Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5941
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Улыбнитесь!!!
Доброе утро, флаюшки!!!
Отличный день сегодня!!!

Марион, супер история с утра!!

Танюша -про крем- чтото он меня разочаровал как-то-не однородный, и расслаивается, нижняя часть жидковатая. я в пирожные верхний слой крема вкладывала, но из некоторых пирожных он вытек чуть..Но кажется для наполеона он бы подошел в самый раз. Кажется, что жидковат он вышел из за того, что я сливочн масла меньше нормы положила. ( Но все равно вкусно :rotate: .
Заварной крем все же лучше для эклеров. Или вот как то тортик делала, там был другой рецепт сливочного крема, он очень даже хороший-по консистенции как маслице сливочное. Надо поискать дома

Салат с морской капустой - само просто и вкусно--- добавить яйцо,или 2 и майонез.
Танюша который рецепт дала - слишком много в нем всего и сразу.. что и вкус капусточки не будет чувствоваться. ИМХО :idea:

Сообщение отредактировал K0tika: 21.12.2012, 09:10:46

  • 0

#5942
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Таня, ок

Mentalist, у меня сегодня на вас закончились плюсики)) скажите, вы случаем не психолог?.. Так точно изъясняетесь, подбирая правильные слова.
ПуФыстый зайка, я как и вы беру Dr.Oetker Vanillin zucker (по ссылке можно посмотреь, как выглядит;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.12.2012, 09:14:03

  • 0

#5943
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 21.12.2012

Я формирую окружение, в котором приятно жить.
Я с любовью забочусь о своем доме.
Мой дом отвечает моим потребностям и желаниям.
Я формирую собственный стиль жизни.
Я – счастливый человек, полный света и любви.
Цитата на сегодня:
Удовольствие позволяет человеку почувствовать, что он сам – это ценность, что жизнь – это ценность.
Натаниэль Бранден
  • 3

#5944
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ДУ, девочки!
а я вчера вечером занималась новогодним очищением сектора запад-2. в этой зоне у меня ванная, намылила я ее, теперь вся сверкает. Спасибо, Мах2008, за расчет даты, прямо еле успела попасть в свою дату. :-)

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 21.12.2012, 11:14:17

  • 1

#5945
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), смешно с местами получилось, но как говорил мой сменщик (а я ведь тогда обиделась): «Кто ищет, тот всегда найдет»)))))
  • 0

#5946
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Набрела на рецептик http://www.vkusnyblog.ru/smak/17845
заинтересовал соус. Поясните, пожалуйста, для особо одаренных -готовая зернистая горчица -это как? готовая -у меня с обычной ассоциируется, а зернистая-это зернышками прям). Вот я и потерялась))) Или НЕ зернистая-это какая значит?))
  • 0

#5947
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Мммм, какие вкусняшки тут :rotate: так и хочется что-нибудь приготовить, только я вот такое сладкое почему-то не люблю, мне бы пирожков с картошкой, или мясные пироги ;)
Сильно хочу пирожков с картошкой, именно в масле жаренные, знаю что вредно... но так хочется, сделаю на выходных :smoke:
Вчера вечером хоть дома было что есть, поехали есть в кафе, незнаю, тоже захотелось мне вредненькой еды :)
Приехали домой, дома холодно, на обогреватели спрос огромный здесь, все расхватали, опять не купили :faceoff: домой.

Получили замечание в школе, что сын громко разговаривает или кричит на уроках :cry: расстроилась, уже не в первый раз такое :faceoff: в садике разговаривала, сказали, что хорошо себя ведет, только вертлявый. А в школе жалуются, я с ним уже и разговаривала, и строго наказывала так не делать, хватает только на какое-то время, потом опять забывается, и все начинается, даже уроки говорят срывает. Вот что делать, мамочки в таком случае?
Сама для себя решила на следующей уроке остаться понаблюдать за ним, там есть камера можно сидеть наблюдать в коридоре, почему у него такое поведение, вчера с ним разговаривали, обещал так больше не делать, но это ведь не в первый раз уже. Надо как-то по другому подходить к этому вопросу теперь. Опять схватилась за книжки, но может вы мне сможете помочь реальным советом? спасибо заранее...

