Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3081
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мария, киньте ссылкой, тоже уже подумываю ее купить!

я долго ее вылавливала на сайтах инет-магазинов.
просто вбивала в строку поиска: "Мультиварка Moulinex CE-4000 купить алматы"
и каждый день смотрела. сначала ее нигде не было в наличии...
как кто-то тут писал, МВ как горячие пирожки разлетаются :)
вот, для разнообразия могу дать 2 ссылки:
первая: http://www.intermark....php?id_g=23564
и вторая: http://www.hit.kz/ca...35/6095/278074/

так прикольно, только вчера ее привезли, а я кажется (начитавшись рецептов) поняла ее принцип и теперь попробую приготовить САМА. поняла, зачем нужно низкое и высокое давление. для каких видов и блюд, что и как делать :) сегодня хочу голубцы сделать :)
вчера весь вечер читала рецепты для моей модели МВ. вот здесь: http://hlebopechka.r...&topic=145131.0

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.11.2012, 09:45:50

  • 0

#3082
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Можете нас поздравить мы оклемались частично у нас дома есть все свет газ тепло. Нью-Йорк полностью подключен к электроэнергии. теперь расскажу чем занималась все это время флайствовала по полной перебрала все углы которые были завалены т.к. пока двигалась было тепло как только садилась тут же замерзала. каждый день мыла пол делать то все равно нечего.

Тиночка, вы молодцы!
наверно, каждая флаюшка способна даже такой кошмар достойно пережить!
по тв такой ужас показывали, а вы стойко держитесь! молодец!
мне кажется, муж справится и сам с дочкой :) они же достаточно взрослые :)
а вы как раз смените обстановку, вдохнете другой воздух!
мама - это эмоциональная глава семьи! и нам нужен отдых :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.11.2012, 09:46:16

  • 0

#3083
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мnemonika-интересно в скороварке полезные вещества продуктов сохраняются? Я сейчас перед дилемой мультиварка или скороварка :smoke:

вот, нашла для ответа:
Мультиварка–скороварка универсальный кухонный прибор, в котором совмещены современные технологии приготовления пищи и новейшие разработки в области правильного питания. Само по себе название прибора говорит о том, что он способен работать в двух разных режимах: как мультиварка (температурная обработка без давления) и как скороварка (температурная обработка под давлением). Используя изделие как мультиварку, вы можете в нем варить, готовить на пару, тушить и жарить. Процесс приготовления пищи под давлением имеет свои преимущества: высокое давление создает в варочной чаше особый микроклимат, горячий пар эффективно нагревает продукт, сохраняя его структуру и полезные свойства. При этом блюдо готовится в несколько раз быстрее, чем при обычной тепловой обработке.

Она может готовить и как мультиварка, т.е. без повышенного давления пара на продукты, и как скороварка, когда давление пара растет, а вместе с ним растет и температура кипения воды. Закипает вода при температуре 115 — 120°С, в ней продукты превращаются в готовое блюдо за считанные минуты. Что характерно при такой тепловой обработке исходные продукты лучше сохраняют витамины, за счет сокращения времени термообработки.

но когда я выбирала для себя, мне важнее всего было ВРЕМЯ!
у меня нет обычной МВ. поэтому то, что я готовила до этого, наверно, было не очень полезно...
и если уж выбирать, то "не стоять у плиты" для меня выигрышный вариант! :)
а сейчас почитала и получается, что это не только быстро, но еще и полезно!

у моей свекрови есть советская скороварка...
девочки здесь почти все владелицы мультиварок...
а у меня 2 в 1: усовершенствованная мультиварка-скороварка :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.11.2012, 09:50:27

  • 0

#3084
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Можете нас поздравить мы оклемались частично у нас дома есть все свет газ тепло. Нью-Йорк полностью подключен к электроэнергии. теперь расскажу чем занималась все это время флайствовала по полной перебрала все углы которые были завалены т.к. пока двигалась было тепло как только садилась тут же замерзала. каждый день мыла пол делать то все равно нечего. Марион вы спрашивали как там Нью джерси я живу в северном Нью джерси у нас было относительно нормально правда везде повалились деревья но вода не затопила нас. сильно досталось Бруклину стетен айланду и центральному и южному Нью джерси. там прорвало дамбу люди погибли прям в постели т.к. боясь что упадут деревья на дома многие спали внизу и хлынувшая вода не дала шанса на выживание. сейчас откачивают воду и число жертв растет. знакомая в Бруклине пострадала вода хлынула на первый этаж с такой силой что вынесла все особенно жалко ей рыбок в аквариуме они у нее были какие то жутко редкие. но самое страшное у нас еще впереди во вторник и среду ждут новый шторм и хотя он будет не такой сильный но т.к. дамбы нет вода вновь пойдет вверх. а я в четверг улетаю в Голландию дома останется муж и старшая дочь честно скажу сильно переживаю как они тут без меня будут.

