Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5721
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Спасибо Tanufka поддержка мне была просто необходима)))
Девочки извините, что не в тему.....

Бывают такие обстоятельства, которые очень сильно выбивают из колеи. Не падайте духом, это всего лишь деньги, даже если сумма приличная. Поплачьте сами в ванной и отпустите ситуацию. Все наладится! И будет хо-ро-шо!
  • 2

#5722
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

поддержка мне была просто необходима)))
Девочки извините, что не в тему.....

как говорят евреи: "спасибо, Господи, что взял деньгами" :)
все будет ХОРОШО! :kiss:
  • 6

#5723
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, девочки- умнички!!!! Я давно не пишу, из кустов все время читаю))))) Как и прежде все делаю по КЖ, чистота и уют, но ооочень уж много на нашу семью навалилось, непруха полная, хоть волком вой, не одно - так другое..... Вчера оставила в магазине очень приличную сумму денег ( потеряла), хотела мужу штаны купить, кошелек положила и про него забыла :cry: а когда вспомнила, по камере видеонаблюдения показали, что ушел мой кашелек с 3-мя парнями, плакала очень долго, ну ни че, надо жить и работать дальше......

понимаю вас, летом было такое у меня только - бабауля увела пакет с новыми детскими вещами, недешевыми. Когда ее поймали прям пакет в зубы и палкой на всех махала. Ну да ладно. Знаете, вы про себя скажите "Откупилась". И перестаньте думать. Это у цыган такое есть- когда непрет вообще, или болеют близкие- женщина берет своё самое дорогое украшение и выбрасывает в поле- ну где людей нет и кричит откупилась. Я всегда так делаю. Когда у нас была непруха- мы поали в сильное дтп, я в больнице, потом на следующий день мне позвонили с работы и сказали- всё здание сгорело (может кто помнит на зеленом базаре БЦ Квартал сгорел) и срочно нужно ехать в финпол. Мне тогда один дяденька сказал- возьми самую любимую вещи и подари неродному человеку. Я так и сделала- всё через месяц наладилось и даже здоровье пошло на поправку и работу новую нашла.
  • 7

#5724
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

нет знакомых парней в желтой куртке и желтых башмаках, которые в понедельник были в Апорте, сумма правда большая была

У вас же есть видео запись, как я поняла?.. Вы заявили в полицию?

ну а что полиция сделает- не понимаю вообще? они же не украли, не вымогали, шли и нашли- чем тут полиция поможет? (вы только не подумайте что я защищаю их-совести конечно нет у таких людей, нет бы вернуть)
  • 0

#5725
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Да нет конечно лиц там не видно, камеры сверху снимают... лиц нет я уточнала((((

там же камеры везде есть, где-то и лица должны быть видны, тем более такая яркая одежда.
Авария на теплотрассе на Маречека возле Армады, прогнозов никаких, но на ветке про отопление "баба Валя на скамейке сказала", что тепла не будет несколько дней. Уехать то конечно есть куда, к свекрови или к маме, да только еще мародерства боюсь. И рыбок жаль, цветы. Кота с собой забрать можно. Блин, гденить в Европе потом еще и неустойки людям выплачивают, а у нас даже перерасчета небось не сделают :mad: . Что-то жутковато мне девочки, ночью то минус 29 нарисовано в инете.
  • 0

#5726
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки спасибо всем большое)))) Отпустила!!!!
На счет тепла... брат мой в 1-м мкр. живет, тоже тепла и воды гор. нет, неужели на несколько дней, что за люди.........
  • 0

#5727
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Naruto-san , мне прям ваши сообщения все больше и больше нравятся, спасибо!!!

Мы тоже летом просто огромную сумму в задатке за дом потеряли, но моя подруга мне тоже так сразу и сказала: считай что ты откупилась от чего то очень или более плохого...Поэтому, Klaustrofobia , переверните ситуацию будто у вас была возможность отдать деньги, чтоб что-то плохое не произошло...наверняка вы бы с радостью это сделали...отпустите ситуацию...А полиция тут ни при чем, парни то у вас ничего из карманов не вытаскивали...

Маша, а ты где перчики раздобыла для фаршировки?
  • 0

#5728
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У нас в прошлом году на крещенские морозы лопнула линия и 48 домов осталтсь без тепла!!! Наш дом подключали на 5-е сутки, т.к. сразу после аварии не успели слить воду в батареях...Да...спали полностью одетыми, притащили от всех знакомых обогреватели...Но все равно - это временно, хотя и очень сложно.
  • 0

#5729
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, а ты где перчики раздобыла для фаршировки?

свекровь заморозила осенью впрок :)
вот у нее и взяла мороженные
  • -1

#5730
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Naruto-san, их дело найти. а "наказать", "не наказать" в данном случае вопрос не стоит!

