Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5761
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем добрый день!

Все эти выходные я ходила по гостям, так как муж работал (у него выходной только понедельник, независимо от праздников). Вчера ходила к сестре, а вечером туда муж приехал. Хорошо посидели все вместе, поиграли в игру "Пойми меня", заодно наш племяшка-первоклашка потренировался в чтении.

Klaustrofobia, хочу Вас поддержать, понимаю, что очень тяжело и обидно, когда пропадает большая сумма денег, но попробуйте отпустить эту ситуацию. Как девочки уже посоветовали, представьте, что с этой суммой Вы освободились от чего-то более неприятного. И тогда в Новый год Вы войдете налегке, и нужная сумма вернется Вам неожиданными путями! К тому же, за эти деньги Вы получили урок, и в следующий раз уже не оставите кошелек, в котором будет лежать еще бОльшая сумма! ;) Не грустите, все будет хорошо!

Вишневый ягод, поздравляю с днем рождения Вашего сыночка! Пусть растет здоровым, веселым и счастливым!!! Кстати, тоже очень любопытно взглянуть на ваши труды и старания, надеюсь Вы похвастаетесь Пряничным домиком?

Анюта, очень рада, что у Вас уже тепло и ситуация наладилась! Так как действительно без тепла оооочень тяжело, а если с детками то втройне!

Лада, классный рабочий уголок у Вашего мужа получился! Прям феншуйский :) Супер!

На просторах интернета нашла вот такие любопытные творения:

Эти очаровательные поделки не только красиво выглядят, но и имеют практическое назначение их можно использовать для утепления окон. Такие поделки скроенные из пары колготок и заполнены рисом, который позволяет достаточно плотно разложить их в уголки.

Изображение

P.S. Только риса, думаю, в них уйдет немало... Но можно и самому придумать более удобный наполнитель.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.12.2012, 11:10:58

  • 4

#5762
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
можно шарики в них насыпать, как в креслах. На Яляне продаются такие шарики. Задумка супер!
  • 0

#5763
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

можно шарики в них насыпать, как в креслах. На Яляне продаются такие шарики. Задумка супер!

Анюта, я что-то не соображу, какие шарики.
Отчет за один из выходных дней:
Мы позвали друзей и открыли "Фабрику Деда Мороза". Дети сделали елочку и фонарики, взрослые - разрисовывали стеклянные кружки красками по стеклу, сделалась одна объемная снежинка. Все это с шутками, улыбками, слопали пирог капустный и уху из семги. Было весело! Будет продолжение, т.к. много еще задумок есть. :)

Сообщение отредактировал Vaselina: 19.12.2012, 13:03:25

  • 1

#5764
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Сегодня среда, день Меркурия

Качества планеты - Интеллект, способность различать, логика, речь, голос
Качества дня недели - День знаний, радости, гибкости и познания; мягкий, подвижный, благоприятный день

Какой человек рождается в этот день -вежливый; хорошо говорит; общительный; имеет красивую внешность; обладает богатством; анализирует и принимает только интеллектуальное знание; способный к искусствам и торговле; способен оценить

Что следует делать - Заниматься утонченной работой, покупками - продажами, бизнесом, логикой; начинать новые проекты; общаться; встречаться с друзьями и заводить друзей; приобретать знания; вступать в брак; приготавливать лекарства; делать публикации, сообщения

Что не следует делать - Избегать возбуждения; не лгать; не спорить; не быть замкнутым или излишне серьезным; не быть грубым или жестоким

Какую одежду надевать - Зеленую, бирюзовую
  • 0

#5765
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

:) Моему мальчишечке целых 6 лет! :) Даже не верится. Вчера с горем пополам еще один зубик выдернули. Боится ужасно :) ни какие уговоры не помогают.

Вишневый ягод, обалдеть! Вот вы мастерица, супер! покажете фотки потом?
Поздравляю с ДР сынульки! Желаю всего самого наилучшего, здоровья, чтоб рос на радость!!

