Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5741
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки.. я сегодня узнала, что Вобейда наш скончался 25 ноября.... так грустно...

правда грустно...Он же вроде мужчина в самом расцвете сил был, что там ему наверное чуть больше 50-ти было или около 50...так он корректно всегда в нашей теме отписывался...и темку по Алматы вел...

Девчата, нужно жить здесь и сейчас, ценить каждую секунду и видеть только хорошее, любовь и улыбки...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.12.2012, 17:52:05

  • 10

#5742
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

девочки.. я сегодня узнала, что Вобейда наш скончался 25 ноября.... так грустно...

Ух, у меня аж в животе опустилось что-то.... Умный был мужик, я его очень уважала, любила читать его посты....
  • 0

#5743
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

девочки.. я сегодня узнала, что Вобейда наш скончался 25 ноября.... так грустно...

А я только сегодня про него вспоминала, как раз думала, что очень приятно его посты читать. Печальная новость...
  • 0

#5744
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Вобщем решили мы дома остаться, и греться прижавшись друг к дружке))))
А я белье темное постирала, развешивать боюсь, итак холодно, не хватало еще сырости добавить... А там школьная форма... Как-то надо высушить. Хотя в школе тоже нет тепла, и может завтра дети не пойдут туда.
  • 0

#5745
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Вобщем решили мы дома остаться, и греться прижавшись друг к дружке))))
А я белье темное постирала, развешивать боюсь, итак холодно, не хватало еще сырости добавить... А там школьная форма... Как-то надо высушить. Хотя в школе тоже нет тепла, и может завтра дети не пойдут туда.

Анечка, а по какой причине ВАм отключили и горячую воду и отопление? Поделитесь пожалуйста, а то вдруг и до нашего дойдет сия участь...
  • 0

#5746
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сделала зебру, правда в чудо-печке, и при вытряхивании ее оттуда она сломалась

Анюта, а вы в следующий раз на дно чудо-печки стелите бумагу для выпечки, очень удобно и уже не переживаешь что когда будешь вытаскивать она сломается или хуже чего - низ оторвется. А с бумагой красота - я прям делаю края подлиньше и за них беру и вытаскиваю
  • 1

#5747
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю freewind вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#5748
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Акмарал, на Маречека возле Армады прорыв трубы. Обещают к утру дать. Муж сейчас набрал в большую канистру гор. воды из бойлера, поставил возле кровати, мы надули матрас, девочки будут спать в детской, а муж и сын в нашей спальне. Нам еще оказывается везет, с другой стороны Аксая, ближе к Саина нет света... Даже обогреватели не включишь...
Таня, спасибо за идею насчет бумаги для выпечки. В след. раз проложу ее.
  • 0

#5749
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вобщем решили мы дома остаться, и греться прижавшись друг к дружке))))

Анюта, сочувствую вам, пусть побыстрее все наладится и тепла вам в самом прямом смысле. Если честно правильно что остались-столько сейчас воруют. Еще вчера мне подруга позвонила рассказала что одеваются снегурками и морозами-типо детей поздравить а потом грабят. Ну вот это надо же так праздник испортить. Вообще никому верить нельзя.
У нас хоть и батареи горячие а как то прохладно дома, одела теплую пижаму, возле манежа поставила обогрвеатель да и вообще я сегодня устала что-то.
Отчет за сегодня
-ур
-покупки для нг
-все покупки разложила
-как и планировала везде помыла окна
-перегладила все тюль и шторы +постельное белье
-разложила всё высохшее
-обработала все цветы, помыла горшки, удобрение
-все развесили с мужем
-сделала 2 доставки
-ужин
-посуда
-подмела полы
-поставила мед отогреваться на водяной бане)))
  • 1

#5750
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброй ночи, девчата!
Сколько у ВАС происшествий!!! Что мои неприятности кажутся такими маленькими.
Анюта, крепитесь!!! Очень неприятно, когда дома холодно, да еще горячей воды нет.
Клаустрафобия, потеря очень неприятна, но ее можно пережить. "Садаха!"
Мы в эти выходные с ветки "Экскурсии" поминали Вобейду. Собрались, пообщались, помянули. Хороший был человек, приятный в общении, интеллигентный и тактичный. Очень любил свою семью.

У меня сегодня: УР, ВР, "вторая часть марлезонского балета" - плательный шкаф и полки в серванте. Починила табурет, починила люстру. Увы, сколько не просила своих мужчин, им некогда. А НГ не хочется встречать со сломанной утварью.
А неприятность - пролила на себя суперклей. Одна рука порезана, другая поцарапана. А смыть клей надо. Вот теперь маюсь от боли. :(
  • 1

#5751
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@marisha0972,ну вы даете, супер клей же ужасно от рук отходит, даже не сразу, я сейчас представила вас , что же вам так не везет на руки :cry: . А дочи дома нет, чтобы помочь?

