Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3021
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

К середине уборки только глянув на календарь, поняла какой сегодня день недели, но так как нам с сыном завтра идти утром в ШРР и пока вернемся уже будет обед, а еще и уставшие, то даже обрадовалась что именно сегодня навела порядок, так что завтра уже можно будет отдыхать ;)

глядишь вам четверг больше понравится, а вечер пятницы будете использовать по прямому назначению системы - романтик с мужем :)
  • 0

#3022
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

глядишь вам четверг больше понравится, а вечер пятницы будете использовать по прямому назначению системы - романтик с мужем

Лада, да я бы с удовольствием бы использовала пятницу по прямому назначению системы ;) , но с таким графиком работы .... уже не о какой пятничной романтике даже не мечтаешь :faceoff: , поэтому и стараюсь, чтобы выходные были разгружены и муж мог отдохнуть от рабочих дел, провести время с сыном, а то он ужасно по нему скучает, ну и конечно же, побыть всем вместе
  • 0

#3023
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, спасибо за подсказку на счет блокнотика, нужно будет заглянуть туда, если удастся его купить, думаю, приспособлю его для наших с мужем записок :)
  • 0

#3024
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, моя самая горячо любимая миссия – это горячая ванна.
Полное расслабление и удовольствие с минимумом затрат!
Главное, позаботится о надежной щеколде на двери и обеспечить себе полчаса полного уединения!

А чтобы превратить сто скучных литров воды в праздник, надо просто добавить немного музыки (только не в воду!), немного неяркого света и приятного запаха (как насчет ароматизированных свечей?) и мнооого любимой пены для ванн (а вот ей самое место в воде!). LOL

Продлить удовольствие и эффект от водных процедур можно щедро удобряя кремом еще не высохшую кожу. Такой способ увлажнения при постоянном применении позволит вам обрести кожу как у младенца! А если использовать средства для душа с увлажняющим эффектом (типа Olay"s Moisturinse или Dove), то можно смело одевать любимый халатик сразу после душа, не боясь испачкать его масляными пятнами. Кстати, о халатике тоже надо позаботиться заранее. Подгадайте время окончания работы сушильной машины к вашему выходу или завербуйте хорошо обученного человека с утюгом!

Душ – отличный способ сэкономить время, но иногда можно побаловать себя хорошо приправленной стоячей водой! Вы заслуживаете этих драгоценных дополнительных минут, проведенных с удовольствием!
  • 1

#3025
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 ноября - 2 ноября)
  • 0

#3026
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!

каждый вечер благодарности писать за то, что мне удалось в течении дня,

Вы так вовремя мне напомнили эту идею. Я только что закончила подобный Марафон на флай леди.ру. и теперь тоже перехожу в бумажный вариант. Это будут "благодарности мужу".
Вчера для меня был не обычный вечер. Пришлось самой добираться домой. но, я люблю любое разнообразие в жизни.
Зашла по дороге на базар, и не много прогулялась.
Без мужа ни чего делать не хотелось, а он задерживался.. Но, все равно задание Келли выполнила, и полетала по кухне.
Tinatin, спасибо за весточку.

Сообщение отредактировал Tanufka: 02.11.2012, 08:06:01

  • 0

#3027
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Есть ли у вас специальное место для хранения ключей или они валяются по всему дому и отчаянное "где мои ключи?!" стало уже привычным?
Подумайте о красивом и удобном решении. Поверьте, беспорядок проще предотвратить, чем бороться с беспорядком :)

Для меня привычней искать свои очки. Сниму, положу где-нибудь, а потом с дочей хожу по комнатам ищу. Уже были идеи звуковой сигнализации прикрепить к ним :)))
  • 0

#3028
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Без мужа ни чего делать не хотелось, а он задерживался..

