Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4281
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Амина, попробуйте также "поустранять" не только следствие, но и возможные причины: возможно дома сухой воздух - у меня на этот случай стоит возле батареи стеклянная широкая миска с водой (не слишком эстетично, зато котам радость и мне хорошо) + на подоконнике помимо прочих цветочков длинный ящик с развесистым хлорофитумом (он очень хорошо чистит и увлажняет воздух).
Возможно, Вы наносите увл.крем перед выходом на улицу (зимой увлажняющие можно только дома на ночь, а перед улицей - питательные и то паузу выдержать между нанесением и выходом, также кстати и с помадами - блески для губ и увлажняющие губнушки остаются ждать лета)). Попробуйте попринимать рыбий жир в капсулах, он для кожи очень хорош, и витамин В в каком-нибудь виде (МагнеВ6, пивные дрожжи и проч.)
А прыщики на подбородке, кстати, заблаговременно маякуют нам о неполадках в "женской сфере" - возможно, подзастудились.
  • 1

#4282
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки-красавицы, всем привет!
Что-то совсем я покинула нашу замечательную темку.
Но вы не подумайте, я без дела не сижу))
У меня новое (хорошо забытое старое) хобби-вяжу шерстяные носки. Мама уже с обновкой на зиму. Теперь, вот отцу вяжу.
А насчет хозыйства-эти две недели быля для меня тяжелыми. Приходилось готовить еду на две семьи. У родителей ремонт, у мамы не было возможности готовить, по-тихонечку ей с этим помогала.
С ужасом, вот теперь думаю, что НГ на носу... срочно надо дом приводить в порядок (а то я прошлые две недели только готовила и с приступом пилонефрита слегла)
  • 1

#4283
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Девочки,касаемо новогодних подарков,поделок-нашла вот такую идею.
А можно шарики из ниток,а в них конфетки.
Вот фотку нашла.Изображение

.Ловите :rotate:

словила )) интересная задумка! только как туда конфеты положить?

Конфетки прячутся внутрь через прорезь, сделанную сверху шарика..Сегодня зашла в Кызыл тан,купила уже ниточки,брала типа Ириса,толстенькие,разноцветные.Красить не буду,просто сделаю шарик,а сверху бисером украшу.Делать будем вместе с детками!
Девочки,вот тут подробно посмотрите http://henddecor.ru/...ар-с-конфетами/

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 23.11.2012, 15:24:27

  • 2

#4284
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я особо ничем не занимаюсь, рыжик моя маленькая заболела вот няньчусь с дочей.
  • 1

#4285
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Амина, попробуйте также "поустранять" не только следствие, но и возможные причины: возможно дома сухой воздух - у меня на этот случай стоит возле батареи стеклянная широкая миска с водой (не слишком эстетично, зато котам радость и мне хорошо) + на подоконнике помимо прочих цветочков длинный ящик с развесистым хлорофитумом (он очень хорошо чистит и увлажняет воздух).
Возможно, Вы наносите увл.крем перед выходом на улицу (зимой увлажняющие можно только дома на ночь, а перед улицей - питательные и то паузу выдержать между нанесением и выходом, также кстати и с помадами - блески для губ и увлажняющие губнушки остаются ждать лета)). Попробуйте попринимать рыбий жир в капсулах, он для кожи очень хорош, и витамин В в каком-нибудь виде (МагнеВ6, пивные дрожжи и проч.)
А прыщики на подбородке, кстати, заблаговременно маякуют нам о неполадках в "женской сфере" - возможно, подзастудились.

спасибо за советы. Да и витамины пью... Почти каждый год у меня так адаптация в ноябре проходит, к декабрю все наладится, но вот пока налаживается - это меня просто убивает. На улицу то толком не выхожу - в магазин, за молоком да кроликов кормлю. Все рекомендации выполняю - перед выходом ничего не мажу... Про прыщики спасибо - нужно заняться. подбородок это как бы так сказать я имела ввиду часть шеи под ушами ))) это к чему? сам подбородок практически не пострадал. пару лет назад кто-то прикололся надо мной - "шарфик стирать не пробовала". пробовала, говорю. Не помогает...
  • 0

#4286
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки,касаемо новогодних подарков,поделок-нашла вот такую идею.

