Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5901
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

на днях делала шоколадный кекс за 5 минут (который в микроволновке).
решила добавить абрикосы из компота, который мама наша делала летом.
по-другому эти абрикосы не ест никто...
получилось безумно вкусно!


Дайте пожалуйста рецепт. Спасибо. А то я знаю как в газовой духовке готовить.
  • 0

#5902
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


на днях делала шоколадный кекс за 5 минут (который в микроволновке).

Дайте пожалуйста рецепт. Спасибо. А то я знаю как в газовой духовке готовить.

да запросто! :)


шоколадный кекс в микроволновке:
1 яйцо
4 ст.л сахара
4 ст.л муки
3 ст.л молока
2 ст.л какао порошка
3 ст.л слив. масла
0,5 ч.л разрыхлителя

5-7 минут в микроволновке на максимум
можно с орешками, можно с фруктами, ягодами, можно без какао (я сегодня как раз сделала без какао и с абрикосами)
  • 0

#5903
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я предпочитаю книги только в бумажном варианте. Не воспринимаю электронную книгу никак - сколько ни пробовала - не могу уловить смысл. Вот такая я консервативная. Сейчас взялась перечитывать классику. Сама читаю " Поющие в терновнике", а сыну вслух "Мастера и Маргариту". Думала - ему будет не интересно,не понятно - ошиблась - очень нравиться и даже кое-что цитирует.
  • 0

#5904
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

да я к тому что там и любовь, и секс,и наркотики (она сидела на морфине если кто не помнит)

:smoke: поняла и помню,Каренину прочла первый раз в 12 лет и до сих пор в восторге и перечитываю

а сыну вслух "Мастера и Маргариту".

просто обожаю и практически наизусть знаю
  • 0

#5905
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

на днях делала шоколадный кекс за 5 минут (который в микроволновке).
решила добавить абрикосы из компота, который мама наша делала летом.
по-другому эти абрикосы не ест никто...
получилось безумно вкусно!

Есть такой торт Захер называется,там тоже используются абрикосы,а вернее абрикосовый джем.
Я брала абрикосы из компота,перемалывала их,чуть добавляла сахар и использовала как прослойку к торту.
А торт получается очень-очень вкусный!Я делала по вот этому рецепту http://forum.say7.info/topic2882.html
  • 0

#5906
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

просто обожаю и практически наизусть знаю

Я тоже очень люблю этот роман. Первый раз прочитала его в 13 лет. Ничего не поняла, а брат сказал - читай как сказку - потом поймешь.
  • 0

#5907
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Лада, к выставке готовы? Желаю Удачи :) , а вашим питомцам - хороших, добрых хозяев.
  • 0

#5908
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, помните юмореску Задорнова о двух 9-ых вагонах...9-й вагон после 8-го вагона, а не перед 10-м вагоном...
Я сегодня её вспомнила, по поводу того, что пригласила вас на ярмарку и всем сказала, что у меня место №23...Когда же нам установили фризы, то выяснилось, что в их числовом ряду цифра 23 отсутствует! Т.е. будет место №22, а потом сразу место№24...ищите меня рядом с местом 22, под названием Прогулка по радуге :)
Я тоже люблю книжки печатные, вот сейчас смотрю на корешки и тащусь...а с экрана я информацию не улавливаю..максимум коротенькие посты и то, разделенные во времени...Я даже когда пишу на экране и в блокноте, и то по разному получается...в письменном виде у меня тексты более глубокие и по смыслу, и по количеству используемых синонимов известных слов...
  • 2

#5909
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А у меня сегодня торт " шоколад на кипятке",делала в мультиварке.Но можно и просто в духовке печь.
Торт вкусняшка!Особенно кто любит шоколадную выпечку.
Крем сметана+сахар
ИзображениеИзображение


1. 2 стакана м/в муки.
2. 2 стакана м/в сахара.
3. 2 яйца.
4. 1,5 чайной ложки соды (я беру 1 чайную ложку)
5. 1,5 чайной ложки разрыхлителя.
6. 6 столовых ложек с горкой какао.
7. 1 стакан молока.
8. Пакетик ванилина.
9. 1/2 стакана м/в растительного масла.
10. 1 стакан кипятка.

Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда все смешается добавить муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок,ванилин(или ванильный сахар). Перемешать. В конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты. Перемешать. Тесто получается очень жидким, это так и должно быть. Тесто сразу вылить в смазанную маслом кастрюльку м/в и поставить программу "выпечка" на 60-70 минут. После сигнала оставить еще на 10-15 минут в закрытой м/в, затем извлечь из м/в. Оставить остывать.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 20.12.2012, 21:09:08

  • 8

#5910
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я в прошлом году делала торт Яичница, вот где абрикосы из банок выглядят на все 100! Наберите в поисковике название и посмотрите картинки, какие реалистичные получаются глазуньи у девчат...рецепт сейчас не найду, но брала так же в инете..
Изображение Изображение

Маша, быстрый кекс с абрикосиком - отличная идея, Лена, ты хочешь, чтоб я тут слюной захлебнулась... :dandy:

Увезла все игрушки на выставку, в шкафчике так пусто и... чтоб так и осталось!!! ;)

ПуФыстый зайка, ванилин или сахар ванильный? его когда добавлять?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2012, 20:45:20

  • 4

#5911
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, к выставке готовы? Желаю Удачи :) , а вашим питомцам - хороших, добрых хозяев.

Алечка. спасибо, вы там будете в этот раз?
  • 0

#5912
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Не получилось у меня полениться :)
Сняла тюль в спальне и коридоре, стирка.
В это время помыла 2 окна, утеплила их, протерла стены рядом с окнами, расхламила и упорядочила вещи в коридоре.
Попутно подсказывала сыну, как упростить процесс с объемной снежинкой, и фонарики бумажные подкорректировала.
Теперь еще полью 3 полки с фиалками - это минимум. И буду отдыхать.
  • 1

#5913
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка, ванилин или сахар ванильный? его когда добавлять?

Лада,я добавляла в этот раз ванильный сахар,немецкий( никак не получается картинку вставить)Dr.Oetker Vanillin zucker
Можно и ваниллин кристаллический,но его главное не переложить,он же горчит.Поэтому я предпочитаю ванильный сахар.


Добавлять ванилин(ванильный сахар) надо прямо в тесто,я смешиваю суку с разрыхлителем,содой,ванилином,какао.
Я там в рецепте подкорректировала.
  • 1

#5914
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я предпочитаю книги только в бумажном варианте. Не воспринимаю электронную книгу никак - сколько ни пробовала - не могу уловить смысл. Вот такая я консервативная.


Это не консервативность, а Ваш способ восприятия информации - Вам не достаточно просто зрения - необходимы еще и осязание - чувствовать бумажные странички - их шероховатую или шелковистую поверхность, слух - слышать звук перелистываемой страницы, и даже ни с чем не сравнимый запах книги. Когда у Вас столько органов, а значит и различных зон мозга одновременно участвуют в процессе чтения - трудно приравнять к чтению процесс просмотра электронного текста - когда все остальные чувства остаются незадействованными.
Может быть для Вас зрение в чтении даже не является основой для восприятия ... - это очень интересно Изображение
  • 3

#5915
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Я предпочитаю книги только в бумажном варианте. Не воспринимаю электронную книгу никак - сколько ни пробовала - не могу уловить смысл. Вот такая я консервативная.


Это не консервативность, а Ваш способ восприятия информации - Вам не достаточно просто зрения - необходимы еще и осязание - чувствовать бумажные странички - их шероховатую или шелковистую поверхность, слух - слышать звук перелистываемой страницы, и даже ни с чем не сравнимый запах книги. Когда у Вас столько органов, а значит и различных зон мозга одновременно участвуют в процессе чтения - трудно приравнять к чтению процесс просмотра электронного текста - когда все остальные чувства остаются незадействованными.
Может быть для Вас зрение в чтении даже не является основой для восприятия ... - это очень интересно Изображение

все правильно вы описали, мы кинестетики такие, нам пощупать, понюхать, потрогать надо...электронные книги наверное больше для визуалов подходят...
  • 0

#5916
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

все правильно вы описали, мы кинестетики такие, нам пощупать, понюхать, потрогать надо...электронные книги наверное больше для визуалов подходят...


