Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4321
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Присоединяюсь ко всем теплым поздравлениям)) Пусть этот волнительный день останется навсегда в Вашей памяти, как начало новой и счастливой жизни! Пусть Ваша жизнь наполнится весельем, счастьем и, самое главное, детским смехом))


По теме: пока вхожу в систему, иногда ленюсь ;) , но УР и ВР выполняю! Но даже ленясь, я заметила,что сделала очень много того, что делаю редко, заглянула в потайные места нашей квартиры :-/ , разгребла столько хотспотов, а самое главное, моя раковина по утрам сверкает и обеденный стол всегда, кроме принятия пищи, свободен от хлама)) Зато теперь на нем стоит красивая вазочка с цветами! Мой муж пока делает вид, что ничего не замечает, хотя вазу приметил шуткой :D .
Мои изменения - в лучшую сторону))
  • 1

#4322
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утра, девчата!
Присоединяюсь к поздравлениям. Козерожка, желаю счастья в новой ячейке общества :))) Радости, любви, веселья!!! Жизнелюбия, Вам, не отнимать! :))) :surprise: :beer:
Желаю, чтобы только радостные мелочи были в вашей жизни!

Скрытый текст


Вчера у меня был "улетный" день. ПОстирала все шторы и занавески (не без казусов прошла стирка. Раньше стирала у мамы на машинке-полуавтомат. Видимо там плохо прополаскивалось, потому что как заложила стирку - у меня такая пена появлялась!!! А кондиционера нет, чтоб пену удалить :faceoff: Короче переживала за машинку сильно). Пропылесосила все ковры и паласы, помыла полы, разобрала хост-пост на рабочем столе, уроки с дочей. УР и ВР.
Сегодня выходной, в планах поход в кино :dandy:

Сообщение отредактировал marisha0972: 25.11.2012, 09:17:42

  • 3

#4323
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Девочки, может кто-то сталкивался, помогите советом. Прежние хозяева оставили нам в наследство встроенное зеркало возле ванны, т.е. оно на всю стену, которая у ванны. Так вот оно постоянно становится белым после принятия ванны, я уже замучилась его чистить каждый раз. :faceoff: Оно не отмывалось, когда мы переехали. Полдня у меня ушло на его чистку, но каждый раз отмывать его мне надоело. А когда не чистишь, такое ощущение, что вся ванна грязная. Короче, где-то так.
На следующий год будем делать ремонт, конечно уберем его! Но терпеть это безобразие до следующего года :shy: . Может, кто-нибудь знает, что делать?
  • 0

#4324
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Девочки, может кто-то сталкивался, помогите советом. Прежние хозяева оставили нам в наследство встроенное зеркало возле ванны, т.е. оно на всю стену, которая у ванны. Так вот оно постоянно становится белым после принятия ванны, я уже замучилась его чистить каждый раз. :faceoff: Оно не отмывалось, когда мы переехали. Полдня у меня ушло на его чистку, но каждый раз отмывать его мне надоело. А когда не чистишь, такое ощущение, что вся ванна грязная. Короче, где-то так.
На следующий год будем делать ремонт, конечно уберем его! Но терпеть это безобразие до следующего года :shy: . Может, кто-нибудь знает, что делать?

С удовольствием читаю (наскоками) эту тему, хотя и не из ваших рядов... Проблема тоже знакома... Очищала средством от ИЗВЕСТКОВОГО НАЛЕТА (именно жесткая вода высыхая оставляет белый не оттирающийся "просто так" налет). У многих производителей бытовой химии они есть...
  • 0

#4325
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, может кто-то сталкивался, помогите советом. Прежние хозяева оставили нам в наследство встроенное зеркало возле ванны, т.е. оно на всю стену, которая у ванны. Так вот оно постоянно становится белым после принятия ванны, я уже замучилась его чистить каждый раз. :faceoff: Оно не отмывалось, когда мы переехали. Полдня у меня ушло на его чистку, но каждый раз отмывать его мне надоело. А когда не чистишь, такое ощущение, что вся ванна грязная. Короче, где-то так.
На следующий год будем делать ремонт, конечно уберем его! Но терпеть это безобразие до следующего года :shy: . Может, кто-нибудь знает, что делать?

