Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4301
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так хочется Ладину Зайку уже увидеть))

а вы до каких чисел в Алматы, просто сейчас уже новых три зайченка, которых еще нет в моей темке и в ближайшее время появится как минимум два...чем больше, тем богаче выбор, правда и сложнее, столько глазок будет ловить ваш взгляд... :dandy:
  • 0

#4302
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а вы до каких чисел в Алматы, просто сейчас уже новых три зайченка, которых еще нет в моей темке и в ближайшее время появится как минимум два...чем больше, тем богаче выбор, правда и сложнее, столько глазок будет ловить ваш взгляд... :dandy:

думаю, на след.неделе улететь - очень-очень ДОМОЙ хочу))
  • 0

#4303
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Практика на определение соотношения мужских и женских энергий

Возьми чистый белый лист или холст (можешь сделать это мысленно), возьми или представь, что у тебя в руках краски двух цветов: красного и белого.
Нарисуй себя, используя только эти краски, нарисуй свое лицо, тело, раскрась свою фигуру - голову, руки, туловище, ноги.
Теперь посмотри на свой рисунок. Что у тебя получилось? Если взять в процентах, какой цвет преобладает?

Только после этого прочитай результаты:
Скрытый текст

  • 4

#4304
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Доброго дня, девчата!

Вчера УР и ВР, протерла помыла все зеркальные поверхности и окна. :)) Уроки с дочей. На ужин гороховый суп со свининой, очень вкучно получилось!!! Ребенок, постоянная превереда в еде, оценила на "пять" :)))

Вроде бы по чуть-чуть делаешь, а порядок потихоньку наводится. Правда, пол надо мыть каждый день. :)))


  • 0

#4305
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Доброго вечера всем флаюшкам!
И вправду, пока я не запишу все дела в ежедневник - то не начну их делать и они могут откладываться.
А вчера взяла себя в руки, записала по пунктам дела, к вечеру все сделала и с удовольствием все их перечеркнула.
Делала все эти дела весь с день с перерывами и не очень устала, а когда зачеркнула все переделанные дела в ежедневнике - поняла как много сделала! Планирование - великая вещь!


oH8foxfhWXo.jpg
  • 0

#4306
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Привет всем флаюшкам. Сегодня на флаймама наткнулась на список фильмов на Новый год. А-то постоянно смотрим телевизор с Задорновым-Галкинфм-Иронией судьбы...Однотипно!Надоело. Вот я подумала, можно диски новогодние записать-купить болванок и найти хорошего качества и записать. И к ним какие-нибудь конфеты (можно в шаре) и шикарный подарок готов.
Вот только проблема-где взять фильмы хорошего качества:)Буду мужа озадачивать, пусть ищет в интернете.
http://flymama.info/...vo-i-novyj-god/ список фильмов, может кому надо.

Сообщение отредактировал Галека: 24.11.2012, 16:26:05

  • 2

#4307
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
дорогие флаюшки! Есть ли у кого эта книга в jpg формате, хочу дочитать на т-визоре
  • 0

#4308
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем доброго вечера! вот возник вопрос, купила грейфрукт и хочется засушить корочки, чтобы в чай добавлять для аромата, но как это правильно сделать не знаю, белая-то часть фрукта горькая, ее надо под корень почистить что ли?
  • 0

#4309
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как работать, сохраняя женственность?

- Ни в коем случае не работать в ночные смены - это плохо сказывается на здоровье женщины;
- Приходите на работу красивой, ухоженной (быстро встала, умылась, что нашла то и одела не Ваш вариант), на рабочем месте Вы проводите большую часть времени, чувствуйте себя королевой;
- Приходите на работу вовремя, это избавит Вас от стрессов, связанных с опозданиями;
- Не задерживайтесь на работе ни при каких обстоятельствах;
- Работайте в режиме 45/15, 45 минут Вы выполняете свои обязанности; 15 минут уделяйте себе - попить чай, пообщаться с коллегами; выбрать платье в интернет-магазине, поболтать с подругой по телефону;
- Составьте список важных рабочих дел и продвигайтесь на шаг ежедневно - это избавит Вас от "завалов";
- Всегда обедайте в приятной компании, и держите, что-нибудь вкусненькое на работе, чтобы наполниться энергией;
- Если есть возможность, постарайтесь сократить время, проводимое Вами на работе, чтобы освободить время для "женских приятностей"; работайте эффективнее, но меньше!
  • 6

#4310
Topi-top

Topi-top
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, всем здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я мама двух деток 4 лет и 10 месяцев. Давно вас читаю, но сижу так сказать в кустах, набираюсь опыта. :) Можно я дальше с вами полечу?