Да уж досталось вам впечатлений. Вы даже не представляете как приятно видеть ваши посты. От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ вас. Тоже думаю что муж справится, и все будет хорошо.
  • 0

#3085
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Звонок на небеса

Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
— Здравствуйте! Соединяю!
— Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
— Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
— Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
… металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
— Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
— Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
— Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?
— Да, внимательно.
— Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено работа надоела!)
2) Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает!)
3) Ой, мне бы немного денег (исполнено, на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)
4) Подруги — дуры (исполнено)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено, на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку (получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено, к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено, не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
— Конечно, дорогая!!! Когда угодно!
P.S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:»Э-э-э, дорогая, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…»)))
  • 15

#3086
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо, Юля. Классная притча.
Моя мультиварка на самом деле свекровкина. Мы ей подарили на ДР, а она не пользовалась. Ну я типа попробовать взяла и "пробую" по сей день. Впечатлились Машиными отзывами и заказали тоже такую 2 в1)))) Будем теперь со свекровью соревноваться. Но скорее всего я отдам ей ее мультю. Многие рецепты для малышей идут именно в скороварках, так как сохраняется максимальное число витаминов и полезных веществ. Так что я долго "репу не чесала", спасибо Маше :hi:
  • 1

#3087
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 19: 46 3 ноября до 20:47 4 ноября 20 лунный день


Скрытый текст

  • 0

#3088
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я решила выбрать из отложенных дел - разбор фотографий. удаление ненужных, обработка важных и мой проект 365 :)
сейчас сортировала папку апреля 2012. нашла фото с выставки, где познакомилась с Ладой. и она сказала, что можно где-то в темке наше фото закрепить :)
вот, знакомьтесь, это мы на весенней выставке ручного труда

Прикреплённые изображения:

  • DSC_370101.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.11.2012, 16:19:30

  • 17

#3089
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада и Маша - красотки, плюсанула :)

Мой отчетик за сегодня:
- подмела и помыла полы в спальне;
- сухую посуду убрала по местам;
- сняла с улицы высхошие вещи, разложила, кое-что осталось только погладить;
- помыла стиральную машинку с дезэфектом и включила на полоскание;
- приготовила лингвини и к ним овощную подливку;
- пожарила лепёшки из оставшегося от рулетов теста;
- протерла поверхности в кухне после готовки;
- помыла посуду и начистила раковину;
- написала пару абзацев сказки, попозже хочу продолжить :)
  • 0

#3090
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем денёчек!
Мне вчера из ремонта привезли стиралку, поэтому две стирки вечером и одна на ночь.
Сделала салат фасолевый, кто-то здесь давал рецепт- супер.
Сегодня с утра отвезла ребёнка в школу.
Съездила на базар.
Визит к стоматологу.
Испекла пирог с курицей-грибами.
Сделала котлеты.
Полы во всей квартире.
Ванна, уни, раковина.
Поменяла полотенца, и заменила шторку в ванне.
Погладила 15 минут.
Полила цветы, ванна орхам.
Муж пропылесосил ковер.

Поздравляю всех с каникулами.... отосплюсь....
  • -1

#3091
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, я плакала.

Скрытый текст

Маша, классная фотка.
  • 7

#3092
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Тоже хочу сегодня попробовать написать список отложенных дел по примеру Лады, так как сегодня поймала себя на том, что давно собираюсь что-то сделать и это все так и остается без моего внимания, к примеру, попросить зятя сделать мне две маааленькие полочки за шкафом, или же разобрать один ящик моего рабочего стола. Но все эти моменты просто держать в памяти совсем не эффективно, а когда они будут упорядоченны в списке, думаю будет значительно продуктивней :)

Еще, как-то давно я заказывала ежедневник, а в нем было несколько карточек с аффирмациями, на каждой своя. Они у меня лежали без дела, но три дня назад я придумала им применение. Взяла красивую коробочку, сложила туда карточки, и проснувшись утром наугад вытягиваю одну. Эту карточку ставлю на рабочий стол рядом с ноутом, чтоб в течение дня она попадалась мне на глаза. Интересно, что когда я складывала впервые карточки в коробку, мой взгляд упал на одну, и в итоге именно она мне попалась, я даже решила поработать с ней не один, а три дня. Вот так я придумала работать с аффирмациями, давно мне это было нужно, но почему-то все откладывалось в долгий ящик.
Хочу еще сделать сама подобные карточки с нужными мне фразами и пополнить коллекцию :)
  • 5

#3093
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет, вы тут писали про скидки в АДК и вот что одна моя знакомая написала у себя в статусе

Скрытый текст

  • 1

#3094
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот так я придумала работать с аффирмациями, давно мне это было нужно, но почему-то все откладывалось в долгий ящик.
Хочу еще сделать сама подобные карточки с нужными мне фразами и пополнить коллекцию :)