Да, так и есть, умение воспринимать информацию не опираясь на одно только зрение дает большое конкурентное преимущество -не зная сами как это работает, эти люди часто обладают восприятием на мета-уровне, - или как говорят часто - интуитивно, хотя в реальности в этом нет ничего сверхъестественного - просто все органы чувств уже собрали информацию из окружающей среды и передали в мозг, - возникло чувство или мысль.... - да, они просто волшебники Изображениеи спорить с ними бесполезно - они всегда и все как-будто знают заранее.
  • 2

#5917
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такое на елку повесить чтоб муж стал добрым и ласковым, а дети послушными :faceoff:


Julia78, у меня к Вам вопрос: муж внезапно перестал быть добрым и ласковым, и дети перестали слушаться..? Или муж всегда был таким - и именно это чудо Вы когда-то полюбили несмотря на его характер?
Что повесить на елку - это вопрос интересный, - иногда сначала необходимо наблюдать за Собой со стороны и быть чувствительной к изменениям в Своем поведении, и неудивительно если на елку придется повесить что-то что смягчит одну из Ваших Собственных новых ролей, против которой активно протестует вся Ваша семья - если муж злостью, а дети - непослушанием пытаются Вам сказать что им это не нравится.
А если эта новая роль - это попытка стать женщиной, а не тряпкой об которую удобно вытирать ноги - то нужно развивать гибкость в Себе Самой и в членах семьи в пределах этой новой неудобной для всех роли. Не так сложно прогнуть мир под себя, но для того чтобы в результате не остаться в одиночестве надо подать руку своим близким из этой Вашей неудобной для всех роли.
  • 7

#5918
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Может быть для Вас зрение в чтении даже не является основой для восприятия ... - это очень интересно Изображение

Дело в том, что, когда я читаю книгу, я вижу ее как в кино. У меня персонажи говорят разными голосами. Вот поэтому я не очень хорошо воспринимаю экранизацию - образы у меня уже сложились.
  • 0

#5919
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Лада, к выставке готовы? Желаю Удачи :) , а вашим питомцам - хороших, добрых хозяев.

Алечка. спасибо, вы там будете в этот раз?

Постараюсь прийти восторженным гостем. Я после этих выставок неделю отхожу. У меня культурный шок от всей этой красоты. Сама, к сожалению, участвовать не буду - творческий кризис навалился. НИЧЕГО не хочу и не могу делать. Аж настроение портиться, когда надо что-то срочно сделать. Будет моя племянница с мастер - классами по флористике. У них еще рождественские венки всякие будут.
  • 1

#5920
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А у меня сегодня торт " шоколад на кипятке",делала в мультиварке.Но можно и просто в духовке печь.
Торт вкусняшка!Особенно кто любит шоколадную выпечку.
Крем сметана+сахар
ИзображениеИзображение


1. 2 стакана м/в муки.
2. 2 стакана м/в сахара.
3. 2 яйца.
4. 1,5 чайной ложки соды (я беру 1 чайную ложку)
5. 1,5 чайной ложки разрыхлителя.
6. 6 столовых ложек с горкой какао.
7. 1 стакан молока.
8. Пакетик ванилина.
9. 1/2 стакана м/в растительного масла.
10. 1 стакан кипятка.

Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда все смешается добавить муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок,ванилин(или ванильный сахар). Перемешать. В конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты. Перемешать. Тесто получается очень жидким, это так и должно быть. Тесто сразу вылить в смазанную маслом кастрюльку м/в и поставить программу "выпечка" на 60-70 минут. После сигнала оставить еще на 10-15 минут в закрытой м/в, затем извлечь из м/в. Оставить остывать.


классный рецептик обязательно попробую,

Подскажите парочку сайтиков с быстрыми рецептами для мультиварки.
Купила для того чтоб облегчить себе жизнь и начать летать ,только очухавшись после родов, но пока не знаю как к ней подойти ((( :cry:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.