал добрым и ласковым, а дети послушными :faceoff:

Ремень и сковородку?
Вчера Гузеева говорила, что сковородка для мужа- первое средство!

ТОчно, но у нас очень разные весовые категории его 150кг против моих 65 кг :dandy:

Как бы Вы ни старались, чтобы Ваш муж стал добрее, а дети послушными - Вы ему ничем не поможете, потому как Ваш муж должен меняться сам, и менять свое отношение к Вам, тогда и дети последуют примеру отца. А так очень грустно, если своим поведение муж Вас не ставит не в грош и детки следуют за ним. Я как поняла уйти вы от него не можете. Но насколько долго хватит Вашего терпения?
  • 0

#5978
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Хотела узнать. Кто-нибудь знает рецепты с морской капустой? Нашла дома консерву с ней. И что мне с ней делать? Просто без ничего ее есть не хочется, детское воспоминание не столь приятно

Я делаю с яйцами и майонезом. Оч вкусно и просто. Всё на глаз.
  • 1

#5979
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

возможно отвечу поздно, но замораживать ее можно. На вкус не влияет!


Танюшка, спасибо! Вчера я все-таки рискнула заморозить, потом попробую что из этого вышло :D

По-поводу морской капусты, я обычно делаю такой салатик: собственно сама капустка из баночки, банка кукурузы, соленые огручики, иногда добавляю креветки из баночки, можно заправить майонезом, но я ем без него. Получается такое консервное ассорти :)
  • 0

#5980
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я тоже морскую капусту смешиваю с вареным яйцом и с натертой на терке сырой морковкой или иногда просто с вареным яйцом и майонез, оч вкусно и полезно. Люблю морскую капусту...

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 21.12.2012, 15:34:31

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.