По нашей любимой темке:
Уборка в ванной, все разложила по местам, протерла стиральную машинку, выписала себе рецепт вкусного обычного белого хлеба, утром вкусная каша на завтрак, помыла голову, сегодня корпоративка, записалась к парикмахеру, надо пойти хотя бы на час на праздник наш.
Всем хорошего дня!
  • 1

#5948
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, пирог супер, + вам
мне наоборот нравится когда пироги сильно не поднимаются, нравится как у вас получилось, и тесто с виду похоже на слоеное.
А вы дрожжей всю пачечку высыпаете сухих?

Татьяна, спасибо за плюсик.
Да пирожок получился сплющенным из за того ,что как у Марион не оказалось соды, у меня оказывается скончались дрожжи, и я просто остатки высыпала, там едва столовая ложка набиралась - это раз и два - из за холода бесполезно было ждать когда оно поднимется, поэтому сразу отправила в духовку.
  • 0

#5949
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Девочки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такое на елку повесить чтоб муж стал добрым и ласковым, а дети послушными :faceoff:


Julia78, у меня к Вам вопрос: муж внезапно перестал быть добрым и ласковым, и дети перестали слушаться..? Или муж всегда был таким - и именно это чудо Вы когда-то полюбили несмотря на его характер?
Что повесить на елку - это вопрос интересный, - иногда сначала необходимо наблюдать за Собой со стороны и быть чувствительной к изменениям в Своем поведении, и неудивительно если на елку придется повесить что-то что смягчит одну из Ваших Собственных новых ролей, против которой активно протестует вся Ваша семья - если муж злостью, а дети - непослушанием пытаются Вам сказать что им это не нравится.
А если эта новая роль - это попытка стать женщиной, а не тряпкой об которую удобно вытирать ноги - то нужно развивать гибкость в Себе Самой и в членах семьи в пределах этой новой неудобной для всех роли. Не так сложно прогнуть мир под себя, но для того чтобы в результате не остаться в одиночестве надо подать руку своим близким из этой Вашей неудобной для всех роли.

К сожалению муж всегда был не очень добрым, причем на людях супер заботливый, ласковый, чужих детей любит, уделяет им внимание, а на собственных рычит. А наедине просто ужас, такое впечатление, что он хочет меня смешать с грязью и самому на этом фоне стать выше. По ряду причин развестись не могу. А у детей просто переходный возраст. Хотя они видят что их папа меня не в грош не ставит и тоже начинают выкаблучиваться.
  • 0

#5950
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

По ряду причин развестись не могу.

Ищите психолога, проблема скорей всего в Вас. А психолог поможет взглянуть на вещи по-другому и многое на места встанет. Ну или Луизу Хей почитайте.
  • 0

#5951
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Получили замечание в школе, что сын громко разговаривает или кричит на уроках :cry: расстроилась, уже не в первый раз такое :faceoff: в садике разговаривала, сказали, что хорошо себя ведет, только вертлявый. А в школе жалуются, я с ним уже и разговаривала, и строго наказывала так не делать, хватает только на какое-то время, потом опять забывается, и все начинается, даже уроки говорят срывает.

У хорошего учителя и педагога невозможно сорвать урок. Куралай, сколько лет сынишке? Мне кажется, он классе во втором? Думаю, учитель не может найти подход к ребенку.
  • 0

#5952
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


:) Вчера с горем пополам еще один зубик выдернули. Боится ужасно :) ни какие уговоры не помогают.

У него сами не выпадают? вы имеет в виду молочные зубки? Блин у моего тоже не выпадают, тоже придется чтоль выдергивать :faceoff:

Мы вырывали у врача только тогда, когда молочный зубы уже явно мешали новым зубам. Один раз даже было, что новый зуб расколол молочный на две части....
  • 0

#5953
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Флаюшки! Сегодня ничего делать не надо. Все равно не успеете доделывть ничего. Спуститесь на землю (не все время ж летать), отдохните, откупорьте бутылку и отпейте глоток вина. В 10.00 МСК ...
  • -9

#5954
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У хорошего учителя и педагога невозможно сорвать урок. Куралай, сколько лет сынишке? Мне кажется, он классе во втором? Думаю, учитель не может найти подход к ребенку.