Все возвращается. ООООчень давно - лет 35 назад мы с братом делали в такой технике люстры для балкона и детской - танцзала. Только брали надувной пляжный мяч и канцелярский клей (другого тогда не было). украшали аппликацией из ткани
  • 0

#4287
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Амина, насчет сухой-пересушеной кожи: попробуйте контролировать количество выпитой чистой воды (чай-кофе не в счет)
Тоже была проблема после переезда, как начала пить по 1,5-2 л _чистой_ воды в день, так руки, лицо, волосы пришли в порядок. До этого просто "усыхала"
  • 0

#4288
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка в какой пропорции сахар с лимоном вы делаете?

На два средних лимона- стакан сахара. Можно больше, попробуйте. Мне нормально на вкус.
  • 0

#4289
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как и решила - вечер четверга составление меню, пятница - закупка продуктов и их обработка. Мне повезло, до обеда дел важных не было, поэтому муж закинул меня на АДК, сам поехал на работу, провел планерку и вернулся за мной, я за этот час все по списку набрала и меня с кучей пакетов привезли домой!!! Хорошо!
Вообще это здоровско закупаться не поздно вечером, потому что тогда у меня сил хватает только на разбор этих продуктов по холодильникам и кладовкам...а так есть время и силы не только разобрать, но все обработать, что-то сразу на полуфабрикаты и для заморозки переработать. Поделюсь с вами тайной, благодаря девушке из нашей темке (если она захочет, то отзовется), я (вернее мы) вторую неделю занимаемся на онлайн тренинге по составлению меню. Мне очень нравится! Я вроде уже до этого три недели по нему жила, но результат прошлой недели показал, что оказывается еще много нового можно узнать и делать. Результаты мне нра!!! И моим мужчинам, а главное появилось желание готовить, а время на готовку стало уходить гораздо меньше - загадка природы! :)
После того как привезли продукты, покормила мужа обедом, правда чуть раньше получилось, но ему надо было уезжать, а еда готова...почему бы и нет..Потом заполнила квитанции за квартиры и пошла оплатила, зашла в свой магазин...Короче вернулась довольная, сейчас чашку кофею выпила, темку прочитала, пошла готовить (нашла несколько рецептиков у Скрипкиной интересных), а то вечер нужен для пошива зайки!
Всем замечательного пятничного вечера и радостных выходных! :hi:
  • 0

#4290
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада). ну снова я за вами повторюша))
Было и составлению меню (4я неделя пошла). и закупка продуктов (сначало в Магнуме, а теперь вот на базаре). и за квартиры заплатили утречком. Спасибо создателям Хомбанка))))

Сегодня еще план - мытье полов везде, и еще чуть полетать. Готовка торта, печенек и "РаФАэло". Завтра празднование др муженьки.

Всем спасибо за пятничную компанию.
  • 1

#4291
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада). ну снова я за вами повторюша))
Было и составлению меню (4я неделя пошла). и закупка продуктов (сначало в Магнуме, а теперь вот на базаре). и за квартиры заплатили утречком. Спасибо создателям Хомбанка))))

чувствую мы с вами по вечерам скоро будем списываться, чтоб определиться с целями на следующий день!!! ;)
Я тоже на базаре пару позиций докупила :D
  • 1

#4292
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Измените словарный запас, чтобы изменить свою жизнь

Казалось бы, что еще нужно для счастья? Достаточно просто отказаться от негативных мыслей и жить, наслаждаясь каждой секундой. Но в этом и заключается самая большая трудность. Очень тяжело контролировать свои мысли. Но вы можете начать с контроля над своими словами, ведь они - форма для ваших мыслей. Даже небольшие изменения вашего словарного запаса, могут заметно облегчить вашу жизнь:
Скрытый текст

  • 2

#4293
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я сегодня только пол везде помыла и испекла эклеры с заварным кремом. Жду сестренку в гости :)
  • 0

