Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5781
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что-то меня теперь больше тянет на этот большой дом :D

знаете, наверное он не просто так появился в вашей жизни до момента покупки первого дома, когда все можно переиграть... ;)
  • 1

#5782
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Магнолия, если у вас детки маленькие и могут еще новые появиться, то однозначно - большой дом, в котором вы будете жить всей семьей долго и счастливо. Мы же с мужем, наоборот, сейчас ищем средний дом, т.к. сыновья поживут с нами год-два и разъедутся, а нам двоим стадион не нужен, тем более мне его мыть :faceoff: ...

Мне папа тоже советует брать небольшой дом, а с другой стороны мы же планируем деток, пусть растут в раздолье :smoke: а как начнут все разъезжаться тогда вот небольшой дом можно будет взять :)
  • 0

#5783
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мне папа тоже советует брать небольшой дом, а с другой стороны мы же планируем деток, пусть растут в раздолье а как начнут все разъезжаться тогда вот небольшой дом можно будет взять

Магнолия, такая крупная и волнительная покупка у Вас намечается.. Мой совет: не покупайтесь на заманчивое "входи и живи", все равно всегда хочется под себя переделать... и лучше ,если переделаешь - энергетикой своей наполнится жилище...А по земле... так вообще красота...большой участок в центре города...Это ж мечта!!! Прям как Лада хочет, только в Атырауском исполнении ))))!!!
  • 1

#5784
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Магнолия, какие приятные у вас хлопоты!
  • 0

#5785
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ой девочки спасибо большое, действительно очень приятные хлопоты. Тем более ляльку ждем, хочется раздолья, сейчас же живем в 1-комн квартире.
Я представляю сколько у меня там зон будет :faceoff:
Как раз в это время Марафон у Маши начнется, может по-новому систему буду подстраивать под себя :bow:

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 19.12.2012, 16:44:20

  • 2

#5786
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Магнолия-присоединяюсь к девочкам! Большой дом-это хорошо! Если до этого жили в квартире обязательно изучите вопросы: отопление система на газе или угле. Газ однозначно лучше. У нас уголь,но стоит неплохая печь Дакон,возле которой не нужно сидеть круглосуточно,но она имеет свои нюансы. Система водоснабжения своя скважина или водопровод. Возможно нужно ставить фильтры. Удобство добираться в город своим ходом-сын растет. Ну и из чего дом построен-утеплены ли стены-это очень влияет на расход топлива и на микроклимат дома. Уверена,что у вашего супруга руки что надо и он все что нужно сделает. Ну и к чему душа больше лежит,конечно. Это все всего лишь мое мнение.:-) А вам удачной покупки- желаю пережить в новом доме массу приятных событий!
  • 0

#5787
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Магнолия, слушайте мужа. Он дело говорит.
  • 0

#5788
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Спасибо мои любимые девочки ва за советы! Вы всегда говорите самые реальные и правильные вещи!
Девочки у кого дом, подскажите, не тяжело убираться в доме? Это не будет круговерть с тряпкой и со шваброй?
  • 0

#5789
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Магнолия, это все зависит как от самого дома, так и от того сколько людей и животных обитают в нем, а так же и от того, как у Вас все будет организовано. К примеру, сейчас мы живем в доме. У нас 5 взрослых человек, 2 кошки, во дворе 2 собаки. Уборки довольно-таки много из-за того, что многие предметы не имеют своего места, многое лежит вообще там, где это не нужно (например нежно-кремовый ковер - в проходной комнате, где целыми днями все ходят туда-сюда по 100 раз на день).
Так же почаще придется протирать пыль и полы.
Думаю, если грамотно все организовать, продумать все нюансы, ничего сложного в уборке не будет.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.12.2012, 17:15:45

  • 0

#5790
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Магнолия-присоединяюсь к девочкам! Большой дом-это хорошо! Если до этого жили в квартире обязательно изучите вопросы: отопление система на газе или угле. Газ однозначно лучше. У нас уголь,но стоит неплохая печь Дакон,возле которой не нужно сидеть круглосуточно,но она имеет свои нюансы. Система водоснабжения своя скважина или водопровод. Возможно нужно ставить фильтры. Удобство добираться в город своим ходом-сын растет. Ну и из чего дом построен-утеплены ли стены-это очень влияет на расход топлива и на микроклимат дома. Уверена,что у вашего супруга руки что надо и он все что нужно сделает. Ну и к чему душа больше лежит,конечно. Это все всего лишь мое мнение.:-) А вам удачной покупки- желаю пережить в новом доме массу приятных событий!

ну в этом смысле, Магнолии повезло, в Атырау уж давно нет угольного отопления, все на газе.
Магнолия, поздравляю вас с приятными хлопотами. Я бы порекомендовала иметь свой генератор на случай отключения электроэнергии, а то чревато тем что и отопление может отключиться вместе с электричеством, т.к. все котлы газовые отопительные все-таки подключаются от сети.
  • 0

#5791
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Удача (Лада), спасибо, ну вот мечтаю в новый год- с новыми мышлением и с чистым сердцем и домом войти))
Магнолия- Куралай- ну ван потом скажите окончательное своё решение?
  • 0

#5792
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Магнолия- Куралай- ну ван потом скажите окончательное своё решение?

