Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3261
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Флаюшки, может кому-нибудь из вас или из знакомых нужен котенок? Есть мальчик и лапочка-девочка :) Малыши хоть еще и крошечки, но уже сами кушают и приучены к лотку! Чистенькие и любимые :)

Маленький отчетик за сегодня:
- постирала и развесила две стирки;
- подмела в комнате и в гостинной, помыла там полы;
- почистила кошачий лоток, помыла мисочки;
- заложила посуду свекрови в посудомойку, запустила ее;
- свою посуду сама помыла;
- поставила вариться гречку и картофель в пароварке;
- почитала книгу;
- поменяла полотенца в ванной и в кухне;
- полила цветы.
  • 0

#3262
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Апельсинка, немного не поняла про посуду-у вас отдельная посуда от свекрови или как это?
  • 0

#3263
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Lady-apelsinka, хорошая история про вашего мужа. Мой ни чего не готовит. Хотя, я считаю (смотря на своего папу, к примеру), что мужчины готовят лучше.
Но, зато мы готовим совместно, что для меня еще ценнее.

У меня папа тоже готовит - пальчики оближешь, но в будни мама готовит. Мама всё удивляется как это я так научилась (а меня папа учил и мама до сих пор про это ничего не знает). Мужа не любит готовить, поэтому не подпускаю к готовке

Девы, карты же памяти разные бывают, смотря для чего.
Например, для фотика такая карта: Micro SD High Capacity (SDHC) Card 16GB Class 2 Verbatim (44006). Сейчас стоит всего 1900-00
Винт внешний, 500 Гб, usb 2.0 всего 10 000-00.

Кто будет выбирать карту памяти для фотика дам совет: Берите карту памяти классом побольше, не 2. Особенно если фото на полупрофессиональном фотоаппарате тяжелые/Спорт режим и т.д......потому, что я не учитывала это при выборе карты и фото с отпуска пришлось восстанавливать, а там было 32 ГГб

Нашла ссылку на тренировки интересные http://idealbody.org...для-девушек.44/

Особенно с джилиан майклс понравилась. Пообещала себе что буду заниматься 30 дней подряд по 20 мин. Так как считала себя подготовленной, вчера очень удивилась, что кардиотренировка мне довалась с трудом....значит не всё так ладно.
Вобщем я одно занятие отзанималась. Осталось 29 по этой программе....потом другую программу подберу. Нет предела совершенству

Сообщение отредактировал LeoTat: 06.11.2012, 15:27:47

  • 0

#3264
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
K0tika, да, у нас разная посуда :) Мы же с мужем два года жили отдельно, обросли всеми кухонными приспособлениями, плюс ко всему у меня появились свои принципы, навыки, привычки и т.д. Я не хочу осуждать свекровь ни в коем случае, но у меня другое отношение к своим вещам. Она к примеру, может помыть посуду абы как, часто берется за все жирными руками... Да и все у нее разномастное, вилки, ложки - ни одной пары одинаковой не найти, все разные. Только чайник у нас общий, мой... И то, она его не моет никогда, а зачем? вылила воду, залила новую и всего-то делов... Вот позавчера я начистила чайник до блеска (это моя утренняя рутинка), а она что-то жарила, и чайник забрызгался жиром... Она не любит готовить, не любит посуду... А я наоборот, люблю красивые вещи, люблю ухаживать за ними, ценить... И поэтому мы пользуемся разной посудой, чтобы не было лишних обид, упреков и т.д.
  • 0

#3265
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вессна, ох вы и затейница) И микроволновку тоже и в “хвост и в гриву»))
На самом деле, по моему мультя и плов.. это все равно не кровные сестрицы. Я за плов в казане!

Да, так как мультей еще не обзавелась, обхожусь микрой )) Я ее очень даже люблю, частенько в ней готовлю, и курочку жарю, и картошечку с мяском ооочень вкусную делаю...ммм..

да, она ходит на занятия. называются "Эрудит". ведут воспитатели.
только не во всей группе, а для тех, кто платит. всего 3.500 в месяц.
но мне кажется, что это приемлемая цена!

