Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3281
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


да, она ходит на занятия. называются "Эрудит". ведут воспитатели.
только не во всей группе, а для тех, кто платит. всего 3.500 в месяц.
но мне кажется, что это приемлемая цена!

Так это прямо в вашем садике получается? ЗдОрово! И цена правда хорошая, мы в прошлом году по 2000 за одно занятие платили в центре..

мне очень нравятся ее занятия и как она меняется благодаря им.
тем более, что занятия идут в пн, ср и пт. за месяц примерно 12 занятий :)
а еще - это отличная подготовка к школе. умение высижывать за партой Н-нное кол-во времени...

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.11.2012, 17:38:38

  • 0

#3282
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений



да, она ходит на занятия. называются "Эрудит". ведут воспитатели.
только не во всей группе, а для тех, кто платит. всего 3.500 в месяц.
но мне кажется, что это приемлемая цена!

Так это прямо в вашем садике получается? ЗдОрово! И цена правда хорошая, мы в прошлом году по 2000 за одно занятие платили в центре..

мне очень нравятся ее занятия и как она меняется благодаря им.
тем более, что занятия идут в пн, ср и пт. за месяц примерно 12 занятий :)
а еще - это отличная подготовка к школе. умение высижывать за партой Н-нное кол-во времени...

Мы тож водим сына в дошкольную группу в Фастракидс, кроме садика. Там совсем другие суммы. Но для ребенка ничего не жалко, хочется, чтоб ребенок был готов к школе в свое время. Он у меня ходит в художку и в дошколку - 2 раза в неделю - в неделю получается 4 раза туда ездим. Туда прямо стремится он, нравится ему там. И задания там интересные им дают, дома уроки с удовольствием делает.
  • 0

#3283
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Tanufka- ачучук это очень простой салат, отличное дополнение к плову. :) Мелко нарезанные помидоры, лук, перец чили (либо просто красный и черный перец), посолить и перемешать.
  • 1

#3284
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Tanufka- ачучук это очень простой салат, отличное дополнение к плову. :) Мелко нарезанные помидоры, лук, перец чили (либо просто красный и черный перец), посолить и перемешать.

это должны быть не мелко, а очень тонко, практически прозрачно нарезанные помидоры и такой же лук...Узбеки режут кружками и папа мой так резал, я полукругом...Нашинкованный лук вымачиваете в холодной воде, уйдет горечь, останется сладость, перемешиваете с настоящим красным перцем (не из паприки), отдельно нашинкованные помидоры перемешиваете с солью (прям руками), затем уже в лук добавляете помидоры. Нас такому салану научили когда мы жили в Узбекистане (все же мой дед по папе узбек), мой муж уже плов без этого салата себе даже не представляет...даже зимой.
  • 5

#3285
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Леди-апельсинка- я уту прочитала что вы хотите научиться на синтезаторе играть. Не смогла пройти мимо- у меня музыкальное образование есть, класс фортепиано. Считается одним из самых сложных инструментов. Когда я училась у нас не было и-та и мы все понравившиеся мелодии подбирали на слух (особенно был популярен Титаник :lol: ). Так вот я бы все такие посоветовала бы вам взять пару частных уроков, конечно все таки в ин-те сейчас уже много выложено мелодий, но все таки ноты мне кажется надо знать и где они находятся, а так же спец обозначения как диезы и бимоли- поверьте мне- без них ни одна мелодия не звучит. Вообщем- советую и думаю с вашим упорством и стремлением вы быстро научитесь.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 06.11.2012, 21:44:44

  • 0

#3286
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Tanufka- ачучук это очень простой салат, отличное дополнение к плову. :) Мелко нарезанные помидоры, лук, перец чили (либо просто красный и черный перец), посолить и перемешать.

это должны быть не мелко, а очень тонко, практически прозрачно нарезанные помидоры и такой же лук...Узбеки режут кружками и папа мой так резал, я полукругом...Нашинкованный лук вымачиваете в холодной воде, уйдет горечь, останется сладость, перемешиваете с настоящим красным перцем (не из паприки), отдельно нашинкованные помидоры перемешиваете с солью (прям руками), затем уже в лук добавляете помидоры. Нас такому салану научили когда мы жили в Узбекистане (все же мой дед по папе узбек), мой муж уже плов без этого салата себе даже не представляет...даже зимой.