Девочки, а сегодня ведь свадьба у одной из флаюшек!!! (к сожалению ник не помню, но вроде аватарка с голубыми бабочками была)
  • 0

#4311
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да, сегодня свадьба у козерога. Пожелаем ей счастливой семейной жизни и гармонии во всем! :beer:
  • 0

#4312
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Присоединяюсь к поздравлением, Козерог82, счастья вам с мужем, семейного благополучия! :)

Я сегодня закинула стирку белья, пожарила картошку, испекла слойки из готового слоенного теста со сладкой начинкой (измельчила в блендере сухофрукты и немного орехов), быстро и вкусно, муж заценил)
Насчет НГ, мы чет скучно стали отмечать. Сценарий: родня-застолье-обмен подарками-тв, надоел :-/
  • 0

#4313
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Как работать, сохраняя женственность?

- Не задерживайтесь на работе ни при каких обстоятельствах;
- Работайте в режиме 45/15, 45 минут Вы выполняете свои обязанности; 15 минут уделяйте себе - попить чай, пообщаться с коллегами; выбрать платье в интернет-магазине, поболтать с подругой по телефону;
- Всегда обедайте в приятной компании, и держите, что-нибудь вкусненькое на работе, чтобы наполниться энергией;
- Если есть возможность, постарайтесь сократить время, проводимое Вами на работе, чтобы освободить время для "женских приятностей"; работайте эффективнее, но меньше!

Как в тему :) ! вышла на работу, тяжело вхожу в колею, распечатать что-ли и шефу повесить на стенку в кабинете :rotate:

Сообщение отредактировал AMIRA: 24.11.2012, 21:44:47

  • 0

#4314
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, как же я рада вас всех видеть!
На десять дней выпала из колеи.
Гостила у меня моя давняя подруга из Франции с семьей.
Познакомились мы с Дениз еще в далекие восьмидесятые, будучи школьницами.
В прошлом году были в гостях у нее в Марселе. Теперь настала моя очередь встретить ее у нас.
Конечно, было нелегко вначале, весь привычный жизненный график поменялся.
Столько вина, сколько мы выпили за десять дней, я не выпивала за всю жизнь наверное )))
Обеды и ужины занимали около трех часов за неторопливой беседой, как у них принято.
Пришлось просить няню оставаться у нас ночевать, вызвала сестру на помощь для контроля уроков детей.
В общем, все совместными усилиями.
За это время обошли и объехали все возможные и невозможные достопримечательности и окрестности.
Сейчас потихоньку возвращаюсь к реальной привычной жизни. Сегодня пока только собираюсь мыслями.
С завтрашнего дня - привычные дела по дому, уборка и стирка в первую очередь )))
  • 4

#4315
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Привет всем флаюшкам. Сегодня на флаймама наткнулась на список фильмов на Новый год. А-то постоянно смотрим телевизор с Задорновым-Галкинфм-Иронией судьбы...Однотипно!Надоело. Вот я подумала, можно диски новогодние записать-купить болванок и найти хорошего качества и записать. И к ним какие-нибудь конфеты (можно в шаре) и шикарный подарок готов.
Вот только проблема-где взять фильмы хорошего качества :)Буду мужа озадачивать, пусть ищет в интернете.
http://flymama.info/...vo-i-novyj-god/ список фильмов, может кому надо.

Было бы здорово еще перекатать, кому надо....
  • 0

#4316
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

всем доброго вечера! вот возник вопрос, купила грейфрукт и хочется засушить корочки, чтобы в чай добавлять для аромата, но как это правильно сделать не знаю, белая-то часть фрукта горькая, ее надо под корень почистить что ли?

