Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3301
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 7 ноября

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник!
Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!
Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.
После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов.
Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#3302
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера меламиновыми губками оттёрла свою плиту и чайник.
Протерла влажной тряпкой фасады, а потом решила губкой попробовать.... Результат удивил- влажная тряпка показывала, что фасады чистые, а губка показала, что в копоти... :faceoff:
Пол на кухне протерла.
Гладила минут 20.
Полила цветы.
Поболтала со старшим по скайпу.
С младшим прочитали пять глав книги на ночь.
Стирка белого на ночь, утром развесила на улице.
  • 1

#3303
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
7 ноября - 23 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#3304
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Хозяюшки, посоветуйте как заморозить бульон. Сегодня делали беш из 3 видов мяса, образовался прозрачный вкуснейший бульон. Свекра говорит в стеклянной не надо, банка лопнет :confused:

я замораживаю в ведерках из-под майонеза
  • 0

#3305
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а скажите после разморозки вкус у бульона тот же или меняется я вот никогда не замораживала мне все время кажется что будет противным
  • 0

#3306
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, в продолжение темы фотографий http://besmart.kz/event/kodak2/
  • 1

#3307
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

а скажите после разморозки вкус у бульона тот же или меняется я вот никогда не замораживала мне все время кажется что будет противным

нет, вкус тот же.. в любом случае, пока не попробуете, не узнаете - понравится ли вам или нет))

кстати, при длительном хранении в холодильнике мне больше нравится вкус еды после заморозки, а не после охлаждения.. ну борщ, окрошка и другие блюда, которым надо настояться, конечно не считаются..

Сообщение отредактировал soleil: 07.11.2012, 10:10:46

  • 0

#3308
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Лада, Lady-apelsinka, Aika i sin - спасибо за советы)
Lаdy apelsinka- А где брали пакеты с замком, представляю какой удобный маст хэв? :)
Tinatin - прошла по ссылке, поняла что надо подтянуть инглиш, скоро выходить на работу :faceoff:
Отчет за вчера:
УР, зеркало в ванной протерла, пожарила оладьи, каша сыну, полила цветы, приготовила беш.
  • 0

#3309
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я тоже замораживаю бульоны в контейнерах
у меня есть 2 с твердыми стенками и высокие. мне очень удобно именно в них
вкус бульона не меняется совсем
кстати, недавно совсем попробовала в банке заморозить и дно треснуло, когда достала утром размораживаться...
а ведь я даже в микру не ставила... естественным путем хотела, а дно все равно треснуло... пришлось все выбрасывать...
поэтому теперь больше не экспериментирую. только в пластмассовых контейнерах :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.11.2012, 10:44:00

  • 0

#3310
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Простите дала ссылку не подумавши. (знаете когда начинаешь понимать другой язык то тебе кажется что все его тоже понимают без проблем) где то с середины он говорит как работает эта губка ее нужно опустить либо в горячую воду либо в холодную опускает в миски с водой по цветам красная синяя. одна становится мягкой и ей можно мыть как обычной губкой другая становится твердой (он там даже гири ставит показать) так вот твердой можно оттирать то что можно отодрать металической но с опаской на то что можно поцарапать поверхность с этой же губкой все остается целым и невредимым.
  • 0

#3311
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

замораживаю бульоны

Вы их прям в морозилку ставите?
  • 0

#3312
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Svecka, а где ваш сын, почему по скайпу общаетесь?
Воду дали ночью, утром все помылись и на всякий случай опять заполнила большую кастрюлю (вчера за день всю израсходовали только на кухню).
Лада, спасибо за рецепт, все скопировала себе.
Вот кошмар, не помню, что я делала вчера... Помню, что на ужин сделали макароны по-флотски и две пиццы, себе с грибами, дочке без грибов.
Сегодня в планах сходить в Абди за дневником или журналом, что там дочка выберет и повесить наконец тюль в зале. Несколько дней руки не доходят ее погладить. Вообще это убийственная процедура, терпеть не могу гладить эту огроменную штору, не смотря на то что она из двух частей.
  • 0

#3313
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Svecka, а где ваш сын, почему по скайпу общаетесь?
Сегодня в планах сходить в Абди за дневником или журналом, что там дочка выберет и повесить наконец тюль в зале. Несколько дней руки не доходят ее погладить. Вообще это убийственная процедура, терпеть не могу гладить эту огроменную штору, не смотря на то что она из двух частей.

Я тоже терпеть не могу в зале тюль гладить а вешает муж- у меня 22 метра тюль- пока ее погладишь- несколько раз запутаешься с какого конца начала. Поэтому я и хочу взять пароочиститель (на выйгранный патроны в магнуме) Почитала в и-те что он для этого подходит.
  • 0

#3314
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

замораживаю бульоны

Вы их прям в морозилку ставите?

да. варю косточку. и сразу понятно, что на 1 раз это будет жирно...
а я так не ем... поэтому процеживаю и половину отливаю в контейнер
когда остывает, убираю в морозилку :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.11.2012, 11:12:05

  • 1

#3315
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Tinatin- инглиш все равно нужен, шеф по русски не говорит ) так что кстати ваша ссылка)А губка интересная
Насчет задания Келлина сегодня, с утра пошуршала там, что можно приготовить из детского йогурта? Амирановская продукция натуральная и сроки хранения быстротечны
свекра уговорила вытолкала выйти с ребенком подышать воздухом, на улице одни морозоустойчивые мамаши гуляют.:-)
  • 0

#3316
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
AMIRA, в таких случаях, первым делом вспоминаются кексы.

Сообщение отредактировал Tanufka: 07.11.2012, 11:37:55

  • 0

#3317
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго дня всем хозяюшкам. Я выпала из темы на неделю, вот возвращаюсь. Что-то депрессия тоже замучила, не давала спокойно выполнять каждодневные полеты. С сегодняшнего дня решила приходить в норму. Перечитала все сообщения, столько новых тем уже затронуто. Это точно - наша ветка всегда будет самой интересной
  • 0

#3318
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Кстати, пакеты с замком я брала недавно в АДК, там же набрала рулонов пакетов для заморозки, фольгу и пекарскую бумагу
  • 0

#3319
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста, как вставить в сообщение документ в экселе. Хотела показать вам мои планы по целям, вернее форму, как я это делаю, а сообразить, как вставить не могу
  • 0

#3320
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
AMIRA, пакетики я очень давно брала в Грине, сразу несколько упаковок, потом в "Ак жоле" (магазинчик на нижней пятилетке). Вот такие:

Изображение

(фото не мое, взято из инета)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.11.2012, 13:10:41

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.