Знаете, у меня раньше тоже такое было и я даже довольно сильно расстраивалась по этому поводу...Пока в одной умной книге не прочитала, что это время можно использовать в свое огромное удовольствие: нанести масочку на лицо, поболтать с подружкой по телефону, заполнить страничку дневника, приготовить мужу сюрприз на кухне, в спальне, выполнить какой-то проект, который требует одиночества и сосредоточенности и т.д. и т.п. Так что теперь я намного проще смотрю на это время и главное абсолютно не раздражаюсь, выполняя при этом разные дела. Тут главное сознание перестроить и даже не заметите как быстро время пролетит! :)

А я пишу благодарности Богу и Вселенной за мужа в том числе, а ему пока только говорю...Может ему записочки какие писать? Давно я такое не делала, а раньше на стикерах в форме сердечка ему послания оставляла...Спасибо за напоминание о хорошем и полезном! :hi:
  • 0

#3029
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), спасибо)) по факту я так и поступила)) после свершения необходимых дел))села смотреть фильм))который он бы смотреть не стал)) и тут же муж появился))))

Записочки.. это очень романтично)) при двух взрослых то сыновьях.. смотрю на своих родителей.. и думаю, что любовь, как синусоида..то романтичная, то очень нежная, то практичная)) От обстоятельств в жизни))ну и от химии в наших организмах))
  • 0

#3030
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, тут выкладывали названия блюд, я их скопировала себе.
Выложу, вдруг кому пригодится.

Тушеная капуста с охотничьими колбасками.
Солянка.
Салат из фасоли (обжарить лук и морковь, добавить красную фасоль (в банках), чеснок, зелень, соевый соус)
Мясо по французски.
Салат из св.капусты с огурцом.
Суп с клецками и фрикадельками.
Салат с курицей (куриное филе, обваренный лук, блинчики из яиц, майонез).
В день, когда будет время - пирог с яблоками.
Рулет с тыквой.
Салат из крабовых палочек.
Суп чечевичный.
Блины.
Подлив из куриного филе с грибами, рис.
Салат из спаржи.
Борщ.
Салат "гнездо глухаря".
  • Овощное рагу, грибной суп, солянка, котлеты с пюре, пельмени, пирог с рыбой, бефстроганов с рисом, тушенный картофель, окорочка с гороховым пюре, пирог печеночный, треугольнички, пицца, блины фаршированные, мясо по-французски, борщ, суп с клецками, плов, коктал, тефтели с макаронами, окрошка, мясо по-тайски с рисом, рассольник, лазанья, пирожки, суп гороховый, вареники, суп со щавлем, перчики, домашняя лапша, куринные отбивные, суп с фрикадельками, голубцы, свекольник, хе из судака, бризоли, зразы, уха и тушенная капуста
    В свободный день - пирог с малиной.

Сообщение отредактировал Svechka: 02.11.2012, 10:00:46

  • 1

#3031
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мы когда с мужем жили вдоем, то на холодильнике у нас висел специальный блокнотик, в котором мы частенько писали и даже рисовали :) друг другу записочки. Сейчас же холодильник стоит в гостинной, где ходят все подряд. И блокнотик теперь новыми записями не пополняется. Зато мы иногда оставляем их друг для друга в комнате на прикроватной тумбочке. Еще я иногда клею стикреры со словами любви на формочку с обедом, который, к сожалению, собираю ему не всегда :faceoff: ...
Для этих записочек я приспособила картонную подарочную коробку в форме сердца, а в своем доме планирую сделать банку для них :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 02.11.2012, 09:57:46

  • 0

#3032
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

специальный блокнотик

ой, у нас есть такой блокнотик, который вообще ни как не используется((
приспособлю ка я его для такого супер - романтичного дела)))))))
  • 0

#3033
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Кстати, по-поводу меню, я вчера добавила еще одну категорию "Соусы".
  • 0

#3034
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Аля, колись (если хочешь) какие у тебя неотложки...а то может у меня тоже такие есть, а я о них вообще забыла :faceoff:

Есть абсолютно мелкие, бытовые - отнести обувь в ремонт, зашить, подшить и т.д., а есть и с оттенком творчества. например, я живу в доме галерейного типа (это когда вход в квартиры с балкона) и у нас с соседями есть общий старый венский стул для всяких хоз. нужд. Вот его хочу как - то приукрасить при помощи декупажа. Или еще - у подруги в декабре (12.12.12) день рождения. Живет она в Австралии, а дружим мы уже 43 года. :idea: Фотографий набралось масса - вот хочу в подарок сделать Генеалогическое древо ее семьи и слайд - шоу. Вот как-то та к

Сообщение отредактировал Alka i sin: 02.11.2012, 10:22:40

  • 1

#3035
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ух ты девчат) не перестаю вами восхищаться! :hi: а я вот все сама жду, когда же муж очнется и будет у нас романтика! :smoke: долго ждать придется, надо в свои руки брать :bow: так что сеня что-нибудь придумаю и осуществлю.

Вчера дома так супер полетала, в кухне все поверхности протерла, ВР, убрала дома по верхам.
И за все эти дни по чуть-чуть размусорила от лишнего дом наш :rotate: выкинула 3-4 пакета ненужностей. Дома красота! Мне нравится система тем, что стоит чуть чуть прибрать, и все чистота и ляпота :D

Займусь-ка я меню вплотную.

Куралай (Магнолия), напоминаю идею про меню. Тетрадь на кольцах режется на горизонтальные полоски, которые на первой страничке подписываются: супы, гарниры, салаты, выпечка и т.д.
В каждой категории пишите все блюда, которые умеете готовить...
Затем, просто перелистывая длинные полоски с названиями, подбираете меню из данных категорий и выписываете на отдельный лист, так можно подобрать от обеда или ужина, до полного меню на несколько дней.

Лада, у вас эта идея прижилась? Так что ли попробовать??

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 02.11.2012, 10:26:41

  • 0

#3036
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девушки! Я уже писала по поводу Белого кота. Вот нашла, что у них есть и бытовая химия. Кто пробовал? Напишите, пожалуйста, отзывы.
http://www.whitecat....27-F4027AD7CD43
http://vse.kz/topic/...ovolokna-smart/
  • 0

#3037
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Выполнила сегодня свое важное отложенное дело

Я тоже вчера завела Блокнот отложенных дел. Рассчитан на 30 дней. Каждый день ПО ОДНОМУ! делу, до которого вечно руки не доходят. Сегодня выполнила первый пункт. Надеюсь - хватит терпежу довести дело до конца и выполнить весь список к 1 декабря, а за месяц накопятся новые "отложенные неотложки"

Я в электронном виде тоже сделала какой замечательный файл, в котором указала то, что было сделано за 2012г.
Книги, которые прочитала, зацепил список книг ВВС-100 книг кот. должен прочесть каждый образованный человек.
Фильмы, которые посмотрела, много чего не видела к сожалению:(
Места, которые посетила. Бывает, спрашивают куда можно сходить в городе, а я и не знаю:(
и планы на будущее.
Это касается и сдачи экзаменов и повышение квалиф. по специальности:))Так потом проще отслеживать куда двигаться и прогресс за год:)

Идея с принятием ванны в пеной очень понравилась:))Как раз были планы на сегодня такие.

Меню тоже вчера составила внушительное, хотела прикрепить как файл-не получается, как картинку-тоже..Могу отправить по почте если кому надо:)))Можно потом еще дописывать.

По теме:
Протерла пыль, зеркала
Туалет привела в порядок
Все блестит, душа радуется:)

  • 0

#3038
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Меню тоже вчера составила внушительное, хотела прикрепить как файл-не получается, как картинку-тоже..Могу отправить по почте если кому надо :)))Можно потом еще дописывать.

Скиньте мне плиз на kuralays@dos.kz

А давайте меняться - если интересо скину свои наработки - правда это наработки 2 неудачных опытов :smoke: но на всякий могу скинуть вдруг вы оттуда что-то полезное возьмете...
  • 0

#3039
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Меню тоже вчера составила внушительное

на год?
Шучу.
  • 0

#3040
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Меню тоже вчера составила внушительное

на год?
Шучу.

:))) о, да. Если выйду на работу в феврале и с учетом готовки раз в 2-3 дня:)))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.