Так это прямо в вашем садике получается? ЗдОрово! И цена правда хорошая, мы в прошлом году по 2000 за одно занятие платили в центре..
  • 0

#3266
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
LeoTat, ой, и меня папа учил. Так это занятно)) Какие то «секретики» говорил)) Или все сам сделает, а потом вечером мама – Это мы с Таней тебе приготовили)))))))
(а таня в это время вообще мультики смотрела))))))
  • 2

#3267
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кто будет выбирать карту памяти для фотика дам совет: Берите карту памяти классом побольше, не 2. Особенно если фото на полупрофессиональном фотоаппарате тяжелые/Спорт режим и т.д......потому, что я не учитывала это при выборе карты и фото с отпуска пришлось восстанавливать, а там было 32 ГГб

Более высокий класс тоже есть.
  • 0

#3268
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, привет! Куралай- Магнолия- а я сама не знаю как оно выглядит- вот хотела сегодня как раз попросить девочек фото показать))
Нашла интересную заметку по очищению пространства:
Скрытый текст

  • 5

#3269
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Хна очень хорошо помогает от перхоти, выпадения, и придает объем волосам.

Ксюш, мой плюс, это же и полезно как, вместе с кефиром. Сейчас мои волосы отойдут от покраски, через неделю-другую попробую. А цвет какой у тебя получается?

У меня волосы темные, поэтому от хны получается просто рыжеватый отлив. Когда были длинные волосы - супер смотрелось, особенно на солнце.
  • 2

#3270
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

LeoTat, ой, и меня папа учил. Так это занятно)) Какие то «секретики» говорил)) Или все сам сделает, а потом вечером мама – Это мы с Таней тебе приготовили)))))))
(а таня в это время вообще мультики смотрела))))))

А меня тоже Таней зовут!
Зато когда замуж вышла - готовить уже умела и папе очень благодарна)
  • 0

#3271
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

да, она ходит на занятия. называются "Эрудит". ведут воспитатели.
только не во всей группе, а для тех, кто платит. всего 3.500 в месяц.
но мне кажется, что это приемлемая цена!
я готова платит, чтобы мой ребенок учился этому важному навыку :)
первый раз она пошла на эти занятия 8 июня 2012.
сначала просто палочки и точки писали. потом начали буквы изучать. потом читать.
сейчас уже на 62 странице букваря (Жукова)
читает классно! мне нравится очень :)
вот только не все родители отдают своих детей на эти занятия...

Может понадобится, Маша:)) Не реклама, а так, для информации...
У нас открылся Центр Инфоведения, больше года существует, точно.
http://foto.mail.ru/...to/177.html#176
Своего малыша, в будущем, обязательно на такие занятия тоже буду водить. И сама тоже...
  • 0

#3272
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Апельсинка, круто что вы смогли найти решение, не портя ничьи нервы и настроение.
Танюша, здорово, что есть такие воспоминалки.
  • 1

#3273
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Блин а у меня плов как и сырники не получается! Каша какая-то и все... Хотя нет иногда получается, но незнаю из-з чего зависит.
В это воскрсенье делала плов, размазня получилась, вкусная канеш, но размазня.... :faceoff:
У меня подружка с Тараза, у нее такой офигенский плов получается, взяла у нее рецепт, опять у меня размазня получилась, неужели не дано, если я на Юге не родилась :confused: :)

В общем девочки делитесь рецептами вкусного плова, буду пробовать скорее всего на этой неделе или на след неделе... а то не по меню получится...
  • 0

#3274
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый вечер!!! У меня такой вопрос я постирала белую куртку, и что б быстрее высохла на батарею положила, и в некоторых местах появились пятнышки ржавчины, вот теперь думаю стирать с отбеливателем еще раз, или не отстирается. Жалко куртку. Может у кого есть какой нибудь проверенный способ???
А у меня сегодня детей бабушка с дедушкой забрали на несколько часов так я хоть дома прибралась: пыль протерла, пропылесосила, зеркала протерла, полы помыла, все вещи по местам разложила.

Добрый день mama NaTaLy !!! Не знаю как с курткой , но с блузкой мне отлично помогло: Раскладываем одежду на гладильной доске пятном вверх. Берем кусочек лимона, заворачиваем его в марлю, кладем на пятно и пришпариваем горячим утюгом. Если ткань белая, то после такой обработки пятно смачивают перекисью водорода, или можно втереть во влажную ткань сухую персоль. Через 5-10 минут пятно промыть водой. Блузка у меня свееетло розовая, хлопок, было страшно, но все равно блузка была испорчена ржавчиной...Помогло))))!!!! И следа ржавчины не осталось после лимона!!! Надеюсь и Вам поможет !!!

