Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4241
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, скажите, кто-нибудь еще купил себе такую же мультю-скороварку, как у меня?
у меня уже накопились рецепты :) если нужно кому-нибудь, буду тут выкладывать под спойлер :)
  • 0

#4242
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо флаюшки, за поддержку.
Я уже собралась с силами. Буду лечиться, все образуется.

Кстати, сегодня приготовила такую вкусняшу, может кому понадобится:)
http://www.good-cook...toroe_265.shtml Рулет из говядины и куриной грудинки. Единственное-еще помариновала в мускатном орехе.
Соус:
2 небольших помидора (200г), 2 болгарских перца (200~300г), 2 ст ложки растительного масла, 1 зубчик чеснока, 1/3 ч ложки сахарной пудры, 2/3~1 ч ложка соли, 10~12г 3~4% уксуса, по 1 щепотке чёрного и душистого переца, при желании - укроп, петрушка, базилик
Гарнир: Рис в духовке.

Мужа за уши не отташишь:))

  • 1

#4243
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Как уничтожить фотографию по Фэн-шуй?



«Плохо получилась», «негативные воспоминания»… существует масса причин, по которым мы избавляемся от фотоснимков. Правда это или нет, но некоторые мастера Фэн-шуй уверены, что рвать или сжигать «частичку души» на снимках будет неправильно. Однако хранить снимок, доставляющий вам дискомфорт тоже не верно.



Что делать в этом случае? Прежде чем выкинуть, порвать, сжечь фотографию, положите на нее руку и представьте на мгновение, что она превратилась в чистый лист. Будто одним прикосновением вы стерли с нее абсолютно всю информацию. Затем скажите: «На благо мне и всем окружающим» и с пожеланием здоровья и счастья человеку, изображенному на снимке, приступите к его уничтожению. После этого никаких побочных эффектов не будет.



© Анастасия Волкова


  • 3

#4244
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо флаюшки, за поддержку.
Я уже собралась с силами. Буду лечиться, все образуется.

Галека, Вы лучше действительно сделайте контрольные анализы в другой клинике, как девочки советуют!
о перепутанных и сфальсифицированных анализах можно вообще массу историй из своей жизни вспомнить, начиная с того, как меня бывший благоверный в измене обвинять пытался, после того как ему выкатили "результаты" в одной из частных клиник (название не буду писать, но в соответствующей ветке она в черном списке за подобные махинации плотно сидит) - оказалось в итоге банальное осложнение после гриппа. Или хорошей подруге перепутали снимок мозга после аварии, поставили онкологию, и она 2 месяца себя хоронила и травила ненужными лекарствами, пока ее родственники не нашли хорошего хирурга в Киргизии, который с первого же взгляда определил, что на снимке вообще - мужской череп!! А парень, чей снимок это был на самом деле, из-за этих остолопов упустил 2 месяца, которые могли бы спасти ему жизнь.. Поэтому прежде чем в 2-3 клиниках не перепроверишь - на веру диагнозы брать нельзя сейчас!! Пусть всё у Вас будет хорошо!!
  • 4

#4245
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Кто спрашивал про маленькие вакуумные пакеты?
В "Ак Жоле" (по ул.Ленинской Смены) есть трех размеров, от 40*60 до 105*70.
  • 1

#4246
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет. Я очень хочу пожелать всем легкой беременности и хороших анализов!! Я иногда филонила- не на тощак сдавала или наоборот- из-за этого иногда лейкоциты были повышены. Так что следуйте строго рекомендациям лаборантов как правильно сдавать анализы для полной картины.
По поводу татуажа- не приемлю боль, по этому его не делаю, хотя 2 моих лучших подруги давно сделали и на глаза и на брови- смотрится очень круто! Особенно стрелки мне нравятся. А вот один раз видела губы- мама дорогая- такого страха никогда не видела, вернее уродства. Ну там знакомая до суда дело довела и но в итоге сошлись на примирении сторон. Хотя мне кажется никакая компенсация не заклеит же лицо.
Я сегодня протерла пыль
пропылесосила везде
отмыла душевую кабинку Акрилан всё отмыл, очень порадовал результат. Просто я часто сына в травках купаю и видимо когда осадок остается от них- вот ничем не могла пятна от трав вывести, а он помог, даже без усилий.
приготовила ужин
помыла посуду
наделала заготовок- лук и морковь
Сейчас планирую отдыхать пойти, с сыном поиграть

Сообщение отредактировал Naruto-san: 22.11.2012, 21:54:47

  • 1

#4247
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Раз уж мастабы расхламления добрались до фотографий, то вот мысль в тему;
"Я вот перебираю фотографии и думаю: как же хорошо, что есть воспоминания. Они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних." (с)
  • 1

#4248
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, я тоже недавно перебирала фотографии. Некоторые порвала и выбросила. Еще не закончила с ними в общем, но процесс пошел. Согласна, что без прошлого не было бы нас, нынешних, но зацикливаться тоже не стоит, т.к. живем-то мы сейчас, а фото, которые нам не нравятся все время при просмотре, утягивают туда. Лучше не хранить негативные воспоминания, будем вспоминать о хорошем :).
  • 3

#4249
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А я не могу выкинуть фотографии. Мой папа был фотокорреспондентом. Это было очень давно - 40 с лишним лет назад. Я до сих пор храню многие его работы и ВСЕ вырезки из газет с его снимками. Когда была ребенком вклеила их в общую тетрадь. Каждый раз думаю - ну все выкину, зачем хранить фото незнакомых тебе людей, но рука не поднимается. Ведь это работа моего отца. Фотографий у меня не просто много, а ОЧЕНЬ много. Многим фотографиям по 70 - 80 лет.
  • 4

#4250
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Девочки,касаемо новогодних подарков,поделок-нашла вот такую идею.
А можно шарики из ниток,а в них конфетки.
Вот фотку нашла.Изображение

.Ловите :rotate:

словила )) интересная задумка! только как туда конфеты положить?
  • 0

#4251
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

словила )) интересная задумка! только как туда конфеты положить?

