Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3041
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 2 ноября

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь.
Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

Наслаждайтесь!
С любовью, Келли
  • 0

#3042
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Так и знала, что сегодня будет такое задание)) потому что вышла утром, и обратила внимание на пыльную дверь бабушки - соседки, думаю, надо и ее порадовать чистой дверью;) с меня уж точно не убудет!
  • 2

#3043
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

ЖАР ОТ ПРОСТУДЫ
Пол-литра воды с молоком, сахаром и 1 ч. л. молотого кардамона снижают температуру

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
0,5 ч.л. сухого имбиря + немного горячей воды до образования пасты. Пасту наложить на лоб. Возможно небольшое жжение: оно не вредно.

БОЛЬ В СПИНЕ
Компресс из имбирной пасты (мол. имбирь + вода)

БОЛЬ В ГОРЛЕ Прополаскать стаканом настоянного в горячей воде шалфея

УГРИ, ПРЫЩИ
1 ст.ложка сока алое + четверть ч.ложки куркумы. Принимать внутрь 2 раза в день, пока кожа не станет чистой
ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА Пожуйте семена фенхеля! или (если запах идет изнутри) заварите в стакане кипятка 1 ч.ложку смеси молотого кардамона, молотой корицы и молотых лавровых листьев (в равной пропорции), охладите и пейте.

РАСТЯЖЕНИЕ МЫШЦЫ
Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды. Сидите 15 минут. На больное место дважды в день накладывайте компресс из теплой пасты (1 ч.л. имбиря + 1 ч.л. куркумы + немного горячей воды)

ОПУХОЛЬ (НАРУЖНАЯ) На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли.

ПЛОХОЙ СОН БЕССОННИЦА
Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха. ИЛИ: Смешать 1 ч.л поджаренного молотого кумина с мякотью спелого банана. Съесть перед сном

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ Съесть три грамма молотых семян Калинджи, смешанных с 10 граммами меда

ОЖОГ
Растворите щепотку куркумы в соке алое.

ПРОСТУДА
Кипятите 0,5 ч.л. имбиря и 1 ч.л. молотой корицы в половине литра воды 10 минут. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС
Вдохните дым горящей куркумы. Это позволит слизи быстрее выйти из носа и прочистит его.
Чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина.

ГРИПП Чай из сухого имбиря. Молоко с куркумой - 3 раза в день: это предотвращает осложнения после болезни и укрепляет ослабшую печень.
  • 3

#3044
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вроде уже выкладывалось здесь.
но как-то сегодня снова по-особенному захотелось подбодрить тех, у кого все плохо...
(дел отложенных дел важно проживать ежедневно! как Лада уже предложила ранее :))

Не откладывай жизнь на завтра!
Скрытый текст


как правильно делать комплименты мужчине?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.11.2012, 12:04:37

  • 4

#3045
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

как правильно делать комплименты мужчине?

Маш, здоровская статья.
а еще важно быть на "волне" с вашим мужчиной. Слушать его. Если он вам сейчас рассказывает о своей работе, то не нужно ему параллельно говорить о кулинарии))))), к примеру)) (вот таки у меня бывают косяки, да))))))
  • 0

#3046
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
роднульки, пришла к вам! поделиться радостью хочу :)
мне только что привезли мой заказ из инет-магазина - мульварка-скороварка мулинекс!
аааа, сижу сейчас изучаю рецепты, такая радостная!!!! :D

и правда, Латифа писала про октябрь... я так долго вылавливала МВ на сайтах, а вчера раз зашла и она есть!
я сразу же заказ оформила :) и жизнь заиграла яркими красками!
как же нам, женщинам, мало нужно для счастья :)
  • 2

#3047
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Поздравляю!
С какого блюда решила начать осваивать?
  • 0

#3048
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :dandy:

Маша, поздравляю с новым приобретением! Отличная новость! :rotate:

Девочки, какие вы все молодцы, и меню составляете, и дома порядок, и все организовано.
Очень меня вдохновила идея Блокнота неотложенных дел.
Дело в том, что я обычно записываю все свои дела и мысли на всяких бумажечках, на постиках, потом в кучу собираю, вычеркиваю что уже было сделано, что-то выкидываю. Но основное стараюсь писать в Ежедневнике, чтобы можно было вспомнить что и когда было сделано по датам.

Например, в прошлом году когда готовилась к дочиному ДР, все записала, все свои планы, затраты по деньгам, меню, подарки, оформление и прочее. Сегодня открыла, посмотрела, освежила в памяти - и по новой, ко второму дочиному ДР готовлюсь. Уже заказала ей подарок, жду когда привезут. Довольная... :rotate:

Следуя вашим примерам и советам пытаюсь разбить меню на составляющие, буду с мамой советоваться, как нам все это упорядочить и систематизировать.