Надо тоненько-тоненько снимать, есть такой нож специальный, именно для цедры....
  • 0

#4317
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Сегодня хочу поздравить нашу флаюшку Козерог с бракосочетанием! Я знаю что вы уже живете вместе- уже значит многое прошли)) Хочу пожелать вашей семье- процветания, здоровья всем членам семьи и близким и конечно ждем от вас вестей о пополнении :D Я хочу посвятить стихотворение не моё, но я его очень люблю, именно так я вижу и понимаю любовь, хочу пожелать и вам того же
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ИЗ ПУШИСТОЙ ОСОБЕННОЙ ПРЯЖИ.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ НЕ СОЛГУ НЕ ЕДИННОЙ ПЕТЛИ.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ГДЕ УЗОРОМ МЕЧТА ТВОЯ ЛЯЖЕТ.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ С ОБРАМЛЕНИЕМ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ИЗ ЗАБОТЫ ТЕПЛА И УЮТА.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ.
ГДЕ Я ПРЯЖУ БЕРУ? НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮСЬ.
ЧТОБ СПЛЕСТИ ТЕБЕ ЖИЗНЬ Я ТАЙКОМ РАСПУСКАЮ СВОЮ.
  • 4

#4318
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!!!
Я летаю с шести утра.... вышла машину греть, сына в школу везти, а она замерзла.... отогрели ее с мужем...
Съездила на базар.
Поменяла масло в двигателе- моя большая лягушка.
Сделала мясо в мульте- час на тушении и 40 мин на выпечке- мало, как резина получилось...
Сварила бульон.
Поменяла постельное наше.
Протерла окно в спальне изнутри, подоконник, батарея.
Постирала тюль и одну часть гардин, завтра вторая.
Погладила 15 минут.
Постирала еще две закладки светлого.
Одна вещичка в режиме ручная стирка.
Нашла переходник, чтобы монитор подключить, всю комнату сынулину перерыла.
Уроки, сказка на ночь.

Пошла, грудки замариную....
  • 1

#4319
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Сегодня хочу поздравить нашу флаюшку Козерог с бракосочетанием! Я знаю что вы уже живете вместе- уже значит многое прошли)) Хочу пожелать вашей семье- процветания, здоровья всем членам семьи и близким и конечно ждем от вас вестей о пополнении :D Я хочу посвятить стихотворение не моё, но я его очень люблю, именно так я вижу и понимаю любовь, хочу пожелать и вам того же
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ИЗ ПУШИСТОЙ ОСОБЕННОЙ ПРЯЖИ.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ НЕ СОЛГУ НЕ ЕДИННОЙ ПЕТЛИ.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ГДЕ УЗОРОМ МЕЧТА ТВОЯ ЛЯЖЕТ.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ С ОБРАМЛЕНИЕМ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ИЗ ЗАБОТЫ ТЕПЛА И УЮТА.
Я СПЛЕТУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ.
ГДЕ Я ПРЯЖУ БЕРУ? НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮСЬ.
ЧТОБ СПЛЕСТИ ТЕБЕ ЖИЗНЬ Я ТАЙКОМ РАСПУСКАЮ СВОЮ.

Очень люблю это стихотворение. Автор женщина, насколько я помню и посвящено оно любви к детям. Хотя любовь она и есть любовь - стараешься отдать все самое лучшее. Только я читала "из меланжевой пряжи" -видимо есть разные вариации :-)
По теме: сегодня выходной, только рутинки и суп чечевичный сварила- домашним очень понравился, да и готовится очень просто и начитавшись про сухари, насушила к супу.
Уже второй раз покупаю домашнее молоко, оказывается оно такое вкусное!
  • 0

#4320
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям Козерожке и ее супругу - пусть жизнь радует, а погода в доме всегда будет теплей, чем погода сегодня, в день рождения их семьи. Радостей, приятностей, любви, счастья и благополучия во всем!!
ПС: надеюсь, туфельки нашу золушку не подвели))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.