Да девочки все-таки решилась на большой дом, все-таки цена одинакова, послушала ваши здравые советы, мужа послушала, подруг :dandy: и поняла, что правильнее за ту же сумму взять дом побольше. У него плюсов все-таки больше нарисовалось. Так что теперь дело за банком, опять пробежка по документам, дай бог в этот раз все получится :hi:
  • 0

#5793
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Спасибо мои любимые девочки ва за советы! Вы всегда говорите самые реальные и правильные вещи!
Девочки у кого дом, подскажите, не тяжело убираться в доме? Это не будет круговерть с тряпкой и со шваброй?

Нет, не будет, большое помещение легче убирать, чем маленькое, т.к. в маленьком обычно теснота. А в большом - у каждой вещи свое место, соответственно порядка больше. И помыть полы проще в большом помещении, т. к. нет закутков, которые время отнимают.
По площади не такая уж и большая разница 120 кв м и 168 кв м. В одной из комнат можно спортивный комплекс поставить детям, игровую сделать.
Девчата, какую воодушевительную идею Куралай нам подкинула, у всех есть мечты и размышления по поводу своего жилья.
Лада, я совершенно не городской житель. Мне б куда-нибудь повыше и подальше, но сейчас дети учатся, конечно нужно в городе жить. Да, удобно, когда транспорт рядом. Мне до остановки идти минут 15-20, предпочитаю сама никуда не ездить, жду мужа с машиной. Хотя, при хорошей мотивации, 15 мин - не проблема. :)
Теперь у нас ЧП. Живу в Медеуском районе, правда, в нижней части. Сейчас обнаружила, что газа почти нет. Т.е. на плите на конфорке бегает огонек по кругу, а вот печка уже вырубилась. И заметно прохладнее стало. Я могу поставить газ. баллон и приготовить ужин, можем одеться и согреться, а вот как мне цветы уберечь? Мамадорогая, мне б фиалки не заморозить, gismeteo мороз ночью до -26 обещает. :fie:

Сообщение отредактировал Vaselina: 19.12.2012, 18:12:45

  • 2

#5794
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девчата, какую воодушевительную идею Куралай нам подкинула, у всех есть мечты и размышления по поводу своего жилья.

Да девочки я очень надеюсь что все получится в этом году, ведь Карта Желаний действительно работает :idea:
  • 0

#5795
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Карта Желаний действительно работает


А Вы карту желаний как делали, в электронном виде, или вырезали из журналов картинки и приклеивали на ватман?
  • 0

#5796
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я много инфы перелопатила по поводу Карты желаний - можно и в электронном виде, а можно и вживую картинки вырезать и клеить. Но если делаешь вживую - вырезая и приклеивая картинки - ты как бы вкладываешь больше живой энергии (прикасаясь, трогая) в карту и все желания уж точно сбудутся и лучше делать карту на новолуние. Я в это новолуние сделала впервые свою карту желаний. Скачала с инета подходящие картинки, которые понравились с первого взгляда и которые несут позитив и попросила мужа распечатать на цветном принтере. Разбила ватман по секторам и наклеила. У меня много времени все это заняло - весь вечер, некоторые картинки с журналов вырезала, красиво подбирала и клеила ровно. Еще какую-нибудь цитату нужно вырезать и приклеить в центре. Я в журнале нашла фразу - Все получится! Вырезала и приклеила в центре. Нужно карту повесить в спальне и смотреть на нее перед отходом ко сну и после пробуждения, думать и представлять свои желания, как будто они уже сбылись. Карту нужно скрывать от чужих глаз, никто не должен видеть вашу карту желаний ( ну я думаю кроме мужа и детей). Когда приходят гости - я снимаю карту и прячу, потом опять вешаю. А так она у меня всегда перед глазами. Вот так.
  • 2

#5797
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Да девочки я очень надеюсь что все получится в этом году, ведь Карта Желаний действительно работает :idea:

Куралай, я очень рада за тебя! Конечно, большой дом однозначно лучше, если и цена одинаковая и ближе к городу. Пусть у вас все получится! Чтобы Новый 2013 год вы уже встречали в своем новом доме!
  • 0

#5798
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я карту желаний в Ворде делала, лист разделила на 9 квадратов, картинки и фото семьи вставляла и желания в каждый сектор записывала в настоящем времени..Потом распечатала...правда было это лет 5 назад, надо наверное новую сделать.. :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.12.2012, 19:50:58

  • 0

#5799
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, тут как-то уже обсуждалось несоответствие цены на ценнике и в чеке, что делать? В рамсторе взяла гречку Мистраль, на ценнике 660 или 560 было написано, счс чек глянула, цена 1182. Я хочу взять чек и завтра пойти перепроверить ценник, если я не ошиблась, они мне обязаны вернуть разницу, да? На какой закон ссылаться если что?:)
  • 0

#5800
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки у кого дом, подскажите, не тяжело убираться в доме? Это не будет круговерть с тряпкой и со шваброй?

у меня есть опыт и квартиры, и дома :)
смело заявляю: не имеет значения какое кол-во квадратов ЛЮБИМОЙ площади держать в порядке :)
думаю, тут вопрос больше в системах хранения.
я планирую в своем доме (который строим) минимальное кол-во горизонтальных поверхностей!
и действительно, чем больше пространства, тем легче организовать.
ну и каждой вещи свое место - это важно! можно даже не распаковывать коробки после переезда, пока не придумаешь место каждой вещичке. потому что обычно вещи начинают жить своей жизнью. положишь их куда-нибудь "на время", а в итоге получается, что уже навсегда :)

ПОЗДРАВЛЯЮ с этим прекрасным и волнительным ожиданием :kiss:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.