У меня за сегодня:
-УР
- протерла все окна, пыль
- 2 закладки белья в машинку
- свернула постельное белье высохшее
- сходила в банк, как хорошо что не все банки у нас в такие дни отдыхают
- отвезли сына сестренки
А сами с мужем поехали на барахолку, кое что взять братишке - мама попросила, так я не рада стала что согласилась, я так окаченела :shy: , что у меня даже голова перестала соображать :faceoff: , мне продавец говорит а я сообразить не могу что он говорит.
Но зато воспользовались случаем и дошли до игрушечных рядов и купили сыну подарок на Новый год - мега-парковку, я давно ему такую хотела купить, но все откладывала: то еще маленький был, то с финансами напряженка, а сейчас само то, хотя и написано на коробки, что с 3-х лет ...ничего осталось не долго, подрастем ;)
Теперь сама не могу дождаться, когда наступит новый год, чтобы посмотреть на его реакцию :laugh:

- вернулись домой уже в 7-ом часу, помылись в баньки, пропарились хорошенечко чтобы перед праздниками не разболеться и спать.
  • 1

#5752
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я не сплю :) .. Торжественно делаю пряничный домик. Тесто получилось замечательное, сахара положила только полкружечки. Когда сынуле было три года, пекла в первый раз. Домик был красивый но тяжелый и разгрысть его было не возможно, сахар щедро сыпанула. :D Ну и волновалась я ужасно. Все детали выпекла, не нарадуюсь, ттт, крыша получилась идеально тонкая. Уже ученая, в прошлый раз столько сил приложила чтоб закрепить крышу, да еще и черепицы напекла :faceoff: В этот раз без черепицы, просто глазурью покрою. Все украсила, собирать дом буду часов в семь наверное, самое сложное склеить. Сейчас приберу после домика, и за эклеры возьмусь. Потом вернусь к домику, потом освежу пол. И все :) Моему мальчишечке целых 6 лет! :) Даже не верится. Вчера с горем пополам еще один зубик выдернули. Боится ужасно :) ни какие уговоры не помогают.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 19.12.2012, 02:26:34

  • 6

#5753
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А у меня сейчас в гостях три семьи из числа замерзающих из-за прорыва трубы Изображение
благо все диваны в доме раскладные, да полы теплые - всех разложила как смогла, но самой что-то не спится под это мирное посапывание, доносящееся со всех сторон из всех комнат Изображение
Невозможно поделиться теплом как-то иначе...Изображение - это не вода, - в ведре не передашь...
  • 10

#5754
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 19 декабря

Сегодня мы выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне! :)
Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели, светильников, безделушек и прочих предметов интерьера.
Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!
  • 0

#5755
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 19 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №19.

Размусориваемся на лету!

Дорогие друзья, только вам известно, до каких пределов доходит наша изобретательность!
Что только мы не придумываем, чтобы уговорить себя взяться за швабру и за мусорный пакет!
И это правильно! Радовать себя надо, причем в космических масштабах!
Сегодня 27 ненужных предметов вылетают из нашего дома со скоростью света!

На каком именно летательном аппарате вы передвигаетесь по дому во время Часа Уборки?
Никому и ни за что не раскрывайте эту страшную тайну! Ключ на старт!
Не забудьте захватить особо-секретный сверхпрочный контейнер для доставки космического мусора в межгалактический мусоросборник!

Получить удовольствие от простой уборки намного легче, чем вам кажется!

ЗЫ Проверьте, нету ли в вашем стратегическом запасе потёртых ёлочных игрушек и обрывков мишуры? Если они не пригодятся для отделки костюма космического рейнджера и не являются частью особо нежных воспоминаний вашего ЛМ, то пусть у местных бомжей тоже будет праздничное настроение!
  • -2

#5756
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 19.12.2012
Я – цельная личность.
Я вижу себя во всей полноте и верю в свой потенциал.
Я принимаю все аспекты своей личности.
Я развиваю все качества, которыми обладаю.
Во всех сферах моей жизни виден гармоничный рост.
Цитата на сегодня:
Делайте все возможное, чтобы поддержать в себе желание – и к вам придет новая способность сделать его реальностью.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 19.12.2012, 08:31:16

  • 0

#5757
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе теплое утро всем! Вести с фронта: всю ночь журчали батареи, тепло дали к 6 утра, но в детской и в зале батареи холодные. МЫ ВЫЖИЛИ!!!!! У нас еще в половине Аксая света не было, представляете? И это в такую морозяку. Умеют иногда работать наши службы. Пусть то, что нам не пересчитают по теплу, лучше выплатят этим ребятам, работающим на таком морозе, в виде премии. И девочки, все огромное спасибо за отзывчивость. На душе теплее, и это главное))))
Куралай, с нетерпением будем ждать фото вашего пряничного домика. Вы такая мастерица по кулинарии, умничка +1.
Наташ, конечно устала, столько переделать. У меня окна всегда силы отнимают. Учитывая, что зимой они еще более грязнятся жирной копотью.
Mentalist, можно пожать вашу руку? Надо было и нам к вам свои сопящие носы привезти)))))))) Нам даже спальных мест не надо, есть чудный огромный надувной матрас))))))
НО мы вчера с мужем съели огромную лягушку. В нашей спальне страшно дуло из потрескавшихся щелей между пластиком и откосами. Вот так вдруг потрескались, ощущение, как будто окно гуляет. Я мужу все говорила, давай что-нибудь придумаем, дует прямо на манеж. А он ворчал: ничо не придумаешь, надо окно заново менять, сейчас же менять не будем, будем ждать лета. Я вчера полдня репу чесала, а когда остались без отопления, я придумала! Кто бы мог подумать, что имея стеклопакеты, придется пользоваться старым дедовским методом. Промазывала прям в щели ПВА и залепляла ватой)))))))))) А потом и муж присоединился. На подоконники положили два пледа.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 19.12.2012, 08:36:44

  • 3

#5758
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Всем доброго теплого утра! :dandy:
Вишневый ягод, с днем рождения сыночка, пусть растет умненький и здоровенький!
  • 0

#5759
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 12:05 19 декабря до 12:33 20 декабря - 7 лунные сутки. Луна в Рыбах

Скрытый текст

  • 1

#5760
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Рыбах
до 20 декабря 10:44

Скрытый текст

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.