Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3001
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Отчет за день:
-Вымыла окна в зале
-Посуду, раковину
-Подмела, протерла пол в кухне, прихожей
-Вымыла за стиралкой, розетку


По-поводу меню:
Я решила написать списки блюд, которые готовлю, ох уж не совсем простое это дело, так как все блюда не вспомнишь... Я разделила категории так:
- супы;


Идея заразительная :))))Начала тоже составлять меню, благо время есть свободное. Хотела немного добавить, думаю что первые блюда желательно тоже делить (во всяком случае мне так удобнее, чтоб не повторяться)
Виды супов
-мясные (говядина, баранина, конина)
-из птицы (куриный, индейки, утки)
-рыбные (семга, судак,форель)
-овощные
-грибные
-супы из круп (гречневый, рисовый, чечевичный)
-супы бобовые (гороховый, фасолевый)
-супы из макарон
-солянки
-супы-пюре
-молочные
-холодные (окрошка)
-сливочные
-с фрикадельками
Может еще отредактировать надо :)))

Часто замечаю что у меня 2-3 дежурных блюда, которые постоянно приходят на ум. А потом у сестренки спрашиваю что она готовит, и вспоминаю кучу блюд. С меню, конечно, проще. Можно замораживать потом :)))


да-да точно
тоже так терь разделю категрии
  • 0

#3002
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Часто замечаю что у меня 2-3 дежурных блюда, которые постоянно приходят на ум.

да-да точно
тоже так терь разделю категрии

слушайте, а у меня смежная идея возникла: я часто замечаю, что у меня 3-4 дежурных наряда, которые я таскаю постоянно.. мож гардероб так же картотифицировать? :idea: например, по погодным условиям и степени нарядности... А то реально забываю, что у меня есть из одежды и обуви, потом искренне удивляюсь, когда случайно обнаруживаю)))
  • 2

#3003
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Для меня слишком сложно планировать меню не то, что на неделю, на день не получается. Но идея, как и бэби-стэп очень хорошая.
img_6061667_10004_0.jpg
  • 5

#3004
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Часто замечаю что у меня 2-3 дежурных блюда, которые постоянно приходят на ум.

да-да точно
тоже так терь разделю категрии

слушайте, а у меня смежная идея возникла: я часто замечаю, что у меня 3-4 дежурных наряда, которые я таскаю постоянно.. мож гардероб так же картотифицировать? :idea: например, по погодным условиям и степени нарядности... А то реально забываю, что у меня есть из одежды и обуви, потом искренне удивляюсь, когда случайно обнаруживаю)))

хорошая идея
я тоже как в одно влезу так и не вылазию, а те что в шкафе забывается и потом плавно размусоривается=)
  • 0

#3005
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, нашла в инете, как раз про наши с вами "страдания"

Урок бабочки
Скрытый текст


Короткий отчет:
только кухня. УР и ВР

Замечаю, что уже без рутинок не могу спокойно начинать утро и ложится спать :)))
Осталось только размусориться
  • 5

#3006
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

птицу: курицу, ндейку и очень редко рыбу (сыновья не любят).

Лада,попробуйте еще утку! сейчас тоже грудки без костей есть. мясо легкое и интересное. ведь индейка с курицей похожи,а вот утиное мясо темнее и вкус отличается. хоть у меня муж и не любит птицу,я готовлю не реже 3х раз в нед. так что мне легко чередовать. да и рыба у нас в фаворитах 1-2 раза в неделю,семгу частенько едим,речную рыбу обожаем. ну и мужики мои мясоеды
  • 1

#3007
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ
- Йогурт: 200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распространить везде, где вы хотите, чтобы рос мох.