Попробуйте чистить зубной пастой, но это надо делать регулярно.
  • 0

#4326
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Нашу Козерожку с днем свадьбы!
вы прошли так много, чтобы наконец соединить свои судьбы!
пусть ваш путь будет светлый, солнечный и радостный!
взаимопонимания вам, любви, здоровья и счастья на долгие-долгие годы!

Прикреплённые изображения:

  • 283947457.gif

  • 0

#4327
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Поздравляю Козерожку и ее мужа с этим замечательным праздником.
Пусть в вашей семье всегда будет гармония, любовь, взаимопонимание, уважение и много детишек.

Прикреплённые изображения:

  • свадьба.gif

  • 0

#4328
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Для поднятия настроения:))
Сегодня можно и расслабиться:)

Прикреплённые изображения:

  • клубничка.jpg
  • клубничка1.jpg
  • клубничка2.jpg
  • клубничка3.jpg
  • клубничка4.jpg
  • клубничка5.jpg
  • клубничка6.jpg

  • 5

#4329
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Мое утро началось сегодня с улыбки, а продолжилось приготовлением вот этого завтрака:
http://forum.say7.info/topic4944.html

Получается вкусняшка, но я в будущем не буду сильно вымачивать батон и корица с сахаром пахла не так сильно...видно нужно взять чистую корицу, а так как булочки с яблоками получились, но всем понравилось и все уже съели. В стеклянную форму у меня 12 кусочков поместилось.
  • 0

#4330
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю крепкой любви на долгие годы!!!!

koshelek8, конечно это не решит Вашу проблему, но встречала такие интересные идеи для ванной с росписью зеркал, такая красота получается:

Изображение
  • 0

#4331
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, хотела у Вас поинтересоваться по поводу планирования меню. С днем рождения мужа я на неделю выпала из планирования и забросила это дело, хочу начать все сначала, но пока не могу придумать удобную форму. Хотела спросить, как это делаете Вы? Составляете меню на каждый день? Если отступили от плана, как Вы это отмечаете, и т.д.?

По-поводу гренок с яблоками, я раньше делала похожие бутербродики. Белый хлеб резала на кусочки, смазывала их сливочным маслом, затем терла кисло-сладкое яблоко, чуть-чуть сахара добавляла, намазывала этим пюре хлеб, затем тертый сыр. И в духовочку все это. Получается такая вкуснятинка!! :)

marisha0972, очень любопытная история про шоколадку :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.11.2012, 14:02:48

  • 0

#4332
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Елочки на Новогодний стол!

Прикреплённые изображения:

  • елочка.jpg
  • елочка1.jpg
  • елочка2.jpg
  • елочка3.jpg
  • елочка4.jpg
  • елочка5.jpg

  • 9

#4333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, хотела у Вас поинтересоваться по поводу планирования меню. С днем рождения мужа я на неделю выпала из планирования и забросила это дело, хочу начать все сначала, но пока не могу придумать удобную форму. Хотела спросить, как это делаете Вы? Составляете меню на каждый день? Если отступили от плана, как Вы это отмечаете, и т.д.?

Посмотрите вот здесь Шаг 3, мне понравилась таблица в Ворде, правда я сверху еще добавила строку, что подготовить с утра и только неделя у меня начинается не с Понедельника, а с Пятницы, т.к. решила что в Четверг буду придумывать, а в Пятницу закупаться и подготавливать продукты для недельного хранения, также делать полуфабрикаты, не хочу в выходные на это время тратить, тем более, что в пятницу могу полдня посвятить дому.
http://menunedeli.ru...log-receptov-3/
Если честно, я уже две недели вообще не отступаю от составленного меню, оно разнообразное, все продумано и подготовлено. Если вдруг что-то осталось (за это время была одна порция супа и каши) - отправила в морозилку. :)