:) Вчера с горем пополам еще один зубик выдернули. Боится ужасно :) ни какие уговоры не помогают.

У него сами не выпадают? вы имеет в виду молочные зубки? Блин у моего тоже не выпадают, тоже придется чтоль выдергивать :faceoff:

Амира, наберите в поисковике в яндексе например - "Ферганский плов, Сталик Ханшикиев", мне тут так Свечка посоветовала, там есть еще видеофайлы. Очень доступно и понятно обяъсняет, и получается девочки очень вкусно!

Клаустрофобиа, что ни делается все к лучшему, конечно денег очень жаль, но как говорит моя подруга "Пусть все плохое уйдет с этой пропажей".

По по нашей теме:
Убралась по верхам, полы и пыль дома вчера, приготовила мясо по казахски, позвала свекровь на обед.

Всем хорошего рабочего дня!
ПС. Мы ояпть дома смотрим, нашли один дом за такую же сумму, но он такой большой, теперь я в раздумьях, как вы думаете девочки, брать большой дом или небольшой и уютный?? В большом доме надо менять полы и двери, но это мелочь... а в небольшом там все готово заезжай и живи, но небольшой чуть дальше от города, а большой близко, и там и там нет ворот и забора, но в большом и участок огромный 14 соток, а в небольшом - 9 соток и тут еще нараж есть, а в большом времянка...
Теперь я в общем раздумьях....
  • 2

#5766
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

большой дом или небольшой и уютный??

но ведь в любом случае уют будете создавать, в конечном итоге, Вы.

у вас растет семья. я за большие площади;)
  • 1

#5767
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки приветик.
Вишневый ягод- поздравляю вашего сынулю с днем рождения и как замечательно что у него такая мамуля, которая делает на самом деле чудеса!
Вы просто- ну нет слов, такое испечь, кулинарный мастер! Теперь все будут ждать от вас фотография в том числе и я. Тоже хочу сделать своему сынуле такое, когда он постарше будет.
Магнолия- а я за большой дом, забор дело наживное, а вот то что площадь такая большая- у моих родителей 6 соток, у нас там и сад со скамейками, место для шашалыков, и бассейн, и огород, клумб вообще много, и зоопарк маленький- дикие утки и кролики- мы их не едим, а просто живут у нас когда то были больными, родители приютели, мама выходила и теперь живут и улетать никуда не хотят.
Анюта- я рада что у вас всё налаживается я даже не представляю как в такой холод без отопления.
Мой отчет за пол дня
-ур
-поиграла с сыном
-завтрак- мы ждали папу нашего
-стирка курток, пледов и декоративных навалочек
-помыла верхушку холодильника
-стенку холодильника
-отмыла телевизор
-помыла, вытерла, расставила всю посуду
-прокипятила бутылочки
-подмела полы
-нашла рецепт для своей мульти
-поболтала с другом англичанином- хоть какая то практика моего любимого языка
Пойду выполнять задание Маши- слушать приятную музыку))
Девчоки, исправьте пожалуйста, ставила плюсики и промахнулась Юле за один календарь плюс, за другой минус. Кому не трудно.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 19.12.2012, 14:00:39

  • 4

#5768
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вишневый ягод! Огромное спасибо за рецепт,обожаю эклеры,но всегда думала,что это нереально,но вы подарили мне надежду))) вобщем все неплохо,на вкус все правильно,вот только что то как лепешечки они у меня получились... Но поднялись немного и упали. Что могла не так сделать? Тесто,кажется жидковатое сделала... После яиц можно муку добавлять?
  • 0

#5769
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Изображение

Девочки, приглашаю всех за необычными подарками, за хорошим настроением, за праздничным настроем!!!