Спасибо за конкретику) все верно, тонко режем. Только я лук не замачиваю, а предварительно нашинкованный руками перемешиваю с солью.
  • 0

#3287
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Хозяюшки, посоветуйте как заморозить бульон. Сегодня делали беш из 3 видов мяса, образовался прозрачный вкуснейший бульон. Свекра говорит в стеклянной не надо, банка лопнет :confused:
  • 0

#3288
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хозяюшки, посоветуйте как заморозить бульон. Сегодня делали беш из 3 видов мяса, образовался прозрачный вкуснейший бульон. Свекра говорит в стеклянной не надо, банка лопнет :confused:

можно в двойные пакеты разлить и завязать узелок понадежней, моя подруга под бульоны формы от мороженного приспособила, говорит очень удобно. :)
  • 0

#3289
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я замораживала бульон в пластиком контейнере с крышкой, а также маленькими порциями в специальных (плотных с замком) пакетах для заморозки.
  • 0

#3290
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ачучук тоже полюбили после Ташкента, иногда готовлю, но Лада дала более интересный рецепт. Буду теперь делать ачучук по Ладе))))) Девочки, кто спрашивал про жидкое хоз. мыло, не могу найти фото ни в нашей темке (хотя не однократно выкладывались), ни в инете вообще...
А у нас в Аксае новый прикол, теперь нет холодной воды, а из горячего крана течет кипяток. Я мою посуду в перчатках и дочке говорю: "надо сначала варежки одеть, потом резиновые перчатки, так как все равно горячо сильно". Хорошо, что я с утра увидела слабую струйку воды и набрала везде куда только возможно.
Вечером за приготовлением ужина обсуждала с дочкой, не завести ли ей КЖ, та предложила купить школьный журнал, вместо фамилий писать дела, а вместо оценок зачеркивать "выполнено". Насмешило то, что она предложила ввести еще и ночную рутину: покормить маленькую, сходить в туалет :lol:
  • 0

#3291
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вечером за приготовлением ужина обсуждала с дочкой, не завести ли ей КЖ, та предложила купить школьный журнал, вместо фамилий писать дела, а вместо оценок зачеркивать "выполнено". Насмешило то, что она предложила ввести еще и ночную рутину: покормить маленькую, сходить в туалет :lol:

так может лучше дневник обычный купить, вместо предметов задание пишите, а вместо оценок можно звездочки рисовать, солнышки или печати ставить...Зато как раз по дням недели, ну а воскресенье законный выходной!
  • 3

#3292
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

так может лучше дневник обычный купить

Точно! Завтра утром предложу, спасибо!
  • 0

#3293
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
и еще уточнения к салату: 1. лук с перцем тоже хорошо бы перемешивать руками, при этом как бы жамкоть его, тогда он и сам пропитается и немного своего сока даст, 2. готовому салату хорошо бы постоять в холодильнике часок перед подачей на стол, 3. узбеки кладут его на плов и когда едят, то захватывают и плов и салат...я так и ем, мои сыновья чаще поливают соком от салата, а сам салат могут из салатницы есть, а могут и на плов положить. А вот муж никогда не кладет салат на плов, говорит ему больше нравится вкус теплого плова и холодного салата. Попробуйте и так, и так...Всеравно с этим салатом плов становится абсолютно другим! :bow:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.11.2012, 00:58:21