Сообщение отредактировал Ателье *Сказки Hoffmann*: 06.11.2012, 16:33:27

  • 3

#3275
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

неужели не дано, если я на Юге не родилась

да ну прям :lol:
хотя мне кажется, что плов это такое блюдо которое с каждым разом совершенствуется и становится все лучше и лучше.
Первый раз когда готовила, у меня тоже постоянно получалась кашка, хотя мне очень нравилось, а сейчас уже получается отличный плов - рассыпчатый и вкусный. ;)
Мама у меня обалденный плов всегда готовит, я постоянно ей завидовала, постоянно спрашивала как она так делает - она не могла объяснить, просто говорила как готовит, но это не тто было, потому что я делала также, и однажды просто сидела и наблюдала как и что она делат, что добавляет, когда кидает и когда мешает и все...у меня стало получаться :rotate:
  • 0

#3276
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
M@gnoliya_ks, не уверена, что мой плов можно назвать «правильным»))но он точно не каша.
Я жарю сначала (или томлю) мяско, лук, морковь, добавляю специи.
Далее рис (сухой) заливаю в пропорции 1:2 КИПЯТКОМ, ложу чесночек, закрываю крышкой, ставлю средний огонь – 15 минут, выключаю, и еще не открывая стоит 10 минут.
Вуаля!
  • 0

#3277
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Блин а у меня плов как и сырники не получается! Каша какая-то и все... Хотя нет иногда получается, но незнаю из-з чего зависит.
В это воскрсенье делала плов, размазня получилась, вкусная канеш, но размазня.... :faceoff:
У меня подружка с Тараза, у нее такой офигенский плов получается, взяла у нее рецепт, опять у меня размазня получилась, неужели не дано, если я на Юге не родилась :confused: :)

В общем девочки делитесь рецептами вкусного плова, буду пробовать скорее всего на этой неделе или на след неделе... а то не по меню получится...

Куралай, набери в поиске "Ферганский плов, Сталик Ханкишиев".
Это повар-самоучка, готовит- просто артист, он и в "Дачном ответе" готовил, заслушаешься-засмотришься.
Я по его рецепту плов готовила, получился супер. Но времени уходит много...
  • 1

#3278
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Нашла Свечка - распечатала себе, буду пробовать в эту или след неделю. Попробуем по его рецепту приготовить, плов вообще сама обожаю, вкуснячее блюдо))
  • 0

#3279
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


А который из них без запаха? Я только два вида в продаже видела, 65 и 72%. Одно белого цвета, второе прозрачно оранжевое вроде.
Кстати, нашла примение кондиционеру для белья Фрош, который не хочет ополаскивать белье))) из лотка, предназначенного для порошка, он вымывается прекрасно и вполне подходит для того, чтобы освежить вещи.

У меня в золотистой бутылке с лимоном 65%, голубая бутылка 65% морские минералы и зеленая алоэ вера 72%. Так вот с лимоном почему-то без запаха. Я их нюхала и выбирала))))) Им и мою посуду.
Зарема, а фрош в лоток вы когда заливаете? В конце стирки?

Спасибо, буду искать с лимоном)))
Фрош заливаю так: засыпаю/заливаю порошок, включаю машинку, жду, когда порошок весь уйдет, потом заливаю фрош. Его машинка заливает во втором цикле стирки, потом полоскает - мне нравится, что и белье мягкое, и запаха резкого нет от фроша, как раньше было.
  • 1

#3280
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Губки можно здесь посмотреть, уже опробовано http://vse.kz/topic/...m/page__st__180 :dandy:

у диска, как мне муж объяснял принцип такой же как у зеркала - на прозрачный диск с одной стороны наносится серебристый слой (на который все и пишется) и краска, чтобы защитить этот слой и сделать его непрозрачным. А чтение диска происходит с другой стороны - через слой пластика и вот когда этот пластик царапается и становится непрозрачным, перестает читаться и серебристый слой с информацией (хоть он и неповрежден). Достаточно отполировать снова пластик, как многие "убитые" диски снова начнут читаться. Главное не тереть с той стороны, где нанесена краска! Иначе вы сотрете сам серебристый слой с информацией.

Спасибо за ссылку:)!
Получается тереть надо с зеркальной стороны, а где картинка и надписи не трогать..?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.