Буду рада всем всем и заранее извиняюсь, если вы ко мне подойдете, а я с ходу не вспомню вашего имени или ника :faceoff:

Моё место №23, 1-ый этаж...или ищите надпись на фризе "Прогулка по радуге" :)


Naruto-san, что-то вы не на шутку разошлись, ваши отчетики скоро будут вызывать у меня комплекс сонной пчелы :lol:
Успокаиваю себя только тем, что у меня неделя в запасе после выставки, хотя там столько разных событий еще дополнительно...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.12.2012, 15:08:17

  • 2

#5770
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки привет!

Магнолия, если открыто голосование, то конечно за большой дом по той же цене))

Еще благодарю человека, посоветовавшего почитать
книгу Анны Гавальды "Просто вместе" ! Мне очень-очень-очень понравилось!
Автор с такой любовью относится к своим героям, это видно из их черт характера и, конечно же, из их поступков. А сам путь от емкой фразы “Я подыхаю от одиночества" до конца истории дает надежду и веру. А в преддверии Нового года это очень актуально))

Спасибо огромное что делитесь такими вещами!

Закончила читать в 5 утра :faceoff: Впечатления повлияли на скорость и вдохновение сегодняшнего благословления дома))

Сообщение отредактировал Mazeda: 19.12.2012, 15:17:17

  • 0

#5771
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вишневый ягод- ну и ну!!! пряничный домик - кажется это такое трудоемкое действо - вы молодчинка!! И сынулю с днем рождения!!!
Магнолия - присоединюсь к девочкам -я за большой дом. однако при условии, что вы готовы жить энное количество времени в режиме вечной стройки и ремонта -это неизбежно в данном случае.
А на счет второго дома-приходи и живи-это очень хорошо, но вам все равно захочется что-то поменять-изменить под свой вкус-опять же, ремонт).
Близость к городу-тоже немаловажный факт, но не критичный.

Лада -расскажете, как ваш муж отреагировал на новенькие обои?) интересно тааак.

Я выходные провела в одиночестве, муж до сих пор в отъезде. Зато сделала елочные игрушки из фетра, елочку из оберточной бумаги (видел бы кто-нибудь вчера какой разгром у меня был -на полу, на кровати..., жесть))) я даже боялась начинать уборку всего этого безобразия.. Кстати, попробовала я сделать шары из ниток -у меня не получились они....

Прошу прощения за выделенный текст-что то не удалось изменить в нормальный вид..

Сообщение отредактировал K0tika: 19.12.2012, 15:17:29

  • 0

#5772
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Магнолия, а "маленький" и "большой" - это сколько в кв.м? Я - за удаленность от города. Понимаю так, что вы оба за рулем, сколько в минутах занимает дорога? Мне кажется, в Атырау нет пробок или я отстала от жизни? Участок 9 соток - это не мало. С 14 сотками справитесь? Вам надо подумать, какие места должны быть в доме, где сушить пеленки, удобный ли доступ, где играть старшему. Я бы хотела заехать и жить. (Мы 9 лет назад заехали, без конца что-то переделываем, "с перерывами на жизнь". У нас 10,5 сотк, часть земли занята постройками и все равно я не справляюсь. ) Еще на уровне ощущений, закройте глаза, где вы чувствуете, что это ваше?
Да, еще не мешало бы о соседях узнать. И как часто отключают воду, свет и пр.

Сообщение отредактировал Vaselina: 19.12.2012, 15:41:56

  • 4

#5773
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Магнолия, если у вас детки маленькие и могут еще новые появиться, то однозначно - большой дом, в котором вы будете жить всей семьей долго и счастливо. Мы же с мужем, наоборот, сейчас ищем средний дом, т.к. сыновья поживут с нами год-два и разъедутся, а нам двоим стадион не нужен, тем более мне его мыть :faceoff: ...
Vaselina , Галя, а я ищу ближе к цивилизации... и рада, что летом на склоне горы не купили дом, воздух воздухом, но если ближайший магазин или автобус в 4 км...Не буду же я еще себе машину брать, в семье их и так три, а я привыкла, что если захотела: оделась и поехала, общественный транспорт меня не напрягает. Моя мечта за Дворцом Республики, домик с камином...Вселенной желание уже отправлено... :rolleyes:


K0tika , муж еще не оценил, т.к. в командировке...сегодня поздно вечером прилетит...завтра расскажу каким размером были у него глаза :lol:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.12.2012, 15:46:03

  • 1

#5774
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Десять друзей материнства

1.Терпение.
Способность повторить сотню раз одно и то же или дождаться, пока ребенок соберет на дороге все палки.
Но тут важно быть расслабленной, наблюдать, искать свой интерес в происходящем. Иначе неминуемо напряжение прорвется скандалом.