Ему 5 лет, он ходит в садик и в дошкольную группу в школу 2 раза в неделю по 1,5 часа. Мне кажется, что может мой ребенок не блещет знаниями, вот и пытается привлечь внимание учителя так? может быть? Я реально вижу, что сыну ну не нравится уроки делать, а в художку он с удовольствием ходит.
  • 0

#5955
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


блин, ну вот хотела умолчать о своем недавнем позоре.. но видать не судьба...
. И вот тут моему стыду пришел апофеоз: доверчивый подруги супруг решил, что раз те активированные угольки в духовке из того же теста леплены, так и они съедобные тоже, под наши протестующие вопли куснул один.. - и сломал зуб...
Зато теперь к концу света у нас целый пакет угля для растопки есть))))))

:lol: :lol: Ой, Марион, что ни фраза, то шедевр! Представила, что можно комедийиные ролики снимать по вашим историям..Талант, однако (текст ваш сократила до 1й и последней строчки)

Сообщение отредактировал Марица: 21.12.2012, 11:36:13

  • 1

#5956
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


У хорошего учителя и педагога невозможно сорвать урок. Куралай, сколько лет сынишке? Мне кажется, он классе во втором? Думаю, учитель не может найти подход к ребенку.

Ему 5 лет, он ходит в садик и в дошкольную группу в школу 2 раза в неделю по 1,5 часа. Мне кажется, что может мой ребенок не блещет знаниями, вот и пытается привлечь внимание учителя так? может быть? Я реально вижу, что сыну ну не нравится уроки делать, а в художку он с удовольствием ходит.

У меня, конечно нет спец. психологических знаний, могу только как мама 3-х советовать. Посидите, понаблюдайте, желательно, чтобы учитель об этом не знал. По своим детям и по себе еще помню, какого учителя любят и уважают, тот и предмет учат, с удовольствием на уроки ходят.
Я не понимаю, КАК можно не увлечь 5-ти летнего ребенка. Может быть не стоит в эту группу ходить, если там строгое следование программе без учета особенностей характера ребенка, уровень попроще выбрать, может быть, действительно тяжело ему, по-этому не интересно, вот он и пытается развлечь себя по-другому.
  • 2

#5957
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

готовая зернистая горчица

Танечка, я видела такую в продаже.. Хочу взять))но после этого не набредала)) она для маринования хороша.. Это как обычная горчица, но в ней еще крягляшки плавают)))))

знаю что вредно... но так хочется, сделаю на выходных


хехе, это правильно. Вам сейчас важно оч удовлетворять свои "хочушки";)
я тоже планирую в воскресенье утром пирожками заняться, правда печеными).. Я еще в картошку мелко нарубленный укроп добавляю. Нямка;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.12.2012, 11:55:56

  • 0

#5958
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

готовая зернистая горчица -это как? готовая -у меня с обычной ассоциируется, а зернистая-это зернышками прям). Вот я и потерялась))) Или НЕ зернистая-это какая значит?))

Зернистой горчицей называется приправа из цельных зерен горчицы с добавлением воды, уксуса, растительного масла, приправ и белого вина.
(с)
Она продается в баночках, видела в рамсторе

из морской капусты люблю такои салат:
морская капуста + белокачанная капуста + зеленый горошек + майонез

Добрый день!
  • 0

#5959
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 13:00 21 декабря до 13:28 22 декабря 9 лунный день, Луна в Овне

Скрытый текст

  • 0

#5960
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мммм, какие вкусняшки тут :rotate: так и хочется что-нибудь приготовить, только я вот такое сладкое почему-то не люблю, мне бы пирожков с картошкой, или мясные пироги ;)
Сильно хочу пирожков с картошкой, именно в масле жаренные, знаю что вредно... но так хочется, сделаю на выходных :smoke:
Вчера вечером хоть дома было что есть, поехали есть в кафе, незнаю, тоже захотелось мне вредненькой еды :)
Приехали домой, дома холодно, на обогреватели спрос огромный здесь, все расхватали, опять не купили :faceoff: домой.

Получили замечание в школе, что сын громко разговаривает или кричит на уроках :cry: расстроилась, уже не в первый раз такое :faceoff: в садике разговаривала, сказали, что хорошо себя ведет, только вертлявый. А в школе жалуются, я с ним уже и разговаривала, и строго наказывала так не делать, хватает только на какое-то время, потом опять забывается, и все начинается, даже уроки говорят срывает. Вот что делать, мамочки в таком случае?
Сама для себя решила на следующей уроке остаться понаблюдать за ним, там есть камера можно сидеть наблюдать в коридоре, почему у него такое поведение, вчера с ним разговаривали, обещал так больше не делать, но это ведь не в первый раз уже. Надо как-то по другому подходить к этому вопросу теперь. Опять схватилась за книжки, но может вы мне сможете помочь реальным советом? спасибо заранее...


попробуйте отдать его в спорт-там вся его энергия найдет свой выход
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.