#4294
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Как и решила - вечер четверга составление меню, пятница - закупка продуктов и их обработка. Мне повезло, до обеда дел важных не было, поэтому муж закинул меня на АДК, сам поехал на работу, провел планерку и вернулся за мной, я за этот час все по списку набрала и меня с кучей пакетов привезли домой!!! Хорошо!
Вообще это здоровско закупаться не поздно вечером, потому что тогда у меня сил хватает только на разбор этих продуктов по холодильникам и кладовкам...а так есть время и силы не только разобрать, но все обработать, что-то сразу на полуфабрикаты и для заморозки переработать. Поделюсь с вами тайной, благодаря девушке из нашей темке (если она захочет, то отзовется), я (вернее мы) вторую неделю занимаемся на онлайн тренинге по составлению меню. Мне очень нравится! Я вроде уже до этого три недели по нему жила, но результат прошлой недели показал, что оказывается еще много нового можно узнать и делать. Результаты мне нра!!! И моим мужчинам, а главное появилось желание готовить, а время на готовку стало уходить гораздо меньше - загадка природы! :)
После того как привезли продукты, покормила мужа обедом, правда чуть раньше получилось, но ему надо было уезжать, а еда готова...почему бы и нет..Потом заполнила квитанции за квартиры и пошла оплатила, зашла в свой магазин...Короче вернулась довольная, сейчас чашку кофею выпила, темку прочитала, пошла готовить (нашла несколько рецептиков у Скрипкиной интересных), а то вечер нужен для пошива зайки!
Всем замечательного пятничного вечера и радостных выходных! :hi:

Эта я та самая девушка ;) .
На самом деле идя на тренинг,я даже не предполагала,что могут быть такие результаты!
Оказывается составление меню это увлекательное занятие!Мы в пятницу садимся всей семьей и обсуждаем что и когда мы будем готовить.Детки и муж принимают очень активное участие!На этой неделе ни разу не сбились с намеченной цели! А время на готовку и правда уходит меньше.Загадка :)
Я сегодня постирала тюль,протерла окна,сварила суп-пюре с кабачками.Сходила на фитнесс. Сейчас буду изучать сайт Скрипкиной и вечером наш ждет составление меню! :idea:
  • 2

#4295
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А время на готовку и правда уходит меньше.Загадка :)

это как с отложенными делами. долго собираемся, планируем, откладываем, а как только начнем делать - то раз и готово!
и как с записыванием планов на следующий день. если плана нет, то можно весь день провести без пользы.
мы обычно дольше думаем, что приготовить, устаем от этого. а с планированием меню это быстро получается :)
  • 1

#4296
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Доброго вечера всем флаюшкам!
И вправду, пока я не запишу все дела в ежедневник - то не начну их делать и они могут откладываться.
А вчера взяла себя в руки, записала по пунктам дела, к вечеру все сделала и с удовольствием все их перечеркнула.
Отчет за вчера:
-пропылесосила
- протерла пыль
- помыла полы
- постирала вещи
- позвонила маме
- пришила оторвавшуюся пуговицу на дочиной кофте
- помыла везде двери
- помыла микроволновку изнутри
- помыла газовку
- помыла сушилку для посуды
- оплатила налоги
- помыла чайник.
Делала все эти дела весь с день с перерывами и не очень устала, а когда зачеркнула все переделанные дела в ежедневнике - поняла как много сделала! Планирование - великая вещь!
Сегодня помыла все батареи в квартире (это я потихоньку готовлюсь к НГ, наметила себе список дел по уборке дома, которые нужно успеть до НГ), помыла заварочный чайник, начистила все столовые приборы, заштопала носки.
  • 3

#4297
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

это как бы так сказать я имела ввиду часть шеи под ушами ))) это к чему?

если ближе к ушам - возможно, печень. И вообще ЖКТ. Если ниже - скорей всего имунка (обычно после простуд)
  • 0

#4298
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Так хочется Ладину Зайку уже увидеть))
у меня сегодня день подарков - на презентации в Л"Окситане как постоянному клиенту очередную сумочку подарили, кучу приятных слов и сюрпризов. Да и вообще у них уже такое красивое оформление, упаковки новогодние.. Чувствуется праздник))
На обратном пути заскочила "по аналогии" в Ив-Роше: расхламляя бумаги нашла их накопительную карточку, оказалось мне на 2400 тенге подарок причитался. Выбрала оч.симпатишное масло для душа тетушке в подарок - минус еще один пункт из новогоднего списка))
  • 0

#4299
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Изображение

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.


Что еще слепить тебе? – спросил Бог.


Слепи мне Счастье, – попросил человек


Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины


Сообщение отредактировал Latifa: 23.11.2012, 21:42:18

  • 9

#4300
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,может кому понадобится-интернет гипермаркет. http://klassmag.com/
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.