2.Чувство юмора. Умение увидеть смешное, вовремя пошутить и, самое главное, посмеяться над собой.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mnemonika: 19.12.2012, 15:44:30

  • 0

#5775
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


можно шарики в них насыпать, как в креслах. На Яляне продаются такие шарики. Задумка супер!

Анюта, я что-то не соображу, какие шарики.

Галь, такие малюсенькие шарики, ими набивают кресла-подушки, не помню как называются. Еще в АДК возле лифта продают игрушки с подобным наполнителем. Сейчас пошарюсь в инете, поищу как называются эти шарики.
Дана, это я советовала книжку "Просто вместе", рада что понравилось)))))))))) Моя мама сейчас ее читает.
  • 0

#5776
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Галь, такие малюсенькие шарики, ими набивают кресла-подушки, не помню как называются. Еще в АДК возле лифта продают игрушки с подобным наполнителем. Сейчас пошарюсь в инете, поищу как называются эти шарики.

нет, Анюта, там какой-то микроскопический песочек, а шарики они как пенопластовые, намного грубее и крупнее....
  • 0

#5777
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Галь, такие малюсенькие шарики, ими набивают кресла-подушки, не помню как называются. Еще в АДК возле лифта продают игрушки с подобным наполнителем. Сейчас пошарюсь в инете, поищу как называются эти шарики.

нет, Анюта, там какой-то микроскопический песочек, а шарики они как пенопластовые, намного грубее и крупнее....

все что нашла, фото мешка, он недорогой, стоит 1200 и очень легкий. Мне кажется в колготки подойдет. Да, Лада, ты права, я вспомнила, в игрушках малюсенькие шарики.
Изображение
Начиталась в инете, так захотелось самой сделать кресло, кстати сын просил на НГ))))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 19.12.2012, 15:59:17

  • 0

#5778
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, думаю, многие сегодня сталкнуться с настроением: «Устала, лучше полежу»)) понятно почему. После стольких выходных рабочий день нас встретил бурно.
Для всех нас напоминание: «ПоДелать что-то (пусть даже совсем чуть-чуть) гораздо эффективнее абсолютного ничего неделания»

Вперед, красотки труженицы!
А потом обязательно себя вознаградите приятным времяпрепровождением!
  • 0

#5779
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Спасибо девочки за советы, в обед повезла туда подругу, ей дом больше понравился, чем тот вариант. Говорит, что лучше этот дом, ремонт неплохой, еще тут есть возможность по своему сделать дизайн комнат. В общем завтра поедем делать оценку, дай бог все получится :rotate:
  • 2

#5780
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Магнолия, а "маленький" и "большой" - это сколько в кв.м? Я - за удаленность от города. Понимаю так, что вы оба за рулем, сколько в минутах занимает дорога? Мне кажется, в Атырау нет пробок или я отстала от жизни?

В Атырау нет-нет пробки возникают :) В общем небольшой домик он где-то 4 км, но там рядом будет трасса проходить, дом построен невысоко, мужа напрягает, что потом дом может останется в низине. Рядом соседи еще не строились, муж грит начнут строиться все дома высоко поствят, и у нас дом будет просто топить...
Второй дом там всего 500 метров от центра получается чтоль, если ехать другой дорогой там 1 км всего.
Который небольшой это 10х12, а большой 12х14.
В большом спален много, можно для пацанов одну комнату и одну для девочек отдать спокойно :)
Что-то меня теперь больше тянет на этот большой дом :D
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.