Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3241
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки-красавицы...А кто-нить из вас вяжет?
Очень нужна простая схема вязания пинеток для новорожденных (для чайников).
Взялась вязать носочки для недоношенных деток, а они вышли на целового трех годовалого ребенка...

вот здесь огроменная тема про носочки для деток, покопайтесь, может найдете что полезное...
  • 0

#3242
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
M@gnoliya_ks, мне ваш способ нравится. Единственное я бы зелени (петрушки) добавила и лавровый лист.

Сообщение отредактировал Tanufka: 06.11.2012, 11:58:32

  • 0

#3243
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

отчитываюсь, что уже успела приготовить в МВ

Ммммм, Маш, ням-ням! Так вкусно всего написали, а ж аппетит разыгрался, а обед только через час! ;)
  • 0

#3244
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера и сегодня:

- протерла 2 выключателя на кухне
- заготовила полуфабрикаты (голубцы)
- ели борщ, бутеры с паштетом и салат
поняла, если приготовлю голубцы, то борщ не съедим :)
- мусорное ведро и туалетное
- сменила полотенца в ванной и на кухне
- посидела рядом, когда Алиса читала 3 раза текст ("Эрудит")
- сегодня утром кукурузная каша (получилась жидкая, как я и хотела! класс)
- полила во всем доме цветы
  • 0

#3245
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я себе брала на заметку, хотя храню все на компе больше...


Хочу предупредить, что копии фотографий лучше сохранить на всякий случай на диске, например. А то у наших друзей комп накрылся и вместе с ним все фото в нем .

Да, мы планируем купить устройство с огромной памятью, если честно, не знаю. как они называются, хотела ссылку дать в инет, но не могу название вспомнить, и там хранить фотки, видео, эл. книги, фильмы и т.д.
  • 0

#3246
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да, мы планируем купить устройство с огромной памятью, если честно, не знаю. как они называются, хотела ссылку дать в инет, но не могу название вспомнить, и там хранить фотки, видео, эл. книги, фильмы и т.д.

\
Кстати, у нас на фирме скидки на внешние винты и карты памяти, кому надо. Цены оооочень душевные.
  • 2

#3247
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Да, мы планируем купить устройство с огромной памятью, если честно, не знаю. как они называются, хотела ссылку дать в инет, но не могу название вспомнить, и там хранить фотки, видео, эл. книги, фильмы и т.д.

\
Кстати, у нас на фирме скидки на внешние винты и карты памяти, кому надо. Цены оооочень душевные.


ссылка есть? :)
  • 0

#3248
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Да, мы планируем купить устройство с огромной памятью, если честно, не знаю. как они называются, хотела ссылку дать в инет, но не могу название вспомнить, и там хранить фотки, видео, эл. книги, фильмы и т.д.

\
Кстати, у нас на фирме скидки на внешние винты и карты памяти, кому надо. Цены оооочень душевные.

Свечка, а карты памяти сколько стоят? Можно в ЛС. В Технодоме они около 15 тыс стоят в зависимости от объема памяти.
Если Вы работаете в этой сфере, напомните, как они называются? А то отвлекаюсь от работы, вспоминая название :D

Сообщение отредактировал kozerog83: 06.11.2012, 13:03:52

  • 0

#3249
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, по поводу фотографий. У меня есть сканер, который делает фото с НЕГАТИВОВ, т.е. пленок. Если кому-то нужно будет перевести-обращайтесь. Получается как обычная цифровая фотография, может конечно не супер качество, но вполне. Я так дома несколько полезных негативов нашла, а фоток не было. Теперь есть в компьютере).
  • 4

#3250
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вот здесь огроменная тема про носочки для деток, покопайтесь, может найдете что полезное...

Спасибо большое! В любом случае, что-нибудь полезное подчерпну)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 06.11.2012, 13:36:01

  • 0

#3251
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Все хотела с вами поделиться простым рецептом плова в микроволновке, для тех, у кого к сожалению еще нет мультиварки. Я готовлю так:
Скрытый текст



PS. Маша, что у тебя Алиса читает? уже прямо текстами? нам бы тоже надо, но что-нибудь попроще, для начинающих...
  • 1

#3252
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вессна, ох вы и затейница) И микроволновку тоже и в “хвост и в гриву»))
На самом деле, по моему мультя и плов.. это все равно не кровные сестрицы. Я за плов в казане!
  • 0

#3253
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

PS. Маша, что у тебя Алиса читает? уже прямо текстами? нам бы тоже надо, но что-нибудь попроще, для начинающих...

да, она ходит на занятия. называются "Эрудит". ведут воспитатели.
только не во всей группе, а для тех, кто платит. всего 3.500 в месяц.
но мне кажется, что это приемлемая цена!
я готова платит, чтобы мой ребенок учился этому важному навыку :)
первый раз она пошла на эти занятия 8 июня 2012.
сначала просто палочки и точки писали. потом начали буквы изучать. потом читать.
сейчас уже на 62 странице букваря (Жукова)
читает классно! мне нравится очень :)
вот только не все родители отдают своих детей на эти занятия...
  • 1

#3254
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я за плов в казане!


Я тоже считаю, что лучший плов получается в казане :) Но однажды муж пробовал готовить в Цептеровском сотейнике, я думала не получится, но зря, плов был очень вкусный и рассыпчатый... Это блюдо у нас готовит только муж, я однажды попробовала - получилась каша для собак, надо сказать, я была ооочень удивлена, так как хорошо готовлю, и таких кулинарных промахов у меня не было... Но так как плов люблю, отступать не стала, попросила приготовить мужа (который на тот момент вообще ничего не умел готовить). Я ему говорила, что и как сделать, а он готовил, добавляя что-то свое. В итоге, мы оба были сильно удивлены, плов получился шикарнейший, и с тех пор это блюдо делает только он.
  • 1

#3255
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Lady-apelsinka, хорошая история про вашего мужа. Мой ни чего не готовит. Хотя, я считаю (смотря на своего папу, к примеру), что мужчины готовят лучше.
Но, зато мы готовим совместно, что для меня еще ценнее.
  • 1

#3256
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, карты же памяти разные бывают, смотря для чего.
Например, для фотика такая карта: Micro SD High Capacity (SDHC) Card 16GB Class 2 Verbatim (44006). Сейчас стоит всего 1900-00
Винт внешний, 500 Гб, usb 2.0 всего 10 000-00.

Я в обед съела целых ТРИ лягушки: съездила к Асель, купила наконец меламиновые губки.
На СТО зашила трещину на стекле.
Купила антигель для топлива.....
  • 0

#3257
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Отчет за вчера:
Ужин был готов, спагетти с фаршем.
Посуда
Чайники, газ плита, подоконник, раковина (ВР)
Помыла полы во всей квартире, не получается у меня по зонам мыть.
Ванна, уни, раковина.
Обед и ужин на сегодня, плов.
Отварила овощи на оливье.
  • 0

#3258
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Прочитала про плов и улыбнулась-я с утра тоже мяско натушила -вечером будет плов. :dandy:
Подумала -может и меню будем совместно делать? не ну не только блеск дружно наводить, можно и плов готовить, курочку там, салатики))). :rotate:
  • 2

#3259
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Винт внешний, 500 Гб, usb 2.0 всего 10 000-00.

Точно, он так и называется ;)
  • 0

#3260
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Но, зато мы готовим совместно, что для меня еще ценнее.


У нас так и происходит, только жаль, очень редко, так как муж работает, один выходной, в который обычно нужно куда-то ехать... Сам, без малейшей моей помощи, и советов, муж маринует и жарит все возможные шашлыки, крылышки, рыбку :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.