А зачем мох выращивать?
Мой отчет:
УР: раковина в ванной, стир. машина (муж любит собираясь на работу все на ней оставить))))
Помыла летнюю обувь, поставила на балкон сушится.
Собрала обувь для "отдачи".
Еще немного вынесла из детской (готовимся к ремонту), дочка нашла в детской эхо))))
На ужин сварила харчо.
  • 1

#3008
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девочки здравствуйте спасибо вам за беспокойство у нас нет эллектричества в некоторых районах поднялась вода нью йорк затоплен особенно метро поезда не ходят у нас дома еще и нет тепла потому что отопление включается от электричества всех целую выйду на связь позже
  • 8

#3009
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Tinatin, хорошо, что Вы отписались, а то мы за Вас переживали! :)
  • 0

#3010
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
О, Tinatin, хорошо что вы вышли на связь. Мы очень за вас переживали. Да еще и по новостям такие ужастики показывают-рассказывают.
  • 0

#3011
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки здравствуйте спасибо вам за беспокойство у нас нет эллектричества в некоторых районах поднялась вода нью йорк затоплен особенно метро поезда не ходят у нас дома еще и нет тепла потому что отопление включается от электричества всех целую выйду на связь позже

Слава Богу что вы живы и здоровы! Очень рада что все осталось позади. Tinatin, так рада увидеть вас на страницах темы :)
  • -1

#3012
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

слушайте, а у меня смежная идея возникла: я часто замечаю, что у меня 3-4 дежурных наряда, которые я таскаю постоянно.. мож гардероб так же картотифицировать? :idea: например, по погодным условиям и степени нарядности... А то реально забываю, что у меня есть из одежды и обуви, потом искренне удивляюсь, когда случайно обнаруживаю)))

на флайледи.ру кто-то из девочек советовал весь гардероб перефотать, но не просто вещи, а составленные комплекты, с обувью, бижутерией и аксессуарами...А потом вечером сидишь, только фотки перебираешь и решаешь, что завтра одеть!
  • 1

#3013
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в двух зонах: 5 (гостиная) и 1 (прихожая)
Подумайте о том, как вы можете предотвратить появление хот-спотов в доме.
Есть ли у вас специальное место для хранения ключей или они валяются по всему дому и отчаянное "где мои ключи?!" стало уже привычным?

Есть ли у вас удобное место для корреспонденции или о неуплате какого-нибудь налога вы узнаете от строгого пограничника или во время уборки за тумбочкой, обнаружив там не только пыль, но и квитанции? А как насчет места для вещей, которые важно не забыть взять с собой?
Подумайте о красивом и удобном решении. Поверьте, беспорядок проще предотвратить, чем бороться с беспорядком :)
  • 0

#3014
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Куралай (Магнолия), напоминаю идею про меню. Тетрадь на кольцах режется на горизонтальные полоски, которые на первой страничке подписываются: супы, гарниры, салаты, выпечка и т.д.
В каждой категории пишите все блюда, которые умеете готовить...
Затем, просто перелистывая длинные полоски с названиями, подбираете меню из данных категорий и выписываете на отдельный лист, так можно подобрать от обеда или ужина, до полного меню на несколько дней.
  • 0

#3015
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня вечером ездили с мужем в МЕГУ, поужинали...Зашли в Марвин, я себе книжку очередную прикупила (кстати, Леди-Апельсинка, я на флипе заказа пару книжек, одна из них про ботинки ;) .., пока жду), а еще купила блокнотик в виде сердечка, решила в него каждый вечер благодарности писать за то, что мне удалось в течении дня, что меня порадовало и сделало счастливой...к блокнотику прикупила ручку, со стержнем цвета увядшей розы (мой любимый).... :rolleyes:

Выполнила сегодня свое важное отложенное дело: перебрала и разложила носочки всей семьи, такая красота! У меня ж еще к тому же для них ящички с ячейками: где ни откроешь - приятно глазу.
Так же помыла ванну и туалет, со всем фаянсом и хромом.
Сменила полотенца в ванной и на кухне.

Отработала с доками и забрала товар для магазина со склада...Весь разложить не успели, завтра утром пойду в подмогу продавцу, чтоб все довести до ума.

На завтра уже записала себе важное дело, которое откладывала 1,5 месяца. Выполню-отпишусь.
  • 1

#3016
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Выполнила сегодня свое важное отложенное дело

Я тоже вчера завела Блокнот отложенных дел. Рассчитан на 30 дней. Каждый день ПО ОДНОМУ! делу, до которого вечно руки не доходят. Сегодня выполнила первый пункт. Надеюсь - хватит терпежу довести дело до конца и выполнить весь список к 1 декабря, а за месяц накопятся новые "отложенные неотложки"
  • 2

#3017
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, а блокнотик в виде сердечка Вы тоже в Марвине купили? Думаю, классную Вы идею придумали на счет его использования! ;)
Кстати, с флипа я тоже недавно получила заказ, набор посуды люминарк и гипфеловскую орехоколку. Теперь еще нужно из этого комплекта пресс для чеснока заказывать, мой новый, купленный в Силк вее, только что сломался :(
А я вот до сих пор готовлю свои рулеты... Тесто что-то не хочет провариваться и все, видимо толсто раскатала... Муж приехал с футбола голодный, я его в душ отправила, надеюсь, что успеют сготовиться...