я тоже работаю с аффирмациями. а еще сделала спец запись на блоге у себя, чтобы каждое утро можно было смотреть видео-ролик. всего 6 минут, а какой заряд бодрости, уверенности в себе и спокойствия :) даже в сайдбар разместила вчера (пока младшая сладко спала вечером), чтобы не искать потом по записям, а сразу заходить :)
называется "волшебные аффирмации на каждый день"
  • 1

#3095
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за сегодня:

стирка, белье, глажка 15 минут
на ярмарку всей семьей (младшая уснула в слинге, пока мы ходили там)
разобрала покупки все
косточки собаке. и поставила варить. накормила потом
кошачью еду рассортировала. и накормила ее
приготовила новый салат - "венеция", вкусный получился
(это я к теме меню - добавляю рецепты и разнообразие в нашу жизнь)
мясо завтра буду разбирать. по плану голубцы, фарш.перчики, борщ
салатики оливье и винегрет :)
помыла посуду. и расставила обувь красиво в прихожке

поиграла со старшей пока малышка спала.
завели с ней один секретик...
меня что-то часто стали спрашивать про ревность... но ее нет...
я все же думаю написать статью о своем опыте. как так получилось, что Алиса не ревнует к Белле :)
перешли с Алисой на влажные салфетки.
иначе она после посещения туалета (когда основательно) весь рулон разматывает :lol:

а еще соседи подлатали свой забор, который с нами соседствует...
муж пару недель назад сказал им и вуаля, уже сегодня все работы закончены :)

шутка дня на сегодня: учили с Алисой цвета из радуги. я напоминаю: "каждый охотник желает знать..."
она продолжает: "где сидит КАЗАН" :) дети - такие солнышки!
с ними не соскучишься :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.11.2012, 16:37:06

  • 1

#3096
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, какой замечательный у меня сегодня день!!!
Рутинка утренняя. Затем решила переставить в кухне тумбочки, естесственно, размусорилась и перебрала содержимое :)
Затем мне подключили машинку стиральную (уже две стирки сделала).
И пообщалась с хорошим человеком. Такая прелесть!!! Так приятно бывает на душе после таких людей :))
  • 0

#3097
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А я болею, сначало голос пропал и ничего даже глотать не могла-а потом пол полной программе. Мы с сыном вдвоем, так что ни минуты покоя. Еще хлопоты добавились от родственников. Вчера вся расстроеная решила дома подобраться- я кстати тоже расхламилась- у меня есть вещи которые либо новые и я ими не пользуюсь, либо в двойном размере))
Все подарила своей соседке подружке- она мне говорит- ну ты точно ясновидящая- как раз мучалась что тапки порвались и денег нет пока лишних и вуаля ты мне приносишь точно такие же как и прежние и ну и из посуды тоже- то что она давно хотела! Иногда приятно быть феей :smoke: .
Вчера протерла везде пыль
помыла везде батареи
стяклянные поверхности
пропылесосила
помыла полы везде
помыла ванную и туалет
кузню помыла
И даже не заметила как потихоньку прибралась во всей квартире. :D
  • 0

#3098
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мы тож приболели. Дома жарко, а на лестничной площадке сквознячок. Я из дома выбегала, воду вкл-выкл, вот меня и насквозило, горло болит. (а кто со мной по телефону говорит, спрашивают от чего голос у меня такой томный стал :)) А доча умудрилась на каникулы с бронхитом лечь в постель.
Но мы лечимся позитивными витаминками и всем тем, что дохтур выписал.
  • 0

#3099
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я решила выбрать из отложенных дел - разбор фотографий. удаление ненужных, обработка важных и мой проект 365 :)
сейчас сортировала папку апреля 2012. нашла фото с выставки, где познакомилась с Ладой. и она сказала, что можно где-то в темке наше фото закрепить :)
вот, знакомьтесь, это мы на весенней выставке ручного труда

Девочки -какие вы красивые и... молодые. Читая посты, я думала вы уже постарше. Маша, Вы просто трудяга. Из того, что Вы делаете за день, я не сделаю за неделю. (?) И Ваши дочери, наверняка, будут такие красивые девочки, умные девушки, мудрые жены, заботливые мамы. Потому что, есть Вы -личный пример. (Кажымас кайрат тилеймин!)
Лада, творческих удач Вам!
  • 1

#3100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки привет, вы тут писали про скидки в АДК и вот что одна моя знакомая написала у себя в статусе

Скрытый текст

мы сегодня с мужем отоваривались, сумма к оплате была под 27 000 (закупаемся на полторы две недели) плюс скидка 2690 тенге, т.е. без скидки я бы оплатила почти 30 000.

Девочки, СПАСИБО большое за притчи и рассказы, они удивительные!!!

У меня сегодня из отложенных дел отмыть хорошенько дуршлаг (он у меня пластмассовый и довольно ребристый, фиг залезешь в эти дырочки!) и миски, а то вроде мою...а сегодня конкретно на каждую время потратила и начистила!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.