брат мой в 1-м мкр. живе

мы тоже в первом. у нас все ок.

Сообщение отредактировал Tanufka: 18.12.2012, 17:15:10

  • 0

#5731
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

свекровь заморозила осенью впрок :)
вот у нее и взяла мороженные

понятно...я в прошлом году замораживала нафаршированные полуфабрикаты, а в этом что-то не стала...теперь думаю, а ведь можно было ;)
  • 0

#5732
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Naruto-san, их дело найти. а "наказать", "не наказать" в данном случае вопрос не стоит!

начинают искать после заявления о краже или хулиганских действиях, а здесь на основании чего будут силы привлекать?
  • 0

#5733
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), мы сейчас Не говорим о возбуждении уголовного дела, а только лишь о слежственные мероприятиях. Они не имеют право не принять заявение;)
  • 1

#5734
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Тут ранее писали про силиконовые формочки... вчера видела в АДК бутик чешской фирмы Тескома. Есть и силиконовые формочки для выпечки и всякие разности для кухни.
  • 0

#5735
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У нас в прошлом году на крещенские морозы лопнула линия и 48 домов осталтсь без тепла!!! Наш дом подключали на 5-е сутки, т.к. сразу после аварии не успели слить воду в батареях...Да...спали полностью одетыми, притащили от всех знакомых обогреватели...Но все равно - это временно, хотя и очень сложно.

Я, Лада, за детей беспокоюсь. особенно за малышку, у нее только-только голос вернулся. Сипеть перестала, а тут такой холод. Вобщем уезжаю я с девочками к маме. Мужики остаются во главе с котом!
  • 0

#5736
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

на основании чего будут силы привлекать?

Я конечно все понимаю, сама оставила, но это же чужая вещь..... лежит кошелек, ну отдайте вы охраникам или на кассу, тут уже разница та... или сами вытащили или чужое взяли в любом случае воровство, мы сами сколько раз сотки дорогие находили и документы искали хозяев и отдавали, просто так без вознагрождений, просто человеческий фактор, а "людей" у нас все меньше и меньше, они же прекрасно понимали, что из-за такой суммы человек очень будет переживать, но не посчитали нужным возвратить, так что.............
  • 3

#5737
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я к вам со своим новогодним меню:
я договорилась со свекровью, что все приготовления мы разделим на двоих.
у нас в планах побыть немного с родителями 31го числа (у них дома), а потом к себе вернуться.
меню поделили так -

мама делает: салат королевский (я его называю французский, это тот, где свекла, картофель, капуста, мясо; все режут соломкой и жарят. майонез в центре тарелки. перемешивают перед подачей), манты, нарезки (колбасные, овощные), салат "змея" (в прошлом году этот салат удался, а крылья сделали из змеи - дракона! вот такой удачный салат 2 года подряд :)) и бутеры с маслом и икрой (она их очень любит :))

я делаю: оливье, фаршированные перчики (и тефтели для дочки - она не есть перец), сырные шарики (папа пожилой, с зубами проблемы - ему будет приятно мягкие шарики есть :)), салат с креветками и авокадо. и пока салат "мимоза" под вопросом. не знаю, как его донести до родителей... уже все для него куплено, у меня даже продавщица спросила, зачем это мне и что я буду делать из консервов :)
  • 0

#5738
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

понятно...я в прошлом году замораживала нафаршированные полуфабрикаты, а в этом что-то не стала...теперь думаю, а ведь можно было ;)

когда дом достроим, я обязательно приобрету себе морозильную камеру. а может даже 2 :)
и буду все лето морозить: фрукты, ягоды, полуфабрикаты
  • -2

#5739
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки.. я сегодня узнала, что Вобейда наш скончался 25 ноября.... так грустно...
  • 0

#5740
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вот только не надо меня миинусовать. ни за что, ни про что)))) подумаешь. посоветовала к помощи государства прибегнуть тогода, когда мы дейстивтельно в них нуждаемся)))))

Я могу тоже свое менню показать:
Закуски:
- Киш
- Виноград с сыром
- Казы (куплено)
- Семга (куплено, надо посолить)

- Канапэ с селедкой (http://www.gastronom...romatnym-maslom)

- Наполеон закусочный
Салаты:
- Оливье (не с колбасой)

- Зеленый салат с перепелиными яйцами-пашот и беконом (http://www.gastronom...ashot-i-bekonom)

Горячее:

Баранья шея в пакете для запекания (http://www.happycook...nija/42-1-0-354) (купили)

Филе индейки под грибной шубой " праздничное" (http://www.koolinar....cipe/view/85685) (купили)

Сладкое:

- Шоколадный кекс

- Мороженное с вареньем

Напитки:

Компот из виинограда (сами летом сделали)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.