Кстати, о книге про ботинки. Однажды племянник (ему 7 лет) звонит мне и спрашивает, чем я занимаюсь, я ему сказала, что читаю книгу "Выбрасываем старые ботинки". Он высказал свои догадки о смысле этой книги и меня удивило, как он попал в точку, говорит: "Это наверное как избавиться от вредных привычек?" Потом через несколько дней звонит мне и говорит: "Слушай, ты всю книгу уже прочла?" Я говорю: "Нет, пока только половину", а он мне в ответ: "Тебе случайно не попадалось про то, как избавиться от старого ботинка "Постоянное подтягивание носков"? А то я хочу бросить эту привычку" :D :faceoff:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 01.11.2012, 23:11:00

  • 3

#3018
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я сегодня купила две этажерки для ванны и туалета, теперь там красота-красотищааа, пользуясь обновками, промыла полы за ванной, все тазики, привела порядок полку в ванной.

Девочки, вот супер молодцы вы! Точно надо разделить по категориям и совместить блюда, так будет легче составить меню, да и возможно придерживаться его.

Список мой похож на список Saad1609.

Тинатин, рада была услышать весточку от вас! Надеюсь, все будет хорошо!
  • 0

#3019
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
я сегодня что-то дни попутала :faceoff: , решила что сегодня пятница и прибралась во всем доме. Как то уже у меня в привычку вошло убираться по пятницам, чтобы на выходных было чистенько и приятненько, чтобы всей семьей наслаждаться отдыхом, а самое главное, чтобы муж мог за выходные отдохнуть, а то работает день и ночь
Утром встали, собрались с сыном, приготовила на завтрак кашу, приехал папа, съездили с ним в пос. Ключи за мясом, купила себе печени говяжей, он мяса
в обед поставила печень варить, а сама принялась за уборку - полы помыла везде, пыль, цветочки полила, в вазе с цветами воду поменяла, пропылесосила, в туалете все помыла, подмела двор, а то сейчас столько листвы опадает не успеваешь собирать :-/
Уложила сына спать
Приготовила ужин, сделала салатик с печени для себя, муж не ест ее, а ребенок тем более :fie:
ВР, положила сынулю спать, прочитала ему сказку и все, сходила помылась и теперь отдыхаю.

К середине уборки только глянув на календарь, поняла какой сегодня день недели, но так как нам с сыном завтра идти утром в ШРР и пока вернемся уже будет обед, а еще и уставшие, то даже обрадовалась что именно сегодня навела порядок, так что завтра уже можно будет отдыхать ;)
В воскресенье будем отмечать рождение племяшки, так что в субботу поеду сестренки помогать готовить все

Tinatin, очень рада что у вас все хорошо, все живы-здоровы, а то действительно, смотришь новости и даже страшно становится, а не видя вас в темке - начинаешь беспокоиться. Хорошо, что вы вышли на связь, успокоили нас :)
  • 0

#3020
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Выполнила сегодня свое важное отложенное дело

Я тоже вчера завела Блокнот отложенных дел. Рассчитан на 30 дней. Каждый день ПО ОДНОМУ! делу, до которого вечно руки не доходят. Сегодня выполнила первый пункт. Надеюсь - хватит терпежу довести дело до конца и выполнить весь список к 1 декабря, а за месяц накопятся новые "отложенные неотложки"

Аля, колись (если хочешь) какие у тебя неотложки...а то может у меня тоже такие есть, а я о них вообще забыла :faceoff:

Лада, а блокнотик в виде сердечка Вы тоже в Марвине купили? Думаю, классную Вы идею придумали на счет его использования! ;)

да, там..на полке где вся канцелярия с мишками Тедди...

Я сейчас почистила почтовый ящик, удалила больше 800 писем...и это при том, что каждый вечер удаляю все уведомления из нашей темки...
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.