Тина - какие у вас новости? Держитесь, мы думаем о вас!

Куралай - вы просто пчелка!


Всем хороших выходных и отличной погоды!

Сообщение отредактировал alex_gale: 02.11.2012, 14:54:49

  • 0

#3049
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати, по поводу выведения пятен и отбеливания, стала пользоваться ПЕРСОЛЕМ - отлично справляется с пятнами, белые вещи становятся белоснежными. :dont:

Что за Персоль (правильно написала?) в жидком или твердом виде бывает? Ищу замены Амвейевскому пятновыводителю. Купила спрей-пятновыводитель Luxus, не нр-ся, запах отвратительный и эффекта особого не вижу. Амвей нравился, пшик на воротнички/манжеты и в стиралку - справлялся, но цена за бутыль не совсем приятная была. Если не найду замену - вернусь к нему.

Краска для волос. Мой мастер хвалит японскую краску. Говорит, что хорошо закрашивает седину, щадящая. Сейчас тоже загорелась купить, но корейскую краску, маме седину подкрасить.
  • 0

#3050
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Поздравляю!
С какого блюда решила начать осваивать?

спасибо!
я пока изучаю ее, присматриваюсь :)
решила, что сегодня буду по плану. а завтра уже на ярмарке куплю то, что приготовлю.
пока выбираю рецепты для нее :)
  • 0

#3051
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
О, Маша,поздравляю! Потом хвались рецептами.
  • 0

#3052
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 18:51 2 ноября до 19:46 3 ноября - 19 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#3053
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Поздравляю Машуль! С новой подружкой тебя! :rotate:

А как вы думаете есь какая-нибудь краска, которую можно использовать во время беременности? кто-нить пользовался?
  • 0

#3054
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Оставила вас на 122 стр:(смогу ли перечитать?
  • 0

#3055
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Поздравляю Машуль! С новой подружкой тебя! :rotate:

А как вы думаете есь какая-нибудь краска, которую можно использовать во время беременности? кто-нить пользовался?


Краска для волос?
Я без аммиачной красилась... Хотя вопрос хороший... как-то даже не задумывалась об этом в период беременности
  • 0

#3056
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Меню тоже вчера составила внушительное, хотела прикрепить как файл-не получается, как картинку-тоже..Могу отправить по почте если кому надо :)))Можно потом еще дописывать.

Скиньте мне плиз на kuralays@dos.kz

А давайте меняться - если интересо скину свои наработки - правда это наработки 2 неудачных опытов :smoke: но на всякий могу скинуть вдруг вы оттуда что-то полезное возьмете...

мне тоже на almaty1010@mail.ru спасибки заранее!!
  • 0

#3057
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
в тему про "убить тетку"...
как перестать ныть?
1. Примите решение изменить свою жизнь к лучшему. Что бы ни случилось.

2. Напишите список того, за что Вы благодарны. Вот просто благодарны жизни. Если не можете найти за что, начните с наличия рук, ног, зрения, жилья и т.д. Далее добавляем образование, работу, Интернет, наконец. Посмотрите, как много у Вас того, чего нет у очень многих людей в мире.

3. Пока Вы ноете, жизнь проходит. Давайте поймем ценность времени и будем радоваться каждой минуте, отпущенной нам.
Скрытый текст

  • 2

#3058
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, спасибо всем за поздравления!
муж не может ждать до завтра. попросил уже сегодня что-ниб в МВ приготовить и я кажется нашла подходящий рецепт :)
если все пройдет удачно, завтра отпишусь :)

А как вы думаете есь какая-нибудь краска, которую можно использовать во время беременности? кто-нить пользовался?

меня в первую беременность красили в салоне.
краска была щадящая и все прошло хорошо :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.11.2012, 18:59:30

  • 0

#3059
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Оставила вас на 122 стр :(смогу ли перечитать?

нас вообще нельзя надолго покидать :lol:
  • 1

#3060
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Вчера приготовила изумительный бефстроганов по вот этому рецепту:
http://pro-multivark...v-v-multivarke/
Как раз гости пришли. В общем все были в восторге!


Лесика, спасибо за рцепт, мясо и в самом деле изумительное получилось!
Всем рекомендую :idea:

Cyplenok, я как раз на дгях думала, куда это вы подевались... с возвращением. Читать странички начните по флаевски, беби-степсами. Обязательно нагоните ;)

Сообщение отредактировал Помидорка: 02.11.2012, 17:47:35

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.