Еще по поводу формы, буду делать карточки, но не магнитные (т.к. для новых блюд мне нужны рецепты, которые буду писать на обороте), купила канцелярскую цветную бумагу, сейчас распечатаю на листах таблицу с ячейками размером с визитку, согласно цвету заполню категорию (т.е. на зелененькой, например, салаты, на голубой - супы), потом заламинирую и разрежу. Хранить буду в коробочке для визиток, а на неделю можно доставать нужные карточки и перекладывать их в визитницу блокнотом, каждый разворот - день недели. Т.е. план есть и это большой слон, которого надо есть по частям, 2-3 карточки в день...постепенно будет целый каталог!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.11.2012, 13:58:51

  • 3

#4334
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, спасибо большое! Сегодня вечером тоже буду составлять меню на неделю :) Вчера побродила по кулинарным сайтам, нашла несколько новых интересных блюд.

Кстати, мы уже неделю назад установили мою плиту, я такая счастливая! Столько вкусняшек уже приготовила в духовке, и пиццу, и овсяные печенья, и мясо с ананасами, и цыпленка... Все-таки так облегчает труд и вдохновляет, когда рабочее пространство комфортно для тебя. Мытье плиты у меня в утренних рутинках, удивительно, но эти дни я с таким наслаждением мою ее, аж сама в восторге! :) Неужели я исправляюсь в лучшую сторону? :D
  • 1

#4335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

аж сама в восторге! :) Неужели я исправляюсь в лучшую сторону? :D

на самом деле ты большая умничка и очень приятно, что такие люди есть в нашей темке и их много! :) Хотя чему я удивляюсь: подобное к подобному, здесь каждая участница это находка!

Можно рецептик овсяных печенек, хотела купить, но подумала, что и самой можно испечь, тем более от них такой аромат стоит...мммм..
  • 0

#4336
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А я вчера приготовила жаркое...Муж был на работе, пришлось самой заниматься готовкой...Я честно говоря, что-то последнее время на счет готовки обнаглела и обленилась... :D , т.е если муж проявляет инициативу по приготовлению пищи, я ему не мешаю... В общем , и получается наглею в тихушку :faceoff:
  • 0

#4337
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Здравствуйте девочки! На почту пришло поздравление. Оказывается сегодня праздник мам. Решила продублировать:

От всей души хочу поздравить Вас с праздником - Днем матери! (а если Вы - папа, то поздравляю Вашу супругу :-))

Желаю Вам здоровья, любви, терпения :-)) и гармонии в Вашей жизни.

В честь праздника хочу поделиться стихотворением


Мамы ( Д. Герасимова)


Мамы любят есть варенье,

В темноте на кухне сидя,

Петь, танцуя в воскресенье,

Если их никто не видит.


Мамы любят лужи мерить,

Находя их жарким летом,

Забывать ключи от двери,

А потом слоняться где-то.


Мамы любят спать в субботу,

И лепить слонов из снега,

И прогуливать работу,

И зимой без шапки бегать.


Мамы любят грызть конфеты

И кататься на трамвае,

Но они молчат об этом.

Почему?

Никто не знает…

И пусть родные Вас порадуют в этот день!

С уважением,

Алёна Мороз

  • 6

#4338
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Вот еще елочка на новый год Изображение
а тут как ее делать http://www.handmade....-iz-konfet.html
  • 2

#4339
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Спасибо, что напомнили про праздник!!!

ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ МАМА!
Под защитой маминой любви
Мы детьми себя считаем сами,
Хоть и стали взрослыми людьми.

И ничто не может быть сильнее
Нежности в словах ее любых.
Просто мама все понять умеет,
Укрывая теплотой любви.

Пусть же нам останется немало
Этих добрых и прекрасных лет!
Хорошо, что есть на свете мама!..
Плохо, если мамы
Больше нет...


(Петр Давыдов)

Говорила про праздник знакомому, а он возражает, что этот праздник отмечают в России. А я говорю: "Какая разница, какая страна отмечает?! Главное еще раз сказать своей маме о своей любви и позаботиться о ней ;)
  • 3

#4340
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, были на мультике "Хранитель снов". Я под таким впечатлением!!! Обязательно сходите с детками. И вы и детки будут очень довольны. У меня доча уже полдня под впечатлением мульта. И я тоже рада, что сходила
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.