  • 2

#3294
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй всем ночи!Настроения нет и не спится,все дела переделала а усталость и сон не идут.Кто-то про коробки спрашивал-я сама свои обклеила красивыми обоями.дешево и не сердито)))теперь на виду и не стыдно.правда я маленькие обклеивала,незнаю как размером побольше будут смотреться.Магнолия,я готовлю плов так же,только холодную воду заливаю ,когда закипит -рис и она покрывает рис на треть мизинца(надеюсь понятно написала)ставлю на большой огонь и закрываю крышкой.при этом плов до полной готовности не мешать.когда вода вся выкипит я проверяю рис,он должен быть слегка недоварен.потом ставлю на самый маленький огонь и минут на 10.получается всегда рассыпчатый.Спасибо всем за полезные статьи и ссылки.я вот только второй день летаю сама по себе,решаю сама что приготовить и какие дела сделать.Свекровь легла в больницу сердце подпитать.А то запланирую что нибудь,а свекровь просит что то другое сделать и приготовить.Уже так хочется стать полноценной хозяйкой в своем доме. Сегодня убралась в книжной полке и выбросила все старые тетради младшего деверя.Убрала две кухонные полки,две стирки,приготовила наггетсы из куриного филе и готовых специй магги и суп для папы(свекра).
  • 0

#3295
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А у нас в Аксае новый прикол, теперь нет холодной воды, а из горячего крана течет кипяток. Я мою посуду в перчатках и дочке говорю: "надо сначала варежки одеть, потом резиновые перчатки, так как все равно горячо сильно". Хорошо, что я с утра увидела слабую струйку воды и набрала везде куда только возможно.

Анюта, мне сегодня соседка- подружка звонит и говорит всё тоже самое, при чем у них это через квартиру только. у нас всё в порядке. Они на завтра вызвали сантехника- надо сказать ей что не только у них такое. А у нас в доме всё нормально. Сантехника с нашей обслуживающей компании не могут позвать. Мы живем в аэропорту и в очень далеко от вас- думаю наверное что-то напутали сегодня)))
  • 0

#3296
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
девочки, девочки. вчера смотрела передачу называется акулий аквариум. к акулам и аквариуму не имеет ни малейшего отношения там инвесторы вкладывают деньги в идеи. так вот один дядя показал новую супер губку http://www.qvc.com/Scrub-Daddy-Set-of-6-Flex-Texture-Scratch-Free-CleaningSponges-For-the-Home.product.V31658.html?sc=V31658-Targeted&cm_sp=VIEWPOSITION-_-1-_-V31658&catentryImage=http://images-p.qvc.com/is/image/v/58/v31658.001?$uslarge$&vid=y досмотрите до конца там показано как она работает
  • 0

#3297
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Вот ссылка на страницу с графиком отключения воды по Алматы на ближайшие дни. Хотя у нас вчера обшлось, сегодня - поглядим.
  • 0

#3298
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
303 95 22 вот телефон по которому можно узнать насчет воды.у нас вчера тоже не было(Шаляпина-Момышулы)я позвонила,сказали что авария была.но ночью вода пришла.
  • 0

#3299
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утречка всем, флаюшкам!
Уф! Пока вчера прочитала все, не успела отписаться за день, спать пошла. Про плов - это вообще, удивительное блюдо. 5 инградиентов, а при разных пропорциях разный вкус выходит :)
Маша, точно подмечено из системы флаюшек, что записывать надо. Первое время не делала записи. Было тяжко. Сейчас конечно, также филоню, пишу только то, что считаю, что важно. Но буду исправляться - записывать все. Может и лягушки уменьшаться.
Отчет за вчера. УР, стирка, помыла в ванной кафель, уни, протерла зеркала в комнатах.
Второй день болела голова, потому придя домой вечером, вечернюю рутинку делать не стала, успела только вас прочитать. КАЮСЬ!!!
С утра с новыми силами - раковина, посуда.
Вы, такие молодчины, девчата, очень хочется на вас равняться. Поэтому почаще пишите ваши отчеты, это дисциплинирует. Замечено и действует, что в компании работа быстрее спорится :)))
Всем удачного дня!!!
  • 1

#3300
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
По теме (отчет):
УР
Замачила стирку, которая на руках
Ужин
Чтение
Фасады моих белых кухонных шкафчиков (в процессе поговорила с мамой и бабушкой по телефону)
Пожарила лепешки на завтрак
Поставила в мультю кашку на утро
ВР
P.S. Чисто убранная квартира и вкусный ужин — это признаки колоссальной силы воли, учитывая исправный компьютер и неограниченный доступ в интернет.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.