Я думаю, их надо первым делом в надувной резиновый шарик положить, а потом уже нитками обматывать. Ну и тогда не красить готовый шарик краской из распылителя, а изначально взять цветные нитки. или красить до того, как сдувать воздушный шарик, чтобы краска не попала на конфеты.
  • 0

#4252
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
точно)) Благодарю за ответ


словила )) интересная задумка! только как туда конфеты положить?

Я думаю, их надо первым делом в надувной резиновый шарик положить, а потом уже нитками обматывать. Ну и тогда не красить готовый шарик краской из распылителя, а изначально взять цветные нитки. или красить до того, как сдувать воздушный шарик, чтобы краска не попала на конфеты.

точно)) благодарю за ответ :bow:
  • 0

#4253
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

девочки, скажите, кто-нибудь еще купил себе такую же мультю-скороварку, как у меня?
у меня уже накопились рецепты :) если нужно кому-нибудь, буду тут выкладывать под спойлер :)

Маша, у меня наподобие, кажется как ваша- так что с удовольствием буду читать рецепты, потому как сейчас использую только под каши, компот и гарниры- остальное по привычке наплите.
  • 0

#4254
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утречка, девчата!
Отчетик за день вчерашний - УР и ВР, кухня - прибралась в шкафчиках, чуть-чуть расхламилась, до 27 не дошла :(. Глажка 20 мин. Доча вчера вовсю пыталась мне помочь, т.к. получила "пятерку" за басню :))
Занесли уборку лотка для котенка в утреннюю рутинку.

Галека, Вы лучше действительно сделайте контрольные анализы в другой клинике, как девочки советуют!
о перепутанных и сфальсифицированных анализах можно вообще массу историй из своей жизни вспомнить, начиная с того, как меня бывший благоверный в измене обвинять пытался, после того как ему выкатили "результаты" в одной из частных клиник (название не буду писать, но в соответствующей ветке она в черном списке за подобные махинации плотно сидит) - оказалось в итоге банальное осложнение после гриппа.

По поводу анализов, это точно, надо перепроверится. У моей знакомой была история. По беременности пришла вставать на учет, сдала анализы, а ей говорят - у вас сифилис, у нас есть отличное лекарство для его лечения. Знакомая в истерику "Все, сделаю аборт, с мужем разведусь!!!" Муж: "Дорогая, я ни с кем!" Хорошо предложил пересдать анализы в других лабораториях вдвоем. Сдали в трех, для точности :)) И как вывод - никакого сифилиса, анализы отличные у обоих. А наблюдалась знакомая уже у другого акушера...
  • 0

#4255
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Хочу для поднятия настроения поделится (из просторов инета)

Этот сложный русский язык
Скрытый текст

  • 5

#4256
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Задание Келли на пятницу, 23 ноября


Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал mnemonika: 23.11.2012, 08:02:51

  • 0

#4257
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А я не могу выкинуть фотографии... Ведь это работа моего отца. .. Многим фотографиям по 70 - 80 лет.

Аля, это у вас не хлам, это действительно можно хранить. Это богатство. А я вчера, как в том анекдоте:
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Hу, извините, пожалуйста.
Разошлись. Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Hу, ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

Младшая вытащила альбом из шкафа, я села его перелистать и нашла несколько фоток ну совсем мне не нужных: на одной неизвестные кто-то, на другой собаки сестры (ушедшие в мир иной). И я хотела как обычно порвать их на мелкие кусочки, да как задумалась, что там надо приговаривать над ними :)
По теме:
Свозила младшую на "техосмотр" к педиатру
На кухне помыла подоконник, разобрала хотспот на холодильнике (там прям магнитом и медом намазано, все к себе притягивает)
Стирка осенних курток, убрала осеннюю обувь
На ужин рисовая каша в мульте (для себя любимой), для остальных макароны по-флотски.
Ну и приятное дело, пообедали со свекровью, ели мой винегрет. Она съела немного, потом еще немного, а потом спросив разрешения доела все что оставалось. Вот это высшая для меня похвала!
  • 1

#4258
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я в инете нахожу очень много рецептов для разных мультяшек. но для такой, как у меня скороварки - мало...
начала сама экспериментировать, и уже есть несколько разнообразных рецептов.
Скрытый текст

  • 1

#4259
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

девочки, скажите, кто-нибудь еще купил себе такую же мультю-скороварку, как у меня?
у меня уже накопились рецепты :) если нужно кому-нибудь, буду тут выкладывать под спойлер :)

Доброе утро!
У меня тоже мультиварка-скороварка будет здорово пополнять копилку рецептов
  • 0

#4260
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

девочки, скажите, кто-нибудь еще купил себе такую же мультю-скороварку, как у меня?
у меня уже накопились рецепты :) если нужно кому-нибудь, буду тут выкладывать под спойлер :)

Маша, я загорелась купить такую же,, надеюсь сделать себе подарок к новому году. Выкладывай рецепты у себя на сайте, где ты про неё писала. Тогда их найти легче будет.
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.